Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 13 дек 2017, 17:56

Donni
Моя хорошая, ну не убивайтесь Вы так ((. Как же я Вам сочувствую... Хочется вместе посидеть и поплакать ((((. Как же хочется поддержать..но даже не знаю как. Просто знайте, что Вы не одна такая. Нас много, мы плачем и помним наших ушедших малышей. Найдите что-нибудь для себя приятное, что не причиняет боль. Ищите друзей по несчастью в соц сетях, общайтесь с ними. Потому что простые люди, не испытавшие ужаса потери, они на другой волне от нас... Нам пока с ними нельзя общаться. Они ранят и причиняют боль...

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 13 дек 2017, 17:59

Рика
Спасибо за лабораторию. Я скоро буду сдавать анализы дочки Маликаши, хочется уже в незаангажированную лабораторию сдать и самой разбираться в наших проблемах. Увы, киевским врачам теперь доверия совершенно нет ((.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 15:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Amur » 13 дек 2017, 19:22

MalikaNurSalim писал(а): Рика
Спасибо за лабораторию. Я скоро буду сдавать анализы дочки Маликаши, хочется уже в незаангажированную лабораторию сдать и самой разбираться в наших проблемах. Увы, киевским врачам теперь доверия совершенно нет ((.
MalikaNurSalim писал(а): Donni
Моя хорошая, ну не убивайтесь Вы так ((. Как же я Вам сочувствую... Хочется вместе посидеть и поплакать ((((. Как же хочется поддержать..но даже не знаю как. Просто знайте, что Вы не одна такая. Нас много, мы плачем и помним наших ушедших малышей. Найдите что-нибудь для себя приятное, что не причиняет боль. Ищите друзей по несчастью в соц сетях, общайтесь с ними. Потому что простые люди, не испытавшие ужаса потери, они на другой волне от нас... Нам пока с ними нельзя общаться. Они ранят и причиняют боль...
MalikaNurSalim писал(а): Donni
Моя хорошая, ну не убивайтесь Вы так ((. Как же я Вам сочувствую... Хочется вместе посидеть и поплакать ((((. Как же хочется поддержать..но даже не знаю как. Просто знайте, что Вы не одна такая. Нас много, мы плачем и помним наших ушедших малышей. Найдите что-нибудь для себя приятное, что не причиняет боль. Ищите друзей по несчастью в соц сетях, общайтесь с ними. Потому что простые люди, не испытавшие ужаса потери, они на другой волне от нас... Нам пока с ними нельзя общаться. Они ранят и причиняют боль...
Это точно, что на другой волне. Мне многие говорят, "это же собака", что убиваться -то? А для нас он был не просто собакой, а членом семьи. Говорят, нельзя так сильно любить, потеряешь. А мы пылинки с него сдували! Столько счастья с ним в наш дом пришло! А теперь - пустота.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 13 дек 2017, 20:56

Amur
Да, я вообще с соседями, бывшими друзьями не то что говорить не могу, я вообще их вычеркнула.. Им совершенно не жаль моего Салима, меня... Им вообще непонятно почему я три месяца плАчу и вспоминаю "всего лишь собаку"...(((. И я не жалею что порвала с этими людьми. Мне дороже вы здесь, в моей группе на фб и мои родные. Мы все в одной лодке. А других не надо!

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 13 дек 2017, 21:36

MalikaNurSalim

Вы знаете,вот стала оценивать людей по их отношению к животным...Мне кажется,априори,человек,который никогда ничего плохого не сделает животному, тот человек светлый,со светлой Душой. Охотников вообще не считаю за людей...убивать ради спортивного интереса-это действительно преднамеренное убийство...в них нет ничего человеческого...
А в основной своей массе...люди,те которые не пережили подобного потрясения, они никогда не поймут....сочувствия и понимания от них никогда не дождаться((( Спасибо за то,что есть этот форум! И есть такие настоящие чуткие и любящие Люди как Вы и другие форумчане,которых связывает наше общее горе!!!

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 13 дек 2017, 22:18

Amur писал(а): Говорят, нельзя так сильно любить, потеряешь. А мы пылинки с него сдували! Столько счастья с ним в наш дом пришло! А теперь - пустота.
....и у нас так же....8 лет всей семьёй не ездили в отпуск-не могли доверить ни кому...и как не любить такое чудо!Самое плохое скопилось и вылилось у нас в эти 8 лет, и эти 8 лет были самые счастливые.Мы всё преодолевали и говорили-мы всё перенесём только бы наш мальчик Бакс не болел.Но когда все наладилось он ушёл от нас!........Тут меня успокаивали,что Там умершие родственники позаботятся о нём....Да не дай Бог!При жизни Здесь не замечала их любви к животным и не думаю,что Там она появиться.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 13 дек 2017, 23:04

Лариса61
Лариса61 писал(а): Тут меня успокаивали,что Там умершие родственники позаботятся о нём....Да не дай Бог!При жизни Здесь не замечала их любви к животным и не думаю,что Там она появиться.
Эххх, никто не знает, что ТАМ, где это ТАМ и есть ли оно вообще... Всё это версии разных людей, увы ((. Пока мы сами лично туда не доковыляем, ничего доподлинно неизвестно! (это во мне говорит старый материалист )))
Будем верить, что если есть это загадочное там, где все наши ушедшие родственники, то может они там все уже исправленные и любят животных?! В чём я лично очень сильно сомневаюсь. Я, честно говоря не знаю как утешиться, сама себе придумываю всякие развлекухи- в основном, конечно, это соц сети, в основном, ФБ. Там можно и единомышленников найти, и почерпнуть что-то полезное, умное. Работой по дому себя заваливаю, как робот, хожу себе, что-то молча делаю. И, если раньше ревела всё время, то сейчас поняла, что я всех этим только раздражаю, поэтому ухожу куда-нибудь подальше и сама с собой пореву, поговорю с Салимом, утихомирюсь, маску одену и пошла дальше "жить и радоваться", как рекомендуют те, кому наплевать на меня, мою боль и на моих собак ((((. Пусть никто, кроме определённых кругов, таких же людей, как вот тут, никто не знает, каково это- жить в скорби (((

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение sulana » 13 дек 2017, 23:08

Amur
Очень соболезную, такой милый джентльмен. Да, действительно самых любимых приходится терять. Нас как будто наказывают.
Понимания нет. Мой сын говорит что любить так животное это кощунство. Что почему то любой незнакомый мне человек должен значить для меня больше чем моя родная собака или кот.
Эту боль невозможно ни с кем из близких разделить. Муж еще как то горюет по собаке, но когда умер кот Милорд я вообще была в своем горе одна. Меня не то что не поддерживали а отмахивались и говорили - достала ты со своим "дохлым" котом(((

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:22
Репутация: 4
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение mary1986 » 14 дек 2017, 02:51

Да, к сожалению люди разные! Не каждый может любить животных как себя, человека! Я вот своего Ремку называла сыночек, он мне как сын был. Все зависит от души, как вы воспринимаете этот мир в общем. Если вы так сильно переживаете за животных, значит мир еще полностью не умер. И нас таких тоже много и на таких держится мир. Очень сочувствую всем потерявшим! Как сказал один медиум души наших животных живы, пока мы их помним и ходим хотя бы в раз год на их могилки. Не забывайте своих любимых!

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 14 дек 2017, 12:20

mary1986
"Как сказал один медиум души наших животных живы, пока мы их помним и ходим хотя бы в раз год на их могилки. Не забывайте своих любимых!"
Очень больно от таких слов становится((( Мне безумно жаль всех беспризорников....которые с дикой тоской заглядывают в глаза прохожим в надежде....Не хочу думать,что эти несчастные,потом погибшие на дорогах или еще по каким страшным причинам (век их совсем недолог-у не имеющих дома и покровителя)- за них некому погоревать и вспомнить....не хочу думать,что их души уходят в никуда,только лишь из за того,что эти несчастные так и не смогли обрести счастье-быть любимыми на этой земле! Все...все..независимо ни от чего, Там, они имеют душу и одинаковые условия....им всем Там хорошо...и бесприютным и любимым!!! Светлые Силы не должны их оставить!!!

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 14 дек 2017, 12:41

mary1986 писал(а): Не забывайте своих любимых!
И еще обязательно по возможности помогайте беспризорным хвостикам. Не у всех есть возможность взять их к себе, но хотя бы покормить, подлечить или на время сильных морозов передержать можно.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 14 дек 2017, 20:58

Здравствуйте, мои милые девочки,несколько дней не писала, сил не было, удивляюсь, насколько выносливый человеческий организм, кажется, что невозможно такое напряжение выдерживать ни в голове,ни в сердце, но видно и вправду всему свое время. Я хочу сказать, что приняла для себя решение за эти дни,без собаки невозможно - это не обсуждается, у человека, который ответственно занимается разведением французов и отвечает за их здоровье, щенки будут только в конце декабря, значит взять можно будет только в начале марта, но это я или сдохну, или обопьюсь таблеток и "утону" окончательно. Я решила взять из приюта бульдожку, судьбы у них сердце рвут, читать нет сил, у меня две внучки, поэтому собачка должна быть доброй, я знаю, такие солнечные зайчики есть, таким был мой Монюня, мужу еще ничего не сказала, да и собственно все равно, Бог даст, душу какому то бедняжке отогрею, а у Боженьки я прошу, чтобы душа моего мальчика вселилась в какого-нибудь из будущих щенят, неужели в такой малости откажет? Я все это время думаю, понимаю,что с такими оголенными нервами люди долго не задерживаются на земле, душа выбаливает, выгорает, а без души здесь двуногих и
так хватает, но я совершенно точно знаю, что не променяла бы свою "рану" на прочный,пустой и холодный булыжник в груди, сколько Богом отмеряно, за это и спасибо, но зато я живу жалея всю красоту, созданную Творцом для нас, жалко все, варварски вырубленные деревья,испоганенные реки, землю нашу неухоженную, все жалко до слез, но а про животных и говорить лишнее_ это боль. И если кто -то считает, что по всему этому списку диагноз надо ставить, нет, неуважаемые мной, я убеждена, что именно так должен чувствовать ЧЕЛОВЕК и мы останемся такими в противовес абсолютному злу, царящему на земле. Есть мексиканская пословица, она звучит примерно так - они закопали нас в землю, но они не знали, что мы семена... Мало добра на земле,тяжко всем, кто сердцем живет, но уверена, когда- нибудь эта святотатство прекратиться и мы прорастем на встречу свету вместе с нашими дружочками и тогда уже не разлучимся с ними НИКОГДА!

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 13:19
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ммалина » 14 дек 2017, 21:03

Спасибо за то, что есть этот форум.. Это лучше любого психотерапевта..читаю и перечитываю..со всеми переживаю..и хотя все мы здесь собрались по очень печальному поводу, но вместе вроде-бы немного легче, и хочется верить, что наши хвостики гуляют на Радуге и у них уже ничего не болит.. Спасибо всем, что вы есть.. Такие добрые и хорошие..

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 14 дек 2017, 21:54

Мончи
Все,что Вы написали,все как я прочувствую своей душой! Все неимоверно жалко на этой земле....каждое деревце...каждую былиночку....ну а про животных так вообще и слов не подберешь...какие чувства.... Я думаю,Вы приняли правильное решение взять булечку отказницу! Я тоже после смерти Доняши списывалась с группой помощи французским бульдогам и хотела взять там кого-нибудь в "дети"...но пока я собиралась с силами на поездку,появилось объявление о нашем булечке....с тяжелой судьбой...инвалидике...которого держали на цепи на улице...проблема с ножками и +.......нам очень помогли с этой группы помощи булечек! Очень хотелось бы, чтобы хоть еще одна душа булечки стала любима и попала в заботливые ручки! Пусть у Вас все получится и Вы пригреете несчастное создание, они ведь потом просто расцветают на глазах и Вам на душе хоть немного будет легче перенести невосполнимую утрату!!!!

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 14 дек 2017, 23:02

СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!! Терпения всем нам ,сил, думаю, что все наши эмоции попадут по Адресу, это как всеобщая молитва, истинно искренняя, истинно о любви, а любовь - Это и есть Бог, крик из истерзанных душ человеческих, просьба о помощи, о восстановлении равновесия на земле, природа не терпит таких перекосов, думаю, что нас услышат, даже уверена.В моей жизни было несколько моментов , когда я находилась между небом и землей, это было связано с потерей дорогого человека,моего отца, два года не могла ни принять, ни понять случившееся и когда муки стали невыносимы, ночью села на кухне,зажгла свечу, поставила икону с Его ликом и рыдая сказала Ему - "Ты же все видишь, я ,сколько могла,боролась, но пришел конец моим силам,ресурс исчерпан,не могу больше жить с этой болью,жить не могу.." Прошло несколько дней и я вдруг, как сознание включили,поняла, что с неделю уже не пью снотворные, чтобы ничего не соображать, я испытала одновременно недоумение,что это на самом деле так,радость от этого понимания и животный страх оттого ,что все сейчас закончится. Девочки, я постепенно выкарабкалась, накатывала душевная боль, но это становилось все реже и реже , а потом я увидела удивительный сон,днем очень захотела спать, да и спала то минут десять. Я помню,что я во сне засыпаю и попадаю в трубу, она была очень узкой и летя по ней я боялась сломать руку или ногу, потому что она не была прямой, а летела я вперед ногами, вылетев из трубы я оказалась в мрачном ,сыром лесу, мое тело парило над тропинкой в пом же положении,в котором я находилась в трубе.На расстоянии полуметра от тропинки я неслась в лежачем положении, опять же вред ногами, сказать,что я испытывала жуткий страх- не сказать ничего,над моей головой огромные намокшие ели смыкали свои ветки , а из темного леса на меня надвигалось нечто, от чего я пошевелиться не могла, когда страх достигал кульминации, ветки раскрывались и над собой я видела необыкновенной красоты голубое небо, ну а как только успокаивалась, все повторялось сначала. В итоге, в конце моего пути я вылетела из леса и как в воде оттолкнувшись руками от воздуха полетела к небу,подо мной была необыкновенной красоты равнина с изумрудной травой, на мне было полупрозрачное небесного цвета платье с длинным шлейфом, я посмотрела вниз и увидела, что по тропинке медленно уходит мужчина в темном костюме, я улыбнулась, вздохнула с облегчением, посмотрела на небо, вдалике виднелся как мираж, прекрасный небесного цвета хрустальный замок, я вздохнула полной грудью и сказала - ну мне туда... Мужчиной был мой отец - я опустила его... Я описала кусочек своей жизни для того, чтобы Вы, мои дорогие, верили, мы не одиноки, нас слышат, только не тогда, когда мы оскорбляя Творца просим у него денег, а тогда, когда с ним напрямую говорит наша ДУША. А когда нас , открытых и страдающих душ не мало, обязательно мы получим добрую весточку, обязательно, девочки!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 дек 2017, 01:12

Мончи писал(а): Я решила взять из приюта бульдожку,
Вот и хорошо! Конечно, подарив надежду на счастье ещё одной настрадавшейся душе, и Вашей душе станет легче.
Не раз писала здесь о том, чтобы хоть немного почувствовать облегчение, необходимо помочь тому, кому ещё хуже, чем вам.
А эти приютские животинки с нелёгкой судьбой, тоской и надеждой в своих бездонных глазках, так хотят обрести любящего хозяина и друга... Так их жалко (((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:13
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Лариса61 » 15 дек 2017, 15:51

MalikaNurSalim писал(а): Эххх, никто не знает, что ТАМ, где это ТАМ и есть ли оно вообще... Всё это версии разных людей, увы
Я верю своей дочери.Иногда видит или кто-то показывает ей- она сама не знает. Не так давно её парадед приходил с просьбой-уже писала об этом.И другое всякое бывает.Даже смерть нашего коти показали и правда,через месяц он заболел.Сейчас жду от неё может,что она увидит или он сам передаст любимой мамочке весточку.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 дек 2017, 15:57

JulijaNi писал(а): А эти приютские животинки с нелёгкой судьбой, тоской и надеждой в своих бездонных глазках, так хотят обрести любящего хозяина и друга... Так их жалко (((
......

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 17 дек 2017, 09:10

Боль так и держит в своих тисках...периодически та-аааак "накрывает",что... :cry:
Поздно вечером ходила на могилку (она похоронена недалеко от дома),положила ей блинчик, она их так любила! Когда я отошла уже приличное расстояние,до сих пор не могу понять что это было-прозвучал отчетливый ее бульдожий "тяв"(когда у нее было хорошее настроение и она своеобразно тявкала...ведь бульдоги -они молчуны по своей природе) Этот звук донесся именно с с того направления,где ее могилка. Я даже вздрогнула от этого звука...Неужели моя девочка так проявила себя-что ее не забыли...не забыли побаловать ее вкусненьким???.........А во сне так и не приходит :cry:

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:53
Репутация: 129

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мончи » 17 дек 2017, 19:29

А мы вчера на дачу ездили, Монюня там похоронен,страшно было подъезжать, невыносимо, до сих пор как в зазеркалье каком то, уже месяц не встречает дома, месяц холодная постель. месяц рука не может найти спинку и ушки.которые всегда были рядом, а не могу поверить,не могу принять , не могу...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»