Кошка. Чувствуют ли кошки энергетику человека

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:38
Репутация: 0

Кошка. Чувствуют ли кошки энергетику человека

Сообщение ТайКа » 09 апр 2014, 11:03

Добрый день,
не определилась в какой темке писать вопрос про кошек :) Решила спросить тут:) В семье живёт кошка 7 лет, не агрессивная, любит детей и любопытна до гостей- всегда стараетя прыгнуть на колени или на плечи/грудь, обнюхать лицо,нос, рот у гостей. Есть люди, у которых сидит с удовольствием на коленях, есть которых обнюхает и уходит/садить неподалёку и наблюдает за происходящим. Единственный человек, которого она воспринимает в штыки -моя тётя. Кошка так же встречает её в коридоре, как и всех гостей, пытается обнюхать, но начинает шипеть и пытается дать лапой, если тётя мимо проходит мимо кошки, последняя старается её задеть когтём.
В принципе тётя много помогала мне, но у меня идёт чувство, что на данном этапе жизненного пути она завидует. После того, как она погостит, у нас случаются неприятности (что-то ломается, ко-то болеет).
Могут ли кошки чувствовать отрицательную энергию других людей по отношению к хозяевам?
Non

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 09 апр 2014, 19:36

Да, конечно могут. Мои чувствуют. У меня вообще случай был, в гостях был один человек, которого кошки мои любили и обычно всегда подходили. Но в этот день игнорировали вообще, как будто нет его. И спустя пару дней этот человек можно сказать предал, нехорошо поступил. Кошки все прочуяли раньше меня.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Марта Волшебница » 09 апр 2014, 20:28

ТайКа
кошки очень чувствительны к людям. Прислушайтесь к ее мнению.
Тут даже спрашивать ничего не нужно у кошки: если после ухода человека кто-то заболевает или ломаются электроприборы, тут диагноз один: Ни при каких обстоятельствах не пускать этого человека на порог. А если уж пришел, то после ухода чистить дом ( на эту тему много статей в сети) и обязательно ставить защиту.
От себя добавлю: проблема эта неизлечима, если человек негативен, то болеть-ломаться-портиться все будет всегда, как только он будет переступать порог дома.
Я таких людей не пускаю на порог ни при каких обстоятельствах.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Рассветная » 09 апр 2014, 21:06

Могут ли кошки чувствовать отрицательную энергию других людей по отношению к хозяевам?
Да. Кисуля Ваша не только по природе своей, но уже и так сказать, по опыту различает где "+", а где "-". Да и вообще, кошачьи - непростые создания, с тонким миром связаны по-особенному)
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 09 апр 2014, 21:18

Людям есть чему у котэ поучиться )
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:38
Репутация: 0

Re: Кошка

Сообщение ТайКа » 10 апр 2014, 08:52

Марта Волшебница

[
Марта Волшебница писал(а):Ни при каких обстоятельствах не пускать этого человека на порог. А если уж пришел, то после ухода чистить дом ( на эту тему много статей в сети) и обязательно ставить защиту.
ну для родственницы сложно придумать причину отказа не пускать в дом, а про защиту почитаю, спасибо:)
Рассветная
Рассветная писал(а): Да и вообще, кошачьи - непростые создания, с тонким миром связаны по-особенному)
слышала/читала, что кошки видя фантомы и это можно понять по устремлённому в "пустоту" взглядом, иногда как-будто провожающим кого-то/что-то

Delta
Delta писал(а):Людям есть чему у котэ поучиться )
иногда хочется пару дней побыть на месте нашей беззаботной красотки :smile:
Non

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Alexx91 » 11 апр 2014, 00:28

Delta писал(а):Да, конечно могут. Мои чувствуют. У меня вообще случай был, в гостях был один человек, которого кошки мои любили и обычно всегда подходили. Но в этот день игнорировали вообще, как будто нет его. И спустя пару дней этот человек можно сказать предал, нехорошо поступил. Кошки все прочуяли раньше меня.
Похожий случай был. Моя знакомая пришла как-то в гости, хотела кошку мою погладить....
А надо сказать моя киса крайне осторожна с чужими, но обычно весьма нейтральна, к редким людям - сама ластиться. А тут - ну прям ураган! Шипит, кусается, царапается, вобщем крайний негатив...
Потом оказалось что эта моя знакомая - очень неприятная личность, которая постоянно подставляет и обманывает людей. Моя кошка всё прочувствовала.
Всегда вперёд...

Day
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Day » 21 июн 2014, 15:46

Кошки - уникальные существа..В вашей ситуации я однозначно доверилась бы чутью животного.., но она могла и чувствовать болезнь вашей тети, которую та хотя или нехотя сбрасывала на вашу семью .., вот кошка и пыталась ее прогнать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 12:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Maddy_88 » 22 июл 2014, 00:47

тема о кошках, но вот вопрос: могут ли другие животные чувствовать энергетику человека? Ну скажем, грызуны? Имеются две крысы. Милейшие девоньки. Всех они любят, не было случая чтобы укусили, а вот лизать пальцы - всегда пожалуйста. Ласки, почесушечки обожают. :smile: Только один человек есть, когда он просовывает палец в клетку, то они сразу (без фыркания, прыжков и агрессивных поз, как это у крыс бывает) спокойно цапают его за палец, причем - сильно, больно, чуть не до крови. Поэтому он к ним больше не подходит - боится...
Что-то не найти на форуме разговоров о крысах. Где-то считают их существами низшего порядка, а ведь они смышленые и людей различают. Может быть, отрицательную энергию тоже чувствуют, или все проще?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 30 июл 2014, 11:45

Maddy_88
Думаю все животные могут, просто некоторых традиционно считают видящими, кошек например и лошадей.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение casablanca » 29 авг 2014, 09:30

Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу в чужой теме, но новую тему, думаю, создавать не стоит, а совет мне очень нужен. У меня котейка безобразничать стал, не могу понять, что с ним происходит.
Моему коту примерно год. Точно сказать не могу, т.к. брала его не от кошки, на улице подобрала в прошлом сентябре, он еще совсем маленький был. С тех пор, как принесла его домой - у нас никогда не было проблем с лотком, его даже приучать к туалету не пришлось, пару раз показала, где находится, словами объяснила - и он начал туда ходить (котик вообще умный оказался). За этот год, что он прожил у нас - ни одного нарекания не было, всегда строго в лоток, даже когда был совсем крохой.
Теперь уже взрослый кот, и вдруг начал хулиганить, непонятно почему. Последние две недели оставляет кучки по всему дому, в разных местах. Последняя - вчера под кухонным столом (мы как раз ужинать собирались, очень приятный сюрприз!) Пыталась понять, может быть он какой-то свой протест таким образом выражает? Но дома все, как обычно, абсолютно никаких перемен. Посторонних людей в доме не было. Кота никто не обижал, не ругались на него, ничего не отбирали.
Может быть, кто-нибудь сможет мне подсказать? Почему умный, приученный к лотку кот решил вдруг себя так вести? И как его отучить от таких выходок? Мне как-то совсем не улыбается постоянно бегать по квартире в поисках "мин". :shock:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 31 авг 2014, 20:11

casablanca
Поведение это не обязательно вызвано желанием кота сделать гадость, возможно у него просто какие-то проблемы со здоровьем (читала такое, что бывает кошки гадят из-за проблем со здоровьем), на всякий случай хорошо бы его ветеринару показать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:11
Репутация: 7
Пол:

Re: Кошка

Сообщение cfifvjqv » 01 сен 2014, 22:37

casablanca
У Вашего кота что-то болит, он же не скажет Вам "посмотрите мне ушки, или у меня живот болит", присмотритесь к нему, его поведение еще в чем-то должно было измениться, у меня кот когда молодой был как-то необычно вылизывал живот, под кожей оказалось что-то, как ветеринар потом сказал похожее на пульку, хоть я и часто видела что он животик вылизывает, не придала этому значения, т.к он хорошо кушал, играл, мурлыкал, а заметила только когда его это уже беспокоить перестало. Это я для примера, ну и к врачу конечно нужно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 15:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение casablanca » 03 сен 2014, 09:10

Delta
cfifvjqv
Спасибо Вам за советы! @}->-- Вот об этом я даже не подумала, потому что внешне он никакого беспокойства не проявляет, ест с аппетитом, спокойно спит, играет. Обязательно покажу его ветеринару.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Jack » 27 сен 2014, 13:04

кошки видят оба мира - и тонкий и "толстый", потому могут видеть мысли, читать чувства, отношение и чувствовать намерение человека. Доверяйте своей кошке.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Доброта » 30 сен 2014, 12:43

Да кошки все чувствуют. более того они видят больше чем мы. они могут видеть сущности духов домового.
Счастье вокруг вас.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 06:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Milllania » 07 окт 2014, 11:28

На сколько я знаю, к кошкам всегда относились учтиво. Имею ввиду в прошлом.
На самом деле уникальные животные. Характерные, харизматичные. У меня две кошки, абсолютно разный характер у них, но друг друга обажают - просто прелесть! Друг друга вылизавают, спят рядышком, играются. Но обе мало кому даются! Наверное даже никому. А по мне без сомнений и стеснений ходят :smile:
Еще у меня есть собакевич, очаровательный малыш чихуахуа Бенжамин Бенц...
Умненький и пакостный, но что бы энергетику чувствовать, то вряд ли это к нему...
Без сомнений в будущее...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Delta » 07 окт 2014, 15:00

Milllania
Да, кошки всегда были особенными ) Правда насчет учтиво не знаю, были ведь времена, когда кошку почитали, а были и наоборот, когда сжигали.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Кошка

Сообщение Zlata_я » 25 янв 2015, 23:00

Доброго времени суток!
Извините, что поднимаю тему, но .. Есть ли на данном форуме статьи о кошках. Слов о том, что кошки видят оба мира много. А есть ли "доказательства" данного факта?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Кошка

Сообщение evolutionen » 29 янв 2015, 19:57

Zlata_я
Вот насмешили)))). Какие доказательства от кого Вы хотите получить)))))?
Логично было бы с них самих и спрашивать)))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»