как понять что кошка скоро умрет

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2014, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

как понять что кошка скоро умрет

Сообщение vbcnbrf13666zzz » 26 май 2014, 01:10

У меня недавно умер кот 17 с половиной лет,онкология.До последнего дня я надеялась что поправится,он очень старался.Не прочла я статью ДО его смерти "как это выражается",теперь ПОКА помню поделюсь,20 дней всего прошло,может кому то пригодится....потом не буду писать на ЭТУ тему,бередить.........За две недели примерно до смерти он перестал умываться,когда то был настолько чистоплотным-что лизал себе даже то место где его Я ПОГЛАДИЛА рукой,не говоря про все остальные места.Я подумала БОЛЕЕТ-сил нет,не до этого.А потом мне сказали ЧТО ВСЕ живые существа расстаются с ТЕМ что дорого и приятно было ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ телу.Потом за 10 дней до смерти-перестал есть,сразу и все и корма и молочное и мясное,каждый день меняла на свежее-в надежде,вдруг ночью поест,не притрагивался,я пыталась насильно кормить-откуда сила у него бралась сопротивляться.За день до смерти перестал пить воду,СОВСЕМ.В течении этих двух недель слабел ,лежал со мной рядом,у него несколько любимых мест ,перестал туда ходить....и вдруг!....я то обрадывалась,думала поправляется так-надолго часа на 2 лег в свою коробку...потом так же в диван(там любил прятаться)...так же по разу в другие места ЛЕЖБИЩА свои и больше туда не ходил.....ПРОСТИЛСЯ видимо с приятными для него местами.Со мной был до последнего мига,я за ним ухаживала Очень когда болел...заслужил...(обижала раньше-когда творил что нибудь типа порвать и разбить).И лечил меня и согревал и любил беззаветно и тосковал когда уходила,встречал глазами всепрощения и полными любви.Я чем могла облегчала его страдания,да он и не страдал-крепился,не показывал боли,сам тоже надеялся-что выздоровит.НЕ понесла бы усыплять-я ему жизнь не давала,не вправе решать и КОГДА- ее конец.Слишком активный и нервный был в последний свой день.Ночью умер,меня позвал голосом,я вскочила и успокаивая-закрыла глазки.Невыносимая потеря.Ни кого пока не хочу,нет сил.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Galina18 » 21 июн 2014, 14:51

Очень похоже было,но ещё признаки дополню температура тела падает,где то читала фраза въелась -"пока лапки теплые можно побороться"..и вспомнила трогаю,а они ледяные,температуру меряю,критическая,как будто жизнь из тела уходит...у нас ещё и забивалась в несвойственные места под ванну или в раковину ложилась,чего никогда не было и на бок стала заваливалась ,падала :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Camilla » 16 июл 2014, 00:50

Тяжело расставаться с любимыми животными. Понять,что кошки уходят можно по тому,что они отказываются не только от еды,но даже от воды,уползают в темное место,худеют просто на глазах,у них,как у людей заостряется мордочка и хребет сильно выделяется. Глаза начинают стекленеть,взгляд останавливается и смотрит куда-то,в другой мир. Признаков очень много,но это основные.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Ksyusa » 16 июл 2014, 22:50

Да, Камилла похоже очень((( наверное так больные уходят все, прямо смотришь и видишь, как умирает...очень это тяжело(((

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Malva666 » 18 авг 2014, 20:58

Моя, тоже онкология и тот же возраст, лизалась до последнего, но сил не было, валилась на бок.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение alice888 » 03 сен 2014, 15:29

У нас кот перестал обижаться хотя и умер он не от болезни, а от ошибки в дозировке лекарства, что нам дали в вет клинике. :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение диана10 » 18 июн 2015, 20:43

А мой котик очень сильно похудел, остались одни косточки, лечим его уже 2 месяца, но мне кажется, что скоро не станет его! Сил нет смотреть на него, и как пережить это....он с нами почти 15 лет! Правда он умывается и кушает понемногу, но превратился в скелетик, что делать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 14:43
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение анфиса15 » 20 июн 2015, 14:54

наша любимица - кошка, когда начала стареть, то с нее сошел подкожный жир, остались только выпирающие косточки, глазищи, уши, шерсть. Правда, шерсть стала какая-то тусклая... Коготочки тоже перестали втягиваться, поэтому всегда отчетливо было слышно, как она идет...
С момента начала похудения до кончины прошло около 1,5-2-х лет....
Ушла она дома, у меня на руках, совсем-совсем ослабшая...
В последний день она несколько раз не могла запрыгнуть на стол (обычно, когда я сидела за ноутом, она норовила улечься на мои руки), а тут мне ее приходилось самой поднимать....
ну а рано утром я соскочила как ужаленная и поняла, что все.... сегодня она уйдет.... так и случилось... 13-го июня... до сих пор на сердце тяжесть... Моей маленькой было 15 лет и 2-2,5 месяца...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение диана10 » 25 июн 2015, 17:43

Сегодня перестал есть мой котик, стал прятаться под ванну, наверное хочет уйти от нас! Как это пережить, незнаю.... как без него....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Почему они нас покидают? И как пережить этот уход?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Jack » 25 июн 2015, 17:50

диана10
я своим животным всем делал Рейки, намного более спокойно умирали. Советую. Это большая помощь.
Можете попросить в разделе мастеров Рейки оказать ему такую помощь, пока он жив.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
диана10 писал(а):Почему они нас покидают? И как пережить этот уход?
все что рождено - умрет, таков наш мир - все что рождается, умирает. Все составное - непостоянно.
Как пережить - мне помогает знание о реинкарнации. Понимание что в новых жизнях будет новая встреча. И что все будет хорошо)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение диана10 » 30 июн 2015, 10:00

Да наверное обязательно встреча будет! Хочется в это верить, просто очень тяжело их терять, как будто кусочек сердца отрываешь!

Добавлено спустя 3 дня 11 часов 38 минут 32 секунды:
Сегодня утром умер мой мальчик......А за 5 минут до его смерти мне приснился сон, что он пришел ко мне совсем здоровый, как раньше! он наверное так со мной прощался! Все сил нет сидим плачем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Ольга Ридигер » 03 июл 2015, 10:28

Я поняла, что моя кошка уходит дня за 2-3 до события. Но тут сложно было не понять - у нее не было сил чтобы встать, она еле ходила, в основном лежала. Это зрелище просто разрывало сердце в клочья.

диана10


Сочувствую вам. Мне моя кошечка часто снится, хотя уже два года прошло. Во сне она здоровая и радостная, хотя я очень скучаю и мне ее не хватает - именно физических проявлений вроде подержать ее на руках, или почесать. А так она мне часто снится, и мне кажется, будто мы и не расставались в некотором смысле.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение диана10 » 05 июл 2015, 20:55

Мне тоже очень не хватает моего котея, все время кажется, что вот сейчас он выйдет меня встречать! Я даже по привычке 2 миски достаю ( у нас еще кошка живет), потом вспоминаю, что нет его, прямо сердце разрывается! Пусто без него стало.... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Lagus » 07 июл 2015, 10:46

Как понять..По глазам...они тусклые и выражение - не передать, запах (у каждого свои ассоциации со смертью,у меня это глюкоза) и ощущение коридора и каких-то дверей за ним,когда он сидел. Через несколько дней моего Пушка не стало...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Братчанка » 10 июл 2015, 10:27

Прочла сейчас все сообщения и вспомнила одного из своих ушедших за Радугу котеек. Ничего не предвещало плачевного исхода, Гоша был абсолютно здоров, с отличным аппетитом, игривый, всего 6 месяцев от роду. Время было уже позднее, я собиралась спать, вдруг Гоша влетает ко мне в комнату, чуть не сбивая меня с ног, падает около меня, лапками обнимает мои ноги и его начинает трепать агония. Так длилось часа два с половиной. То бьется, да так, что я еле его удерживала, чтоб не бился головой, то замирает...Так и ушел, сейчас смотрит на меня с Радужного моста и катается на облаках с другими котиками...А на счет взгляда, смотрящего в другой мир, очень верно выше подмечено. Еще и худеть не начнут, и ведут себя, как обычно, а глазки уже все скажут... :cry: :cry: :cry:
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Ataralaxa » 26 июл 2015, 09:07

А у меня кошка от онкологии тоже умерла на руках... мамина кошка... Мама ее от чумки лечила, а там чумки и не было. Надо было сразу к ветеринару, но мама хотела сама вылечить, ветеринарам не верила. В итоге потеряли кошку. Правда теперь зверья уже четыре: голубь, кошка и две собаки - все мои. Но мама новую кошку заводить не хочет, кормит на улице дворового кота и больше никого видеть не желает. За животными ухаживаю в основном я. Но она их тоже любит.

Да, кстати, перед смертью кошка мамина так смотрела на маму, как бы просила не мазать той мазью, которой мазать она ее стала от опухолей "Зорька", так вот эту мазь она слизала и отравилась. Вот что значит самолечение. Никогда им не занимайтесь. Никогда. Лучше вовремя показывайте врачам.

Ей надо было делать кастрацию. А мама побоялась искалечить. В итоге без кота у кошки возникла онкология. Котят мама не хотела. Уж лучше бы котят раздали. Эх... Обидно...
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение v.i.p » 13 янв 2016, 17:59

Смотря, какая болезнь. Когда кошка предчувствует смерть, она прячется в темные места, по углам, под кровати и тд. У меня так было с одним моим любимым животным, котом, я заметил сразу и уже знал о его смерти, кроме того, поведение животного становится беспокойным.
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Алла2015 » 13 янв 2016, 18:10

моей одной кошке осталось немного, 1,5-2 года... признаков нет, просто чувствую - сделать ничего нельзя, все мы не бессмертны, хочется чтобы жизнь ее была радостной и смерть легкой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:55
Репутация: 4

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение v.i.p » 22 янв 2016, 15:45

Алла2015 писал(а):моей одной кошке осталось немного, 1,5-2 года... признаков нет, просто чувствую - сделать ничего нельзя, все мы не бессмертны, хочется чтобы жизнь ее была радостной и смерть легкой.
Очень сочувствую :(
Нас постоянно слышат.
Посланник - я никогда не бываю один...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: как понять что кошка скоро умрет

Сообщение Leonchik » 24 апр 2016, 18:59

А я так виновата перед моим любимым котиком, я не поняла да и не знала, как они себя ведут!!! Просто было так тяжело на сердце!! Лечила до последней минуты...! И он через 5 минут умер:((! Только зайдя сюда и прочитав ваши наблюдения, я все поняла теперь, почему он себя так вел!! Я очень виновата перед ним, что не поняла!!! Умер от онкологии 3 дня назад!! Не дожил до 8 лет-3 месяца и 7 дней:(((! Первый раз у него начались судороги за 55 минут до смерти, я его схватила на руки, прижала к себе и он ожил, стал лапками шевелить. А потом, судороги начались у меня на руках...и все:(((( его не стало! А теперь я мучаю себя вопросом, а если бы я его, как первый не много встряхнула, может быть он остался жив....как я виновата перед ним- не поняла его!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»