Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 00:14
Репутация: 0
Пол:

Собака лает на пустое место.

Сообщение id.julia » 15 дек 2014, 08:57

Мы живем в съемной квартире. У нас есть овчарка. Пугает сильно периодически. Смотрит в стену.. в диван и т.д. и лает. смотрит смотрит.. и боится сильно. отражений и бликов там нет. просто пустая белая стена, например.. Один раз так боялся чего-то, что спрятался за меня практически. Может он видит что-нибудь? В смысле это может быть что-то мистическое?

И еще.. Что лучше сделать, когда въезжаешь в дом? Я не знаю, что было тут раньше.. кто жил и т.д. дом не новый. Мне говорили сказать просто спасибо.. дому за то что нас принимает. Или что-то вроде этого. Как-бы поздороваться.. что ли.
"Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять... et." Вера Полозкова

AUC
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение AUC » 03 янв 2015, 23:10

Мой тоже любит поговорить в пустоту,у подруги тоже. Не обращаю внимания вообще. Мало ли что там показалось,это очень частое явление у собак.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 23:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение twofox2730 » 13 фев 2015, 15:57

У меня тоже была такая ситуация, в ветклинике сказали что у собак бывают типо голюцинации, причины могут быть разными. Я давала собаке успокаивающие капли потому что он у меня слишком активный, пес не кастрирован и мне посоветовали вместо таблеток эти капли.., из заних все и началось. Вооооот )) Причин может быть много, собака и на букашку которую Вы даже не увидите может лаять)) Если это так сильно Вас беспокоит обратитесь к хорошему ветеринару, так как это может быть и из за различных заболеваний Вашей собаки о которых Вы даже не подозреваете, так что лучше проверить любимого питомца. Всего Вам хорошего)

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение lina23 » 31 мар 2015, 22:31

Мне кажется бред про голлюцинации,собаки и так видят сущностей энергии и т.д как и кошки они это просто видят в отличии от людей, причём тут галлюцинации не пойму,а по поводу темы,я бы в жизни не заехала в квартиру пока не узнаю ее поднаготную,особенно если в семье ребёнок.Мало ли там суицидник или убийство было,не понимаю как людей это не заботит

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 19:56
Репутация: 46
Пол:

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение Оксана1978 » 26 апр 2015, 12:27

А моя собака уже неделю воет, как вечереет, так начинается и до часов 4 утра. Просто воет, так жалобно, что не по себе становится.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение mehri06 » 26 апр 2015, 12:33

А на меня моя кошка напала! Взбесилась, боли не чувствовала, потом ходила вокруг меня, пытаяся напасть...и я услышала что-то похожее на голос маленькой девочки! Что это могло быть?

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение lina23 » 26 апр 2015, 23:47

Оксана1978 писал(а):А моя собака уже неделю воет, как вечереет, так начинается и до часов 4 утра. Просто воет, так жалобно, что не по себе становится.
я слышала что вой собаки к смерти,если именно воет

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака лает на пустое место.

Сообщение Маковинка » 08 июн 2015, 23:24

lina23 писал(а):Мне кажется бред про голлюцинации,собаки и так видят сущностей энергии и т.д как и кошки они это просто видят в отличии от людей, причём тут галлюцинации не пойму,а по поводу темы,я бы в жизни не заехала в квартиру пока не узнаю ее поднаготную,особенно если в семье ребёнок.Мало ли там суицидник или убийство было,не понимаю как людей это не заботит
Ой,соглашусь...Кот у меня,пока жив был,все в одно место на кухне "пялился",сядет и уставится в угол за дверью..Кот умер.Завела собачку,так песик тоже пялится и нюхает именно то место.Так что вряд ли это совпадение.И муж то же самое говорит.Он и обратил мое внимание,что оба животных прямо таки неравнодушны к этому углу.
Вот вы говорите- "зло не нужно помнить.." Ага, как же! Человек старался а я забуду?!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:20
Репутация: 0
Пол:

Мои кошки трутся о камень, что это?

Сообщение sonce201013 » 14 июн 2015, 00:28

У меня живут две кошки и кот, все стерильные. В саду лежат камни, но один какой-то особенный, все коты ходят к нему и трутся об него щеками и подбородком, слюнявят его так, что он становится весь мокрый. Ведут себя так как с валерьянкой. Я этот камень перекладывала в другое место, они его находили и все повторялось, камень у меня уже год. Меня это пугает, может этот камень какой-то не такой и его лучше подальше выбросить?

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мои кошки трутся о камень, что это?

Сообщение Damn.birds » 26 июн 2015, 21:25

Ну вы хоть камень сфоткайте, может минераловед здесь есть) Соленый может?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 00:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Мои кошки трутся о камень, что это?

Сообщение sonce201013 » 26 июн 2015, 21:47

та обычный серый камень, как и другие как лежат рядом на альпийской горке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Мои кошки трутся о камень, что это?

Сообщение М...М » 26 июн 2015, 22:12

А вы залейте фото этого камня сюда. Как же вам помочь вслепую?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:25
Репутация: 0
Пол:

С собакой творится не ладное

Сообщение Martenskiki » 01 июл 2015, 10:43

Всем добрый день. У меня есть пес, еще щенок 6 мес, но крупный. В последнее время он категорически не хочет бывать на выгуле. Он просится на улицу, скулит, как только выходим, на полусогнутых рвется домой. Особенно если человека увидит или собаку другую, просто воем воет. Ранее такого не было, собаки не кусали, не пугали, не бьем. Дома герой, всех кошек (у нас их три + йорк) гоняет, хорошо себя чувствует....мы уже все перепробовали, даже к кинологам ходили, они только руки разводят, говорят про соц.адаптацию(но она бывает в следствии чего то)либо усыплять...но не можем понять как ему помочь(((
Вложения
Странное поведение кошки собаки. Что делать? какой дадите совет? - CYMERA_20150428_065100.jpg

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:40
Репутация: 0
Пол:

почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение 9572680 » 23 июл 2015, 15:59

Здравствуйте! у меня дома живет кошка. и каждую ночь она ложиться спать со мной. совсем недавно стала замечать, что просыпаюсь от того, что она ложась ко мне на голову выпускает свои когти, и как буд то делая массаж засовывает их в волосы и водит лапами, при этом не царапая больно головы.. что это с ней?????

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:00
Репутация: 3
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение Psi operator » 23 июл 2015, 16:14

9572680 писал(а):что это с ней?????

Играется. Моя кошка ночью ко мне подходит и лапой в нос дает мне. При этом она ничего не просит (покушать или выпустить её), просто я ей часто пальцем в нос тычу, вот она запомнила и повторяет мои действия.

Так же и у вас. Вы её по голове чешете пальцами и она вас дублирует теперь. :)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 15:40
Репутация: 0
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение 9572680 » 23 июл 2015, 16:18

может быть)) так то она у меня сообразительная. хоть и молодая!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение Fiolina » 23 июл 2015, 16:25

Кошки, мягко "массажируя" и выпуская коготочки, испытывают удовольствие, так как эти движения "напоминают" им мягкий животик мамы-кошки. А вашей нравятся волосы именно поэтому, пушистые такие же)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 23:39
Репутация: 0
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение Hanna890 » 23 июл 2015, 16:59

9572680, здравствуйте. Согласна с Fiolina. Это явление называется "молочный шаг" (можете поискать подробнее в гугле или других источниках). Как правило, признак того, что животное вам доверяет. Не ругайте кошку за такое поведение))) Она так общается с вами, лучше просто аккуратно передвиньте в бок, если вам мешает.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение Забра » 26 авг 2015, 20:40

А у меня все кошачьи что жили всегда спали на моей подушке. Кто выпускал когти, кто нет, но все лезли на голову. Всегда шутила, наверное это мое самое больное место ))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:25
Репутация: 0
Пол:

Re: почему кошка каждую ночь капается в голове

Сообщение nadia.05.06 » 02 сен 2015, 23:29

Меня кошка так то бессонницы лечила и головные боли снимала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»