Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 28 июн 2016, 11:46

EleniLoveRory
Держитесь, соболезную Вам.
Чувство вины, которое Вас сейчас гложет, исключительно Ваши эмоции, которые не дают покоя ни Вам ни ему.
Примите его уход и отпустите.
Зуб на Вас он не держит, прощает и любит.
Проговорите с ним, расскажите нему все то что написали здесь, поплачте, попросите прощения и живите дальше, помня этот урок и не допуская повторения).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 28 июн 2016, 13:07

EleniLoveRory, сочувствую Вам, он такой красавец был! Держитесь и не думайте, что он Вас винит - они и там продолжают нас любить.
EleniLoveRory писал(а):Но любовь познаётся потерями, наверное таков мой путь.
Не делайте поспешных выводов. Это был урок, жесткий, но урок, и если Вы его поняли, значит Высшие Силы до Вас достучались и уходить Ваши любимцы будут только от глубокой старости.
А подобные ситуации, наверное, у подавляющего большинства случались в жизни: "что имеем не храним, потеряв - плачем". Уже который раз убеждаюсь, что питомцы наши посланы, чтобы нас чему-то научить, разбудить, встряхнуть, изменить нас. Порой и жизни свои отдают, чтобы мы могли идти дальше.
Lelechek верно советует - поговорите с ним, поплачьте, скажите, как любите, он рад будет. И знак скорее подаст. И будет вашим ангелом-хранителем.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение EleniLoveRory » 28 июн 2016, 17:01

Спасибо за тёплые слова! Я стараюсь, сегодня легче уже. Вот что со мной сегодня произошло. Возвращаюсь домой, вижу на дорогу выскочил черный лабрадор в поисках хозяина, я развернулась и остановилась, видя что бежит его хозяйка по другую сторону дороги, он засуетился и выбежал на дорогу, я остановила машины и поймала его.
Можно ли воспринимать это как знак? Я предполагаю, что да)
Время прям бесконечно тянется, всего пять дней прошло(((((

Замечательный форум, столько тепла и любви в строках!

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Engelika » 07 июл 2016, 13:12

Девочки, недавно прочитала книгу Рамачарака "Жизнь за пределами смерти" очень воодушевила и подняла дух. Там конечно больше о людях, но о животных тоже упоминается.
Очень советую!
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение АНА В » 07 июл 2016, 17:00

08 июня 2016 умер мой пес Арни также от хпн, молодой. С момента постановки диагноза смогли продлить его жизнь на 3 месяца, но когда 07.06 он смотрел на меня, вилял хвостом, но встать не мог, когда за несколько дней до этого начались судороги и все хто на фоне капельниц, таблеток, уколов, отваров... принла решение об эвтаназии. В день (вечер) "освобождения" от мук мы с ним уединились на несколько часов, никаких людей, только другие собаки иногда заходили к нам. Я говорила с ним, благодарила, просила прощения,рассказывала, что будет происходить когда приедет ветеринар. Уверена, он все понимал. Расчесала его осторожно ческой, он это любил. Обнимались. Еще примерно за месяц я стала видеть кошек, т.е. физически их нет, но я вижу переферическим зрением. В мае несколько раз видела серую кошку в доме и один раз чувствовала как она запрыгнула позади меня на кровать, конечно же, когда я повернулась, то за спиной никого не было. В день принятия решения у моих ног промелькнула черная кошка, тогда я подумала, что это смерть ходит рядом, за Арни пришла. Надо сказать, что видеть кошек для меня не ново, но последний раз видела их около 20 лет назад. После усыпления Арни кремировали, его прах и свидетельство о кремации лежат у меня дома в шкафу, ни развеять, ни придать земле не могу, пока не могу. Арни мне не снится, я его не чувствую энергетически. Без него очень тяжело. Это был только мой пес, признавал только меня, слушался и шел только ко мне, защищал только меня. Принял сразу моего ребенка будто он всегда его знал, в отличие от других собак, которые кто с излишней активностью, кто с опаской, равнодушием. Следующей явилась белая кошка через несколько дней после смерти Арни. Я с другой собакой выехала за город, отвлечься от мыслей об Арни, поиграть с другой собакой. Когда уже собирались домой вновь появилась кошка, белая пушистая кошка потерлась о мою ногуи исчезла. Собаки не видяти не чувствуют этих кошек. Последняя кошка явилась несколько дней назад. Я открыла дверь, выпускаясобакуна улицу, собака выбежала и сразу же в дом забежала белая кошка, которая тут же растворилась. Если бы кошек я начала видеть после смерти Арнюши, то решила бы, чтоон так является мне, но ... Пожалуйста, специалисты, кто, что думает по этому поводу, отзовитесь, каково Ваше мнение?

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
добавлю, может это что- то значит. Все мои собаки (4 вместе с Арни) за исключением одной в прошлом бездомные, Арни прибежал к нам сам, был сильно простужен, истощен с болезненным животом, тогда вет.сказала, что возможнопнули, пройдет, а сейчас веты сказали, что вероятно с того времени его почки и были больны, наложиласьпростуда, что прожил он даже много 3,5 года. Так вот, я его пыталась пристроить, как и многих других бездомышей, которых сама находила, но очень всегда привередлива к выбору семьи для животных, так он и остался с нами. Арни был практически диким, можно сказать, чтомои собаки в первую очередь, а потом уже я и муж его реабилитировали, но к посторонним он так никогда и не подходил, даже трусоват был, но за меня готов был умереть. Без раздумий кидался в защиту. За мной как хвост, всегда рядом, но никогда не путается под ногами, просто идеал, понимает буквально мысли, а не слова. Так было. Надеюсь, он придет еще в этой жизни ко мне. Что думаете по этому поводу? И по являющимся кошкам? Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 23 секунды:
Приятельница считает, что Арни ушел, освободив место для ребенка, что я слишком к нему привязана, слишком много времени уделяю, а должна больше ребенку, другие считают, что Арни забрал с меня негатив, возможно болезни. Никаких знаков отАрни, ни снов, ничего... но так не может быть, слишком мы привязаны друг к другу. Почитав форум, жду истечения 40 дней.

Добавлено спустя 1 секунду:
Приятельница считает, что Арни ушел, освободив место для ребенка, что я слишком к нему привязана, слишком много времени уделяю, а должна больше ребенку, другие считают, что Арни забрал с меня негатив, возможно болезни. Никаких знаков отАрни, ни снов, ничего... но так не может быть, слишком мы привязаны друг к другу. Почитав форум, жду истечения 40 дней.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Engelika » 07 июл 2016, 18:06

Столько боли и слез в ваших строках! Мне Вас очень жаль, Все на этом форуме прошли или проходят через испытания смертью любимого существа.
Мне кажется Вы абсолютно все сделали для своего Арни. И если Вы видите кошек, значит Вам не нужно подтверждения что тот мир существует. И душа не исчезает со смертью, а продолжает следовать по пути своего предназначения.
И звучит дико, что Арни ушёл чтобы освободить время для ребёнка . Это несопоставимые вещи.
Просто время пришло.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 07 июл 2016, 18:13

Новые имена, а это значит новые печальные истории, слезы, горечь потерь... Дорогие мои новички(уж простите такое обращение), держитесь, мы с вами и бесконечно вам сочувствуем! Форум вам в помощь... И твердо знайте, что ваши питомцы сейчас на Радуге, и там им хорошо...
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 08 июл 2016, 14:11

04.07.16 не стало нашего любимого мальчика, нашего песушки Вулкана. 10 лет 1 месяц как это много...как это мало. Ты был у нас таким сильным и так любил жизнь, что мы и не могли предположить, что ты решишь в тот день, что тебе уже пора. Слезы не останавливаются, душераздирающая боль во всем теле, я думаю только о тебе, мой милый, мой любимый. А ты помнишь, когда мы с тобой обнимались, ты всегда касался моей шеи своим мокрым и таким любимым для меня носом. Какое это было счастье! Не слышно твоего цоканья лапками по полу, не слышно, как ты ложась на свое место тихо, но с удовольствием кряхтишь, ты больше не придешь за вкусняшкой на кухню и не позовешь гулять. Тебя больше не погладить по твоей большой голове, по твоей спинке, не почесать твой животик. Как же мне всего этого не хватает! Дом без тебя опустел и в нем стало так не уютно. Если ты сейчас на радуге, я хочу верить, что тебе там не одиноко и у тебя все хорошо. Молю об одном, приснись мне хоть на мгновение, скажи как твои дела. Зачем нужна эта боль. Я без остановки листаю твои фото, а насмотреться никак не могу. Прости меня мой родной, я была иногда не внимательна к тебе и резка.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 56 секунд:
http://www.gratefulness.org/light-a-candle-rus

Мой Луки, пусть этот огонек напоминает тебе о нас. Мы очень по тебе скучаем и любим. Пусть у тебя там будет только СЧАСТЬЕ!!!
Вложения
Путь души животного после смерти.. - IMG_1127.JPG

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 08 июл 2016, 17:10

АНА В,
Vulki

Как печально читать ваши строки. И какие красавцы ваши любимцы! И Арни, и Вулкан. Соболезную вам от всего сердца.
Держитесь, девочки, это очень тяжелое время. Но они непременно придут к вам, подадут знак или приснятся. Непременно, просто нужно немного подождать. Они освоятся там, в тонких мирах и пришлют вам весточку.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 08 июл 2016, 20:08

26 июня не стало нашей любимой собаки - леонбергера Герочки... Она была с нами 16 лет и 2 месяца... Все говорят, что такие крупные собаки так долго не живут... Ее ровестники ушли лет 5 назад... Но она всегда была молодцом! До последнего дня охраняла всех нас... Необыкновенно умная собака, понимала все с полуслова... А когда стала плохо слышать, то понимала все по глазам, губам и по жестам ...
В те дни стояла жуткая жара... Мы были на даче... Я, как обычно утром, насыпала ей корм, налила чистой водички... Но она только немножко попила и ушла на улицу в тенек... Я ей туда водичку и еду отнесла... Мы занялись делами... Через какое-то время пошла посмотреть, как она? Но ее нигде не было... Мы обошли весь участок-не нашли...
Потом выяснилось, что к сыну приходил сосед и калитку оставил открытой...
Мы начали искать ее по всем улицам нашего СНТ... Нашли ближе в вечеру, но было уже поздно-она умерла... Мир перевернулся... Как жить теперь? Реву с 26 июня... Я работать не смогла-взяла отпуск на 10 дней, чтоб никто мне не мешал думать о ней и плакать... Много вопросов не дают мне покоя... Как она умерла? А вдруг ее перед смертью кто обидел? Зачем она ушла?
Очень виню соседа... Если бы не он, может она бы еще была с нами??? Постоянно думаю о ней...
А сын, наоборот ушел с головой в работу... Говорит, что ему так легче... Плачет только вечерами...

Случайно узнала про мост Радуги... Стараюсь поверить, что ей там хорошо... Очень жду какой-нибудь весточки от нее...
Последний раз редактировалось Мое Солнышко 09 июл 2016, 02:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 09 июл 2016, 00:32

Мое Солнышко писал(а): Как она умерла?
От старости. Спокойно и без страданий. Просто пришёл её срок. Причём она даже знала это, ведь она не стала кушать, а лишь попила водички...и словно уже ждала. Ей был отведён ДЕЙСТВИТЕЛЬНО долгий срок. Не каждому такое дано. Ведь это счастье, что целых 16(!)лет она была с вами.
Мое Солнышко писал(а):Как жить теперь?
А как с этим живут те, чьи любимцы ушли ещё раньше или/и в страшных муках? Почитайте форум, какие трагедии здесь описаны! А Ваше солнышко спокойно ушло в мир иной, прожив в любви и счастье. Ведь рано или поздно это должно было произойти ((
Мое Солнышко писал(а):Зачем она ушла?
Скорее всего именно из-за того, чтобы Вы не смогли ей помешать.
Мое Солнышко писал(а):Очень виню соседа...
Напрасно! Возможно даже его ВС послали, чтобы всё шло своим чередом.
Мое Солнышко, да, вам сейчас ооочень тяжело. И только со временем боль станет не так остра. Но не стоит вести себя эгоистически. Ещё раз повторюсь, что счастье, когда питомец так долго может радовать своим присутствием. Поэтому разлуку надо пережить, и не нужно винить никого. Именно в данном случае точно нет виноватых.
Держитесь! Сил Вам!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
АНА В
Терпенья Вам, чтобы пережить эту утрату!
Вы такая молодец! Не оставили в беде больного пса, когда он Вам был ещё чужим. Возможно Вы вырвали его из лап смерти и тем самым продлили его жизнь на возможный срок.
АНА В писал(а):Приятельница считает, что Арни ушел, освободив место для ребенка, что я слишком к нему привязана, слишком много времени уделяю, а должна больше ребенку
Хоть и каждый имеет право на своё мнение, но большего бреда трудно придумать. При чём здесь ребёнок?
АНА В писал(а):другие считают, что Арни забрал с меня негатив, возможно болезни.
Это вполне может быть, но не всегда так однозначно.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Vulki
Слезы не останавливаются, душераздирающая боль во всем теле, я думаю только о тебе, мой милый, мой любимый.
Конечно, ведь с моменты потери прошло так мало времени! Лишь время научит жить с этой болью. Как ушёл Ваш любимец?

АНА В
Vulki
Мое Солнышко
Девочки! Страшно терять любимых... к сожалению, такова жизнь, в ней не избежать потерь. Сил вам и терпенья!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 09 июл 2016, 00:41

А страданий было много... Просто долго описывать все... А мы ведь и рак победили... Когда Герочке 8 лет было... Тогда ее тоже все врачи к смерти готовили... Потом еще 8 лет нормальной жизни...
Последний раз редактировалось Мое Солнышко 09 июл 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 09 июл 2016, 00:52

Мое Солнышко
Ну вот! Ничего себе! Это ж чудо! Ведь Вы могли её потерять ещё тогда, но видно ВС решили продлить срок Вашего счастья. Поэтому в Вашем случае, хоть и сильна боль утраты, но нужно принять это как данность. Лучше вспоминайте замечательные моменты, проведённые вместе. Ведь за столько лет просто должно быть море позитива!
Да, сейчас сложно справиться с болью. Со временем, возможно, она перейдёт в тихую грусть. Но с этим придётся всё равно жить. Лучше благодарить судьбу и ВС, что отвели вам такой "львиный кусок" совместной жизни., а не корить её, что было мало и/или что-то не так...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 09 июл 2016, 00:56

Спасибо JulijaNi за поддержку! Но мне было бы спокойнее, чтоб она умерла в окружении нас всех... Мы ее так любили!!! И она нас!!! Ходила за нами хвостиком... Но свою службу не забывала... Если кто чужой к калитке подходит - неслась пулей... И никого не пускала, пока хозяева не подойдут...
Но она почему-то ушла умирать одна... И даже намека нам никакого не дала... Все было, как обычно... Только жара жуткая... Поэтому такая боль... Может, мы смогли бы ей помочь, если бы были рядом? Ведь не раз вытаскивали ее из болячек разных... Просто всего не опишешь... Было несколько операций... Даже в 12 лет... Врачи сомневались, сердце проверяли... Показало, что наркоз выдержит... И вот после операции еще на 4 года жизнь продлилась моей Солнышки...Зачем она ушла умирать одна???
Последний раз редактировалось Мое Солнышко 09 июл 2016, 01:40, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 09 июл 2016, 01:01

Мое Солнышко
Мое Солнышко писал(а):Но мне было бы спокойнее
Не переживайте об этом. Значит ей так было комфортнее. Ведь Вы её не прогоняли, а ей самой захотелось именно уйти. Ведь она была с вами, вы все были рядом. Она прекрасно, знала где кто, но решила так!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 09 июл 2016, 01:46

Вот меня вопрос этот и мучает-почему ушла умирать одна? Не верила, что поможем?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 09 июл 2016, 01:53

Мое Солнышко писал(а):Не верила, что поможем?
Скорее всего знала, что поможете, но не нуждалась в этом. Просто пришёл её срок.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение АНА В » 09 июл 2016, 05:18

Большое спасибо всем, кто отозвался. Ровно месяц, как нет Арни, месяц назад была первая тяжелая ночь без него. Совершенно не легче. Начала читать книгу Жизнь за пределами смерти. Стараюсь не беспокоить его, не тянуть обратно, чтобы ему легче, быстрее было вернуться во плоти, если я все правильно понимаю, читаю кусками из разных глав, как время появляется. От Арни так и нет вестей, но ваши слова и книга помогают терпеливо ждать. Действительно, легче когда животное уходит прожив жизнь 10-15лет, этого начинаешь ожидать и готовиться. Я психологически готова была, что через несколько лет мне придется прощаться с Дженни, которой сейчас 7 лет, но никак не с Арни, мальчишечкой 3,5 лет. Так жаль, что сын с ним не знаком как я, сыну только 2 месяца,он не способен еще запомнить как Арнюша к нему подходил, лизал ручку,ножку,щечку, как сразу принял его без р4вности, без особого ритуала знакомства, как это требуется большинству собак. Очень тяжело было заниматься ребенком после ухода Арни, несколько дней я буквально не могла к нему подходить, брать, разговаривать, осуществляла уход чисто механически и ничего больше, свесила остальное на мужа, он молодец, не упрекал, хоть сам также плохо себя чувствовал. Не знаю, совпадение ли, но именно после появления белой кошки, которая потерлась о ногу, когда я была на прогулке с Коди, по приезде домой, меня потянуло к сыну, захотелось взять его на руки.

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
Читала на форумах владельев собак с хпн, что питомцы всегда норовят уйти, убежать когда приходит срок. Мой Арни не хотел от меня уходить, он также старался быть рядом даже когда силы уже покидали, не всегда мог ходить за мной последние дни, но в поле видимости всегда держал. При этом он был готов "уйти", лапу буквально протянул для эвтаназии, он точно понимал и смотрел на меня с такой любовью, хотя начались уже неврологические изменения, но мозг еще работал, он понимал кто он, где он, кто вокруг и что происходит. Подскажите, что мне следует сделать с его прахом, не чувствую и не знаю, как поступить? Стоит в шкафу. Ошейник его также лежит, а поводок все еще прицеплен на его месте, за него цепляла во время капельниц, хотя он быстро научился не уходить за мной когда капался, я могла его оставлять и заниматься делами. Подстилку его убрала, поставила стул, т.к. все время заглядывала туда, а не лежит ли там Арни.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Читала на форумах владельев собак с хпн, что питомцы всегда норовят уйти, убежать когда приходит срок. Мой Арни не хотел от меня уходить, он также старался быть рядом даже когда силы уже покидали, не всегда мог ходить за мной последние дни, но в поле видимости всегда держал. При этом он был готов "уйти", лапу буквально протянул для эвтаназии, он точно понимал и смотрел на меня с такой любовью, хотя начались уже неврологические изменения, но мозг еще работал, он понимал кто он, где он, кто вокруг и что происходит. Подскажите, что мне следует сделать с его прахом, не чувствую и не знаю, как поступить? Стоит в шкафу. Ошейник его также лежит, а поводок все еще прицеплен на его месте, за него цепляла во время капельниц, хотя он быстро научился не уходить за мной когда капался, я могла его оставлять и заниматься делами. Подстилку его убрала, поставила стул, т.к. все время заглядывала туда, а не лежит ли там Арни. Недели за 2 до кончины, когда случилось очередное ухудшение, которые раньше длились день-два приснился сон, что чешу Арнюшу, а он такой упитанный, прям толстый, я даже проснулась, он никогда не был таким упитанным. Мама сказала, что значит, что уже не выкарабкается, но я подумала, что с Арни обязательно произойдет чудо и ему снова станет хорошо и еще проживет хотя бы года 3. Нет, не случилось, улучшений больше не было... Проверяйте раз в полгода показатели уровня мочевины и креатинина у своих питомцев. Кошки чаще страдают от хпн, собаки обычно в возрасте 7-8 лет. Простуда, даже легкий удар в область почек провоцирует эту болезнь. Мой Арнюша еще в месячном возрасте получил и то и другое. Если уровень этих показателей будет завышен, даже незначительно в обязательном порядке уводите животных с белкового питания, не верьте ветеринарам,которые будут предлагать адаптированные корма с якобы низким содержанием белка... чушь полная. С кошками сложнее, собаки легко живут без мяса и прочих животных продуктов. Исключите также рыбу, следите за уровнем фосфора и кальция, у хпнщиков уровень фосфора следует поддерживать ниже нормы. Мои собаки вегетарианцы, иногда получали яйца, редко. Ветеринар сказал, что болезнь Арни так долго не проявлялась из-за вегетарианского питания, при других условиях, обычно принятом для собак питании мы уже бы к полугоду получили признаки болезни, а не к 3,5 годам. Злюсь на ветеринара, которая осматривала его еще совсем малышом, которая установила, что боли у него в районе почек, но назначила антибиотики только от простуды, сказала, что его простопнули вероятнее всего и боли уйдут, а что все это в купе может повлечь за собой... не предупредила. Злюсь на другого, к которому привозила полуторогодовалогоАрни по причине того, что при росте 70 см в холке не поправляется должным образом в оличие от других моих собак, тогда ответили, что собака здорова, просто позднего созревания или такой конституции и переживать не о чем. Он действительно был весел, активен. Но даже не назначили биохимию крови, а я тогда об этом не знала, за что виню себя. Уверена уже тогда были изменения показателей, тогда бы начали применять все меры и продлить его жизнь можно было бы еще дольше.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 10 июл 2016, 22:19

Сегодня утром ушёл мой мальчик.... как больно....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 10 июл 2016, 22:31

Марина К
Сочувствую и соболезную Вам, крепитесь...А Ваш мальчик будет наблюдать и помогать Вам с Радуги
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»