Усыпление умирающих животных. За и против. Грех ли?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 13 дек 2016, 15:26

sulana
Исключительно на собственном опыте... Да, я хочу, чтобы мои коты жили долго, не знали, что такое болезни, уходили за Радугу легко во сне.. Но так не было ни разу! А вот с Радуги они мне весточки слали, и я знаю, что все сделала верно. И души их там, где и положено им быть(одна, кстати, ко мне вернулась!). А все мои ошибки-это мои ошибки, и за них отвечать мне, а не моим хвостикам...И уважаемые Marianna_ и olya_ya правы тысячу раз! Животные прекрасно все чувствуют и знают, когда мы им хотим помочь.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 13 дек 2016, 22:51

Marianna_, Мой кот обиделся. С ним вообще произошла страшная история. Сначала инсульт по дороге из из клиники. И это перечеркнуло все шансы на выздоровление. Потом вылетел катетер из вены и я привела врача домой, потому что сама найти у него вену не смогла бы. Ему все капали а он не писал из за инсульта и врач стала выдавливать ему мочу и мочевой пузырь лопнул. Он кричал страшно. Врач мне ничего не сказала и ушла. Он умер в страшных муках. Ему сразу после ее ухода стало хуже а к вечеру умер. И все это инициировала я. Ему фатально не везло. Этот мир просто решил избавиться от него.
И родиться ему человеком вполне возможно. Души животных эволюционируют и в конце концов индивидуализируются, и после тысячи жизней в теле животного они становятся людьми. Это было его последнее воплощение в теле животного, котом он ко мне больше не вернется, да и не захотел бы. Мне родиться кошкой сложнее конечно, но думаю что и такое возможно. Это все частные случаи и вопрос веры.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 13 дек 2016, 23:27

olya_ya, Лечить животных совсем не грех. Вопрос Как лечить и сколько. И кому доверять лечение. Мой несчастный случай с котом отнюдь не уникальный. Кошкодавы во всех клиниках имеются. Просто как повезет. Моя старшая кошка 6 лет назад заболела раком по женски. Ей удалили женские органы, но груди, тоже пораженные, трогать не стали. Сказали что операция эта тяжелая, кошки часто не выдерживают. В общем, настроили меня что скоро ее потеряю, что больше ничего делать не надо, пусть проживет сколько сможет. Где то через год она начала какать с лужей крови. Я думала что все уже, метастазы. Но потом само все нормализовалось. Сейчас ей уже 16, опухоли никуда не делись, но они не растут. И чувствует она себя нормально, видно что ее ничего не беспокоит. Кота моего несчастного эти же врачи начинали лечить. Но у них в клинике не делают анализы. Я с их диагнозом была не согласна, от лечения становилось хуже. Да еще инсульт его от страха шарахнул. Они меня предостерегали чтобы я его в другую клинику не возила на анализы, это только вызовет стресс и повторный инсульт. Так и вышло. Они предлагали ограничиться подкожными вливаниями, а там возможно сам восстановится. Но я же организовала бурную деятельность и этим только навредила ему. Ну показали анализы что у него отказала печень, это ничего не изменило. С этим и людей не вылечивают. Короче, я убила его своей любовью. :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2016, 23:33

sulana,
То, что Вы описываете, просто чудовищно. Скажу так: надо уметь отпускать тех, кого мы любим. Зачастую люди этого не умеют делать, тем-самым доставляя невероятные мучения несчастным.Что тут скажешь? Грустно все это. Лично я не сторонник того, чтобы любыми путями удерживать физическую оболочку. Мой тезис: "поступай с другими так. как хочешь, чтобы поступали с тобой". Вот я бы не хотела, чтобы надо мной так издевались, и была бы признательна, если бы дали просто спокойно заснуть вечным сном.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 14 дек 2016, 00:09

Братчанка, Вопрос об усыплении конечно спорный. Я готова была убить врача, которая раздавила ему мочевой пузырь и бросила его умирать в муках. Я считала что она должна была его немедленно усыпить. А она побоялась мне сказать. Я звонила ей потом и все высказала. Но потом я долго читала форум и не только. И собственный опыт имеется. Если искусственно ускорить смерть, животному первое время будет там тяжело, оно еще не вполне готово. Это же и людей касается в случае внезапной смерти. Даже считается что тяжелая мучительная смерть в результате долгой болезни дается человеку во благо, так очень быстро отрабатывается карма, во много раз быстрее чем там. А животное умершее мучительной смертью рождается человеком. Впрочем, можете считать что таким образом я себя успокаиваю. Может это и так, но я верю в то что пишу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 14 дек 2016, 00:26

Marianna_, Кот был молодой и врачи до последнего тешили меня надеждой. В первой клинике были адекватные врачи, но они не от того лечили и я это чувствовала. На ветеринарных форумах советовалась и все кричали как же можно лечить без анализов. Вот не стоит очеловечивать животных, плохо это кончается для всех. Они другие и подход к ним должен быть другой.
Да Чудовищно и грустно. Потому и мечтаю стать его кошкой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2016, 05:37

sulana писал(а): Если искусственно ускорить смерть, животному первое время будет там тяжело, оно еще не вполне готово. Это же и людей касается в случае внезапной смерти. Даже считается что тяжелая мучительная смерть в результате долгой болезни дается человеку во благо, так очень быстро отрабатывается карма, во много раз быстрее чем там. А животное умершее мучительной смертью рождается человеком.
Вы меня извините, конечно, но от таких выводах о кармических отработках и реинкарнации у меня слегка глаза на лоб лезут.. :shock: .Ну да ладно, видимо в таких фантазиях просто жить легче.
Извините, откланиваюсь, потому как продолжать дискуссию о карме и реинкарнации в ключе такого вопиющего нью-эйджа для меня, восточного эзотерика, просто невыносимо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 14 дек 2016, 07:15

Marianna_,
Это вовсе не мои фантазии и никакой не нью-эйдж. Частично это из Ледбитера. Прекрасно понимаю Ваше желание не дискутировать на эту тему. Потому что каждому по вере его будет по ту сторону.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 14 дек 2016, 15:43

sulana, не буду спорить, все равно каждая из нас останется при своем мнении. Но в одном я с вами солидарна- такого вета убила бы сама!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2016, 17:20

sulana писал(а): Marianna_,
Это вовсе не мои фантазии и никакой не нью-эйдж. Частично это из Ледбитера. Прекрасно понимаю Ваше желание не дискутировать на эту тему. Потому что каждому по вере его будет по ту сторону.
Чистейший западный нью эйдж конца 19 - начала 20 века, превративший величайшую древнюю доктрину Ведической философии в помесь таксы с чемоданом.
Объясните мне, неграмотной невежде, каким образом масон и католик мог стать учителем ведических знаний и, главное, зачем? 8)
Вера здесь не причем, оставьте ее в покое. Между верой и знанием пропасть. Верить человек может во все, что угодно, вплоть до черепашек нинзя, а вот для того, чтобы получить ЗНАНИЕ отнюдь не достаточно начитаться выдержек из Ледбитера или Блаватской. Впрочем, боюсь, что сейчас я просто сотрясаю воздух.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 14 дек 2016, 18:35

Братчанка, Бог ей судья, надеюсь он все правильно рассудит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 14 дек 2016, 19:26

Marianna_,
Я конечно не претендую на истину. Да и есть ли она? А у Ледбитера я нашла описание того что пережила сама и просто то, что сама знала, вернее догадывалась. Поэтому поверила. Всей этой эзотерикой я по настоящему заинтересовалась только после смерти кота. Хотелось понять почему ему так страшно не повезло. Какие причины привели к этому. Что не так со мной. Почему я из самых добрых побуждений так ему навредила. Вообще посмотрела на себя другими глазами после этого, просто возненавидела себя. Я все просила Высшие Силы объяснить мне причину. И вот недавно утром в полусне кто то стал отвечать на мои вопросы, мужской голос. Я спросила выжил бы он, если бы я по просьбе таксиста не перешла с ним через дорогу, именно в этот момент он испугался до инсульта. Он ответил что были бы другие события, было несколько вариантов его смерти. Но все они были одинаково мучительны для него и психотравмирующи для меня. На вопрос почему так, он ответил - посмотри на себя. Еще ответил на вопрос сколько я проживу, от чего умру и посоветовал принимать какую то траву. Я это название впервые услышала от него. Думала такой вообще нет. Сразу встала, посмотрела в интернете и Нашла! Она ядовитая, официально не применяется, в аптеках не продается. Но ее и правда правда можно применять при гипертонии, только очень осторожно. Могла подумать что сама с собой разговаривала, но вот трава эта...

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Sten22 » 20 дек 2016, 11:55

На все воля Бога, даже для животных, и каждому свой час.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 13:21

sulana
вам ответили, что котик все равно умер бы, так как такова его судьба? а как вы спрашивали? мне бы тоже очень хотелось знать, почему так произошло с моим котиком, он был для меня очень дорог :cry:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 06 янв 2017, 17:48

Ludmilka_N
Я долго просила самого Милорда мне присниться, но пару раз сны были неприятные и он там был неживой. Я просто когда ложилась спать просила ВС объяснить мне почему такое произошло. Ну конечно ответ получила не сразу, почти через 4 месяца. Кстати они свое обещание сдержали, через месяц, даже меньше его привели ко мне. Именно привели, он сам не хотел после всего пережитого. Сказали что он только приходить в себя начал. Он был живой, я его гладила, осматривала всего правда ли это он. Глаза были не совсем те. Ну да, он не может уже быть точно таким, но все равно это был он. Не скажу что он был так уж рад мне, было видно что теперь у него своя жизнь отдельная от меня и он торопится вернуться туда.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 19:08

sulana
спасибо за ответ!
у вас, наверное, все-таки есть способности какие-то, боюсь, у меня так не поучится :(((

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:35
Репутация: 193
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение sulana » 06 янв 2017, 19:26

Ludmilka_N
Способности есть у всех и если захотеть то обязательно получится))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 19:57

sulana
судя по вашему предыдущему сообщению, у них уже нет привязанности к нам? так и о умерших людях говорят... Грустно, ведь нам хочется верить, что мы еще с ними в другом мире встретимся

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Братчанка » 06 янв 2017, 20:16

На счет привязанности можно и поспорить! Во всяком случае у каждого свой опыт...И один из моих хвостиков, хоть и живет сейчас у другой хозяйки, был вполне доволен нашей встрече. Показал мне свою новую семью. А одна из моих девчонок ко мне вернулась!
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:09
Репутация: 1
Пол:

Re: Усыпление умирающих животных

Сообщение Ludmilka_N » 06 янв 2017, 20:40

Братчанка
а Вы можете рассказать, как Вы это увидели?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»