Растения для оберегов

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 май 2017, 01:58
Репутация: 78
Пол:

Растения для оберегов

Сообщение Василиночка » 11 окт 2017, 11:00

Если Вам срочно нужно изготовить Оберег из трав или кустарников, то специально для Вас краткое описание некоторых магических свойств трав.



Алоэ
Укрепляет силу духа, помогает перенести одиночество. Кроме того, действует как талисман успеха и процветания. У Вас на подоконнике нет еще этого чудесного растения?! Смело сажайте Алоэ в уютный горшок!

Багульник
Используется, в основном, для приворотных талисманов. Но помните: длительное его употребление чревато неприятностями со злыми духами.

Базилик душистый
Дарует радость, любовь, мужество и исцеление, повышает экстрасенсорные способности. Защищает дом, предотвращает квартирные кражи. Является талисманом, приносящим семейное счастье, любовь, удачу и даже долголетие. Так что, смело сажайте базилик на грядке или у себя дома! А если еще любите базилик покрошить в салатик, то обогатите свой организм полезными веществами!

Боярышник
Кто бы мог подумать? Ан нет, боярышник хорош не только при ревматизме. Боярышник - самое мощное средство против нечистой силы и различных недружественных человеку элементов, особенно, водных. Также можно носить талисман из боярышника с собой для удачной рыбалки.

Бузина
Также обладает очень сильным магическим действием. Она - оберег, дающий очень сильную энергетическую защиту от злых сил. Бузина способствует исцелению от различных недугов, жизненному процветанию, сохранению супружеской верности и спокойному сну.

Василек
Талисман из этого цветка носят с собой для привлечения любви. Он использовался в обрядах хлебопашества и вызывания созидательных сил матери-природы. Кроме того, Василек применяют для снятия порчи, как защитное растение, растение-оберег, изгоняющее злых духов и демонов.

Горец птичий
Если носить на себе талисман из корня этого растения, то Вы сможете излечиться от болезни глаз. Также он оберегает от сумашествия и, кроме того, полезен для легких и дыхания.

Девясил
Амулет из Девясила способен защитить дом от злых чар; носимый на шее или в кармане, он будет защищать от нечисти. Неплох Девясил и как приворотное средство. Также он помогает хранить верность.

Душица обыкновенная
Душица - любовная трава. Обереги из душицы используют как помощь при сексуальных проблемах, как магическое растение, которое способно влиять на интимную сферу жизни людей и менять ее в необходимую сторону. Правда, есть один мааааленький нюансик. Она действует как укрепитель уже существующих отношений.

Жасмин
Для привлечения денег, материального благополучия и удачи в делах можно использовать цветы Жасмина. Они подойдут и для усиления внимания противоположного пола, улучшения отношений с любимым человеком. Способствует проясненияс мыслей. Если хранить или сжечь их в спальне, то можно увидеть Вещий сон, а также поспособствовать развитию паранормальных спосбностей. Любите пить чай с жасмином перед сном? Правильно делаете. Пейте!

Женьшень
Основное магическое свойство талисмана из Женьшеня - это долголетие. И все его свойства связаны, в основном, с излечением от различных болезней. Также такой оберег можно носить с собой для привлечения любви, притягивания денег и повышения потенции.

Кактус опунция
Кактус - это цветок-воин и цветок-защитник. Он защищает от весх негативных энергетических нагрузок и отрицательных энергий, привнесенных в дом, а значит, от сглаза, порчи и прочих нападений на тонком уровне. Энергия колючек приманивает к кактусу нечисть, но при этом лишает ее способности вредить человеку. Поэтому его можно поставить рядом с входной дверью и окнами - это избавит дом от контакта с ней.

Крапива жгучая
Крапива обладает сильным магическим потенциалом. Наибольшую силу имеет возрослое, но не старое растение. Крапива используется в качестве защитного оберега, а также входит в состав многих лечебных.

Лаванда
Оберег из Лаванды дарует любовь, защиту, здоровый сон, целомудрие, долголетие, очищение, счастье, душевное равновесие, деньги. А также привлекает добрые силы и романтическую любовь.

Ландыш майский
Ландыш - хранитель верности чистоты. Оберег из Ландыша рекомендуется использовать для укрепления памяти и интеллектуальных способностей.

Мать-и-мачеха
Магические силы растения заключаются в любви. Кроме того, растение используется в оберегах, призывающих благополучие, здоровье и спокойствие.

Мята перечная
Мята перечная, которая обладает ярким и сильным ароматам, неприятна и ненавистна злым духам. Мята используется для приготовления различных оберегов, так как легко справляется с негативным настроением и сильным переутомлением и служит для усиления внимания.
Для привлечения денег - положите несколько листьев Мяты в бумажник или кошелек или натрите Мятой место, где лежат деньги. Мята, взятая в путешествие, поможет сделать его безопасным.

Незабудка полевая
Талисман из Незабудок, надетый на шею любимому человеку или возложенный ему на грудь с левой стороны, привораживае его и держит рядом крепче всяких цепей.

Подсолнечник
Магическое применение Подсолнуха тесно связано с его солнечным аспектом. Подсолнух считается сильным растением, но применяется не дома, а на улице.

Полынь
Полнынь с древних времен использовали как оберег от темных сил. Также талисман из Полыни защитит от колдовства, лихорадки, болезней зрения.

Чабрец
Этот цветок был достаточно известен целителям и гадателям Древней Греции. Его называли Helenium, что означало "Цветок Елены". Талисман из Чабреца предназначен исключительно для женщин. Он придаст им обаяния и привлекательности, наделит незаурядным умом и чувством юмора.

Черника
Оберег с высушенными ягодами черники мобилизует защитные силы организма и помогает справится с нападением энергетического вампира.

Чертополох
Это очень сильное растение,обладающее силой, способной прогонять злых духов и вообще зло.
Чертополох в переводе со старорусского означает "пугающий чертей".
Наибольшей силой обладает талисман, в котором присутствует хотя бы один высушенный цветок чертополоха. Цветок надо менять каждое лето, срезая его в жаркий полдень, предшествующий новолунию. При этом необходимо убедиться, что вокруг никого нет. До наступления полнолуния следует носить вместе оба цветка, а затем сжечь старый на живом огне, предварительно с ним попрощавшись и поблагодарив.
Дорогу осилит идущий..

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Растения для оберегов

Сообщение zemleroika » 20 окт 2017, 05:55

так как хлорофилл показывает антибактериальные свойства, почти любое зеленое растение можно использовать как оберег

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 май 2017, 01:58
Репутация: 78
Пол:

Re: Растения для оберегов

Сообщение Василиночка » 28 окт 2017, 10:15

zemleroika писал(а): так как хлорофилл показывает антибактериальные свойства, почти любое зеленое растение можно использовать как оберег
Безусловно!
Дорогу осилит идущий..

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 14:38
Репутация: 8
Пол:

Re: Растения для оберегов

Сообщение mis Adler » 20 авг 2019, 02:00

Очень полезная тема , спасибо. А еще она очень кстати,в моем случае. Надеюсь ,вы мне поможете советом... Что можно посадить от не хороших соседей? Мы с ними не ругаемся,нет открытых конфликтов. И тем не менее,это наглые,злые, лицемерные люди. Неприятные,как липкие "на ощупь". У меня нет каких либо способностей к ясновиденью и.т.п но есть явное желание отгородится от этих людей.Подсознательно ,хотелось в углу двора(около смежного с ними забора) высадить что-то колючее. Хотелось мне шиповника ,но была проблема , где его достать. А в прошлом году ,чудным образом он сам пророс около огорода.Я приняла это как добрый знак)) Маленький и чем то болел,но я его выходила,теперь это молодой кустик с метр в высоту. Вот думаю пересадить его ближе к осени... Можете сказать что-то о шиповнике? Поможет ли он мне или пусть растет на прежнем месте ,а в качестве оберега выбрать что то иное ?
Ангелы обитают на небесах ,а здесь мы все друг друга стоим.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»