Жестокое обращение с животными: мера наказания

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 27 янв 2018, 16:42

Marianna_ писал(а): давно потерял человеческий облик!.
Очень верное замечание, в точку! На иных посмотришь...Ну вроде все в ажуре. И человек такой весь ну мармелад в шоколаде. А ковырни тот шоколад....Потянет явной гнильцой.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 27 янв 2018, 17:18

BaBa писал(а): Marianna
Ох и прилетит тебе за неправду! За дозволенность!!!! Сама себя злобой сожерёшь))) Тфу на тварь -на тебя!!! Забирай свою зависть !!! И жир с тела убери-мешает счастливой быть)) !!! А теперь тупи дальше))). Но тебе твоё прилетит скоро!!!
Какая классная реакция :grin: Видно очередному нелюдю очень не понравилось то, что я тут написала :smile: Жиром точно не страдаю, так что это не про меня :good_bye:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение CasperNata » 08 фев 2018, 02:23

Рядом с домом, где я провела детство, был птичий рынок. Мы часто туда бегали поглазеть на зверушек, которых там продавали) Кого только не было) На входе всегда стояли "сердобольные" старушки с табличками: пристрою котят. Ну за плату разумеется. Люди им этих котят кучками приносили, платили деньги и просили: только бы в добрые руки! Рядом с этим птичьим рынком был заброшенный заросший сквер... Так вот все эти котята оказывались там... А не в добрых руках( И не выпущенными на волю, а в плотных пакетах. Завязывали котяток и бросали подальше, обрекая на смерть от удушья((( Страшные находки из детства( Мы потом целый отряд организовали и ходили в этот сквер спасать котят.
Si vis amari, ama...

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 08 фев 2018, 11:07

Marianna_
А не могут экстрасенсы какой то ритуал провести?или какое то защитное поле создать?это из области фантастики?:(((что бы если убил или поиздевался сразу карма его настигала.Или вообще при подходе к животному убегал как от огня.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 08 фев 2018, 11:08

Самое страшное что убивают мучая их,а они в этот момент думают за что им это и почему люди такие жестокие.А мы же не все такие,а они другого не видели

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 16:02

lina23 писал(а): Самое страшное что убивают мучая их,а они в этот момент думают за что им это и почему люди такие жестокие.А мы же не все такие,а они другого не видели
Ой, не сыпьте соль на рану. Я просто физически страдаю от одной мысли об этом. Обидеть животно это все-равно, что обидеть ребенка. И этому НЕТ прощения.
lina23 писал(а): А не могут экстрасенсы какой то ритуал провести?или какое то защитное поле создать?это из области фантастики?:(((что бы если убил или поиздевался сразу карма его настигала.
Могут, но в индивидуальном случае. К сожалению, массово избавиться от зла невозможно в этой ментальности, потому что она сама постоянно генерирует это зло.
Расплата за издевательства будет чудовищной, в этом можете не сомневаться. Но далеко не всегда сразу (карма умеет ждать). Поэтому я предпочитаю ставить защиты на своих питомцев. По крайней мере , это гарантия от отравы, которую постоянно сыпят догхантеры , ну и машина не переедет, никуда не убежит и не попадет в лапы изуверам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 08 фев 2018, 17:54

Ого,так защита на самом деле работает?а если судьба?или судьбы нет?например касательно человека или животного,им надо попасть под машину,ну вот предначертано.Защита помогает это избежать?

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 08 фев 2018, 18:00

Догхантеры это вообще я не знаю что.Это не люди.У них абсолютно искревленное понятие насчет безопасности детей.А собак они называют шавками.Не понимаю зачем такие ... на земле,это биомусор
Вообще страшно жить,с мужем выйдешь за хлебом а какая нибудь пьяная ... решит вонзить нож.Это к примеру.Не знаешь уже верить в то что всё предначертано или нет.Но смерть то существует,ангел смерти.И я думаю списки и даты это не фантастические мнения,а на самом деле имеет место быть.
Может только защита не ляжет и экстрасенс это сразу увидит.Так это еще страшнее,понимать что ничего не изменишь.Взрыв мозга:(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 18:02

lina23 писал(а): Ого,так защита на самом деле работает?а если судьба?или судьбы нет?например касательно человека или животного,им надо попасть под машину,ну вот предначертано.Защита помогает это избежать?
А я уже объясняла это и ни раз. Да, защита работает и очень хорошо, если мастер видит и понимает свое предназначение. Была бы не судьба, не было бы мастера, способного помочь этой собачке (кошке и т.д.), просто не встретился бы, не нашелся. Я не меняю судьбу, я ей следую, реализуя свое кармическое предназначение. И, если так случится, что судьба столкнет меня с догхантером, сыпящем ядовитый корм, я сделаю все, чтобы его уничтожить. Но это опять же будет строго по его судьбе, в противном случае он мне просто не попадется, хотя я хожу и просто выискиваю эту сволочь глазами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение DevaS » 08 фев 2018, 18:12

Marianna_ писал(а): я его уничтожу
ничего себе, методы магические будут, наверное

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 18:16

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): я его уничтожу
ничего себе, методы магические будут, наверное
Да. И это не сложно, гораздо сложнее вылечить кого-то. А разрушать - дело не хитрое. И я не сторонник таких методов. Однако иногда карма подстраивает такие ситуации, что волей-неволей становишься ее гильотиной. Самое смешное, что прекрсно это понимаешь и осознаешь, но чему быть, того не миновать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение lina23 » 08 фев 2018, 19:26

Еще бы понимал за что ему это.А то о собаках и не подумает небось

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 19:59

lina23 писал(а): Еще бы понимал за что ему это.А то о собаках и не подумает небось
Конечно не подумает. Но рано или поздно его все-равно приведут к этому пониманию. Правда, тут есть два пути: один через душу и сердце, второй через кол в одно место, причем кольев этих будет множество.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение DevaS » 08 фев 2018, 21:24

Marianna_ писал(а): Да. И это не сложно, гораздо сложнее вылечить кого-то. А разрушать - дело не хитрое.
мне просто подумалось, что целительство и такие методы уже несопоставимы между собой. для такого же действия нужны темные силы вроде как, а не светлые, а Вы от них уже ушли в свое время

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 21:33

DevaS
Ушла, да. Но святой пока не стала. Поэтому и меня можно довести до ручки. Правда, теперь это уже очень сложно и требуется очень серьезная причина, а не какая-то мелкая бытовуха. Понимаете, я не обращаю внимание практичеки ни на что, но есть вещи, которые я не смогу игнорировать и, увы, из целителя превращаюсь в воина. И я не знаю, плохо ли это. Превращаться в равнодушную святошу мне как-то совсем не хочется, если честно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение патрик » 08 фев 2018, 22:06

Marianna_ писал(а): Была бы не судьба, не было бы мастера, способного помочь этой собачке (кошке и т.д.), просто не встретился бы, не нашелся.
Золотые слова!!! Вот и нам, с моим крохой, совсем неожиданно, встретился такой мастер!!! Спасибо Вам огромное!!! Если бы не Вы, я ведь даже его могла и не забрать у тех людей:((

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение div_china » 08 фев 2018, 22:39

Marianna_ писал(а): Превращаться в равнодушную святошу мне как-то совсем не хочется, если честно.
пришло на ум, что можно хладнокровно(но наверно все таки с болью при этом) вершить правосудие и отвечать за это, а можно вымещать свою агрессию под видом спасателя

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2018, 22:47

div_china писал(а): пришло на ум, что можно хладнокровно(но наверно все таки с болью при этом) вершить правосудие и отвечать за это, а можно вымещать свою агрессию под видом спасателя
Не знаю, как насчет правосудия. Считаю, что вершит его не человек, он лишь инструмент. Но вот ярость и отвращение к подонкам - мучителям и садистам у меня есть, и я это не скрываю. А вот агрессии нет, я вообще не агрессивный человк по натуре и первой не нападаю никогда, даже если нарываются, обычно прохожу мимо.
патрик писал(а): Если бы не Вы, я ведь даже его могла и не забрать у тех людей:((
А сейчас, расскажите, как вы с ним поживаете? Этот чудесный песик сразу запал мне в душу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение div_china » 08 фев 2018, 22:53

Marianna_ писал(а): Не знаю, как насчет правосудия. Считаю, что вершит его не человек, он лишь инструмент.
да конечно, человек лишь инструмент.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Жестокое обращение с животными: мера наказания

Сообщение Братчанка » 09 фев 2018, 05:35

Marianna_ писал(а): , из целителя превращаюсь в воина. И я не знаю, плохо ли это. Превращаться в равнодушную святошу мне как-то совсем не хочется,
Но ведь одно другому не мешает! И избавить мир от мрази совсем не зло. Зло как раз там, где все такие благодушные с виду проходят мимо равнодушно глядя на чужие страдания.
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»