Подпитка от природы

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Солнечный Лучик » 17 июл 2014, 23:19

Darja_13 писал(а):В летнее время я нередко бываю в лесу,я подпитываю себя энергетикой деревьев, и вообще я просто люблю лес!))))там я нахожу умиротворение в каком-то плане....
А как быть зимой?В лес не попрешься же с деревьями обниматься...м???)))
жду ответов,господа
8)
Почему нет :) на мелких пичуг посмотреть хотя бы, как отдыхает лес.
Жить- значит пить из чаши тот напиток, что мы сами приготовили,-горький или сладкий, полезный или ядовитый, насыщающий или пустой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение tianohka » 22 сен 2014, 06:43

Просто прогуливаясь по лесу, любуясь его красотой, вдыхая чистый воздух. С меня снимается негатив, плохие мысли, плохое настроение. Выхожу другим человеком, на душе умиротворение, настроение улучшается, если мало сил, то силы возвращаются происходит наполнение энергией. В лесу все настолько завораживает, внутри аж будто замирает все от восторга и красоты, описать словами не возможно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Delta » 23 сен 2014, 13:17

Тоже люблю лес, от деревьев подпитываюсь, иногда от земли тоже (к земле хорошо по вопросам здоровья обращаться), кормлю духов леса и стихий. Недавно случай был, была в не знакомом мне до этого лесу. Никогда грибы не собирала, в этом году первый раз. Так вот, покормила духов леса и после интуитивно мы вышли в то место, где много грибов, хотя дело было к вечеру, грибники еще утром должны был все собрать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение 1t_d » 28 апр 2015, 04:00

Летом работал на море. Проходил два месяца босяком.
Побережье гравий. Ноги быстро привыкли. Лазил в горы.
У себя в лесу вечно босяком.
Вообще не понятно зачем обувь человеку.
Как захожу в лес, то как домой попадаю.
Во всем чувствую себя. Птички слетаются вокруг.
Всё вокруг как будто приветствует и радуется.
Поэтому зимой чувствую себя слабее,
альтернативы еще не нашел :smile:
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Victoria Queen » 20 июн 2015, 15:32

Мне кажется, важно еще место.. Природа в городе и дикая природа, где мало присутствия человека, ощущается по-разному.. Бывают места, где энергия прямо звенит в воздухе - такая сила идет, что хочется раствориться в ней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Irina7777777 » 10 авг 2015, 13:01

А я недавно очень хорошее средство для себя открыла. Набрала 15 штучек еловых шишек в лесу, завернула их в мешочки и положила в постель вокруг себя. Утром чувствую себя отдохнувшей и полной сил и энергии. Шишки целебными свойствами обладают. Рекомендую, поскольку проверила на себе и результатом довольна.
Еще у меня были проблемы со сном, а с шишками хорошо сплю, даже если днем сильный стресс.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Ольга Ридигер » 11 авг 2015, 11:22

Irina7777777 писал(а):А я недавно очень хорошее средство для себя открыла. Набрала 15 штучек еловых шишек в лесу, завернула их в мешочки и положила в постель вокруг себя. Утром чувствую себя отдохнувшей и полной сил и энергии. Шишки целебными свойствами обладают. Рекомендую, поскольку проверила на себе и результатом довольна.
Еще у меня были проблемы со сном, а с шишками хорошо сплю, даже если днем сильный стресс.
Отличная идея, я попробую :)

Про себя могу сказать, что просто находясь на природе сильно подпитываюсь. Недавно гуляла в парке, так захотелось снять обувь и пройтись босиком! Какие отличные ощущения после этого :))

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Алексей Пол » 16 авг 2015, 23:34

Приведу несколько собственных примеров.
Если одолевает гнев или депресуха нападает, достаточно полчаса погулять по темноте. Как рукой снимает (днем в принципе тоже, но эффект слабее). А если совсем тяжело. То иду к водоему. Просто любуюсь водой. Полчаса - и я новый человек. А если ночью, смотришь как луна скользит желтой дорожкой по мелкой ряби озера, вообще непередаваемые ощущения, все печали улетают...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 04 окт 2016, 00:43

Доброго времени суток Всем!
Искала тему.Но то ли плохо искала ((( Решилась сюда написать как-то больше подходящая показалась.
А что скажите про это место?
Вложения
*Каменная Могила* заповедник.<br />А какие эмоции это место вызывает у Вас?
*Каменная Могила* заповедник.
А какие эмоции это место вызывает у Вас?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение VladiWolf » 05 окт 2016, 17:36

В который раз убедилась, как хорошо очищает и наполняет энергией море. Я живу рядом с океаном, и сегодня, как обычно, возвращалась вдоль берега домой. Дождь, ветер, волны бьются о берег и ограждения, брызги летят на много метров вверх и вперед. Завораживающая картина, особенно когда окатывает с головой). Способ подходит только людям с нормальным иммунитетом, не боящимся замерзнуть и заболеть, а также удара потока воды по голове. :smile:
Благотворно скажется на самочувствии даже простое нахождение рядом со стихией.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение Алексей Пол » 08 окт 2016, 20:57

nicole_nika писал(а):Доброго времени суток Всем!
Искала тему.Но то ли плохо искала ((( Решилась сюда написать как-то больше подходящая показалась.
А что скажите про это место?
Первое ощущение - мост. Место, где прошлое соединяется с будущим.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 08 окт 2016, 22:03

Многие ощущают это место как-портал.Приезжал медитировать Далай-Лама.Учёные определяют это место как святилище судя по петроглифам.Интересно что практикующая знакомая определила место как плохое из-за жертвоприношений.а мне там почему-то хорошо и усталость уходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение VladiWolf » 09 окт 2016, 07:06

nicole_nika писал(а):мне там почему-то хорошо и усталость уходит.
Даже "плохое" место может чистить от негатива, поэтому и усталость уходит.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 10 окт 2016, 18:20

VladiWolf писал(а):
nicole_nika писал(а):мне там почему-то хорошо и усталость уходит.
Даже "плохое" место может чистить от негатива, поэтому и усталость уходит.
Тут Вы абсолютно правы,лично про себя понимаю что видимо так и есть...
А вы тоже ощущаете это место как *плохое*?Или нет?Простите за любопытсво... @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение VladiWolf » 11 окт 2016, 08:25

nicole_nika
Прощаю. :smile:
Всё индивидуально и зависит от того, что нужны ли данные энергии определенному человеку в определенной ситуации.
Лично мне энергии этого места не слишком нужны, поэтому для себя я интересного не вижу.
Можете понаблюдать за своими ощущениями через некоторое время, очищает оно вас, или/и наполняет, ведь все меняется, особенно если практикуете. Например, ранее я регулярно бывала в лесу, на месте силы, ночевала в палатке. В этом году не была вообще, нет необходимости.
Еще может влиять связь с духами места.

Вы недалеко живете или приезжали туда, одна или с группой?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 12 окт 2016, 23:52

VladiWolf
120 км от моего место проживания.Попала туда случайно два года назад возвращались с моря с друзьями решили заехать глянуть.Инициатор заезда была я резкое спонтанное решение.В этом году ощутила тягу что-то туда потянуло.По ощущениям чистилась от негативного во всяком случае ехала я туда целенаправленно за этим.Как-то беспокоит что с теми людьми с кем туда попала в первый раз вышла неприятная крайне ситуация в этом году перестали общаться.Есть ли связь с духами места не могу пока определить*звоночков* сверху пока не услышала)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение VladiWolf » 13 окт 2016, 05:35

nicole_nika писал(а):Как-то беспокоит что с теми людьми с кем туда попала в первый раз вышла неприятная крайне ситуация в этом году перестали общаться
Почему беспокоит? Это обычное дело и даже очень хорошо - разрушились ненужные вам связи.
Кстати, я тоже давно не общаюсь со всеми теми людьми, с кем посещала место силы впервые, ситуации были странные и неприятные.
Просто не обращайте внимания.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 14 окт 2016, 00:12

VladiWolf
Не обращать сложновато всё никак не могу отучить себя верить что люди могут поступать нехорошо очки розовые плотно прилипли к глазам))))
А в то что попали тогда туда не случайно потому что связь надо обрубить окончательно это уже как факт.
Спасибо Вам огромное.Мне видимо необходимо было это услышать со стороны что бы понять.Вы мне очень помогли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение VladiWolf » 14 окт 2016, 05:11

nicole_nika
Дело не в вере и розовых очках. Каждый человек играет определенную роль в нашей жизни согласно прописанному сценарию. Нужно научиться не привязываться, не впадать в зависимость от собственных же эмоций. Мы же не привязываемся к людям, которые вместе с нами ждут автобус на остановке и не мечтаем всю жизнь ездить с этими же людьми, на этом же автобусе, этим же маршрутом.
Это же касается и определенных мест, где нам было хорошо, даже мест силы. Не должно быть никакой ностальгии и эмоций по прошлому. Если это наблюдается, надо высвобождать свою энергию, оставленную в ситуациях, местах, людях. В шаманских практиках называется "возвращение кусочков души". Возможно, тогда и энергии станет гораздо больше, и не нужно будет искать дополнительной подпитки.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 17:05
Репутация: 24
Пол:

Re: Подпитка от природы

Сообщение nicole_nika » 14 окт 2016, 18:51

VladiWolf
В моём понимание случайностей не бывает.Происходящие это уроки которые необходимы,а опыт остаётся опытом и не важно хорош он или плох.Тоскливых эмоций по прошлому нет,но стала замечать что люди с которыми у меня дороги расходятся начинают всячески искать возможностей и требовать продолжать общение со мной.С этим никак не могу разобраться...
Было и есть желание помочь и помогать,что и делала по возможности,а вот концовка от этого получается не особо.Благодарностей не надо в покое бы оставили и хотя бы в грязьку не макали). Это знаете как говорят - Смотрю чьи такие красивые грабельки...оп..точно мои))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»