Пища человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 21:08

Магик 3 писал(а): на нашей земле всегда жили русские и всегда ели свинину... это исторический факт...
Значит вы плохо изучали историю, т.к. до поселения первых славянских племен (примерно около 9 века) на месте Москвы и севернее с незапамятных времен, задолго до появления славянских племен вятичей, эти земли заселяли угоро-финнские племена.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 09 мар 2018, 21:18

русы и словене, а это славянские племена... жили рядом с племенами чудь и меря... сегодня ученые не знают к какой группе отнести некоторые племена жившие у желтой реки Лух,
где Мугреевский лес... и только предполагают что к балтийской... :smile:

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 09 мар 2018, 21:27

Магик 3 писал(а): русы и словене, а это славянские племена... жили рядом с племенами чудь и меря...
Про русов совсем не факт, и они там не всегда жили, а мигрировали туда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение DevaS » 09 мар 2018, 23:44

Marianna_ писал(а): Животные жиры и казеин, содержащийся в высокопроцентоном молоке, - прямая дорога к этим заболеваниям.
да вот кстати ранее приходилось слышать о "безвредном" мясе. Ну свинина допустим жирная, есть такое, а индюшатина якобы считается диетическим мясом, как и мясо кролей, а телятина лучше свинины, не такая жирная. Ну а курятина - это вообще "классика", кури в деревнях почти у всех на яйца и мясо, но не знаю, вредное или нет. Относительно дешевое так точно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 09 мар 2018, 23:58

DevaS писал(а): Ну свинина допустим жирная
Бывает и абсолютно постная. Дело не в жире, а в содержании холестерина низкой плотности. У свинины этот показатель самый высокий.
DevaS писал(а): а индюшатина якобы считается диетическим мясом, как и мясо кролей, а телятина лучше свинины, не такая жирная. Ну а курятина - это вообще "классика",
Любое мясо сейчас накормлено гормонами роста и антибиотиками, фермерское не исключение, иначе фермер просто загнется, не успев подняться, да и люди вряд ли будкт пкупать жилистую курицу и жесткую индюшку.
Кролик самый диетический. Но и тут все дело в том, чем его кормят и "накачивают" для быстроты роста и нежности мяса.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение zemleroika » 10 мар 2018, 00:10

Marianna_ писал(а): Дело не в жире, а в содержании холестерина низкой плотности.
Это всё зависит от количества. У веганов которые холестерин не получали вообще также повышалась частота сердечно-сосудистых болезней.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Магик 3 » 10 мар 2018, 00:56

zemleroika писал(а):
Магик 3 писал(а): русы и словене, а это славянские племена... жили рядом с племенами чудь и меря...
Про русов совсем не факт, и они там не всегда жили, а мигрировали туда.
они жили рядом и не враждовали... почему?.. это край лесов, болот и озер... далеко от своей деревни старались не уходить... это может быть опасно даже сегодня... полно зверья... тут недавно охотники убили полярного волка... я на его взглянул, он белый, высокий, размером с крупную овчарку, до 90 кг... и вот их вышла целая стая... даже охотники струхнули... но после первого выстрела они бросились врассыпную... только одного и удалось подстрелить... полярные волки приходят к нам только зимой, когда замерзают водоемы... чтобы подкрепиться... не оставляют даже костей, перемалывают своими крупными зубами... они здорово сократили численность диких кабанов, поэтому на их и устроили засаду...
Северные легенды сохранили до наших дней необычные предания о белом народе, который пас оленей, лосей и стада мамонтов. В результате глобальной войны между пришедшим с неба злым духом многие из расы белых людей погибли, были вынуждены переселяться в другие места, потеряв мамонтов и перестав разводить лосей. Но до сих под эти лесные гиганты стремятся к человеку, поскольку в их генетической памяти сохранилась тяга к людям.
Последний раз редактировалось Магик 3 10 мар 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2018, 04:17

zemleroika писал(а):
Marianna_ писал(а): Дело не в жире, а в содержании холестерина низкой плотности.
Это всё зависит от количества. У веганов которые холестерин не получали вообще также повышалась частота сердечно-сосудистых болезней.
Увы, но как бы ни хотелось отмахнуться, однако приходится признать, что у веганов, хоть и существуют проблемы с пониженным гемоглобином (анемией) и пониженным давлением( гипотонией), а также ряд проблем с костно- мышечной тканью, но вот инфарктами и инсультами они практически не страдают - это общая медстатистика.
Впрочем, я не совем понимаю, почему речь пошла о веганах? Разве кто-то о них спрашивал или отвечал? Мне задали конкретный вопрос о мясе, и я ответила. Желаете что-то добавить или опровергнуть - нет проблем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 18:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение Droner00 » 05 апр 2018, 19:49

Мне бананы нравятся. Инжир. Чернослив. Курага. Энергетика просто зашибенная. Ешь и радуешься. Причем, это ведь не орехи какие-нибудь и не конфеты. Те сходу можно наяривать а потом плохо становится. А эти фрукты приходится есть размеренно и последовательно. И можно растянуть удовольствие.
Что же касается рыбы и мяса то я за рыбу. Рыба жаренная, рыба вяленая, рыба сушенная и золотая. Просто эксклюзив.
Но не злоупотребляйте. Нынче рыба стала разносчиком ботулизма и гельминтозов ((

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Marianna_ » 06 май 2019, 12:41

Droner00 писал(а):
05 апр 2018, 19:49
Нынче рыба стала разносчиком ботулизма и гельминтозов ((
Просто нужно уметь ее правильно готовить, тогда не будет никакого гельминтоза и ботулизма (гельминты с таким же успехом можно подцепить из плохо вымытых овощей).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Пища человека

Сообщение Бульдожио » 08 май 2019, 10:20

Marianna_ писал(а):
09 мар 2018, 23:58
Любое мясо сейчас накормлено гормонами роста и антибиотиками, фермерское не исключение
Согласна, один выход для любителей мяса - самим для себя выращивать.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 11:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пища человека

Сообщение MilaLi » 16 авг 2019, 14:52

Marianna_ писал(а):
06 май 2019, 12:41
Droner00 писал(а):
05 апр 2018, 19:49
Нынче рыба стала разносчиком ботулизма и гельминтозов ((
Просто нужно уметь ее правильно готовить, тогда не будет никакого гельминтоза и ботулизма (гельминты с таким же успехом можно подцепить из плохо вымытых овощей).
Полностью согласна, тоже считаю, что нужно просто правильно готовить рыбу. Я для этого специально на https://tescoma-shop.ru/ скороварку заказала. Потому что готовка там делается при высокой температуре, соответственно, ни о каком гельминтозе не может быть речи. Да и рыба в этом случае получается максимально полезной, насколько я понимаю. И кстати, в морской рыбе ведь вообще нет гельминтов, только в речной есть, или я ошибаюсь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»