Лес и Любовь.

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:07
Репутация: 1
Пол:

Лес и Любовь.

Сообщение Anvar.C » 30 окт 2015, 23:47

Месяц назад в первый раз пошел в лес который рядом. (2км от дома)
Я тогда начал практиковать любовь.
Сначала симпатия к природе. деревьев. птиц. Затем любовь.
Сейчас я прихожу в лес и дарю любовь лесу. лесному. лесным духом и природе.
Сегодня возращаясь домой уставший и как доброму приятелю отправил чувство любви в сторону леса. В ответ меня пронзила электрический ток энергий счастьи, заредив меня с полна.
Природа для меня это первоисточник магий.
Она меня чистит от негатива и сущ.
Здоровья оздоровит.
Там в лесу в состояние безмолвия можно получить ответ на вапрос.
Главное в лесу дарить любовь всему лесу (физ и энерго) и получаешь в ответ такой прилив любви что это не удержать она разарвет тебя.Ты как проводник пропускаеш это энергию а после будто с небес взошел полон любви.
Гуляйте в лесу по чаще и дарите любовь ДАРСТВЕНУЮ без желание иметь выгоду. :love:

Это мой опыт.
Мне интересны ваше мнение общение с лесом.

Try
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Try » 17 ноя 2015, 16:13

Поддерживаю целиком и полностью. Тоже очень люблю гулять в лесу. На самом деле ощущения непередаваемые.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Ренесми » 18 ноя 2015, 01:27

Если по первому посту, то вот здесь, обсуждали это . может Вам будет интересно.
viewtopic.php?f=223&t=100273
@}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение sallma » 09 дек 2015, 23:08

Когда я устала, меня что-то беспокоит, я всегда иду гулять в лес, летом особенно часто, я вдохновляюсь, чувствую прилив сил. Мне становится намного легче.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Irina7777777 » 02 янв 2016, 17:14

Специалисты Аюрведы считают, что в некоторых случаях можно вылечить бесплодие у женщин, если они регулярно гуляют в лесу. В городах, особенно крупных мегаполисах, просто не хватает нужной энергетики.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 17:26
Репутация: 1
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Elena Sergeevna » 15 фев 2016, 21:51

Я очень люблю лес.разговариваю с деревьями,обнимаю их,глажу,здороваюсь когда прихожу,гуляю часами.всем советую

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:25
Репутация: 1
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение NocturnalSide » 17 фев 2016, 22:25

Лес-потрясающее место. Отчего-то хочется воспринимать его именно как храм или некое священное место, но никак не по-другому.
В трудные периоды жизни мысли почему-то устремляются именно в лесную чащу.Сам организм просит,наверно))
Совсем иные ощущения возникают тогда, когда прихожу в лес,прихватив с собой флейту.
Заберешься поглубже, сядешь под деревом, и флейта начинает тихо подпевать птицам..-непередаваемые чувства единства переполняют. Нигде и никогда больше подобного не чувствовала.
Имею тихую зависть к лесникам, которые практически всю свою жизнь проводят в таких потрясающих местах, несмотря на некоторые сложности и опасности.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Irina7777777 » 21 фев 2016, 11:53

А что скажете про зимний лес?) Правда в моей полосе сейчас такие зимы, что это не зимний, а слякотный лес и ходить туда можно если только в резиновых сапогах по колено)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Delta » 21 фев 2016, 17:06

Да, тоже очень люблю лес, там как-то необычайно спокойно себя чувствую всегда, правда зимой бываю в лесу довольно редко, в основном летом.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Harmony » 07 мар 2016, 21:11

В лесу повышенная концентрация энергии жизни, поэтому там восстанавливаются силы, очищается энергетика, повышается чувствительность ко всему за счет активации анахаты огромным потоком энергии и за счет того что вокруг ничего не мешает. Но работать с энергией жизни можно и дома, настроившись на жизненный цикл : Солнце-растения(деревья)-травоядные-хищники и так далее. Для лучшей концентрации найдите фотографии леса или сделайте презентацию из разных фотографий и настраивайтесь дома на эту энергию. Возможно сначала будет не просто, ведь в лесу вы сразу попадаете в этот поток энергии, а здесь придется поработать сознанием, уловить эту энергию самостоятельно, но с каждый разом будет все легче и легче. В итоге вы сможете видеть эту энергию везде и настраиваться на нее очень быстро. Если вы настроились на энергию жизни, то вы ощутите словно вошли в некий поток энергии, я ощущаю это как круговорот. Ощущается радость,трепетное ликование, словно валяешься в поле среди цветов и теплый ветер шелестит листьями деревьев, словно только что вдохнула свежий воздух в сосновом бору. Запитка энергией жизни должна ощущаться реально, вы должны чувствовать себя гораздо лучше и бодрее чем до практики.
Когда ощущаешь любовь к лесу то происходит слияние с ним, происходит соединение с энергиями леса.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Irina7777777 » 08 мар 2016, 18:55

Моя небольшая статья по поводу природы:

Скоро весна, а это значит, что вся природа начнет расцветать и радовать своим чудодействием!
Жители больших городов не понаслышке знают, насколько сильно выматывает день, проведенный в душном офисе. Особенно это касается зданий, полностью находящихся на кондиционировании без возможности естественного проветривания. Вечером после работы сил на обычную жизнь совсем не остается.
В выходной не лежите целый день в постели, наполниться энергией вам поможет выезд на природу. Общение с деревьями особенно помогает избавиться от усталости, проблем со сном, а также вылечить некоторые болезни или в запущенных случаях помочь облегчить их проявление.
Чтобы найти «свое» дерево, которое поможет вам восстановиться, понаблюдайте за своими ощущениями возле каждого из них. Подойдите к дереву, прислонитесь к нему и постойте 5 минут. Если вы почувствуете тепло и уют, душевное спокойствие, значит дерево вам подходит.
Осина, например, может способствовать снижению артериального давления, а береза помогать восстанавливать обмен веществ и успокаивать нервную систему. О влиянии деревьев на организм человека можно почитать в специальных источниках.
Хождение по земле босиком также очень полезно, поскольку земля-матушка очень щедро делится с нами своей энергией.
Чтобы быстро избавиться от стресса, нужно набрать 10-15 шишек ели или сосны и разложить их в постели вокруг себя на ночь. Шишки имеют свойство забирать негативную энергию. Утром после пробуждения вы почувствуете прилив сил и бодрости.
Гуляйте, отдыхайте с друзьями и детьми, медитируйте на природе и уже через пару месяцев вы заметите ощутимые перемены в своем организме!
"Чудодейственные средства вокруг нас. Вам никогда не прописывали восход солнца?" (с) @}->-- :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 03:14
Репутация: 2
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение MagicTree » 08 мар 2016, 20:00

Часто тянет в лес или парк, когда чувствую усталость. Там очень быстро восстанавливаю силы.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:28
Репутация: 2

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Стефан » 14 ноя 2016, 10:43

Тоже взаимодействую только с садами. Если срубают дерево меня тянет туда посидеть по переживать об утрате. Летом работая с образами попал в тяжёлую ситуацию стал чувствовать как моя душа разрушается в итоге прилетела огромная стая синиц и своим пением поправила моё здоровье что меня сильно удивило. Когда перелётные птицы улетают на юг неведомая сила выводит меня на улицу и я их провожаю. И таких примеров полно и конечно я искренне люблю природу.

Одно время мне казалось что я один такой среди знакомых, а потом после поездки в соседний район встретил себе подобного (общается с деревьями взаимодействует с животным миром) понял что за каждым районом закреплено что то вроде смотрящего за природой(как мне сказали кае-то чакра открыта).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение VladiWolf » 25 дек 2016, 08:00

Люблю лес, очень.
Стефан писал(а): итоге прилетела огромная стая синиц и своим пением поправила моё здоровье что меня сильно удивило.
Птицы часто исцеляют душу, переключают внимание. Окружающий мир живой и способен гармонизировать свою часть - человека.
Irina7777777 писал(а): А что скажете про зимний лес?)
Самое яркое воспоминание - поехала в лес, с тропинки сошла влево, провалилась в сугроб почти по пояс, ухватилась за кустик, который оказался аралией, с тонкими и длинными колючками, потом 2 дня эти колючки вытаскивала).
Любой лес хорош для меня - и летний, и зимний.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Креснг » 25 дек 2016, 13:00

Я так думаю, лес дает больше любви тому кто там находится чем берет сам. этим и вызвано "очищение " после прогулки.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Мысль » 24 мар 2017, 19:10

Лес это дом для многих живых существ, он обязан быть сильным. Жизнь там кипит. Люблю боры и смешанные леса. 3 года назад на одной из дорог увидела сразу 2 змеи - большую черную гадюку, которая уползала, и малышку дитё медянки, которая то притворялась неживой, то снова "убегала", которая в наших краях за всю жизнь не каждому попадается. После этого я как-то прониклась, увидела что даже змеи мирные существа, что все хотят жить дружно. Лес это прекрасно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Jack » 25 мар 2017, 00:50

Мысль писал(а): Лес это дом для многих живых существ, он обязан быть сильным. Жизнь там кипит. Люблю боры и смешанные леса. 3 года назад на одной из дорог увидела сразу 2 змеи - большую черную гадюку, которая уползала, и малышку дитё медянки, которая то притворялась неживой, то снова "убегала", которая в наших краях за всю жизнь не каждому попадается. После этого я как-то прониклась, увидела что даже змеи мирные существа, что все хотят жить дружно. Лес это прекрасно.
совершенно согласен!

вообще природа исцеляет человека, потому что по большому счету она наша мать - мы живые существа, ее дети.
Человек сейчас ведет себя очень пренебрежительно с природой, и создает причину для всевозможных проблем. Так как в природе живут различные духи, человек провоцирует их и они становятся вредоносными. Ну и далее получаются всевозможные нехорошие последствия на тонком уровне, а на физическом мы имеем просто глобальное загрязнение окружающей среды.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Irina7777777 » 25 мар 2017, 00:55

С детства никогда не рвала деревья и кусты, т к всегда считала, что им больно.
Даже сейчас цветы люблю подаренные в горшочках, а не срезанные.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Jack » 25 мар 2017, 00:59

Irina7777777
я в этом отношении не сразу соображал что к чему.
Конечно, растения это живые организмы, но в них нет сознания (по крайней мере я так их воспринимаю), но они становятся домом для разных существ - птиц, муравьев, жуков и т.д. Поэтому разрушать чужие дома как то не очень... Ну и в целом привычка разрушать - плохая привычка. Лучше созидать.
:wink:

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Лес и Любовь.

Сообщение Мысль » 25 мар 2017, 01:03

Jack
Да, лес загажен стеклотарой и фальгой, люди туда приходят, как потребители. Но земля все переработает. Надеюсь простит нас, своих неразумных детей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»