Блог Delt'ы

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Блог Delt'ы

Сообщение Delta » 12 фев 2017, 23:56

Вот и я решила открыть блог. Не чтобы что-то одно конкретное высказать, а для разных мыслей и заметок, которыми хочется поделиться. Поэтому блог буду периодически пополнять чем-то новым.

Сегодня вот какими размышлениями хочу поделиться - что такое нужда и как ее преодолеть?

Я имею ввиду не обязательно материальную нужду, а любую потребность, от которой нельзя избавиться и нельзя удовлетворить. В психологией такое называется "фрустрацией". Вот, например очень вы хотите серьезных отношений, а их все нет. Или хотите интересную работу, но вынуждены терпеть скучную. Вот она - нужда.

Если проводить параллели с рунами, то описанное состояние - это состояние, передаваемое руной Наутиз. Как пишет Геза фон Неменьи, в рунических поэмах один из смыслов руны Наутиз - как раз нужда.

Зацикленность на нужде, особенно когда желаемое точно никак нельзя получить сейчас - это способ удержания в своей жизни данной проблемы. Пока она видится главной жизненной проблемой, она не может быть решена. Чтобы решить проблему, нужно перестать думать о самой проблеме, "отпустить" ее, переключиться на способы достижения желаемого, переформулирования запроса или вообще отвлечься что-то другое, если в самой ситуации нельзя ничего поменять (какой смысл биться "головой о стену"?). И, не раз наблюдаю этот волшебный эффект, стоит перестать думать о проблеме, как часто она вскоре решается. Выходит - все в собственных мыслях, все наши ограничения.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Блог Delt'ы

Сообщение Delta » 13 фев 2017, 23:24

Сегодня хочется написать такую заметку - на любого ли человека можно негативно повлиять магически ? например сделать порчу или приворот и т.п. насильственные вмешательства?

Из своего опыта и опыта знакомых, я убедилась, что скорее нет. Работают лишь те воздействия, на которые есть "разрешение" свыше. Поэтому опытные практики обычно смотрят до попыток повлиять - можно или нет. Если нельзя, то просто не сработает, кроме того может аукнуться попытавшемуся сделать, если и не вернуться на прямую, то отчасти лишить удачи или защиты. Не все решает практик, иначе б в мире начался хаос, если б все творили что хотят, на все есть воля свыше.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»