Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 23:55

Jatatyana писал(а): сон на 5ю ночь.
Это не важно. Значение здесь одно - показать, что всё в порядке и проститься.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 26 апр 2017, 23:56

Lady-darkness писал(а):
Вы сами то, хоть циститом болели? А почечные колики были? Люди буквально на стенку лезут, от боли похожи на невменяемых. (это вам любой врач Приемного может рассказать), а тут животное уже принимает вынужденную позу... Это уже все-боль запредельная. А хозяева, вместо помощи все тыкают в него капельницами. Это уже бессердечие, на грани садизма. Какая любовь? Чувство собственности и неумение отпускать. Кроме эгоизма, хотя бы приблизительно б себе представили, какой это Ад-такая боль. И да-животные лучше людей. Любят до последнего и именно любят, а не владеют.
Lady-darkness , увы болела.
Именно то, что мы мучали его подкожными и адсорбентами, меня гнетет больше всего, но две недели назад он шел на ручки, принять такое решение было невозможно.Раньше кричал, сигнализировал, а тут молчал, гнетущая тишина, как тень ходил в туалет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 23:59

Jatatyana
Как раз в Вашем случае я не вижу этого эгоизма. Эта нерешительность не оттого, что не хочется отпускать, а от того, что хочется не ошибиться.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 27 апр 2017, 13:24

JulijaNi писал(а):Когда она была жива, Вы кого-нибудь просили ей это передать или сами говорили?
Почему Вам понадобились посредники теперь? Скажите ей это сами. Она прекрасно Вас слышит. Вы ведь ей роднее, чем кто-либо.
Я говорю.. я каждый день ей это говорю... Утром говорю доброе утро,вечером желаю спокойной ночи..как и при жизни ее.. Реву правда:(.. реву...Боюсь если муж услышит - подумает что я того....
Вчера еще кошка вечером себя странно вела - сидела,смотрела на Джинкино место,потом как вскочила и рванула резко..как когда Джина за ней гоняется... И домой иногда заходит тщательно обходя то место где всегда Джина лежала чтобы та ее зубами не клацнула.. Я иногда думаю что сама уже с катушек слетаю..

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 17:08

Всем доброго-доброго дня. Обстоятельства сложились так, что я долго (очень долго) не была здесь.
Пишу вот зачем. Сначала кратко напомню. Прошлым летом одну из моих любимых кошечек, которую я однажды принесла чуть живую с улицы, задушила соседская породистая собака с ведома ее хозяина. Был суд - человек понес формальное наказание - это было моей целью, чтобы он понял, что обычное беспородное животное тоже имеет право на жизнь. Масечка моя, приснилась мне на девятый день своей гибели, а на сороковой день у соседнего дома я подобрала одноглазого маленького котенка, который сейчас превратился в кота - подростка Барсика. Не буду описывать, каких трудов стоило уговорить мужа, оставить маленького умирающего уродца в нашем доме. (К стати - сейчас это его любимое животное)
И вот здесь самое главное - все повадки Барсика - это повадки Масечки и разницы в том, что там была кошечка, а сейчас -кот, практически нет. Он спит только на тех местах, где спала Масечка, только в ее позах, даже воровать еду у моей кошачьей братвы научился так же , как она. Наступила первая весна для Барсюши и он в огороде облюбовал любимые места Масечки. А на днях приволок откуда-то ее любимую игрушку, которая была давно утеряна.
Пишу это для тех, у кого случилась потеря хвостатых любимцев. Верьте - они вернутся к Вам. Только внимательнее присмотритесь, не обязательно это будет породистое животное, может это простая дворовая кисонька или бездомная собачка. Уверена - там у них нет деления на породу, это человек в силу своей умственной ограниченности выдумал. Присмотритесь вокруг, ушедших питомцев безумно жаль, возьмите в память о них животное с улицы или из приюта. Вот увидите -
Вам будет намного легче перенести потерю.Кто знает - может именно в нем живет сегодня душа Ваших любимцев. Всех с наступившей весной, здоровья и счастья.
Моя любимая Масечка-трехшерстка. Она принесла мне удачу и счастье. А рядом - одноглазый пират Барсик.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - IMG_20161210_095649.jpg
Путь души животного после смерти.. - P1230509.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 28 апр 2017, 17:16

Альбина 0013
Барсик просто прелесть!!! А взгляд плутишки...вроде он сама невинность,но и в обиду себя не даст и схитрит, если выгодно ))) Счастья вам! Хороший какой пацан!!!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 17:20

На днях приволок свой первый трофей - мышь, прямо ко мне на подушку - с добрым утром.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 28 апр 2017, 18:13

Альбина 0013, Масечка Ваша прелесть была, какие у неё очаровательные рыжие пятнышки у носика! А Барсик - действительно хитрюга и проказник, на лице всё написано. Поцелуйте его в носик от меня!
Как поживает Василиса?
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 20:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jena-bj » 28 апр 2017, 20:12

Всем добрый день, как и все искала ответ куда уходят наши любимцы.13 марта умер мой мальчишка Джо (фр.бульдог) читая форум многое поняла, стараюсь меньше горевать и отпустить своего малышика, что бы ему на радуге было хорошо, с мужем стараемся вспоминать его с улыбкой, как он вкусняшки выпрашивал, как бы повел себя в той или иной ситуации. Конечно же как и все хочу, что бы он к нам вернулся, т.к прожил всего год и 7 месяцев молоденький совсем, многое не успели с ним сделать и пройти. Я знаю что он нас любит, и он знает что я его безумно люблю, всегда спешила с работы домой, если задерживалась извинялась перед ним, спал у меня на животе. Муж всегда удивлялся как я могу так спать когда 10 кг на животе у меня лежит. С момента ухода Джоши он мне снился два раза, один раз до 9 дней, он был не видимый но я знала что он рядом, немного покусал мою руку, а после стали играть с ним как обычно. А вот второй сон не дает мне покоя: Гуляем по лесу, он бежит впереди и тут я слышу лай собак, я догоняю Джо беру его за ошейник и мы выходим из за бугра на поляну на которой много разных собак и человек медведь (лицо человека, а тело медведя) державший в руках мопса, о чем был разговор не помню, но во сне знала что Джо умер, но думала что он воскрес (вернулся) но не говорила про это не кому, тем временем собаки начали по одному подходить к Джо и нюхать его, здороваться, и тут он запрыгивает ко мне на коленки и я прям чувствую что ему страшно, он боится такого большого количества собак, я его обняла и начала успокаивать, говорила что бы никого не боялся, его ни кто здесь не обидит, я рядом и защищу его.

После сна поговорила с ним что бы не боялся, был смелым, рассказала, что на радуге есть у него друзья, назвала ему всех наших собак которые жили в нашей семье, что бы познакомился с ними, они его в обиду не дадут. Но Джо именно мой, он для меня мой сыночек, я его взяла когда уже жила отдельно от родителей.

40 дней уже прошло и вот я хотела бы попросить Вас Evolutionen посмотреть как там мой Джоша, Вы тут многим писали, что их любимцы в болоте, или привязаны, я боюсь такого для своего Джо, боюсь что он сидит где нибудь в темном углу и ему страшно.
Evolutionen очень буду Вам благодарна за помощь!!
Ссылка на фото https://yadi.sk/i/iTzY11hW3HTRXb

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 20:33

Aqua63
Обязательно передам Ваш поцелуй Барсику. Когда его целуют, он подставляет свой мокрый нос и закрывает от удовольствия единственный глаз.
JulijaNi
Вы правы - таких хитрюг, как Барс не сыщешь больше. Когда нашкодит что-нибудь запрыгивает на колени и начинает мурлыкать - верный признак - что-то натворил.
А Василиса прижилась в новом месте отлично. Ее любящий хозяин часто забирает ее с собой с утра в машину и делает с ней свои дела. Охотницей стала. Вот только меня , наверно, забыла. Ее теперешний хозяин - удивительный человек. Занятый, имеющий свой бизнес, он не забывает помогать и людям и животным. Я очень рада, что Василисочка попала в такие очень надежные руки. Время от времени мне фотоотчеты высылаются. Может ей даже там и лучше. Но грустно, что не могу ее потискать, погладить...
Вложения
Путь души животного после смерти.. - IMG_20160915_170714.jpg

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 20:40

А фото Масечки до сих пор на экране компьютера и телефона. Как была она моим талисманом - так и осталась. И еще осталось ощущение, что в день своей гибели девочка отвела от моего дома какую-то страшную беду. Чем больше проходит времени, тем яснее я это понимаю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 28 апр 2017, 20:42

Альбина 0013, здоровья всем Вашим котодеткам и Вам тоже! @}->--
jena-bj писал(а): Вы тут многим писали, что их любимцы в болоте, или привязаны, я боюсь такого для своего Джо, боюсь что он сидит где нибудь в темном углу и ему страшно.
Серьезно, именно так писали? jena-bj, возможно, Вы не так поняли смысл, ведь животные не могут никуда попасть, кроме рая, они же безгрешны, им карму не надо отрабатывать. И душа Вашего Джо сейчас спокойна и счастлива. А тревожные сны - это игры нашего беспокойного разума.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 28 апр 2017, 20:45

Альбина 0013 писал(а): А фото Масечки до сих пор на экране компьютера и телефона
Мудрый взгляд спокойной, сильной, уверенной кошки.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 20:53

Aqua63 Вы правы. Не могут хвостики быть в темном углу или болоте. Им не за что попадать туда. Они могут быть только в кошачьем или собачьем раю. Вот и моя Масюша когда на девятый день приснилась мне - никакого страха я в ней не разглядела и тревоги. Поластилась ко мне, легко спрыгнула и ушла. Знала- куда идет, не боялась. Не может быть у животных ада.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 20:57

[quote Мудрый взгляд спокойной, сильной, уверенной кошки.[/quote]
На последнем фото Василисочка.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 20:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jena-bj » 28 апр 2017, 21:13

Aqua63 писал(а):
jena-bj писал(а): Вы тут многим писали, что их любимцы в болоте, или привязаны, я боюсь такого для своего Джо, боюсь что он сидит где нибудь в темном углу и ему страшно.
Серьезно, именно так писали? jena-bj, возможно, Вы не так поняли смысл, ведь животные не могут никуда попасть, кроме рая, они же безгрешны, им карму не надо отрабатывать. И душа Вашего Джо сейчас спокойна и счастлива. А тревожные сны - это игры нашего беспокойного разума.

Так писали про тех собак по кому хозяива очень сильно горевали и не отпускали их, чтобы они продолжать свой путь.
Я очень помню про это, потому что взяла себя в руки и сказала себе больше не реветь, от моих слез Джо плохо .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 28 апр 2017, 21:43

Альбина 0013 писал(а): На последнем фото Василисочка.
Простите, невнимательность моя! И всё равно она спокойна и уверена. :wink:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 28 апр 2017, 22:00

Aqua63
ВАсилиса - кошка необыкновенная. На самом деле - очень спокойная, уверенная и как-то мудрая.
Животные - наши ангелы-хранители.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 28 апр 2017, 22:54

Альбина 0013 писал(а): На днях приволок свой первый трофей - мышь, прямо ко мне на подушку - с добрым утром.
Ой, ну надо же! Какой охотник! Такой маленький, а уже трофеи носит, о хозяйке заботится, выражает свою благодарность Вам ))) Как мило! Вы его похвалили?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 28 апр 2017, 22:55

Альбина 0013 писал(а): ВАсилиса - кошка необыкновенная. На самом деле - очень спокойная, уверенная и как-то мудрая.
Да, это видно. Она смышлёная дама. Попала, куда ей надо )) Умница-кошка!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»