Притча.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Humanoid

Притча.

Сообщение Humanoid » 16 янв 2012, 05:18

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес .

Humanoid

Re: Притча.

Сообщение Humanoid » 16 янв 2012, 05:21

Когда-то, вначале 90-х годов я неожиданно узнал, что скончался от СПИДа человек, который для меня много значил. Не в нашей стране. В то время в России официально эта напасть не настолько была распространена, чтобы всерьёз лично самому озадачиваться данной проблемой, но вышеупомянутый случай всё же стал толчком к поиску решения.

Сразу сделаю одну очень категорическую оговорку: я не врач, не имею медицинского образования, не целитель и не занимаюсь целительскими практиками, а если быть точнее - не занимаюсь лечением болезней, мало того, в нашей стране без мед. образования и/или соответствующих разрешительных документов, занятие лечением уголовно наказуемо. Я технарь, образование радиотехническое, по сему, мне ближе физика, нежели биология и медицина. Но, поскольку данный вопрос меня затронул лично, то пришлось пуститься в поиски решения. Сначала искал уже готовые решения, или, на худой конец, не доведённые до конца интересные идеи, но все попытки найти то, что надо, понятно, не увенчались ничем, что бы меня могло удовлетворить. Знаю за собой одну особенность, а именно, если есть задача или вопрос, то не успокоюсь, пока не найду решение и ответ, и неважно, какими методами и путями, так что, пришлось, как всегда, за всё браться самому, имея в арсенале свои знания, казалось бы, не имеющие никакого отношения к задаче, собственные возможности, и, конечно же, самого себя с группой единомышленников.

Теперь представлю одну из основных ключевых позиций, с которой буду рассматривать условия задачи.
Когда человек находится в проблемном состоянии, ему не хватает
1. Покоя.
2. Радости.
3. Света, который не отбрасывает тени (кто в теме, тот поймёт). В тексте ниже будет иметься ввиду именно такой Свет.
Принятие верного решения возможно только при ясном понимании и осознании условий, того, с чем имеем дело, учитывая имеющиеся в распоряжении возможности. В состоянии беспокойства это сделать мало реально, т.к. это состояние есть некий пакет вибраций, которые накладываются на другие вибрации, происходящие из обстоятельств условий, в результате чего получаем искажённую картину ситуации, по большому счёту, модулированную вибрациями беспокойства. При неправильно принятом решении, согласно которому предприняты целенаправленные действия и/или бездействие, получаем результат, не приносящий Радости (в лучшем случае), чаще всего дающий состояние неудовлетворённости и даже стресса, в связи с чем происходит энергетическое закрытие определённых каналов, и даже возможен слив собственного ресурса, при этом, чем сильнее дискомфорт или стресс, тем плотнее закрытие, и чем более явно состояние опустошённости и потери сил - тем бОльший ресурс слит, а закрытие не позволяет обновления (приход нового ресурса). В таком состоянии человек, как Сущность, не может быть проводником Света, а Свет, в свою очередь, может быть пропущен только через открытые энергетические (светоносные) каналы.
И напротив, в состоянии Покоя уже ничего не может помешать Осознанию. В состоянии относительного покоя относительно ничего не может также помешать относительному осознанию, расстановка "фишек в игре" воспринимается ясно, и, соответственно, создаются все необходимые условия для принятия верного решения, согласно которому целенаправленные действия и/или бездействия приносят Радость Свершения. Следственно, состояние Радости открывает светоносные каналы человеческой Сущности, которые начинают проводить Свет, и такой человек производит впечатление источника Энергии, Света, Любви, одним словом - Благодати. С таким приятно просто находиться рядом вплоть до состояния блаженства, и Он действительно "светится" потому, что через него проходят вибрации Света, которого, кстати, более,чем достаточно в окружающем нас пространстве, но люди его распознают и воспринимают, в большинстве своём, через воплощённого Проводника и бессознательно тянутся к нему. Последний абзац выше - это одна из возможных форм выражения формулы Здоровья и Целостности, может быть написано не для всех понятным языком, но реальность, находящаяся в области невыразимого, трудно конвертируется в текстовый формат, где часто намного понятнее бывает показать на пальцах. Но, в любом случае, это картография, где содержание карты не есть та местность, о которой эта карта.

А теперь к делу.
1993 год, Болгария. Трое обратившихся со своей проблемой, которая выражалась ВИЧ-положительным результатом анализа. Эти люди в состоянии беспокойства и даже паники (хотя старались это тщательно скрыть), вследствие которого наблюдалась почти полная непроводимость Света (закрытие жизненного плана). Первое, что необходимо было сделать - это успокоить наших подопечных. В то же время было предложено рассмотреть ВИЧ, как некую сущность, и ассимилировать её в некий, наиболее удобный внутренний мыслеобраз. Такое решение было принято в связи с тем, что отношение к ВИЧ, как к вирусу, и другим известным вредоносным элементам и программам, результата не давало, собственно, что мы наблюдаем и по сей день. Далее, с нашими подопечными начали практику успокоения, применяя технологии изменения состояния сознания, и, доведя этот процесс в их понимании до логического конца, поняли, что этим не добились ровно ничего. Но тут под руку попалась многим знакомая вещица - пьезозажигалка для поджига газовой плиты, и один из нашей команды стал периодически щёлкать этим устройством, производя искорки. При всём этом наше внимание и понимание остановилось на том, что нетренированное сознание уж точно не способно осознать всего того (состояний, ситуаций и событий), что происходит за период времени искрового разряда! И тогда было принято, что все, доступные нашему пониманию, жизненные процессы, такие как, сердцебиение, пищеварение, дыхание, и другие физиологические функции организма - есть некая разновидность беспокойства (отсутствие покоя). Решили успокаиваться дальше, применяя более глубокие трансовые техники, в результате чего у подопечных стало появляться ощущение замедления времени, вплоть до ощущения его остановки, причём, всё происходило в полном сознании, как и было задумано. Далее, проявлялись внешние признаки физической смерти (остановка дыхания, сердца, появление трупных пятен, и т.д и т.п.). Из отчётов двоих из них, были получены абсолютно идентичные показания (за третьего не буду, т.к. в поле моего внимания его никак не было), а именно, что сущность, называемая ВИЧ за период разряда искры успевала сменить 20 поколений! При дальнейшем замедлении времени удалось остановиться на одном поколении и выйти на контакт с одной из "особей". И тут тоже были идентичными показания двух подопечных. "Диалог" с сущностью осуществляли многим здесь известным методом запросов. На вопрос "что ты делаешь в этом организме?", был получен ответ - "заблудился". Исходя из данного ответа закономерен и был задан вопрос "чем тебе можно помочь?", на что был ответ "помочь выйти отсюда". На вопрос "а что мешает выйти?", получен ответ - "кожный покров человека". Т.е. кожа (эпидермис), по сути, является экраном, блокирующим выход, а это значит, что всё это безобразие можно выводить через другие части тела, не имеющие кожного покрова. И в данной практике оказалось достаточно указать путь. Всё! И организм свободен от ВИЧ! Мгновенно! Для тренированного сознания ведущих (работа была командная) было вполне достаточно 6...9 минут состояния полного покоя подопечных в полном сознании.
Хочу ещё обратить внимание на то, что данный формат описанного выше диалога является условно-картографическим, т.е. сообщающим о реальности, но не являющимся таковой. И вообще, такие "диалоги" можно применять с любыми существами, вплоть до неживых предметов, например, можно "разговаривать" с табуреткой, задавая ей вопросы и получая на них правдивые ответы на понятном Вам языке.
А у подопечных врачи, после сделанной работы, констатировали ВИЧ-отрицательно, сообщив об ошибочности предыдущих анализов, что означало непризнание медиками факта исчезновения ВИЧ.

После анализа проведённой работы были получены ещё и следующие выводы: у ВИЧ отсутствует физический носитель, т.е. он бестелесен, но изгнать его так, как это делают с бесами экзорцисты, не удавалось только потому, что ни одна отчитка не успевает за сменой поколений этой напасти. Что такое 20 поколений в формате человеческой жизни? Это около 400 лет! Теперь 400 делим на 20 и получаем срок жизни одной особи, приведённый к человеческому времявосприятию - 20 лет. Теоретически получается, что если отчитку, продолжительностью в 20 лет уплотнить до примерно 0,7 микросекунд реального времени, то можно расчитывать на удовлетворительный результат. Пока возможности технологической реализации такого действия в ближайшее время мне не видится.
Была уже мною отдельно проведена работа по подсчёту и конвертированию в более понятный и осознаваемый простому пользователю формат, потому что искровые разряды не имеют статичной временной величины и могут продолжаться от нескольких микросекунд до нескольких сотен микросекунд. Получилось, что около 40 млн смен поколений в минуту проходил ВИЧ, а это значит, что длительность разряда пьезозажигалки была около 15 микросекунд. Далее, при поисках источников ВИЧ уже при помощи людей с даром прямого знания, был сделан вывод - это результат мыслительного творчества homo sapiens, причём, это творчество не имело цели создания именно такого продукта, т.е. ВИЧ создан бессознательно. Результат этой работы опровергает миф о том, что ВИЧ создан в некой секретной лаборатории, как некое оружие. На эту тему можно написать уже отдельный трактат, который будет в форме рассуждений, разбавленных глюками экстрасенсов. А ключевая фраза трактата будет примероно такой: "Как в людских умах создаётся Божья Кара за Грехи и воплощается в нашу осознаваемую реальность."

Эту легенду поведал по многочисленным просьбам тех, кто имеет желание разобраться с природой ВИЧ по существу. Может кому-то часть текста покажется бредом шизофреника, но бред - есть объективная реальность :) Написанное выше не претендует на истину в последней инстанции, тем более, большинство показателей получены эмпирическим путём, при помощи людей с даром прямого знания (экстрасенсов) и многое из всего этого в изменённых состояниях сознания. Тем более (это моё убеждение), что истины не существует, но есть мнения, так или иначе отражающие реальность.

Humanoid

Немного истории...

Сообщение Humanoid » 16 янв 2012, 10:47

Согласно геологическим данным, серия катастроф, объединяемая понятием “потоп”, имела место в конце XVII-начале XVIII века, когда серия землетрясений и вулканической активности привела сначала к расширению Дарданелл и поднятию уровня Чёрного моря до уровня Средиземного (в результате чего были затоплены прибрежные греческие города), а затем к опусканию Геркулесовых столбов и появлению на их месте Гибралтарского пролива, в результате чего уровень Средиземного моря поднялся до уровня океана и были затоплены греческие и финикийские города, что привело к окончательной гибели античной цивилизации.

Некоторые события этого периода были оттеснены в древность. Например, извержение Санторина и гибель минойских городов отнесли на тысячи лет назад, хотя по их сохранности очевидно, что затоплены они не больше трёхсот-четырёхсот лет назад. Извержение Везувия 1703 (или 1709) года, когда погибли Помпеи, Эркуланум и ещё пять городов, отнесли на тысячу лет назад (только в отношении этих двух городов, про остальные пять признают, что они-таки в 1703 году засыпаны. Лиссабонское землетрясение отнесли на полвека раньше. Затопленные греческие города через полвека уже порешили считать погибшими полторы тысячи лет назад. Только что рухнувший Александрийский маяк и Колосса Родосского также порешили считать античными постройками.

Всё это понадобилось потому, что сразу же за потопом пошёл процесс перераспределения товарных потоков в результате открытия Гибралтара. Потерял своё значение “путь из варяг в греки” – главный транзит предыдущей эпохи, что повлекло гибель крышевавшей его татарской империи и быстрый подъём России, образование Российской Империи. Резкое ослабление греков, армян, гибель финикийцев позволило элитам северных стран перераспределить в свою пользу земельные и торговые ресурсы. Тогда же и началось сочинение современной версии истории, призванной обосновать “исторические” претензии новых династий на контролируемые территории. К концу XVIII века была сочинена “древняя история” всех нордических королевств, Екатерина II для обоснования захвата новых земель сочинила на месте бывшей татарской империи мифическую “Киевскую Русь”, а саму Татарию отнесла в сибирское далёко. Греция, Армения и Финикия с их историями были отнесены в самую глубокую древность. Так что когда в конце 18 века Брюллов в Италии рисовал на раскопках Помпеи, будучи абсолютно уверен в их древности, он был поражён свидетельствами стариков, которые утверждали, что помнили ещё, как эти Помпеи были засыпаны, а их родители бывали в этом городе. Брюллов тогда отнёс сии россказни исключительно на счёт помешательства неаполитанских стариков – ибо усвоенная в гимназии версия была для него превыше свидетельств очевидцев, как для сегодняшней молодёжи телешиза Сванидзе об “Империи зла” кажется достовернее рассказов родителей о реалиях их Родины…

Humanoid

Философ.

Сообщение Humanoid » 16 янв 2012, 10:54

Философ

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости
произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо потрепаться я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?
(с)

Humanoid

$$$

Сообщение Humanoid » 16 янв 2012, 10:57

Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в рясы...

Humanoid

Возможности человека ограничены. Но знает-ли он о тех, что е

Сообщение Humanoid » 17 янв 2012, 04:14

Новосибирск. ДК "Октябрьской Революции". Начало 90-х. Треннинг у моего Учителя. Тема: влияние воображения на измеряемые физические параметры. Группа около 20 человек.
Предложено каждому участнику взвесить свою массу тела на напольных весах и записать показание на бумажке.
Далее, было предложено каждому вспомнить предмет или что-то ещё, что могло бы ассоциироваться со словосочетанием "самое лёгкое".
Было кто на что горазд, от птичьего пёрышка и воздушного шара до газообразного состояния вещества.
Следующее задание заключалось в том, чтобы каждый участник представил себе, что он сам есть то самое лёгкое, а когда каждый внутри себя почувствует, что смог себе это представить, нужно было подойти и взвесить своё тело заново и записать второе показание. Двое участников стали легче на примерно 1,5 кг. Большинство осталось без изменений, но двое из присутствовавших дали весьма интересные результаты. Это был один крупный новосибирский чиновник, который был на треннинге вместе со своим личным шофёром. Так этот чиновник при повторном завесе стал на 17 кг легче!!! Но самый удивительный результат дал его шофёр, вес которого был........ 200 граммов!!!!!!! Так мой Учитель подошёл к нему и взял его за бёдра, и на вытянутых руках ходил по залу и размахивал этим человеком, как надувной куклой!!!!! Видевшие это, слегка выпали в осадок. :shock:

Так что, дамы и господа, тренируйте своё воображение! :wink: Это ещё далеко не всё, на что оно способно! :happy:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Возможности человека ограничены. Но знает-ли он о тех, ч

Сообщение Авалон » 19 янв 2012, 13:34

Да,оно на многое способно...Сама проблема что люди привыкли думать что чудес не бывает...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Философ.

Сообщение angel_opalniy_Mary » 20 янв 2012, 01:37

ах ха ха. супер история с неожиданым концом

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Притча.

Сообщение Шалфей » 22 янв 2012, 21:29

Спасибо за мудрость!!!
Помогая другим не надо рушить свою жизнь. А учитесь работать и жить в паралели. тогда одно не будет мешать другому

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Немного истории...

Сообщение Sinais » 24 янв 2012, 00:55

спасибо
очень интересные сведения
но есть и археологические данные о древнем потопе
Вулли, на территории месопотамского г.Ура произвел раскопки до глубины, ориентировочно 10-11 тысячелетия до н.э.. целый каньон за несколько десятков лет вырыл)
там, им был обнаружен глинистый слой без следов человеческого присутствия, подтверждающий версию потопа в том регионе, в тот период

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Притча.

Сообщение Sinais » 24 янв 2012, 00:57

спасибо
поучительная притча )

Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Философ.

Сообщение Tari » 02 фев 2012, 11:33

:wink: Прикольно, и очень жизнено!

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Философ.

Сообщение prada13 » 08 фев 2012, 22:51

Понравилось =)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Humanoid

О порче и сглазе.

Сообщение Humanoid » 11 фев 2012, 19:02

Пожалуй, не найдется человека, никогда не слышавшего о сглазе или порче, особенно среди посетителей этого форума. Кто-то в это верит, кто-то нет, множество людей считают себя жертвами подобных атак. Литературы, так или иначе касающейся феномена, вагон. Сглаз, порча, приворот, наворот. Правда тонет в болоте ничего не значащих слов и общих рассуждений. Меня, к примеру, не устраивают туманные фразы о лярвах и инвольтациях, астральных клише и прочая чепуха, призванная замаскировать невежество авторов оккультных опусов. Как обычно, решил внести ясность.
Психология или физика?
Объяснения феномену сглаза или порчи можно разделить на два лагеря. Одни считают, что это внушение, подкрепленное самовнушением. Иначе психология в чистом виде. Другие к этому прибавляют некие неизученные физические явления. Ссылаясь или на оккультные источники или оперируя терминологией нью-эйдж.

Тут стоит объясниться. Нью-эйдж – это смесь восточных и западных верований, оккультизма и псевдооккультизма мадам Блаватской и Штайнера, которая почему-то названа эзотерикой, альтернативной науки и фэнтези. Биопольщики, психоэнергетики, экстрасенсы и так далее – это люди, развивающие свои возможности, опираясь на этот винегрет как идеологическую базу. Выбирают кому что нравится. Вплоть до синтеза гностики и дзэн. Такое происходит по причине отсутствия базы как таковой. Любая серьезная школа познания шлифуется очень долго, с опорой на устойчиво повторяющийся результат. Современная эклектика – почва из которой вырастет подобная школа. Это всего лишь дело времени.
Теперь коснусь понятия «альтернативная наука». Это всего лишь исследования, чья методология не вписывается в круг общепринятых гипотез, гордо именуемых твердым знанием, а иногда даже истиной. То, что срок жизни научных истин, начиная с XIX века, колеблется от 60 до 20 лет, никого не смущает. Пропагандисты формальной науки, как правило, учеными не являются. Им простительно. Направления альтернативной науки либо отмирают со временем доказав свою не состоятельность, либо переходят в разряд формальных дисциплин. Так получилось с семиотикой, гелиобиологией, синергетикой и некоторыми другими. На очереди дисциплина, имеющая пока длинное и неудобоваримое название – био-энерго-информационные технологии.

Несложно догадаться, что автор статьи способствует развитию именно этой дисциплины. Почему? Потому что наука тем и отличается от верований и шарлатанства, что демонстрирует устойчиво повторяемый результат. С его описанием можно соглашаться или нет, но факт не может быть предметом спора. Простите за общеобразовательное отступление. Оно для тех, кому это интересно.
Феномен, называемый сглаз или порча, существует как данность. Хотите вы того или нет. Учебником по естествознанию, датируемым советским периодом от этого факта не отмахнуться. Между прочим, именно в этот атеистический период государство выделяло максимум средств на закрытые исследования в области биоэнергетики. Вот такая диалектика. Психологические особенности личности играют роль, но по отношению к факту. Жертва может не знать об этом и тем не менее чахнуть. От настоящего сглаза защиты неверием, о которой так много говорят, не существует. Это сказки мечущихся между хрестоматийной наукой и живой действительностью. Так что физика на первом месте.
Концептуальная модель сглаза и порчи
В статье об энергетических вампирах шел разговор об энергоинформационном обмене в природе. Это естественный процесс, который некоторые научились использовать более продуктивно. Река – тоже процесс. По ней можно плыть, а можно перегородить ее плотиной или поставить мельницу. Все дело в желании, настойчивости и умении. Наша полевая оболочка имеет полиморфную структуру. Это и хорошо и проблемно. Проблема в том, что она живо реагирует на состояние сознания и бессознательные процессы. Мы не устойчивы. Психика среднего человека – результирующий вектор огромного количества разнонаправленных импульсов. Некое «Я», считающееся устойчивым центром, всего лишь область максимальной осознанности в данный момент времени. Наиболее часто проявляющие себя области – наше «эго». Личность с мощной, гармоничной полевой оболочкой имеет устойчивый центр в психике. В народе его называют – внутренний стержень.



Вдумайтесь. «Собрав ум воедино, помолился Никола и пошел дождь».

Сейчас мы рассмотрим сильно упрощенную наглядную схему мира психики. Это сознание - подсознание - бессознательное.
Основание пирамиды – не локальная область. Как пакет элементарных частиц. Грубо говоря лишь частью она присутствует в отдельно взятом индивиде. Это часть того, что называют – ноосфера, общее пси-поле, астрал и ментал и еще куча всяких терминов. Коллективное бессознательное формирует основу наших энергетической и физической оболочек – человеческую форму. Подсознание – неосознанные в данный момент психические процессы. Глубинные чувства и переживания, память и многое другое. К примеру, стороны нашего «Я» которые проявляются в критические минуты, под алкоголем и тому подобное. У некоторых людей сознательную область попеременно занимают несколько «Я». Если они более менее интегрированы, мы говорим о сложной натуре. Слабо интегрированы – шизофрения, либо мультисознание с кучей альтеров. Прошу не путать с этажами сознания неплохо описанными теорией множественных интеллектов Ховарда Гарднера или моделью семантических контуров. Эмоциональный и например лингвистический ум, это не различные «Я». Скорее разные цеха одного завода.

Чувствую надо упрощать. Бессознательная область связана со всем миром. Подсознание связано намного слабей, но оно формирует множественные структуры полевой оболочки и отвечает за состояние нашего тела. Сознание почти полностью изолированно от «белого шума», что позволяет создавать знаковые системы – языки и с их помощью моделировать действительность.

Есть люди, у которых в силу разных причин мостик между сознанием и подсознанием шире и крепче. Сглаз или порчу может навести человек, у которого сознательный импульс резонирует с подсознательными. Ведь что такое сглаз? Информационно – это деструктивная программа уничтожения. Энергетически – это волновой пакет, входящий в резонанс с волновой структурой полевой оболочки жертвы. Порча или сглаз долгоиграющие и, к счастью, обратимые процессы.

Продолжение будет позже.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О порче и сглазе.

Сообщение Авалон » 17 фев 2012, 13:49

Человек сам допускает что на него влияет а что нет.

Humanoid

О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Humanoid » 17 фев 2012, 17:27

Привожу подробное описание психологических и физических механизмов феномена, называемого сглаз или порча.



Оккультизма, эзотерики и магии не будет!

Авторская модель этого процесса не нуждается в оккультной трактовке. Более того, я противник оккультных опусов как таковых. Почему? Проясню позицию.

Почему я не признаю оккультизм:

1. Оккультизм ничего не объясняет, по сути, сводя рассуждения к абстрактным категориям.

2. Оккультизм не опирается на последовательную логику, заменяя причинно-следственный ряд туманными отсылками и аналогиями.

3. Оккультизм не имеет четкой аксиоматики, это всего лишь набор верований.

4. В оккультизме хромает принцип повторяемости, без которого знание не может считаться научным.

5. Оккультизм не доказуем, так как не проверяем (смотри пункт.


Сглаз возможен или нет?



Все, что я говорю, нужно понимать не как утверждение, а как вопрос.

Вернер Карл Гейзенберг

(физик, один из основателей квантовой механики)


А теперь прошу предельного внимания. Все пять пунктов отнюдь не говорят о том, что феноменов, описываемых оккультизмом, не существует. Не существует системы, их логично и последовательно объясняющей и дающей возможность эти явления воспроизводить в любом месте и в любое время.

Говоря по-русски, то о чем пишут оккультисты, существует, но они не в состоянии это объяснить без опоры на детские страшилки и мифологию. Оккультизм, эзотерика, магия – это не наука. Это набор приемов, которые, возможно, подведут тебя к феноменам, а, возможно, и не подведут. Последнее происходит значительно чаще.

Более того, это набор приемов, на 100% зависящих от личных качеств и способностей приобщившегося к какой-либо магической системе. У 90% людей, сколько бы они ни тратили своего времени и сил, продвижения в этой области не будет никогда. Зато психушка при упорстве обеспечена.

Почему так происходит? Потому что у людей, вызывающих эти феномены, активны участки мозга, которые у нормальных людей не задействованы. Если у человека нет предрасположенности к работе этих участков, искусственное расторможение последних – очень тяжелый процесс с необратимыми для здоровья и разума последствиями.

Люди, которые вызывают эти феномены, не имеют их объяснить и довольствуются положениями системы, которая позволила им раскачать дремлющие участки мозга. Так как подобные системы являются набором верований, ни о какой последовательности, воспроизводимости, логике и научности говорить не приходится.

Возможно ли изучение и хотя бы частичное использование этих явлений на научной основе? Да, и этим около ста лет занимаются во многих закрытых институтах и лабораториях. Есть ли результаты? Конечно, есть. Подумай сам. Кто бы финансировал химеру десятки лет? Тем более что большинство таких лабораторий вне государственной сферы. Финансируют их компании с очень здравомыслящим руководством. Эти люди ни цента на ветер не выкинут, а тут речь идет о миллионах долларов.



Что говорит наука?



Наука – это факты; как дома сделаны из камня, так и наука состоит из фактов; но куча камней – это не дом, и просто собрание фактов нельзя считать наукой.

Анри Пуанкаре

(математик, без его работ не было бы ни ОТО ни СТО)


О научности и научном подходе

Для начала неплохо бы понять, а что такое наука и научные истины. Человек, далекий от науки, представляет ее как процесс накопления знаний о природе, идущий последовательно и имеющий четкий вектор развития. Человек, посвятивший себя науке или коротко связанный с ней, знает, что это не так. Исследователи, которым мы обязаны комфортом прогресса, были в свое время в лучшем случае непонятыми, в худшем – осмеянными.

Новое пробивает себе дорогу, встречая звериное сопротивление косности. Почему? Да потому что на одного новатора приходится сто подражателей и популяризаторов, тысячи преподавателей и прихлебателей всех мастей. Да и сам признанный новатор по прошествии десятка лет не согласится, что его идеи стали отдавать мамонтятиной. Он жизнь на это положил, а оказалось, что это фикция. Яркий этому пример – идея теплорода.

Помимо смены парадигм (так называют господствующие в государственной науке взгляды), есть течения, зачастую конфликтующие друг с другом. Не на уровне личностей, а на уровне идей. В биологии это продолжается более 150 лет, про физику, например, и говорить не приходится. Поэтому обычный человек (обыватель) называет наукой то, о чем ему говорили преподаватели, а также то, что высказывает или подтверждает тот, кто имеет научное звание.

Новаторы и ретрограды в науке.

Изображение

Научное сообщество в своих взглядах неоднородно. Путь из лаборатории в учебник может затянуться на десятилетия. Поэтому, чтобы не уподобляться академикам, отвергнувшим телефон на основании того, что он может пригодиться только в цирке, и зачеркнувшим метеориты на том основании, что камни падать с неба не могут, буду осторожен. Расскажу о многократно проверенных фактах и отделю их от авторской трактовки. Ты волен со мной соглашаться или нет, факты от этого не изменятся.


Основы биоэнергетики
История вопроса – от ауры к токам Кирлиана

Даже самый неискушенный читатель наслышан об ауре. Это красивое греческое слово переводится как «бриз». Феномен связывали с жизненной силой, имеющей свое название во всех древних языках – яр, прана, мана, ки, ци, харно и многие другие. Средневековые святые и мистики описали четыре вида ауры: нимб, гало, ореол (небесный венец) и славу.

Также даже самый последний неуч хотя бы раз слышал о Ньютоне. Мы связываем это имя с законами гравитации, напрочь забыв о других его заслугах. В 1666 году он выдвинул концепцию силового поля, окружающего живые существа, и назвал его аурой.

Можно, конечно, перечислить еще с десяток имен, но ни к чему. В те времена аура была недоказуема. Своим представлением общественности феномен обязан русскому исследователю Семену Кирлиану. Он открыл ауру случайно.

Дело было так. Душевнобольного лечили электрошоком. Семен сфотографировал свечение между кожей больного и электродом. Когда проявил пленку, не понял, что он увидел. Двадцать лет подряд они с женой проводили исследования на собственную зарплату. Когда доказательства существования биологических токов и излучения стали неоспоримыми, Министерство здравоохранения одобрило тему и выделило деньги. Это произошло в 1960 году.

Министра убедил опыт с его комнатными растениями. Они ничем на глаз не отличались. Одно болело и умирало, другое – нет. Взяли два листа, и фотография показала слабое, прерывистое свечение первого – больного, и мощный, ровный ореол второго.

Много воды утекло с тех пор. В науку вошло понятие – эффект Кирлиана. Тысячи медицинских лабораторий по всему миру используют его для диагностики состояния организма. Находят зоны слабых токов, мертвые зоны и поля усиленного свечения. Наиболее плотное свечение идет от точек известных китайской медицине тысячи лет. Их называют биологически активными точками или точками акупунктуры.

Сейчас существует с десяток проверенных и довольно точных методов, фиксирующих полевую оболочку человека. Более того, эти методы позволяют определить причины изменения светимости оболочки и отследить закономерности изменения. Задолго до проявления заболеваний и нарушений в работе физических органов. Их выдает изменение светимости полевой оболочки вообще и непосредственно вблизи органа.


Факты биоэнергетики

Чтобы не утомлять тебя панорамностью изложения, двигаюсь к сути. Энергетическая оболочка – аура – чутко реагирует не только на внутренние биохимические процессы, меняющие электропроводимость тканей, но и на эмоции человека и внешние влияния аур других людей. Более того, подтверждены факты нелокального влияния. В последнем случае расстояние не играет роли.

Понимаю, что нелокальное влияние с трудом укладывается в голове рационалиста. А квантовая механика и общая теория относительности (ОТО) в твоей голове укладывается? Если да, поздравляю! На сегодняшний день ты единственный человек на планете Земля, для кого эти понятия – открытая книга. Пора выступать в Нобелевском комитете, научить непонятливых. Объясни невеждам, почему частица может находиться в двух местах одновременно, вести себя как точечный объект и волна, нарушать принцип причинности, а человек не может влиять на другого человека.


Психика и биополевая оболочка

Энергетика человека тесно связана с его психикой. И та и другая не однородна, имеет полиморфную структуру. Наша энергетика – это суперпозиция волновых пакетов разной частоты. Одни частоты строятся излучением органов тела, другие частоты – излучением центральной нервной системы, клеток и конкретно ДНК. В последнем случае говорят о морфогенетических полях биологических объектов.

Мозг не только активно излучает, но и не менее активно резонирует с излучениями, пронизывающими среду в доступном ему диапазоне. Сознательно мы это практически не воспринимаем, срабатывают защитные механизмы психики – фильтры восприятия. Почему практически, а не полностью? Потому что зачастую не контролируемые эмоции и состояния являются индикаторами воздействия полевой среды.

Мы настолько привыкли в этой среде находиться, что людей, изолированных от нее экранами, через несколько часов начинает «штормить». Перестраиваются биологические часы, посещают галлюцинации и тому подобное. Изоляция происходит в глубоких пещерах или в помещениях с толстыми алюминиевыми экранами.

Биополевая оболочка чутко реагирует на всплески таких волн, наши бессознательные импульсы и излучения земли, особенно в зонах тектонических разломов.

Посмотри на модель психики человека. Это очень удобная для восприятия схема.

Изображение
Связь: сознание-подсознание-бессознательное

С точки зрения биоэнергетики сглаз и порча – резонанс биополя жертвы и деструктивного волнового пакета индуктора – человека, наведшего порчу. Секрет заключается в том, что ни ослабление энергетики, ни другие обычно перечисляемые факторы не могут создать брешь для подобной атаки. Порча возможна лишь в случае сходства волновых пакетов. У них должна быть общая резонансная частота. Если структура пакета индуктора совершенно не родственна собственной структуре перципиента, деструктивное воздействие на полевом уровне невозможно.

Если перевести это на русский, получается так. Пока в тебе много зла, эгоизма и зависти ты открыт для удара. Тут уж кто кого. По принципу сообщающихся сосудов. Если в тебе этого нет, зацепить тебя не за что, резонанса не происходит. Камертон завибрирует только в случае резонанса звука – наложения собственного и звучания музыкального инструмента.

Статья получилась огромная, но так как тема не исчерпана, она будет продолжена.

Здоровья и счастья!

Humanoid

Re: О порче и сглазе.

Сообщение Humanoid » 19 фев 2012, 01:23

Авалон писал(а):Человек сам допускает что на него влияет а что нет.
об этом читайте в продолжении, принцип как раз именно этого там коротко описан.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Пружинка » 19 фев 2012, 21:39

замечательная статья, очень познавательная!

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:26
Репутация: 5

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение СоняСоня » 24 фев 2012, 21:04

а когда выйдет статья про правильное выстраивание отношений?
счастливая семья - счастливый и здоровый человек ))
Если колдуны колдуют волшебной палочкой,
То колдуньи - волшебной дырочкой.

Humanoid

Клетка языка.

Сообщение Humanoid » 27 фев 2012, 16:39

В этой статье раскрываются связи между языком человека и его восприятием реальности. Рассказывается о неизвестных широкому кругу исследованиях восприятия человека. Проясняется теория лингвистической относительности.



Проблему связи языка и восприятия мира стали изучать сравнительно недавно. Под языком понимается не только система знаков коммуникации, но и любая знаковая система вообще. Это языки формул и символов, к примеру математики и химии, язык архетипов и мифологических структур. Исследователи: психологи, лингвисты, антропологи и семиотики, пришли к парадоксальному в рамках линейной логики выводу. Мы не способны не только понять, но и воспринять структуры и их отношения, никак не соотнесенные с языковыми паттернами.



Поясню. Мы не можем не только понять, но и увидеть и представить то, что совершенно не соотнесено с языковыми структурами. Даже если это будет каждый день мелькать перед самым нашим носом. Именно поэтому на фото иногда появляются невидимые нам структуры – шары, груши, бублики. На самом деле они имеют более сложную топологию и, возможно, иную, дробную размерность. Пленка аналогового фотоаппарата фиксирует доступную ей часть отраженных сигналов – ультрафиолета, инфракрасного и видимого излучения. Это упрощенное изображение мы воспринимаем. Хотя наш глаз – гораздо более мощный оптический прибор. Мозг отсекает «лишнее», и связано это с наличием семантического уровня в бессознательном. Семантического фильтра. Я приведу примеры, доказывающие это с абсолютной очевидностью.



Э. Сэпир и Б. Уорф, американские лингвисты, открыли принцип, названный теорией лингвистической относительности». Для наук о человеке это сравнимо с теорией относительности Эйнштейна в физике. Впрочем, предоставлю слово Б. Уорфу: «Мы расчленяем природу в направлении, подсказанном нашим языком. Мы выделяем в мире явлений те или иные категории и типы совсем не потому, что они (категории и типы) самоочевидны; напротив, мир предстает перед нами как калейдоскопический поток впечатлений, который должен быть организован нашим сознанием, а это значит – в основном, языковой системой, хранящейся в нашем сознании... Мы сталкиваемся, таким образом, с новым принципом относительности, который гласит, что сходные физические явления позволяют создать сходную картину Вселенной только при сходстве или, по крайней мере, при соотносительности языковых систем».



Сепир и Уорф опирались на исследования индейских языков хопи, нутка, навахо. Они были пионерами, последующие исследования других языков полностью подтвердили теорию.



Вывод теории таков – то, что не присутствует в нашем языке, отсутствует в восприятии. И это проявляется даже на внешнем семантическом уровне сознания. Уровне, который заполняется в процессе воспитания и коммуникации. Восприятие бушмена поразительно отличается от нашего. В прямом смысле слова мы видим немного разные реальности. Ниже приведены факты, полностью подтверждающие это.



язык и восприятиеЕще более поразительные факты предоставляют психологи, занимающиеся глубоким гипнозом и изучающие последствия постгипнотических установок. Люди, у которых блокировали память о каких-либо предметах и явлениях, связанных с этими предметами, переставали их видеть и даже ощущать. Если действие данного предмета было безусловным, например, его вкладывали в руку, испытуемый давал совершенно непривычные и иногда неадекватные описания предмета.



Опыты психологов В.Ф. Петренко и В.В. Кучеренко показывают, что даже предметы, семантически связанные с «запрещенными», выпадают из поля зрения испытуемых. Человек при этом попадает в реальность, значительно отличающуюся от привычной. Это является самым убедительным доказательством теории лингвистической относительности.



Язык является каркасом нашего мира. Его семантические конструкции – прутья, на которые нанизывается опыт, представления и интуитивное, стремящееся себя выразить знание. Культурный слой носителей языка – верхушка айсберга. Более глубинные, архитипичные слои в прямом смысле строят нашу психику. В них кроются корни многих общечеловеческих и личностных поведенческих алгоритмов и психосоматических реакций. На этом уровне заложены, а на культурогенном и бытовом закреплены ограничения внутренней свободы. Одно из этих ограничений – возрастной порог.



Некоторые прикладные психологи и эзотерики наивно полагают, что повторение аффирмаций, настраивающих на долгую жизнь, существенно отодвинут старость. Да, с одной стороны, вода камень точит. Многократные повторения в течение долгого времени просочатся в подсознание и осядут там. Даже окажут некоторое влияние. Но где осядут? В слое, пограничным с сознательным. Архитипичный слой знаковых структур будет не затронут. А именно в нем прописано, что сто – это верхний предел. Работать на этом уровне визуализации и аффирмации не могут. Тут надо применять более мощные инструменты, при этом оказывая точечное воздействие. Последнего пункта лишена холодинамика и подобные ей по силе приемы. Вызванные ими процессы не поддаются контролю, не о каком программировании и речи быть не может. Выходит тупик? К счастью, нет. Выход там же где вход. Нам еще предстоит в этом убедиться.



Чтобы преодолеть семантический фильтр, надо выходить на первичные структуры языка – глоссы, его строящие. Дикий, живой язык способен открыть запертые двери нашей сущности. Не просто открыть – изменить то, что мы считаем само собой разумеющимся. Например, барьер продолжительности жизни или скорость метаболических реакций. Заговоры, наговоры, заклятия – это попытки овладеть паттернами живого языка. Это эмпирический путь. На ощупь, по стеночке. Те, кому удалось прикоснуться к семантическому уровню, творили чудеса. Чудесные исцеления, необоримые, заговоренные воины и многое другое.



Методика на стыке семиотики, НЛП, психосемантики и практических приемов суггестии. К сожалению, сплав теории и практики этих направлений практически не отражен в паблике. Без постановки голоса, освоения некоторых приемов саморегуляции и знания основ калибровки, 100% речевая суггестия не получится.



Я верю, что поиски в этом направлении недоступны людям с грязными намерениями. Знание само себя защищает, ведь для его освоения требуется работа над собой. Мечтающий о личной власти пойдет гораздо более простым и действенным для себя путем. Исследователи, взыскующие власти, бывают только в романах, книгах и комиксах. Пример тому – Никола Тесла, чье поистине грандиозное могущество не было направлено в угоду низких интересов.



Эта статья – приглашение к размышлению. Время, в котором нам суждено жить, необычно. Не пройдет и десяти лет как в этом убедятся даже непробиваемые скептики. Не только изменения геополитической и экологической ситуации ждут человечество. Мы на пороге фундаментальных открытий, которым под силу изменить лицо цивилизации. Открытий, сравнимых с выходом в космос, овладением энергией атомного распада и созданием компьютера и всемирной паутины. Мы приблизились к открытию внутренней реальности. Ключ к этой двери – живой метаязык человечества.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»