Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 02:07

Альбина 0013 писал(а): Барс, он хоть и не голубых кровей, но все делает с чувством огромного кошачьего достоинства
Ой, какой славный парень! Добродушный ) не смотря на царские повадки ))

А Лиза какая серьёзная! Но она, похоже, так и будет сбегать периодически. Деловая такая, мудрая, везде ей надо )))
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 ноя 2017, 09:33

JulijaNi
Да, Барс даже безнаказанно позволяет маленькой собачке Пушке грызть его уши. И всегда готов поделиться своей едой.
Просто как-то удивительно - у каждого животного свой характер. Вот у меня есть еще одна кошка - Тиса. Ну такая вредина. Живет снами с рождения. Лупит нещадно всех, кого не принесу. А вот Лиза поставила ее на место.И сейчас никаких драк дома.Лиза -она вообще своенравная. Как-то однажды согнала ее с кухонного дивана, так она меня оцарапала. А потом сама пришла мирится. Уходит в сад надолго-надолго, сядет где-нибудь под яблоню и смотрит в одну точку недвижимо.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 15 ноя 2017, 10:11

Пытаясь найти ответ как принять всю эту боль с потерей любимого существа вчера вечером начала читать про транскоммуникацию (кто-то на форуме здесь упоминал об этом).......Я не знаю,что Это все таки....но после прослушивания "голосов"которые записывали люди и всего прочего меня снова так "накрыло"...что я просто полночи рыдала как в первый же день после смерти(((((((((((((((((( Для себя поняла...что это ни какие ни их любимые люди а низкие сущи.....ведь ответы даже даются там от имени "мы".......Страшно все это(((((((((((((((( Я больше не буду просить и умолять ребенка прийти ко мне во сне....

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 ноя 2017, 12:56

Donni, пожалуйста не надо себя разрушать. Наверняка Вы нужны своим близким. Может у Вас еще есть животные...или будут...обязательно будут... У меня скоро 2 года, как я живу без моего Тумана. Но даже муж, который был противником вообще и его заводить, согласился на новую собаку. В следующем году...Сейчас в связи с ремонтом нашла пакет его шерсти. Все собиралась отдать прясть ее...Руки туда опустила...тепло...как будто погладила...Но накатывать стало меньше все равно...Только в одиночестве...Поэтому старайтесь быть на людях больше, работать, быть на улице. Там легче, чем дома в четырех стенах, где все о нем напоминает. Заведите в будущем собаку, пусть другой породы...чтобы не было сравнения. Я еще успокаиваю себя тем, что он умер раньше меня. А сколько случаев, когда хозяин умирает, погибает, или просто бросает животное и оно скитается потом...Как он без меня страдал, когда я уезжала на юг или лежала в больнице...Такова жизнь, короток их век..Страшно, когда уходят с муками, с болью...или совсем молодые животные...Думаю, идеальная смерть - заснуть и не проснуться в почтенном возрасте и для человека и для животного... Вот мой Туман, поглядите, это одна из последних фоток, в последний год жизни...А если поглядит кто-то из видящих наших звериков ТАМ, я буду очень рада...Donni, хотите, пишите мне...Я очень хочу, чтобы Вы немного успокоились...Может быть у Вас есть приюты, куда можно приходить помогать? Где немного душа успокоится от сознания того, что вот эти живые души прожили еще один неплохой день и порадовались ему...У нас в Нижнем есть такой приют Сострадание...
Вложения
Путь души животного после смерти.. - IMG_0092_1.JPG
Путь души животного после смерти.. - IMG_0191_1.JPG

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 13:01

Альбина 0013
Лиза интересная кошка. (В смысле понимания и умения в тонком плане)
Альбина 0013 писал(а): А вот Лиза поставила ее на место.И сейчас никаких драк дома.
Она ещё преподнесёт сюрпризы, покажет свои умения ))) У неё необычный взгляд.
А муж хоть понял, что она ему вылечиться помогла? )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 13:08

Мышь-норушь писал(а): Я еще успокаиваю себя тем, что он умер раньше меня.
Да, намного печальнее, когда после смерти хозяина животинка оказывается беспризорной ((( сколько таких пытаются устроить волонтёры ((( Родственники наследство захапают, а животинку на улицу... ни стыда, ни совести...
Мышь-норушь писал(а): Думаю, идеальная смерть - заснуть и не проснуться в почтенном возрасте и для человека и для животного...
Согласна. Тоже об этом говорила.
Ваш Туман такой красивый и ласковый!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 13:18

Donni писал(а): Страшно все это(((((((
Не накручивайте себя. Хорошо, что Вы не потеряли способность оценивать здраво ситуацию :
Donni писал(а): ведь ответы даже даются там от имени "мы"...
Вот это немного другое:
Donni писал(а): Я больше не буду просить и умолять ребенка прийти ко мне во сне....
А вот умолять, может, и правда не следует. Возможно, он и приходит, но пока не может пробиться сквозь Вашу стену переживаний. А, отпустив ситуацию, Вы как раз и сможете услышать его. И именно его, а не "мы". Он обязательно придёт проститься и успокоить Вас.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 15 ноя 2017, 13:42

Мышь-норушь
Спасибо Вам большое за понимание и ободряющие слова! Как я Вам сочувствую!!! Такой красивый Ваш Туман!!!! А умнящие глаза!!! :cry: Да, Вы правы, у меня есть еще три собаки на попечении (всех подобрали с улицы...один слепой...) И несколько дней назад вот еще к ним я взяла полуторогодовалого мальчишку,той же породы (бульдожка) с ужасных условий,он инвалидик (плохо слушаются лапы...еще целая куча всего...) Я стараюсь им дать частицу своего сердца...очень стараюсь!!!! Но....может Вы меня поймете....они попали ко мне,наверное так Там было угодно....взрослыми...да...судьба их не пощадила(((( но сейчас,все что в моих силах-я делаю для них....а Доняша....Доняша была выбрана осознанно маленьким лежащим комочком на ладони....12 с половиной лет рядом...всегда....Это, совсем другие чувства....это просто как моя душа с ее душой уже стала просто одним целым за эти многие годы...Боль....наверное,поэтому такая боль(((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 13:47

Donni писал(а): наверное,поэтому такая боль(((
По другому бывает только у тех, кто не любит. Как же может быть без боли?....
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 12:55
Репутация: 102
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Donni » 15 ноя 2017, 13:55

JulijaNi
Вы правы!!!! Спасибо Вам большое за поддержку!!!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:47
Репутация: 20

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мышь-норушь » 15 ноя 2017, 14:09

Donni, мой до 12 несколько дней не дожил...Тоже с двух месяцев он у меня...Тоже, как вчера помню, как несла его домой в пакете, прижимая к себе, зимой, вечером, из Нижнего ведь привезла на электричке...И как муж скептически сказал, глядя на него- и кто это?...вот звучат его слова, как вчера это было...И как он в зале потопал смело..Он очень смелый был...И ночью не плакал, в первую ночь...Я тоже как-то по-другому воспринимаю, когда берешь щенком- это как-будто ребенка рожаешь, а когда взрослым- это, как приемный ребенок...Вот почему-то для меня это так выглядит, так я это чувствую...
На этих фотках он очень добрый, все дома, это какой-то домашний праздник был, приехали родители, все дома, дают вкусняшки, у него от радости из носа как сопельки всегда текли, когда он так радовался.
JulijaNi , спасибо еще раз. Вы не видите его ТАМ?...
Последний раз редактировалось Мышь-норушь 15 ноя 2017, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 14:14

Мышь-норушь
Я только вижу, какие они здесь. Ушедших не смотрю.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 15 ноя 2017, 15:13

JulijaNi
Мне тоже кажется, что Лиза- кошка не простая. Она даже когда была бездомышем - не общалась со своими братьями-сестрами по несчастью. Просто сидела в стороне и практически не реагировала на еду. Скольких трудов стоило ее поймать первый раз - над моими исхищрениями смеялась вся близлежащая больница.И то, что она потом запрыгнула мужу на больной живот при первой же их встрече (т.к. я ее привезла домой после стерилизации и наркоза и сразу изолировала в отдельную комнату, чтобы она не видела и не пугалась никого и спокойно смогла выздороветь) это тоже как-то необычно. Вообще когда моя любимая трехцветная Масечка погибла прошлым летом, я всегда знала, что у меня будет еще трехцветная киса. И вот....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 15 ноя 2017, 21:50

Donni писал(а): Я больше не буду просить и умолять ребенка прийти ко мне во сне....
Вы совершенно правы. Дайте ему свободу - и он придет сам. Когда это действительно будет нужно.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 22:00

Donni
я даже боюсь начинать читать это... А чего, это как-то связано? Голоса и приходы во сне своих любимых?
Я например вот не зову Салима, он сам ко мне приходит во снах. Часто, правда короткие, но очень запоминающиеся сны. Вчера например приснился, что я стою на одной стороне дороги, а от меня на другую сторону переходит полупрозрачные женщина, маленькая собачка и мой малой за ними шагает. Я ему кричу, постой, ты куда, я же тут, а он повернулся и ушёл, но где-то в голове прозвучал голос "не переживай, я только туда и обратно, скоро вернусь.". К сожалению, я не умею расшифровывать эти сны ((, но мне и так хорошо- я вижу Салимошу, хоть секундочку, хоть во сне...и на том спасибо....
Вчера ровно 2 месяца как не стало моего султана, боль стала не такой убийственной, но по прежнему очень болючей и горючей. Я за ним очень скучаю, но к своему ужасу и сожалению, я не могу даже его фотографии смотреть, как только открываю, слёзы потоком вытекают так, что остановить нельзя. приходится закрывать альбом. Я очень боюсь, что я больше никогда не смогу посмотреть его фотки ((( для меня это кошмарно, ведь там гигабайты памяти, там вся наша жизнь...и в Турции, и в Крыму, и в Одессе и тут в Киеве... Всегда вместе, всегда рядом...а теперь я не могу на это всё смотреть ((( это ужасно (((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 22:07

MalikaNurSalim писал(а): . Я очень боюсь, что я больше никогда не смогу посмотреть его фотки
Сможете. Всему свой черёд. Кому-то легче становится от просмотра фоток, а кому-то, как у Вас наоборот.
Вы же сами заметили, что с ходом времени боль меняется, становится другой.
MalikaNurSalim писал(а): К сожалению, я не умею расшифровывать эти сны
А чего тут расшифровывать, и так ничего не зашифровано)) всё буквально. Тем более, от этих снов Вам просто легче ))
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 22:09

Aqua63
Вы правы! Надо просто научиться давать свободу. и тогда они приходят во снах. И я очень верю, что и душа вернётся в другое тело. Не знаю почему, чувствую, что вернётся... Все мои сны говорят об этом. Мне так кажется, хотя я не умею интерпретировать сны вообще.... Без фантазии я тётка, совсем

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 22:12

JulijaNi
да, это верно, Вы правы! Боль другая становится! Я очень работаю над собой и вообще работаю! у меня частный дом и зоо-гостиница, была просто с броским названием "люкс", а я взяла и переименовала её в честь Салима ))). Всем всё равно, может быть, а мне приятно и гордость распирает ))) теперь у меня есть зоо-гостиница "Фимкин-дом".
А как Вы думаете, почему эти фигуры были полупрозрачные, блёклые какие-то? Я не поняла сон ((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 15 ноя 2017, 22:14

MalikaNurSalim писал(а): почему эти фигуры были полупрозрачные, блёклые какие-то?
Потому что они не принадлежат этому миру, они оттуда, с другой стороны.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 19:30
Репутация: 65
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение MalikaNurSalim » 15 ноя 2017, 22:19

Вообще хотела похвастаться своими достижениями. может это выглядит не очень скромно, но я вам скажу, оно дало свои положительные результаты! вместо того, чтоб круглосуточно лить слёзы, я взяла себя в руки, привела в порядок свои профили в соц сетях и сделала два, на мой взгляд великих дела
1. увековечила память своей собаки в моей собачьей гостинице. Теперь на своей странице я всем клиентам говорю- "приезжайте к нам на лето, в "Фимкин дом". (Фима=Салим))) Мы его дома все Фимой величали... Гордаяяяяяя, жуть как ))))
2. создала с соц сети группу "моральной поддержки для людей потерявших своих любимых". Не знаю как обьяснить, но я чувствую, что это кому-то нужно... Сначала нас было пару человек, скорбящих, но к своему сожалению, и как бы ни звучало цинично, к радости, группа растёт. К сожалению- потому что питомцы умирают и число скорбящих растёт, а к радости- что я могу утешить этих людей, сказать доброе слово, вместе можем поплакать.... Это тоже необходимо, оказывается. а не только кулинарные группы и по вязанию )))
Вот эти два шажка позволили мне меньше жалеть себя, занимать меня делом, и думаю, дают повод Салиму там на Радуге гордиться мною. И собою! потому что теперь ОН и память о НЁМ живёт у многих на устах и в сердцах!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»