О создании фамильяров

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

О создании фамильяров

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 19:54

Приходилось ли вам, осознанно или бессознательно, создавать из вашего животного фамильяра, и какими признаками это обусловлено?

Если имела место ритуальная часть - особенно интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 07 июл 2011, 20:59

Ruach

Извините, а что это такое - фамильяр?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 22:02

Vladis писал(а):Извините, а что это такое - фамильяр?
В общем, это дух-помощник. Но, как правило, фамильяр рассматривается, как реальное животное (кися, например) в которое помещена, если можно так выразиться, частичка души мага. Некоторые фамильяры, по легендам, даже могли вполне сносно разговаривать, оказывали хозяину разнообразную помощь и являлись носителем его сознания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 июл 2011, 22:31

класс ) чеширский кот )) было бы забавно.
мне как-то такое снилось про парня с собакой говорящей. буду знать, как это называется.
у меня тут обратная проблема возникла. моя кошка расфамильярилась совсем. то ходила у меня как по часам, с утра у нее такой-то ритуал по моему увеселению, вечером другой. а тут забыла обо мне, будто нет меня. она конечно не говорила, но соблюдала распорядок дня )
что творится
:)
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 22:38

Temporary, надо было проводить ритуал по увеселению киси! Они любят.

А вообще, фамильяров начинают создавать, когда общение с животным становится настолько близким, что можно перенести в него свое сознание. Случается это часто спонтанно (обнаруживаешь себя лакающим из унитаза, например). Главное, в этом случае не заниматься никакой дрессурой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 июл 2011, 22:55

подозреваю, что подсознательно я такой вариант, как переселение в кошку, рассматриваю ) мне близок их образ жизни и самообожание )

еще какой-то кошмар, откуда что берется, а если что-то сделать с собакой - примерно то же самое, вселить в нее свое сознание, - а потом ее убить, получится дух-служитель? просто видела такого чувака с "собаками" недоброго. или все-таки при этом ни одно животное не пострадало?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 23:12

Temporary писал(а):подозреваю, что подсознательно я такой вариант, как переселение в кошку, рассматриваю ) мне близок их образ жизни и самообожание )
+100500!
еще какой-то кошмар, откуда что берется, а если что-то сделать с собакой - примерно то же самое, вселить в нее свое сознание, - а потом ее убить, получится дух-служитель? просто видела такого чувака с "собаками" недоброго. или все-таки при этом ни одно животное не пострадало?
Вообще, метод варварский. Бесплотный искусственный элементарный дух создается и без жертвоприношений, но он слаб и, как правило, рассчитан на выполнение одной задачи. Сами понимаете, кровавую жертву заменить ничем аналогичным по свойствам нельзя. А собак особенно эффективно приносить в жертву в рамках традиции культа Гекаты – тогда полученный демон будет обладать огромной мощью. Любимых собак. Гекате, в общем-то, на все и всегда было положить с прибором.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 июл 2011, 23:44

все-таки делают такое =-0
мне вот тоже кажется, что бесплотный дух малополезен, а потому и стала думать, как же он таких собачек к себе привязал. там мужик был, вряд ли Геката, но думаю есть и другие культы.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 23:54

Temporary писал(а):все-таки делают такое =-0
мне вот тоже кажется, что бесплотный дух малополезен, а потому и стала думать, как же он таких собачек к себе привязал. там мужик был, вряд ли Геката, но думаю есть и другие культы.
Есть, к сожалению, да и делают до сих пор. И культов достаточно. К примеру, с точки зрения авестийской традиции, убийство собаки, соответствующим образом, вообще породит такой чудовищный всплеск нечистоты, что сформировавшийся дэв может принести колоссальные разрушения.

Вообще, просто жалко животных – оно того никогда не стоило. За исключением Храма, конечно, но он еще не отстроен.

А про мужика того – да там могло быть все, что угодно. Тут можно только строить предположения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 июл 2011, 10:42

это к вопросу о силе слова - оказывается, кошкам нравятся, когда с ними говорят )) я как-то сама не замечала, но она одичала у меня видимо с того, что я с ней не говорю в последнее время. ну не о чтобы я ей устройство солнечной системы объясняла (есть у меня такой знакомый, который спьяну кошке исповедуется, она кстати слушает внимательно), но наградить ее какими-нибудь ласкательными ли не очень прозвищами в зависимости от ее поведения ну и все такое )

щас поговорила с кисой, пришла ко мне, радуется. гладить и играть это нам уже не то. мы хотим тут уже большего ) вряд ли она слова понимает, но какая-то разумность как-бы привнесенная в ней возникает, ей сразу жить интересно, пошла уже сшибать что-то ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Сообщение Игрок » 09 июл 2011, 16:22

Бесплотный дух... Скажем лучше астрально-ментальная сущь. Так создавать уметь надо и будет оно вам и сильное и вообще такое, что мало не покажется, особенно если создать не очень умело, а энергии вложить много.

Если сделать все путем, оно и материализоваться может временно (впрочем и постоянно может), то есть видимым быть на физике. Чего скотинку мучать, пусть бегают себе, там Души все-таки, или групповая, но Душа и у нее свои планы на будущее кстати.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 11 июл 2011, 13:16

Temporary, да, они любят, когда с ними разговаривают. Не важно даже, насколько понимают твою речь, но уж точно нуждаются в этом. Причем, действительно, сидят и с умным видом тебя слушают. Поэтому, однажды, я завел себе павучка, чтобы посмотреть, насколько с ним возможно проводить те же манипуляции, что и с котами-собаками. Оказалось – нифига подобного. Это уникальное животное, которое в хозяине не нуждается вовсе. Более, того, для него существует только он и больше ничего. Все остальное ему только мешает. Сознание в него поместить чрезвычайно тяжело, так как для этого надо хотя бы соответствовать его природе.

Меж тем, согласно теории, создание фамильяров не ограничивается теплокровными. Вероятно, механизм еще не достаточно изучен.

Игрок, подобное наблюдал только при работе с силами нечистоты (мы их как раз в этой теме и упоминали). А если создавать на энергии, пренебрегая структурой – получается, конечно, значительно лучше, но сущность так быстро обретает свое «я», что становится капризной и освобождается от власти при первом удобном случае.

По-поводу душ – тут все зависит, от чего отталкиваться. Есть системы, в которых человеческое сознание никак не мешает душе животного, а лишь дополняет ее. Есть и такие, где происходит полное замещение животной души аналогичным слепком души хозяина. Только такие быстро умирают, так как их тельце начинает меняться, согласно душе, а это, в их случае, – болезнь.

Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение Астролист » 08 окт 2013, 20:48

Мне тоже очень интересна тема создания фамильяров 8)
Но кроме как из мифов, нигде больше информации найти про это не могу. Очень жаль, я надеялась, что кто-нибудь из местных магов об этом знает.
Мв все ошибаемся.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:03
Репутация: 5

Re: О создании фамильяров

Сообщение Nardin » 17 мар 2014, 12:49

жаль заглохла тема.... 8) ..или нет? Есть ещё люди у которых есть опыт в правильном создании, работе и общении с ФАМИЛЬЯРом?...... :love: СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ!!! Не важно предостережение..опыт..или просто инфа...пишите...думаю кому нужно тот отфильтрует свое!!!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:29
Репутация: 0
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение Kasper84 » 20 мар 2014, 17:06

а подскажите пожалуйста, где можно почитать об этом более подробно?

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О создании фамильяров

Сообщение black-rebit » 20 мар 2014, 21:24

Духи помощники вполне существующая практика.
Имеют вид любимого животного хозяина. Имя дает хозяин. Делают что попросишь. Помогают, оберегают, выполняют разные задачи.

Фамиляров легко делают дети волшебников с незабитыми мозгами религиями и ограничениями.

Они их прекрасно видят, разговаривают, играются, отдыхают. И знают, они рядом.

Я собираю информация у кого какие ) Интересно....
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение ATOR » 20 мар 2014, 21:36

black-rebit писал(а): Я собираю информация у кого какие ) Интересно....
В Америке кино хорошее про это сняли. Можете посмотреть. Вредный Фред называется. )
Но там - вредный, да. На Джонни Роттена похожий.

пойдет в коллекцию, наверное:

http://youtu.be/0crKxLpvhmI

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О создании фамильяров

Сообщение black-rebit » 20 мар 2014, 21:48

ATOR писал(а):
black-rebit писал(а): Я собираю информация у кого какие ) Интересно....
В Америке кино хорошее про это сняли. Можете посмотреть. Вредный Фред называется. )
Но там - вредный, да. На Джонни Роттена похожий.

пойдет в коллекцию, наверное:

http://youtu.be/0crKxLpvhmI
я собираю факты и информацию у кого какой ) не в вымышленном мире, а по факту )
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: О создании фамильяров

Сообщение ATOR » 20 мар 2014, 22:08

Так тут кино по фактам и сняли. Была такая проблема активной очень в США. Сделали кино. Какие еще тут факты могут быть, если все это происходит в голове у людей?

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 03:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О создании фамильяров

Сообщение black-rebit » 20 мар 2014, 22:44

ATOR
не соглашусь
это происходит не в голове у людей
фильм, фильмом, а факты фактами, реальность, реальностью

у Вас есть фамильяр? У меня есть. Было желание, сделал. Очень даже реальный. Советчик и попутчик куда лучше чем многие джпс.
Простых людей не бывает - бывают простые цели.
Обучение начинающих волшебников, передаю знания, открываю частоты
Отзывы тут: viewtopic.php?f=53&t=108121

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»