Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 12 фев 2018, 18:14

Недавно мне сон необычный приснился:
Бреду я по залитой солнцем траве,
Вдруг вижу: в дали силуэт появился
Знакомый до боли, до крика в душе.
Хочу подозвать, но комок горло душит,
А пес, словно птица, на встречу летит...
И вот он уж рядом, и руки он лижет,
И вдруг начинает со мной говорить:
А помнишь?..А знаешь?..А что у нас дома?..
А я лишь качаю в ответ головой...
И вижу вокруг много псов не знакомых
Меня окружает огромной толпой...
А как там МОЯ?..А как МОЙ?..А как дети?...
Их так же волнуем лишь МЫ, только МЫ,
А я понимаю- должен им ответить,
Они ведь нас любят, они нам верны...
И я говорю: Мы вас помним и любим,
Скорбим и тоскуем по прожитым дням
И верьте, мы ВАС никогда не забудем,
Вы только дождитесь! Мы встретимся ТАМ

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AstaLaBabyVista » 12 фев 2018, 22:34

У нас кот тоже недавно ушел, лимфома. И вот в предпоследний день вечером все пришли с работы, а он не вставал весь день, тело перекручено: задние ноги в одну сторону, передние в другую - обессилел, уже ясно что скоро всё. Перед сном выправил его, на одну сторону , лапы какие-то негнущиеся были, только веки и слегка уши двигались, когда гладил. В остальном - без движения. Но под утро просыпаюсь от шаркающих звуков (он под стулом у меня лежал на боку) - а он лежа ходит, елозя лапами по паркету. "Походит-походит" - пауза, потом опять. Глаза по-моему открыты были, взгляд невидящий. Утром уже заметно похолодел, но еще жил, дышал. Где он там ходил интересно, если в реале не мог пошевелиться.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 12 фев 2018, 23:12

У меня Бонюшка не ходила почти последнии дни.последнии минуты так внимательно в даль глазками смотрела и видно что ей не страшно было.собратьев своих уже видела видимо.у меня кавказушка была а любила всех барбосов.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 13 фев 2018, 19:09

Donni
Если кошечка приблудилась и уживается только с Вами - берите. Я свою погибшую Масечку пристраивала в дом единственным животным. Ревела по - коровьи несколько дней.Ей накупили всяких вкусняшек, домик... А она от всего отказалась и новая хозяйка испугавшись, что кошечка умрет с тоски - позвонила мне. Когда забирала ее назад слезы были и у несостоявшейся хозяйки из-за того, что киса не прижилась и у меня - от радости, что она вернулась ко мне. А вот Масечка моя была безумно рада - мигом залезла на мое плечо и прижалась к щеке. Так и поняла - что это мое животное и до самой ее гибели - мы всегда были одним целым. Поэтому - берите себе - она не просто так приблудилась.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 14 фев 2018, 00:00

Здравствуйте, девочки! Глубокое сочувствие тем, кто теряет своих друзей и присоединяется к нашей невеселой компании. Хотелось бы, что бы было наоборот, чтобы люди радостями своими делились, но, видно жизнь такая жестокая , радоваться то боимся, когда появляется повод, сразу возникает мысль - как бы чего вслед за этим не случилось.
Я хочу сказать о снах. К ним непременно нужно прислушиваться, другой вопрос, куда, в какую сторону кидаться,откуда ждать беду, кого спасать из близких, если какая то мерзость приснилась. Вот вопрос! Единственное, что можно утверждать наверняка - змеи к добру не снятся, это уже не раз проверено, многие знакомые тоже отмечали этот факт. Слышала , что если после сна в душе возникает тревога, первым делом нужно посмотреть на улицу и сказать -" Страшен сон, да милостлив Бог, куда ночь, туда и сон" ,и повторить трижды.Ну а затем уже вставать. И еще, по себе знаю, вещие сны обычно случаются днем и бывают очень скоротечны. Конфуций сказал- " Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно в темноте зажечь свечку". Я каждому человеку, потерявшему своего любимого друга , желаю, чтобы в своей выболевшей ,и от боли темной душе,он нашел в себе силы и зажег спасительную свечку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 14 фев 2018, 00:50

Мончи писал(а): Единственное, что можно утверждать наверняка - змеи к добру не снятся
Не всегда и не для всех! Для каждого человека это индивидуально.

Если и во сне змея несла опасность, то, да, это предупреждение. Или если это, как у Вас, уже проверено. Значит, подсознание уже знает, как сообщить, чтобы поняли.

Но если человек относится к змеям положительно и во сне от неё не было угрозы, то не обязательно это предвещает плохое. Змея может означать мудрое решение, выход из сложной ситуации.
Многое зависит от того, как вела себя змея во сне, и какие эмоции при этом испытал человек.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 05:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение stahlratte » 14 фев 2018, 17:22

опять мне Мотя приснился. и опять голодный. я его кормлю, поворачиваюсь, а его вырвало едой, я его снова кормлю, его опять вырвало уже водой. не знаю, что думать-то. ему же не может быть там плохо? может я что-то то сделать должна, а что не понимаю?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AstaLaBabyVista » 15 фев 2018, 08:42

Я на день насыпаю немного сухого корма в миску умершего кота нашего, который он ел - как бы ему, потом выкидываю. Почему-то захотелось так сделать. Никто не снится. Может зря, но попробуйте пару дней.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 фев 2018, 08:55

AstaLaBabyVista писал(а): Я на день насыпаю немного сухого корма в миску умершего кота нашего, который он ел - как бы ему, потом выкидываю.
Вы выкидываете, когда вокруг полно голодных бездомышей.... Не понимаю этого. Безумно любить свое животное и быть равнодушным к тем, которые выживают на улице, без крова, без еды.Если около Вас нет беспризорных животных, тогда отдайте этот корм в приюты.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AstaLaBabyVista » 15 фев 2018, 10:02

Альбина 0013, кот умер только дней шесть как, алло. Я не безумно люблю свое животное, мне показалось так надо поделать. Огульные обвинения выдают в вас слегка повернутого на защите животных человека. Я же вас не обвиняю, почемувы бездомных людей не кормите, хотя их тоже валом. А кошек кормят в каждом дворе

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 05:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение stahlratte » 15 фев 2018, 11:22

AstaLaBabyVista
у меня два кота, корм итак стоит все время
а во дворе у нас уже давно ни одной кошки не видно

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 фев 2018, 11:31

AstaLaBabyVista
это не обвинение. Ни в коем случае. Просто не понятно, как можно выкидывать корм, а не отдавать его бездомышам. Вот и все. А про людей - многие из них палец о палец не стукнут, чтобы заработать. Не раз в силу своей профессиональной загруженности предлагала бездомным людям поселиться на лето в летнем домике в нашем придомовом саде-огороде и вместо распития паленой водки немного поработать за пусть небольшую но оплату. Никто не соглашается

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AstaLaBabyVista » 15 фев 2018, 11:58

Альбина 0013
Это иррациональное желание , раз корм ему - значит ему, а не другим. Ставят же водку с хлебом на поминки. Для умершего. Разве потом это кто-то пьет-ест? Не так уж много уходит - полгорсти в день. Дней до девяти поделаю и всё.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 фев 2018, 12:52

AstaLaBabyVista
Не буду спорить. Просто как всегда - убедительно прошу всех - оглянитесь вокруг и если видите рядом бездомное животное, которому хоть как-то можете помочь - помогите.
AstaLaBabyVista писал(а): выдают в вас слегка повернутого на защите животных человека
Нет, я не повернута на защите, просто стараюсь всегда помочь хвостатым. Мы, люди, много страшного наворотили на этой планете и ситуацию надо исправлять, пусть по мизерным поступкам - как то покормить бездомную кошку(собаку), простерилизовать, чтобы не выползали потом из подвалов котята(щенята) со сгнившими от инфекций глазами.... А как поступать каждому - это решение каждого, мое решение - такое. Всего Вам AstaLaBabyVista хорошего.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 15 фев 2018, 13:05

Альбина 0013, не принимайте близко к сердцу. Я тоже "слегка повернутая на защите животных", как изящно выразился AstaLaBabyVista. Видимо, равнодушие - не мой путь. Всегда помню историю Вашего Барса и Василису. Здоровья Вашему семейству!
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 фев 2018, 13:11

Aqua63
Спасибо Вам.
Просто очень хочется, чтобы вокруг не было боли и страданий - как людских, так и зверских. Животные как раз заслуживают более лучшей доли, чем люди. Они искренние, преданные.... человечные. И если каждый из нас не будет проходить мимо беды звериной ли, человеческой ли - тогда мир изменится к лучшему.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 18:35
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sowolf » 16 фев 2018, 10:50

Мы его просто обязаны изменить.Так обязательно должно быть.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 16 фев 2018, 20:20

Альбина 0013
"Животные как раз заслуживают более лучшей доли, чем люди. Они искренние, преданные.... человечные. И если каждый из нас не будет проходить мимо беды звериной ли, человеческой ли - тогда мир изменится к лучшему."
Я полностью с Вами согласна! Мне безумно жаль всех животных из за того,что мир устроен так,что они уязвимы и страдают больше всех( И вот думаю про себя: я родилась как будто без кожи,и с раннего детства переживала за всех животных.Наверное я отрабатываю какую то карму...потому что мне это доставляет сильную боль....видеть бедных бездомышей, как они заглядывают людям в глаза в надежде обрести любящего хозяина и дом....Как безумно трудно жить...вот так ...без кожи...Каждый выход на улицу и встреча с несчастными просто добивает...и как бы не была забита голова своими житейскими проблемами-эти встречи напрочь выбивают почву из под ног( Я не могу донести до себя-что всем помочь нереально...и поэтому вдвойне тяжелее...
Моя девочка так и не пришла ко мне...что то я сделала не так...наверное я могла ее спасти но НЕ спасла(((( Поэтому она и не пришла...Прости меня моя заинька!!!! Я очень хотела чтобы Ты жила!!!!!Я бы все отдала чтобы только так и было-мое ненаглядное солнышко!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 20:59

Альбина 0013 писал(а): Aqua63
Спасибо Вам.
Просто очень хочется, чтобы вокруг не было боли и страданий - как людских, так и зверских. Животные как раз заслуживают более лучшей доли, чем люди. Они искренние, преданные.... человечные. И если каждый из нас не будет проходить мимо беды звериной ли, человеческой ли - тогда мир изменится к лучшему.
Мир никогда не будет лучше,он будет таким,каким вы его видите в преломлении своего разума и своих чувств! Но это падший мир,поэому его тлетворное влияние распространяется не только на людей,но и на живущих рядом с ними животных. Они также живут,страдают и умирают рядом с нами. Конечно они безгрешны,и после смерти,как ангелы,беспрепятственно уходят на небо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Camilla » 16 фев 2018, 21:00

Мир никогда не будет лучше,он будет таким,каким вы его видите в преломлении своего разума и своих чувств! Но это падший мир,поэтому его тлетворное влияние распространяется не только на людей,но и на живущих рядом с ними животных. Они также живут,страдают и умирают рядом с нами. Конечно они безгрешны,и после смерти,как ангелы,беспрепятственно уходят на небо. В Библии так и сказано:"Вся тварь совокупно страдает,ожидая искупления...".[/quote]
Последний раз редактировалось Camilla 16 фев 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»