Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 28 ноя 2013, 02:35

Как показывает опыт, физические нагрузки вроде бега,катания на лыжах и коньках, несовместимы с тяжелой пищей. Когда ежедневно занимаешься чем-то подобным, то в рацион питания входят фрукты,овощи,каши. Иначе тяжесть в животе не даст активно двигаться.Хоть на морозе,хоть нет -одинаково.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 28 ноя 2013, 20:26

Чтоб понять как влияет пища на выполнение тяжелой работы на улице достаточно поработать в сильную жару и лютый холод, причем не один день, а постоянно... например в жару ничего есть не охота, а вот бананы, апельсины, мандарины и прочие южные продукты идут на ура... помогает и окрошка... в холод наоборот необходимы мясные продукты, особенно сало... хорошо отварить кусок мяса с салом... вместе со специями в соленой воде, потом заморозить и есть каждый день с хлебушком... тогда организм будет устойчив к холоду... вот чукча ест строганину веками и если пьяный свалится с нарт, то не замерзнет... потому как струганину постоянно есть... не моется, а в сильные морозы натирается салом... кстати в сильные холода лучше не мыться, лучше грязным ходить. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2013, 00:52

Магик 3
Вы в предыдущем посте говорили совсем другое...
Магик 3 писал(а):Питание должно соответствовать вашему климату и образу жизни... целый день на морозе без строганины человек попросту погибнет... никакие витамины не помогут и еще... пищу необходимо есть выращенную в этом районе, а не привозную...
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
dark moon писал(а): большинство людей находится примерно на одном уровне развития.поэтому подобные агрессивные действия вполне логично следуют этому уровню. в любом случае крайне важно распространять истинную информацию.мы живем во время искаженной навязанной информации об окружающем мире, подаваемой информацией манипулируют сознанием масс. и конечно тех,кто автономно способен обрабатывать ее, в разы меньше. исходя из этого,для меня подобное агрессивное донесение информации гораздо более приемлемо, нежели искажение ее,либо умалчивание.
А где гарантия, что Ваша информация истинна?..Это лишь Ваше мнение и мнение определенного контингента людей.
Знаете, что я давным-давно поняла: в агрессивной манере навязывают свое мнение другим именно те, кто абсолютно не уверен в своей правоте - отсюда и агрессия. Когда действительно уверен - наступает внутреннее равновесие и спокойствие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 29 ноя 2013, 00:57

Все верно... чем больше продуктов будет местного региона, тем человек больше защищен... у нас жары например от силы месяц и вот в этот месяц приходится частично переходить на привозное... при переходе на все привозное... круглый год... человек будет слабее.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Пища человека

Сообщение dark moon » 29 ноя 2013, 01:45

Marianna_
конечно мое мнение..я же это пишу))
внутреннее равновесие и спокойствие.
много ли вы таких людей встречаете?не среди своих знакомых,а вообще,случайных людей.чисто в процентном соотношении. равновесие и спокойствие практически у всех можно нарушить до определенного уровня внутреннего развития. а после-таких опять же подавляющее меньшинство. это уже факт. и это легко прощупывается чувствующим человеком. и если вы информативно контактируете с большим количеством людей разного достатка и прослойки общества, это все видно.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 29 ноя 2013, 15:46

Магик 3 писал(а):Чтоб понять как влияет пища на выполнение тяжелой работы на улице достаточно поработать в сильную жару и лютый холод, причем не один день, а постоянно... например в жару ничего есть не охота, а вот бананы, апельсины, мандарины и прочие южные продукты идут на ура... помогает и окрошка... в холод наоборот необходимы мясные продукты, особенно сало... хорошо отварить кусок мяса с салом... вместе со специями в соленой воде, потом заморозить и есть каждый день с хлебушком... тогда организм будет устойчив к холоду... вот чукча ест строганину веками и если пьяный свалится с нарт, то не замерзнет... потому как струганину постоянно есть... не моется, а в сильные морозы натирается салом... кстати в сильные холода лучше не мыться, лучше грязным ходить. :smile:
Вы можете объяснить как мясо помогает справиться с холодом? Какое конкретно влияние мясные продукты оказывают на человеческий организм, и как эти процессы связаны с устойчивостью к холоду?
Северный народы питались мясом потому что раньше у них там ничего друго нельзя было достать, мясо помогало им не умереть от голода. Сейчас можно купить разную пищу, даже на севере.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 29 ноя 2013, 16:00

Что мясо - что веганы - все одно за всем этим тот или иной бизнес стоит. ) Вспомните цены в "экологических" магазинах. ) А битва сторонников - это последствия запущенных производителями и торговцами программ.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 29 ноя 2013, 16:36

Harmony писал(а): Вы можете объяснить как мясо помогает справиться с холодом? Какое конкретно влияние мясные продукты оказывают на человеческий организм, и как эти процессы связаны с устойчивостью к холоду?
Северный народы питались мясом потому что раньше у них там ничего друго нельзя было достать, мясо помогало им не умереть от голода. Сейчас можно купить разную пищу, даже на севере.
Легко... все проверяйте на практике... нужно работать на морозе ежедневно и соответственно пробовать различное питание... понимание приходит быстро... организм сам запросит что ему необходимо... мое мнение - строганину ничем не заменишь... есть в ей что то такое, что реально помогает от холода... а часто и спасает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 29 ноя 2013, 16:55

ATOR писал(а):Что мясо - что веганы - все одно за всем этим тот или иной бизнес стоит. ) Вспомните цены в "экологических" магазинах. ) А битва сторонников - это последствия запущенных производителями и торговцами программ.
Вполне возможно что такое бывает,люди очень внушаемы. Но не надо всех под одну гребенку ))) У нас в провинции нет экологических магазинов вообще, и я не знаю ни одного вегатерианца. Никакой рекламы и пропаганды в отношении мяса или вегатерианства у нас не ведется. В интернете, конечно, можно многое прочитать, но реальное окружение больше влияет на людей. Мною было замечено что во время питания без мяса я ощущаю себя гораздо лучше. Белок можно усвивать из яиц, из кисломолочных и молочных продуктов, из фасоли. Такая пища даже переваривается быстрее, чем мясо (мясо 6-7 часов), соответственно быстрее дает организму белки. Кстати, больше всего кальция содержится в сыре. Все необходимые микроэлементы можно получить из других продуктов (не из мяса и рыбы), и вообще есть большие сомнения в необходимости некоторых якобы необходимых микроэлементах :smile:
Магик 3 писал(а):Легко... все проверяйте на практике... нужно работать на морозе ежедневно и соответственно пробовать различное питание... понимание приходит быстро... организм сам запросит что ему необходимо... мое мнение - строганину ничем не заменишь... есть в ей что то такое, что реально помогает от холода... а часто и спасает.
Это разве объяснение? Это лишь ваш личный опыт, никак не обоснованный с точки зрения системы пищеварения и усвоения микроэлементов. По-моему выжить в холоде помогает лишь движение, а все остальное мало влияет. Понятно что организм должен быть не истощенным, чтобы справиться с холодом и суровыми условиями-это уже другой вопрос. И, естественно, что находясь в условиях постоянного холода, нужно полноценно питаться,а не голодать. Поскольку постоянное движение требует много энергии. Вот, к примеру, многие люди ходят в походы зимой, у них нет возможности возить с собой мясо, максимум -консервы, и то очень мало, так как они дают дополнительную тяжесть в рюкзаке, но не так насыщают как каша. Они нормально живут в походе))) весь день идут на лыжах, и ночью спят в палатке с мини-печкой.
Я лично не замечала за собой разницу в сопротивляемости холоду, когда ела мясо и рыбу и когда не ела. Так же каталась на лыжах по несколько часов как обычно -ничего особенного. Сейчас, к примеру, я решила бегать в парке (как раз зима,холод) в течении месяца я не буду есть мясо,рыбу, вообще буду на строгой диете, проведем эксперимент и посмотрим как отсутствие мяса скажется на результатах занятий на холоде. Примерно по 1,5 часа в день. На новогодние праздники сделаю прерыв, а после снова буду бегать, и кататься на лыжах , не питаясь мясом, рыбой вообще. Получится несколько месяцев в сумме без мяса и рыбы.
Да, чтобы не было вопросов, я из Сибири, так что зима у нас не такая как в европейской части России: стабильный минус )))
Последний раз редактировалось Harmony 29 ноя 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 29 ноя 2013, 17:01

Harmony писал(а):Никакой рекламы и пропаганды в отношении мяса или вегатерианства у нас не ведется.
Вы - носитель. )) Но и правильно, что не ведется. Кто что хочет - тот и ест то, что хочет. Но может и они того.. ведут пропаганду в интернете? )

Мною было замечено что во время питания без мяса я ощущаю себя гораздо лучше.
Ключевое слово тут "я". А вот лесоруб какой - на одуванчиках долго не протянет. И что делать?

Белок можно усвивать из яиц, из кисломолочных и молочных продуктов, из фасоли.
Можно много чего. Вопрос - нужно ли? И если кто-то решает - да, нужно.. Он усваивает белок из данных продуктов. И все. Марианна тут права.
Кстати, больше всего кальция содержится в сыре.
А я думал в ракушках морских. ) Или в меле.. ) Интересно - грызут их (ракушки) или нет? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 29 ноя 2013, 17:09

ATOR писал(а):
Ключевое слово тут "я". А вот лесоруб какой - на одуванчиках долго не протянет. И что делать?
Ну так все разные ))) Я же говорю о себе. Чисто логически лесорубу нужно намного больше калорий, чем мне ))) Но, многое зависит и от уровня сознания, кстати. Точнее от того какие энергии использует человек. Я пока не уверена в своих наблюдениях, но на многих людях заметила, что те, кто живет на более низких вибрациях, могут потреблять больше пищи.
ATOR писал(а):Можно много чего. Вопрос - нужно ли? И если кто-то решает - да, нужно.. Он усваивает белок из данных продуктов. И все. Марианна тут права.
Да, можно многое решить для себя и оно так и будет ))) это хорошо с одной стороны.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 29 ноя 2013, 17:19

Harmony писал(а):Ну так все разные )))
Ну хоть тут договорились.
Я же говорю о себе.
Это понятно. До определенного предела. )
Но, многое зависит и от уровня сознания, кстати.
Тренинги для лесорубов об уровнях сознания? Ну, может и проводят уже, не знаю. А цель? )
Точнее от того какие энергии использует человек.
Скорее от того - сколько энергии человек расходует. В жарком климате, под пальмой, на коврике, в позе лотоса - это да. Не очень много надо еды.

Да, можно многое решить для себя и оно так и будет ))) это хорошо с одной стороны.
Это хорошо со всех сторон. И с экологической - прежде всего. ) Вариант - кто решит как будет хорошо для другого - уже не экологично, да?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 29 ноя 2013, 17:37

Это разве объяснение?
Практика - это лучше чем теория. Организм имеет определенный запас сил и выработанный иммунитет... вот только он у всех разный... если любого офисного работника перевести на уличный режим - он практически сразу заболеет и дальше больше... пойдет чирьями и только со временем адаптируется... при условии что выживет... и это не шутка, замечено на многих... зато в последствии эти люди практически не болеют простудными заболеваниями, хотя к примеру при офисном режиме болели часто. Холод это не только морозы... бывает достаточно минус три при сильном ветре и дубак такой что при минус 30 чувствуешь себя комфортнее.

Harmony писал(а):Как показывает опыт, физические нагрузки вроде бега,катания на лыжах и коньках, несовместимы с тяжелой пищей. Когда ежедневно занимаешься чем-то подобным, то в рацион питания входят фрукты,овощи,каши. Иначе тяжесть в животе не даст активно двигаться.Хоть на морозе,хоть нет -одинаково.
Тут понятно... перед бегом нужно есть за час... полтора. А вот для марафона необходим определенный запас сил... так что вечерком побалуйтесь строганиной... можно не бояться, тем более если много двигаетесь.
Последний раз редактировалось Магик 3 29 ноя 2013, 18:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 29 ноя 2013, 17:52

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Ну так все разные )))
Ну хоть тут договорились.
Я же говорю о себе.
Это понятно. До определенного предела. )
Но, многое зависит и от уровня сознания, кстати.
Тренинги для лесорубов об уровнях сознания? Ну, может и проводят уже, не знаю. А цель? )
Точнее от того какие энергии использует человек.
Скорее от того - сколько энергии человек расходует. В жарком климате, под пальмой, на коврике, в позе лотоса - это да. Не очень много надо еды.

Да, можно многое решить для себя и оно так и будет ))) это хорошо с одной стороны.
Это хорошо со всех сторон. И с экологической - прежде всего. ) Вариант - кто решит как будет хорошо для другого - уже не экологично, да?
Про уровень сознания я не имела ввиду тренинги и не имела ввиду лесорубов. Хотя сознание человека никак не зависит от рода его деятельности -каждому свое. Когда становишься более осознаным , то можешь выбрать ту деятельность, которая тебе подходит по разным параметрам.

Не со всех сторон хорошо ))) Поскольку реализация твоих неосознанных подсознательных "решений" может привести к плохим последствиям.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение ATOR » 29 ноя 2013, 18:12

Harmony писал(а):Поскольку реализация твоих неосознанных подсознательных "решений" может привести к плохим последствиям.
Согласен. Для этого еще и разум есть. На случай всплывания неожиданного из подсознательного. Но речь не об этом... Тем более сейчас - когда полно сайтов и инфы - по веганству, сыроедению и т.п. Непонятно только зачем все это в секту некую превращать. С проповедями и т.п.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 29 ноя 2013, 18:20

У меня было в молодости... где нибудь месяца три мяса не ел... морковка, овощи, фрукты,молочные продукты... на мясо говорил: - фу... потом почувствовал упадок сил... и стал опять мясо есть... помню батя ругал здорово за это. :evil:

Harmony, а вы сколько времени мяса не едите ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Harmony » 01 дек 2013, 00:48

Магик 3 писал(а):У меня было в молодости... где нибудь месяца три мяса не ел... морковка, овощи, фрукты,молочные продукты... на мясо говорил: - фу... потом почувствовал упадок сил... и стал опять мясо есть... помню батя ругал здорово за это. :evil:

Harmony, а вы сколько времени мяса не едите ?
Магик 3, я не отказывалась от мяса и рыбы категорически и полностью. Я периодически питаюсь как сыроед, как вегатерианец, периодически голодаю, иногда ем мясо, рыбу. Неоднократно не ела мясо и рыбу по 3-6 месяцев, не замечала ничего необычного в негативном смысле, наоборот чувствовала легкость и повышение уровня энергии, и многие другие эффекты связанные с развитием.
Кстати, многие маги перед серьезными ритуалами устраивают себе диету, категорически не едят мясо.
Я могу есть мясо изредка, масимум пару дней подряд, ( в основном по праздникам никуда не денешься от этого) потом начинаю чувствовать себя как ленивый тюлень, прямо физически ощущаю как меня магнитом тянет к дивану. Не только физическая лень, а какая-то энергетическая что ли..даже думать часто не хочется. Мясо и рыба словно переводит меня в спящий режим. Поэтому я стараюсь не кушать это, зная как оно влияет на мою энергетику, на сознание. Мясо и переедание снижает мою осознанность. Да, кстати, не подумайте что я целенаправленно заменяю белок в мясе или рыбе растительным белком-ничего подобного. Яйца, фасоль, молочные продукты,сыры,орехи я ем еще реже-просто не люблю. И мое самочувствие никак не зависит от содержания белков в пище-давно заметила, если посчитать сколько белков я употребляю с пищей, то получается меньше нормы намного.
Вообще я с детства не очень люблю мясо и рыбу. Особенно ненавижу жареные в масле котлеты. Мясо можно есть только когда ничего не надо делать, а можно просто лежать на диване и смотреть тв - таков мой персональный вывод .Потому что оно очень долго переваривается, и потому что автоматически понижает уровень сознания и энергии.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Пища человека

Сообщение dark moon » 01 дек 2013, 01:33

Harmony,аналогичная объективная ситуация с ощущениями и у меня. на растительной пище нет никакого недостатка сил,наоборот- всегда(я подчеркиваю!) всегда внутри есть силы,которые в необходимый момент ты в себе обнаруживаешь.мысли ясные, психо-эмоциональное состояние уравновешено,осознанность выше,физический труд абсолютно не в тягость,и после него нет никакого упадка сил,болел последний раз года 4 назад(до отказа от потребления мяса),холод абсолютно нормально переношу(учитывая что часто не так тепло одеваюсь,как следовало бы).я бы мог еще продолжить список положительных последствий питания растительной пищей, но для основной массы людей,питающейся иначе,это будет неважно.как показывает опыт. все на собственном опыте,в свое время.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Пища человека

Сообщение Черный Лотос » 01 дек 2013, 10:16

Harmony писал(а):Мясо и рыба словно переводит меня в спящий режим.
Такое состояние не зависит от количества съеденного мяса?

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 01 дек 2013, 17:31

Все еще зависит от работы и нагрузок... одно дело побегать часок, другой и другое работать на тяжелой физической работе.Помню подрабатывали мы будучи студентами на одном кирпичном заводе... туда никто не шел работать кроме студентов и мужичков-выпивох c темным прошлым, потому как работа тяжелая физически... и вот помню мы два спортсмена с трудом могли успевать за мужичками... долго не могли понять в чем дело... понимание пришло со временем... во первых это сноровка и привычка к тяжелому труду, во вторых они на закуску варили собак, которые бегали тут же поблизости, т. е. пища у их была достаточно калорийная.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»