О хамстве, кельтах и заразном крещении

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

О хамстве, кельтах и заразном крещении

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 апр 2018, 20:41

Вчера был Пейсах. А сегодня весна буквально упала нам на голову в виде солнца, почти летнего тепла и приятной погоды. Я решила "прогулять" новую жилетку и съездить на шоппинг, заодно купить всяких полезных штук домой. В таком приподнятом настроении я успела пройти ровно один квартал - в какой-то момент рядом остановился огромный джип, какой-то мужчина высунулся из его окна и с гыканьем щедро облил меня водой из бутылки. Пассажиры одобрительно засмеялись и вся гоп-компания поехала дальше. Я потом узнала, что тут есть такая милая традиция - раз в год, после Пейсаха, нарушать чужое личное пространство таким образом. Пострадала моя прическа, одежда и наушники за полторы сотни баксов. Меня охватила такая ярость, что мне потом явственно поплохело. И следующей кучке молодежи, идущей ко мне с бутылкой воды и улыбками, я таким тоном пообещала засунуть эту бутылку в задницу, что они испуганно удрали. Слышалось "Валера, пошли, не надо, она больная какая-то..." - говорили люди, видимо считающие себя здоровыми.

В нашей культуре почему-то давно и прочно укрепилось мнение о том, что все люди равны и одинаковы. Все себя одинаково чувствуют, у всех один вкус, унифицированный взгляд на вещи и религию. Всех можно беззаботно поздравить со СВОИМ религиозным праздником, всем можно пожелать того, чего хотелось бы себе (похрен на другие взгляды и планы) и вообще зачем утруждать себя лишними раздумиями. О том, что оказаться в начале апреля посреди улицы с мокрой головой и одеждой - это так себе идея, никто не думает и подавно. Нам весело, если тебе не весело, это твои проблемы. Стой, обтекай.

Я расскажу вам одну короткую историю, которая уже лет 5 как не идет у меня из головы. Как раз таки о воде и христианах. Пусть она засядет не только в моей голове.

У меня в Фейсбуке есть один друг из Уэльса, зовут его Данкан. Люблю иногда с ним потрепаться о рунах и всякой Викке. Он как-то рассказал мне, что в его родной деревне до сих пор сохранилась история, произошедшая в самом начале христианской экспансии на кельтов. Когда новая вера только начала ступать на те земли, народ обратил внимание на то, что они очень уж часто контачили с водой - вступали в религию через нее, поливались на любые праздники, использовали в церемониях и тд. И в какой-то момент местный друид объявил, что если христиане по какой бы то ни было причине вздумают облить вас водой, то их можно и нужно за это убить. Буквально, лишить жизни. И вам за это ничего не будет, потому что они сделали с вами что-то ужасное. Некоторое время так и происходило, потому что знающий дед доступно объяснил, что вода - есть базовая стихия, через которую на отлично передается что угодно, внедряясь прямо в энергетику. Вчера вы воротили нос от новой религии, а потом вас "в шутку" облили водичкой и вот вы уже тупой фанатик, предавший веру предков и своих Богов. Давно покойный друид сравнивал печати крещения с инфекцией или мором, который цепляется на людей через стихию даже против их воли. И знаете, за это реально убивали. Не помогло, правда, но и обстоятельства потом значительно поменялись.

И вот эта ситуация не дает мне покоя до сих пор... Значит, лет 800 назад, какой-то дремучий дед соображал, что такое религия и что она дает и забирает, а современные, "продвинутые люди 21го века" - нет?

Сколько я знаю людей, которые не являются ни верующими ни поклоняющимися, но ходят в христианские церкви потому, что "бабушка попросила". Или мама. Или жена. Или муж. Или "а почему бы и нет, все же ходят". И попадают под полив заряженной водицей, сами того не сознавая и не понимая, что они творят. А другие дурачки так же радостно бегают поливают людей на улице, думая что это весело и хорошо, хуже не будет. Я не великий фанат всяких фрик-теорий о памяти воды и прочем, но это вот - 100% работает. Я не знаю как, но работает.

Люди привыкли относиться к религии несерьезно, ставя её куда-то на уровень между походом в кино и выбором ковра в спальню. Сходили за ковром, сходили в церковь, сходили в кино... И никто не отдает себе отчет в том, что это, возможно, она из самых серьезных вещей в нашей жизни. Влияющая так глобально, так глубоко и сильно, как вы даже вообразить себе не можете. Вам могут перекрыть дороги, вам могут выдать болезнь, вас могут лишить рассудка. Что угодно можно делать с дурачком, который имеет на себе клеймо, и даже не понимает, что оно у него есть. А потом у нас бо-бо, а потом у нас откуда-то печати и закрытые дороги, а потом мы бегаем по мастерам, чтобы помогли выйти из жизненного тупика. И человек будет винить черную полосу, звезды и планеты, врагов, государство, кого угодно, кроме простого и очевидного: он имеет печать религии, живет НЕ по ее канонам, и закономерно огребает от нее наказание. А казалось бы, вроде ж согласия не давал, какие проблемы... А проблемы начинаются с того, что ваше согласие никто и не спрашивал.

И если мы даже номинально атеисты \ иноверцы, то как-то вроде неудобно послать нахер человека, который искренне поздравляет нас с чем-то там своим и водичкой поливает следом. Но всегда следует помнить, что раньше за такое вообще жизни лишали.

(c) Mylene Maelinhon \ Archaic Heart
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О хамстве, кельтах и заразном крещении

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2018, 20:07

В этом контексте хотелсь бы сказать, что многие, обращаясь за помощью к магам, вообще не озадачиваются этим вопросом. На мусульман пытатся воздействовать посредством ХЭ, на христиан - языческими ритуалами и т.д..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О хамстве, кельтах и заразном крещении

Сообщение Дина Д » 14 апр 2018, 06:45

Религия
Mylene Maelinhon писал(а): это, возможно, она из самых серьезных вещей в нашей жизни.
давно, в юности, прочла книгу, Веркор "Люди или животные", там речь шла о том, чем отличаются живые существа друг от друга. ученые в романе вели споры об этом. И вот, вывод их был весьма интересным. Именно религия, её наличие в умах, определяет людей.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О хамстве, кельтах и заразном крещении

Сообщение Mylene Maelinhon » 14 апр 2018, 15:04

Marianna_ писал(а): В этом контексте хотелсь бы сказать, что многие, обращаясь за помощью к магам, вообще не озадачиваются этим вопросом. На мусульман пытатся воздействовать посредством ХЭ, на христиан - языческими ритуалами и т.д..
Изредка это бывает оправданно, но только в редких случаях. Например, если редкая, необычная порча, которая ничем не снимается. Иногда работает чистка в какой-то "внезапной" религии, например почистить индуиста мусульманскими сурами. Если сложный механизм вреда, то там вряд ли предусмотрели такой вариант.
Но в целом да, никто не парится обычно, а это крайне вредно.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О хамстве, кельтах и заразном крещении

Сообщение Марс_Пламенный » 04 июл 2018, 04:06

Mylene Maelinhon писал(а):
09 апр 2018, 20:41
Значит, лет 800 назад, какой-то дремучий дед соображал, что такое религия и что она дает и забирает, а современные, "продвинутые люди 21го века" - нет?
Это Вы называете соображал? Да это чистый религиозный фанатизм и экстремизм. Если каждый дед начнет генерировать идеи того, что кто-то влияет плохо на кого-то, то мы будем жить в шапочках из фольги, в маечках и шортиках из фольги, и валенки тоже будем оборачивать фольгой, чтобы духи темных миров не смели на нас воздействовать.
Mylene Maelinhon писал(а):
09 апр 2018, 20:41
Люди привыкли относиться к религии несерьезно
Потому что все поняли, что для нормальной полноценной жизни не обязательно ходить в церковь. Людям хватает научной картины мира, психологии, врачей, экономистов, чтобы понять что с ними будет, как жить, как себя вести. Функции священника жреца сейчас разделены равно между учителями, медиками, юристами, психологами, экономистами, чиновниками. А раньше все это было во владении церкви или жреца.

Поэтому современный человек вполне обходиться без религии. А вот те кто занимаются религиями, как правило имеют больше проблем, чем те, кто ими не занимаются.
Mylene Maelinhon писал(а):
09 апр 2018, 20:41
И человек будет винить черную полосу, звезды и планеты, врагов, государство, кого угодно, кроме простого и очевидного: он имеет печать религии, живет НЕ по ее канонам, и закономерно огребает от нее наказание.
Извините, помоему это некое мифотворчество. Я имею ввиду печать религии. Тут пожалуй роли не играет имеет человек связь с религией или не имеет, все равно у него будут проблемы и трудности. Это необходимо для его развития. И ни бабки, ни гадалки, ни "практики" его от этого не спасут.
Mylene Maelinhon писал(а):
09 апр 2018, 20:41
Но всегда следует помнить, что раньше за такое вообще жизни лишали.
Тут пахнет статьей за экстремизм и разжигание межрелигиозной розни. Будьте осторожны в этих делах, поскольку реальность пространство единое, а в социуме есть единое государственное правовое поле, которые считает преступным науськивание одних людей против других на основе идеологий.

К тому же следует верно понимать, что христианство в России это государственная религия и христиан в нашей стране большинство. И за православную Русь многие столетия наши деды и праотцы проливали кровь. А Вы выходите с предложениями и намеками на лишение жизни за то, что кто-то кого-то полил водичкой.

Всегда следует помнить не то, что делалось в древности, а в том что карма работает в настоящем и есть уголовный кодекс и ряд ограничений на идеологическую и религиозную пропаганду.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»