Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 10 сен 2017, 22:53

Kasper77 писал(а):
Здесь на форуме неоднократно задавались этим вопросом. Был дан следующий ответ:
Неправда. Читайте внимательно, пожалуйста. Ответ, который Вы процитировали, был дан на вопрос:
Kasper77 писал(а):
А еще меня интересует, почему у животных тоже на 40 день душа окончательно отлетает от тела?
Я же по поводу глупостей, отвечала на следующее утверждение.
Irisha KNOPA писал(а): Знаю что 40 дней нельзя никого брать,
40 - это сакральное число. Да. И К этому сроку 98% ушедших животных УЖЕ там. При чем тут вообще новое животное? Почему его нельзя брать в дом до наступления 40 дней по ушедшему животному? По какой логике?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 11 сен 2017, 00:27

evolutionen писал(а): Почему его нельзя брать в дом до наступления 40 дней по ушедшему животному? По какой логике?
Причём многие твердят это в утвердительной форме:"Знаю, что нельзя..., виноват, что не дождался 40 дней..., не могу ждать 40 дней, хоть и надо..." и в этом духе ((
Возможно, просто путают с обычным карантином после смерти от инфекционной болезни.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 11 сен 2017, 00:48

JulijaNi писал(а):
Возможно, просто путают с обычным карантином после смерти от инфекционной болезни.
Да карантин по чуме (и пан, и энтерит)- год, кальцивироз - 7-14 дней в окружающей среде живет, вирус иммунодефицита минуты... А вот споры лишая вообще несколько лет могут жить спокойно... так что я в принципе не понимаю откуда ноги растут, если честно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 11 сен 2017, 01:01

evolutionen писал(а): так что я в принципе не понимаю откуда ноги растут, если честно
Скорее всего, всё идет от того, что свои религиозные верования автоматом переносятся на живущих в семье животных.
А теперь включаем логику. Живность находится в христианской семье, потом оказывается, например, в семье мусульман. И что же, этот кот или собака тоже становится мусульманином и после своей смерти идет в рай по другим дорогам, в другие сроки и т.д.?
Ну ладно, мы, люди, всё время отделяемся друг от друга то по вере, то по цвету, то по партии...
Живность вне всей этой дележки. Улетела душа из этого мира - значит, уже в раю. Отпустите их с миром...
Последний раз редактировалось Aqua63 11 сен 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 11 сен 2017, 01:16

evolutionen писал(а): так что я в принципе не понимаю откуда ноги растут, если честно.
А число дней "карантина" просто привязали к сакральному числу, вот и тянется это сквозь тему. Скорее всего отсюда и растут ноги )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 05:19
Репутация: 7
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение stahlratte » 11 сен 2017, 01:51

это одно из суеверий, якобы не проживет новое животное долго, если взять рано
я считаю это бред, у меня Мотя появился на третий день после смерти Максика, прожил почти 13 лет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 11 сен 2017, 11:34

Aqua63 писал(а):
Живность вне всей этой дележки. Улетела душа из этого мира - значит уже в раю. Отпустите их с миром...
Да, все правильно
JulijaNi писал(а):
А число дней "карантина" просто привязали к сакральному числу, вот и тянется это сквозь тему. Скорее всего отсюда и растут ноги )
Угу, в одну кучу все свалено, объяснить никто не может, но все продолжают повторять. Зачем думать, логику искать, проще ж просто повторять по цепочке, да и все...
stahlratte писал(а): это одно из суеверий, якобы не проживет новое животное долго, если взять рано
я считаю это бред, у меня Мотя появился на третий день после смерти Максика, прожил почти 13 лет
Да правильно считаете

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 11 сен 2017, 12:46

Тогда ещё вопрос,знаю многие оставляют шерсть и усики ушедшего животного,как будто часть его с ними-это может как-то энергетически плохо влиять или может быть это быть привязкой животного к себе-не отпускать его?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 02:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение dixis696969 » 14 сен 2017, 02:48

Приветствую Вас! Вот и я потерял свою любимую кошку...Сижу места себе не нахожу, все бы ничего, но любимая кошечка покинула меня за 2 дня до дня моего рождения, вчера 13-го сентября. Я сам по себе довольно суеверный, и тут такое случается. Расскажу вкратце о ней.
Кошечка была принесена матерью с работы, когда мне было около 8-9 лет, на работе у матери была кошка, которая подарила этому миру пять котят, и только один котенок из 5 был сиамской окраски, ничем не отличающийся от сиамских кошек, голубые глаза, сиамский нрав, она всегда игралась с острыми когтями, и кусалась...Падала с окна пятого этажа два раза, один раз очень сильно, но выживала, даже без врачей. За всю жизнь, а прожила она 20-21 год, точно уже не мамка не помнит, не я, прошло столько лет. Болеть болела, но всегда выздоравливала сама, без ветеринаров. Последняя болезнь была с маткой у нее, загноилась. Ветеринар сказал что ничем помочь не сможет, так как уже много очень лет. Но и в этот раз она выбралась. Этим летом, у меня пола сплошная черная полоса, все на перекосяк идет, за что не возьмусь. И вот этим же летом бедняжка начала хворать вместе со мной...Она начала уходить в ванну, и там спала на полу, после чего начала кашлять, от чего подумал простыла...Кашель прошел, но видимо пошло осложнение, и начала дышать животом, в ванне перестала спать, всегда была либо рядом со мной, либо лежала у меня на кровати. И вот с недели три назад начала все меньше ходить, и только лежать у меня на кровати. Похудела, ела мало, дня три назад вроде и побегала, сама покушала, я подумал поправляется...Но вчера увы мы как обычно легли спать, она всегда спала у меня в ногах... Ночью в пол пятого примерно утра я почему то проснулся, пошевелился, и потревожил ее... Она закашляла, и через какие то секунды ее очень сильно дернуло сначала раз, потом второй... И ее тело обмякло...Глазки открыты... Но уже не дышит. Она оказалась в такой же позе как и спала, в ней и осталась навсегда... Днем сходил похоронил у реки...
И все это за два дня до моего дня рождения, сами понимаете какой теперь праздник.
После похорон пришел к матери, она в итоге обнаружила пропажу золотых часов, которые достались от дедули-бабуле, а от бабули матери, после чего они должны были достаться мне.
Вобщем я в полном шоке, понимаю что смерть кошки это должное, хотя за день или два до ее смерти перешла мне черная кошка дорогу, я всегда обхожу этот путь. Вобщем такое чувство, что она меня своей жизнью от чего то оберегла-спасла... И на фоне полнейших неудач в жизни это все, что страшно уже что завтра будет.
Может вы подскажите мне что-будь, а то порой уже думаю с ума схожу (
Близкого друга подозреваю в том что занимается черной магией, в детстве у его родителей были книги по черной магии, которые понятно никуда не делись. Сам он ооочень суверный, носит ножичек с собой маленький постоянно. Да и сам он мне как то говорил о магии. Находились подклады, кроме него и еще одной особы никто другой не мог этого сделать. С ним сейчас не общаемся, хотя было общее дело с ним, и тогда успех и удача сопутствовали мне...Да и в этом году было все хорошо, до этого лета.
И вот сегодня после пропажи часов, думал что делать, и написал ему, чтоб поднялся поговорить что делать, и после того как сказал что Люся умерла, забыл написать, ее звали Люся... Он резко сказал что ему хочется в туалет и убежал домой.
Может я параноик уже, но что-то в душе теребит, и такое чувство что смерть любимки нашей, не спроста.
Забыл добавить, я и сам заболел резко в понедельник или же даже во вторник, резко, резко появился тяжелый кашель. Случайность, но опять же... Люська так же начинала кашлять...
Извиняюсь что так много букв, но сторонним людям проще высказаться, а мне по сути и довериться не кому.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 14 сен 2017, 10:34

dixis696969 писал(а): Может я параноик уже, но что-то в душе теребит, и такое чувство что смерть любимки нашей, не спроста.
dixis696969, соболезную Вам. Ваша Люся прожила, как Вы пишите, 20-21 год, это огромная жизнь для кошки, по человеческим меркам она была глубокая старушка лет под сто. Видимо, генетика была у нее отличная, чтобы без лечения и наблюдения у ветов столько прожить. В её смерти нет никакой магии, это просто старость...
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 14 сен 2017, 12:30

dixis696969
Сочувствую Вам. Столько лет прожить вместе!
dixis696969 писал(а): .Она начала уходить в ванну, и там спала на полу, после чего начала кашлять, от чего подумал простыла...Кашель прошел, но видимо пошло осложнение, и начала дышать животом,
Скорее всего уже искала укрытие и холод в ванной, чтобы снять болевые ощущения. Необходимо было сразу начать лечение, чтобы не запускать болезнь, тем более в её возрасте ресурсов организма уже не столько, как в молодые годы.
dixis696969 писал(а): И на фоне полнейших неудач в жизни это все, что страшно уже что завтра будет.
Не программируйте себе неудачи, не притягивайте негатив подобными мыслями.
Люся не могла быть рядом с Вами вечно, постоянно заслоняя Вас от превратностей судьбы. Поэтому её уход не означает начало Ваших бед, а лишь начало самостоятельной жизни. Скорее всего она скоро пришлёт Вам замену.

И соглашусь
Aqua63 писал(а): В её смерти нет никакой магии, это просто старость...
И добавлю, что всё же во время болезни стоит лечить животинку, хотя бы поддерживающие иммунитет лекарства давать и витамины. Залечивать тоже плохо без нужды, но элементарную помощь оказать необходимо.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 02:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение dixis696969 » 14 сен 2017, 14:26

Спасибо, но тут скорее продолжение череды неудач и бед, а не начало...Все лето чернейшая полоса со всеми вытекающими. А осень теперь и вовсе самая худшая.

Кошечка изначально была необычная, поэтому как мне думается и прожила долгую жизнь, и назвали ее в честь другой кошки, которая была в маленьком возрасте.

Вы правы, сам себе нагоняю видимо больше)

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 14 сен 2017, 18:39

Лариса61 писал(а): Тогда ещё вопрос,знаю многие оставляют шерсть и усики ушедшего животного,как будто часть его с ними-это может как-то энергетически плохо влиять или может быть это быть привязкой животного к себе-не отпускать его?
.........Спасибо за соболезнования,но здесь я ни их искала,а ответы на вопросы,на сны,на все непонятное происшедшее,о которых я писала начиная с 327 стр.Так я и не дождалась,кроме одного ответа,от которого еще больше вопросов...Игнорирование меня какое-то.Очень жалею о своем излиянии горя,а как удалить не знаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 14 сен 2017, 18:56

Лариса61 писал(а): Тогда ещё вопрос,знаю многие оставляют шерсть и усики ушедшего животного,как будто часть его с ними-это может как-то энергетически плохо влиять или может быть это быть привязкой животного к себе-не отпускать его?
Если их брали у ещё живого и здорового животного, то ничего страшного. Или остались они в доме после ухода, но выпали у живого.
А с мёртвого тела не стоит оставлять такие "сувениры" (
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 сен 2017, 17:12

Скоро 2 года будет, как я живу без своего любимого пса. Сижу на собачьих сайтах, хотя не имею теперь на это права…Случайно нашла этот форум…Не могу не поделиться своей историей. Он не дожил буквально неделю до своего 12-го года рождения. Он был русский спаниель, без родословной, но очень красивый, шоколадно-пегий, с янтарно-карими глазами... На улице постоянно все оборачивались вслед, просили познакомить его со своими «девочками», но я не хотела «портить породу», т..к не было родословной…Я понимаю, какой это труд подобрать пару, учитывая все плюсы и минусы, генетику, вырастить здоровых щенков, и т.д.

Я привезла его из другого города в заснеженном феврале, в электричке, после долгих уговоров мужа на собаку…Он в помете остался один. Пока я ехала, купили его брата, и выбора мне не оставалось. Он был очень смелый, подошел сразу, обследовал меня, сумку…Под конец хозяин –старик сказал, в шутку, ну что, прощайся с мамкой…Он сразу подошел к собаке, матери своей, она спокойно сидела на кресле, на краю, и смотрела сверху на него, свесив вниз голову, он поднял голову к ней, она лизнула его, а он ее…Мы все поразились этому…Все это я помню, как будто это было вчера…

Он был сильным, всегда веселым, никогда не болел, только за год до смерти у него начались проблемы, лопались сосуды в ухе ( сосуды старели), гематома, я возила его вскрывать ее, он очень боялся...

Когда я пару раз лежала в больнице, муж говорил, что он ночевал в коридоре у двери, на пороге...Видно, чтобы не пропустить, когда я вернусь. Когда я вернулась, поднимаясь по лестнице, в подъезде, специально говорила громко, чтобы он учуял меня заранее, я очень переживала, что ему может стать плохо, т.к. даже после того, как , например, вынесешь ведро, он встречал тебя, как после многолетней разлуки...

Много чего было...Я любила его без памяти. А он любил меня больше всех в семье. Муж всегда говорил, что я люблю собаку больше, чем детей...Про себя он уже молчал. Не знаю, правда это или нет. Может быть...Я стала задумываться о том, как будет выглядеть наша с ним вечная разлука...мне казалось, это будет нескоро, ничего не предвещало особо, ну да, стареет, седые волосы появились, проплешинка на кончике хвостика-обрубка, под ошейником, в глазах началась небольшая катаракта...но это же ерунда. На улице он передвигался исключительно бегом...За кусочек любой еды продал бы Родину)...

В середине декабря 2015 в наш подъезд забрела бездомная кошка, поселилась в детской коляске у двери и родила там котят...Соседи все ругались, но забрать кошку к себе, естественно, никто не хотел. Выкинуть их на мороз или выкинуть одних котят тоже ни у кого рука не поднялась. Все ждали, что проблема рассосется сама собой. Я и еще пара соседей стали кормить кошку. Кошка была умная, деликатная, в подъезде не гадила, бегом бегалана улицу и обратно, греть котят, позволяла их брать, лечить...Потом я заметила, что глаза у них залеплены напрочь гноем...Я не кошатник, но стала рыть в интернете, и вылечила их. Я думала, что глаза уже сгнили...Каждое утро и вечер я спускалась в подъезд, промывала им глаза , капала капли, а моя собака каждый раз кричала в квартире...Он ненавидел кошек. Котята поправлялись, глазки стали чистые. Потом случилось чудо. Я пристроила сначала одного котенка. Потом другого (их было 2) и упросила взять с ним и кошку, они еще ее сосали...Добрая девушка согласилась... Это все случилось в один вечер. Я не верила просто, что такое бывает. Я была очень счастлива тогда. Приближался Новый год, оставалось дней 10...

Вскоре после этого пес мой захандрил...Сначала он стал выбирать из своей порции еды только лакомые кусочки, потом вообще отказался от пищи. Воду пил и продолжал нормально гулять. В туалет ходил. Мы сходили к своему врачу, сдали кровь. Но становилось все хуже и хуже. Пошла рвота желтой пеной( но такое бывало иногда, я давала Альмагель, все проходило). Но сейчас Альмагель не помогал. Почти перестал пить и воду. Стал лежать, трястись, так бывало при болевом шоке, после того, когда резали ухо ему...УЗИ показало опухоль в печени...Это было 30 декабря. Врач сказала, что операцию он не переживет. За неделю, даже меньше, постарел ужасно, похудел, изо рта пошел ужасный запах, что в комнате нельзя было находиться...На работе в это время у нас всегда аврал. Я сидела, ревела, потом в обед бежала домой, колола но-шпу трясущимися руками. Он засыпал. Я пыталась вливать ему хотя бы сырое яйцо, или нежирный куриный бульончик из грудки, он не хотел...Врач колола ему капельницы с глюкозой и еще с чем-то поддерживающим организм...Каждый раз открывая дверь, я боялась, что уже не увижу его. К вечеру 30 ему стало плохо совсем, он трясся сильно. Его вырвало чем-то коричневым, с прожилками крови. Он уже не вставал... Утром 31 декабря я приняла решение, что да, смотреть на это больше невозможно, собака страдает. Он никогда не знал, что такое боль, страдание. Лежал, не понимая, что это и зачем это с ним происходит...Врач приехала домой. Она просила меня уйти в другую комнату, но я не послушалась. Она говорила, зачем Вам это смотреть, ведь эта картина будет всегда перед глазами. Так и есть. Я только просила, чтобы ему не было больно. Не знаю, обманула ли меня врач, она говорила, что он очень слаб, что ему не больно...

Я спасла чужих котят и кошку. А своего пса не смогла...Он рвался, нервничал, когда я уходила их лечить...

Январь был очень морозный. Мы не смогли его похоронить сразу. Он лежал в гараже. У меня были безумные мысли, что он не уснул, ему холодно...Я не знаю, как прожила январь....В феврале, когда морозы немного ослабли, мы поехали в деревню хоронить его. Выбрали место у дома, хорошее, и рядом, и никто не потревожит... Признаюсь, я ждала этого момента, потому что не дело ему лежать там , одному в гараже, не в земле...Это надо было завершить...Лом не брал землю. Я думала, мы потихоньку как-то продолбим, но не получалось. Мужу стало плохо с сердцем...Он ушел в дом..Еще свекровь подливала масла в огонь, типа, что ему плохо, он сейчас упадет, умрет, что я не жалею его нисколько и прочее. Она бегала кругами вокруг и жужжала... То, что сейчас умру я, ее , конечно, не волновало. И та тихая, печальная процедура похорон превратилась в суету...Муж полежал, взял бензопилу и стал пилить землю маленькими квадратиками...Кое-как дело пошло. Похоронили, не очень глубоко, как я хотела. Да еще она выхватила у меня мешок с собакой и просто со злости, с силой кинула в яму...(Так она относится ко всем животным...Вернее к полезным, типа куры, коровы- лучше, чем к бесполезным, это кошки и собаки для нее, впрочем, почти , как все деревенские... ) Я хотела тихо опустить его в могилку, но не вышло. Хотела достать и положить нормально, но она заорала...Мы не могли прогнать ее...Это все было еще ужаснее, чем в день смерти...

Сейчас я все устроила, посадила там два кустика белой розочки, барвинок, елка растет над ним...Каждый раз, приезжая в деревню, я иду к нему, разговариваю, кладу ему листочек той травы, которую он так любил, такую с желтенькими цветочками- гравилат городской, я нашла, как она называется. Оказывается, она лечит и печень, и т. д. Он знал, как лечиться, всегда ее ел...

Каждый день я сижу на форумах. Мне очень плохо. Иногда все затихает. Иногда я просто вою.... Один раз вечером мне было очень плохо, я наревелась до упаду...И загадала, упросила присниться его мне...Мне приснился сон. Я прихожу домой после работы, и не переодеваясь, сажусь на край дивана. А пес встает на задние лапы, и прижимается ко мне, кладет голову мне на грудь. И стоит долго-долго на задних лапах так...Так он делал всегда, это был наш ритуал. Я видела каждую его волосинку, запах (приятный, чистый, здоровый собачий запах, не тот ужасный...), теребила его длинные уши...Это было как наяву...

Почитала, что усыплять нельзя... Я понимаю позицию тех, кто это пишет. Но это очень страшно....Смотреть на муки. И понимать свое бессилие...

Собаку хочу сильно. Пугает, что не смогу любить ее так, как моего пса....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 сен 2017, 17:52

Мышь-норушь писал(а): Я спасла чужих котят и кошку. А своего пса не смогла...
Это две разных истории. Правильно делали, что помогли кошке. Такой замечательный поступок никак не мог плохо повлиять на ваши жизни. То, что пёсик переживал, так это из-за Вашего ухода. Но он переживал бы, даже, если Вы и не лечили котят. А Ваш пёсик прожил долгую и счастливую жизнь. Его болезнь уж точно никак не связана с этим.
Очень сочувствую Вашему горю.
Мышь-норушь писал(а): Собаку хочу сильно. Пугает, что не смогу любить ее так, как моего пса....
А так же и не надо. Это будет совсем иная любовь к другому любимцу. Не сильнее или слабее, а другая. И Вы не сможете не полюбить с таким добрым сердцем как у Вас )
Мышь-норушь писал(а): .Мы не могли прогнать ее...Это все было еще ужаснее, чем в день смерти...
Ужасно, что с таким непониманием к вашему с мужем горю отнеслась его мама. Не любить животных - её право, но отравлять ещё и вам такой печальный процесс она не имела никакого права. Жаль, что так вышло, но для Вашей собачки это уже не было важно. Она уже давно там, где всё хорошо. Это вы делали лишь для себя.

Как звали Вашего друга?
Мышь-норушь писал(а): Один раз вечером мне было очень плохо, я наревелась до упаду...И загадала, упросила присниться его мне...Мне приснился сон. Я прихожу домой после работы, и не переодеваясь, сажусь на край дивана. А пес встает на задние лапы, и прижимается ко мне, кладет голову мне на грудь. И стоит долго-долго на задних лапах так...Так он делал всегда, это был наш ритуал. Я видела каждую его волосинку, запах (приятный, чистый, здоровый собачий запах, не тот ужасный...), теребила его длинные уши...Это было как наяву...
Чудесный сон. Ваша собачка пришла успокоить Вас. Вы должны её отпустить. Не забыть, а просто не держать своим горем. Представьте, как ему тяжело чувствовать такое состояние любимой хозяйки! Он же только страдает от этого. А у него другие задачи теперь, нежели быть привязанным к Вам.
Конечно, это тяжело, но необходимо.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 сен 2017, 21:38

JulijaNi, спасибо за добрые слова. Его звали Туман.... Т.к. он был охотничьей породы, а таких собак часто называют именами-природными явлениями, типа Буран, Метель и т.д. Вот наш стал Туманом. На охоту не ходили, а охотник был бы хороший, очень азартный. Почему-то никогда не думала даже, что он может умереть зимой, в мороз... Теперь мой любимый праздник Новый Год навсегда омрачен... Сегодня встретила нашего " врага" - мерзкую собаку, дворняжку, хозяйскую, живёт за нашим домом, гуляет один в свободном полете... Он всегда на нас кидался, проходу не давал. Даже пару раз перцовым баллончиком отгоняла его. Хотя он и не помог особо, ветер все унёс. А сейчас гляжу, бегает, а на глазах, наверное, катаракта сильная, мутные-мутные, хотя он не старый, моложе нас. Думаю, он очень плохо видит... Даже жалко его дурака, стало...И сегодня встретила " друга" нашего, тоже спаниельку, случайно с его хозяйкой познакомились, тот был ещё щенком и так нашему понравился.:-) Еле ушли тогда.:-) Вот... Они живут... Очень тяжело ещё проходить мимо тех мест, где мы гуляли... Как-то пришлось по делу пройтись этими маршрутами.. Слёзы просто катились. Я же каждый кустик помню, каждое дерево. Понимаю, что надо как-то успокоиться, потому что этими слезами уже ничего не исправишь и ему, наверное, плохо от них там...Да, собаку надо.... Иначе можно сойти с ума... Еще самое страшное весь прошлый год было открывать квартиру... Раньше тебя встречал лай, он уже в подъезде безошибочно по шагам, по запаху узнавал меня... Пока открывала дверь, он кидался там внутри' на нее, потом совал длинный нос в проем. Я отодвигала его, проходила. Сейыас тихо. Ужасно было заходить именно одной в квартиру. Подгадывала входить с мужем, иначе ревела по часу потом... Пока не дают домашние дела, надо закончить небольшой ремонт... Но боязно. Брать ответственность такую опять и надо мне как-то понять, что это именно моя собака. Склонялась взять небольшую собаку из приюта, но побаиваюсь неожиданностей в характере и здоровье.. Ещё в планах чихуа...Привлекает крепкое здоровье породы...Боюсь болезней собачьих... Ладно, если в старости, а если в начале жизни...Большую не потяну физически... Пока точно не решила.. Все как-то не моё...Опять спаниеля, наверное, не надо, буду сравнивать.. И все-таки, порода эта специфичная, надо охотиться.....Ещё раз спасибо Вам.
Последний раз редактировалось Мышь-норушь 15 сен 2017, 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 15 сен 2017, 22:04

Мышь-норушь писал(а): Да, собаку надо.... Иначе можно сойти с ума...
Мышь-норушь, обязательно надо. Это будет совсем другой щенок, другая душа, другой характер, но Вы его скоро полюбите. Невозможно наших хвостиков не любить. И все хлопоты будут только радостными.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 сен 2017, 23:14

Aqua63, Вам тоже спасибо. Надеюсь, Туман мой поймёт, что я его не предала. Раньше в юности, мне тётя моя дала один раз свою собаку, колли, на неделю, они уезжали с семьёй, а мне это было в радость, т.к. заводить мне не разрешали. Так вот чужую собаку я не любила так, как потом свою. Я сейчас понимаю, что не видела многих очевидных вещей, не так себя вела. Хотя я этого колли обожала, он меня прекрасно знал, мы часто ходили к ним в гости, он был добряк такой. Но я как-то не боялась гулять с ним, не боялась, что он укусит, а зубки у него ого-го какие были, что он убежит, на поводке, но все-таки... Бродила с ним в парке, с подружкой, у которой был дог, и который один раз даже набросился на бедного нашего коляшку, но слава Богу, густая шерсть его, грива спасла от зубов. Бродила с ним по улицам... А со своим всего боялась, все хотела предусмотреть, просчитать, боялась чужих собак, боялась, что он убежит. И это один раз случилось, но я нашла его в тот же вечер, через несколько часов, но это было ужасно, что я пережила... А тогда я как-то ничего не видела и не понимала...Вот, что значит, своя собака...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 16 сен 2017, 03:07

Мышь-норушь писал(а): Надеюсь, Туман мой поймёт, что я его не предала.
Это не предательство! А Туман только порадуется, что ещё одна собачья душа в надёжных руках.
Мышь-норушь писал(а): Очень тяжело ещё проходить мимо тех мест, где мы гуляли... Как-то пришлось по делу пройтись этими маршрутами.. Слёзы просто катились. Я же каждый кустик помню, каждое дерево. Понимаю, что надо как-то успокоиться, потому что этими слезами уже ничего не исправишь и ему, наверное, плохо от них там..
Постарайтесь, наоборот, не с тяжестью относиться к походам по таким местам, а с чувством благодарности, что это было. Вы зациклились на собственном горе и не хотите его отпускать. Конечно, это плохо для вас обоих. Естественно, одновременно с радостными воспоминаниями будет присутствовать чувство грусти, что это ушло. Надо не на боли от ухода зацикливаться(это эгоизм: мне плохо - буду и его держать своим горем), а на том хорошем, что было подарено совместной жизнью. Тогда и получится отпустить, но навсегда сохранить в душе то светлое и тёплое, что Туман дал Вам.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»