Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 08 мар 2018, 21:31

мой дед прожил 92 года... всегда любил деревенскую еду - молоко, мясо, яица, хлеб, картофель и подобное... винцо любил... курил... курить бросил только после войны... на фронте было дело что и пайку на табак менял... прошел всю войну... работал до 70 лет мукосеем, мешки с мукой ворочал... как то помню сидит дед у дома на стульчике, свежим воздухом дышит и говорит мне:
- дурак я был что вино пил, да курил...
- чтой то дед?..
- подольше бы пожил... :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:39
Репутация: 1
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Basic » 09 мар 2018, 03:15

zemleroika писал(а): когда явно не хватает витаминов в пище
Можно же сделать развернутый анализ крови ( могу ошибаться с названием ), который точно покажет чего ( и сколько ) не хватает. Потом подправить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение Агапка » 09 мар 2018, 03:18

Basic писал(а): сделать развернутый анализ крови ( могу ошибаться с названием )
этот анализ делается по волосам, развернутый анализ крови не даст точной картины.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 03:43

Basic писал(а): Можно же сделать развернутый анализ крови ( могу ошибаться с названием ), который точно покажет чего ( и сколько ) не хватает. Потом подправить.
Я имею в виду, когда понятно, что в последние 2-3 дня или неделю по каким-то причинам пища явно не покрывала потребность в витаминах, то можно съесть драже, чтобы дефицита не было. А не когда уже признаки гиповитаминоза точно есть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 03:46

Basic писал(а): Можно же сделать развернутый анализ крови ( могу ошибаться с названием ), который точно покажет чего ( и сколько ) не хватает. Потом подправить.
Можно. Общий биохимический, при котором забор крови проводится из вены. Он многое показывает.
DevaS писал(а): так Вы считаете, и это значит, что молоко вообще лучше не пить? что тогда пить лучше? Кефир?
Если результаты анализа показывают нарушение липидного обмена, то молочные продукты высокой жирности лучше не употреблять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:39
Репутация: 1
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Basic » 09 мар 2018, 04:17

zemleroika писал(а): Я имею в виду, когда понятно, что в последние 2-3 дня или неделю по каким-то причинам пища явно не покрывала потребность в витаминах, то можно съесть драже, чтобы дефицита не было. А не когда уже признаки гиповитаминоза точно есть.
Мне кажется что 2-3 дня не имеет большого значения. Плюс, не только ведь поступление витаминов но и их усвояемость должна иметь значение. А как быть человеку который постится ?
Мой дефецит D3 в зимние месяцы никак не выражается. ( Хотя, наверное, с ним веселее как то ).

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 04:37

Basic писал(а):Мне кажется что 2-3 дня не имеет большого значения. Плюс, не только ведь поступление витаминов но и их усвояемость должна иметь значение. А как быть человеку который постится ?
Мне кажется, что имеет, может и небольшое, но все же.
При постах если заморачиваться, вполне можно набрать достаточно количество из растительной пищи и рыбы. Если просто отказываться от животных продуктов при однообразной растительной пищи, то может быть тяжко сразу, я поэтому очень посты не любила, когда пыталась их соблюдать в подростковом возрасте.
Basic писал(а): Мой дефецит D3 в зимние месяцы никак не выражается.
Витамин D запасается на месяцы, к тому же его можно из рыбы получать. А ряд водорастворимых витаминов гораздо быстрее выводятся.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 19:39
Репутация: 1
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Basic » 09 мар 2018, 04:44

zemleroika писал(а): Если просто отказываться от животных продуктов при однообразной растительной пищи, то может быть тяжко сразу
Согласен, проходили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 09 мар 2018, 09:56

Marianna_ писал(а): Если результаты анализа показывают нарушение липидного обмена, то молочные продукты высокой жирности лучше не употреблять.
ну а мясо я так понимаю лучше заменить речной рыбой или морепродуктами, и лучше отдавать предпочтение кисломолочным продуктам, а не молоку, это если в общем плане взять

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 15:56

DevaS писал(а): ну а мясо я так понимаю лучше заменить речной рыбой или морепродуктами, и лучше отдавать предпочтение кисломолочным продуктам, а не молоку, это если в общем плане взять
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение div_china » 09 мар 2018, 16:10

С питанием очень интересно. Я тоже пришла к выводу, что следование общепринятым нормам здорового питания это только первая ступень. А дальше просто наблюдаю за тем, что просит организм. И вот,что интересно, когда полезна в инет читать про энергетику продуктов, наткнулась на восточную систему питания по физиологическим началам (Слизь, Ветер, Желчь). И оказалось, что организм очень мудро себе выбирает пищу. Из собственных наблюдений: картофель, помидоры, мясо заземляют, утяжеляют. Сладкое вносит какую-то легкость, радость, как некая забота о себе, обостряет ощущения себя. Ну а вообще информация такая по продуктам в принципе в инете есть.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2018, 19:07

если вы живете в холодном климате России, без мяса вы вряд ли выживите... мы проживаем северо-восточнее Москвы... у нас бывают морозы до - 42 град... иностранцев у нас не бывает... если только летом... мы выживаем за счет того что едим свинину... нам нужна жирная пища... зато в мороз разрумянимся и только похрюкиваем... :smile: да это возможно вредно, наверное и проживешь меньше... но без жирной пищи в сильные морозы быстрее заболеешь и в итоге проживешь еще меньше... все любители похудеть и лечебного голодания у нас быстро умирают по разным причинам... на нашей земле всегда жили русские и всегда ели свинину... это исторический факт... :yes:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 19:26

Магик 3 писал(а): на нашей земле всегда жили русские
Ну северо-восточней Москвы русские не так уж давно живут. Но то, что у разных людей есть разные особенности биохимии в зависимости от рациона их предков, это действительно так. Ну и климат и физическая активность тоже конечно влияют.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение div_china » 09 мар 2018, 19:35

Был очень интересный случай с питанием, который показал, что все не так однозначно с мясом. Одну из своих беременностей, я вообще не ела мяса, на протяжении всего срока беременности. Не по идейным соображениям. Мой организм отказывался. То есть стоило мне съест небольшой кусок и он мертвым грузом лежал, несколько часов переваривался, так что я испытывала постоянно тяжесть. Ну и я после нескольких попыток забила на это мясо. Но руки потянулись к гранатам, которые никогда ни ела и после родов тоже перестала воспринимать. Вот гранаты я поедала килограммами. И вопреки мнению врачей, что железо во время беременности нельзя восполнить из растительности, мой гемоглобин стал выше чем до беременности.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2018, 19:54

zemleroika писал(а):
Магик 3 писал(а): на нашей земле всегда жили русские
Ну северо-восточней Москвы русские не так уж давно живут. Но то, что у разных людей есть разные особенности биохимии в зависимости от рациона их предков, это действительно так. Ну и климат и физическая активность тоже конечно влияют.
раньше жили славянские племена... в разных деревнях замечаешь что разные традиции, например ведения свадьбы или праздников... стало быть относились к разным славянским племенам... некоторые наши предприимчивые бизнесмены не захотели русских работников и пригласили мусульман работать на пилораму... а они же свинину не едят... религия не позволяет... понятно стали мерзнуть, болеть... потом дошло что на лекарства работать будут... и уехали, не смогли привыкнуть к нашему климату...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 19:55

Магик 3 писал(а): раньше жили славянские племена
Финно-угорские

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2018, 20:02

zemleroika писал(а):
Магик 3 писал(а): раньше жили славянские племена
Финно-угорские
финно-угорские тоже были - чудь и меря... волосы черные, глаза зеленые... но и славянские племена были у нас всегда - волосы светлорусые, глаза голубые...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 20:05

Магик 3 писал(а): но и славянские племена были у нас всегда - волосы светлорусые, глаза голубые...
Почему-то у меня все славянские предки темноволосые и темноглазые) Как славянские племена могли быть у вас всегда, если они отделились от остальных народов в районе Польши?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2018, 20:31

племена веками жили дружно, по соседству...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 20:39

эта карта какая-то сборная солянка из разных веков.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»