Притча.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Humanoid

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Humanoid » 03 мар 2012, 22:53

СоняСоня писал(а):а когда выйдет статья про правильное выстраивание отношений?
счастливая семья - счастливый и здоровый человек ))
я в таких темах в реальной жизни предпочитаю импровизировать, что означает отсутствие концепции по заявленному вопросу. Для себя принял всего несколько определяющих ориентира, которых нужно придерживаться, чтобы быть счастливым и здоровым (остальные пункты запроса, такие как правильное выстраивание отношений и счастливая семья - в игнор), это свет (который не отбрасывает тени), покой и радость. Для того, чтобы максимально приблизиться, а далее по курсу - преБЫвать в вышеперечисленных состояниях, следует научиться доверять своей Внутренней ПриРОДе, освоить пять принципов успешного поведения, о которых я сообщал на разных ресурсах, в том числе и на этом. А научиться доверию - это уже пРАктика, а кто и как это сможет описать в текстовом формате - не моё кошачье дело, я этим заниматься не планирую, ибо практической ценности в этом не вижу :))

Humanoid

Прикольный девайс наш организЬм :))

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 02:31

Все заболевания имеют общую причины и этиологию. У них есть возбудитель (вирус или другой носитель информации, в том числе среда). Возбудитель может присутствовать в организме неограниченно долго, но его активность в норме подавляется иммунитетом. В моменты, когда в результате тех или иных психических расстройств возникает нарушение иннервации в организме, иммунитет ослабевает и даёт тому или иному возбудителю шанс активизироваться и начать разрушать организм. В наиболее безобидной форме это проявляется при истерической реакции на возникающие трудности – бегстве, особенно у детей. Перед контрольной или при возникновении трудной ситуации в школе организм ребёнка уступает самой безобидной инфекции (обычно инфлюэнце, присутствующей в организме всегда) – и больной на недельку получает освобождение от школы. А вот при наличии суицидальных склонностей в организме, в качестве реакции на неприемлемую жизненную ситуацию, иммунитет уступает смертельно опасной болезни, типа рака. Существует также и синдром общего иммунодефицита, когда организм просто перестаёт хотеть жизнь. В последние тридцать лет для населения гонят гипотезу, что это состояние вызывается неким вирусом, который за тридцать лет так и не нашли. Зато освоили на его поиски двести миллиардов баксов. Не бойтесь. Не сомневайтесь. Не ищите трудностей и не преодолевайте их. Не считайте себя обязанным. Не грузите себя виной и ответственностью за всё на свете. Тогда и болеть не будете ничем, кроме инфлюэнцы.

Humanoid

Месть.

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 02:33

Месть имеет смысл лишь в целях пиара, то есть чтобы презентовать кому-либо свою готовность к совершению насилия. Если отмщение повысит Ваш социальный статус – тогда можно к нему прибегнуть. Но всё надо делать по-умному. Как учил нас Будда, достаточно сказать нужное слово в нужном месте, чтобы мимо тебя пронесли труп твоего врага.

Humanoid

Конфуций же, однако!!! :))

Сообщение Humanoid » 04 мар 2012, 02:54

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла очень образованная по тем временам женщина и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого, - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да, - ответила женщина.
- Вот видишь, - усмехнувшись ответил Конфуций, - а когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников? ...


Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Месть.

Сообщение Lilen4ik » 22 мар 2012, 15:57

Уважаемый Humanoid, не могли бы Вы в своем блоге написать про обиду? У Вас на форуме был пост с притчей, по поиску не получается найти.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:14
Репутация: 5
Пол:

RE: Прикольный девайс наш организЬм :))

Сообщение натина » 22 мар 2012, 16:27

Спасибо. Познавательно.
Ув. Humanoid, пишите побольше, пожалуйста :yes: Мне интересно вас читать, материал, который вы выкладываете. @}->-- :love:

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:44
Репутация: 0

Re: Задача и решение. Или легенда о СПИД-е.

Сообщение Ta_tiana » 22 апр 2012, 11:35

Вы очень четко сформилировали проблемное состояние---я сейчас в таком нахожусь.
Можно из этого выйти самостоятельно? или где ,в чем искать помощь?
Благодарю за Вашу статью.
Никогда так не было, что-б никак не было.
Всегда так было, что бы как-нибудь да было!
Я. Гашек.

Humanoid

Re: Месть.

Сообщение Humanoid » 13 май 2012, 00:26

Lilen4ik писал(а): У Вас на форуме был пост с притчей, по поиску не получается найти.
надо искать вручную. Большинство разделов моего форума не индексируются поисковиками, поскольку содержат не рассчитанные на широкую публику материалы, а закрытие их от поисковых ботов является частью политики проекта, представленного сайтом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории...

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 03:10

Спасибо, очень интересная точка зрения :)
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Конфуций же, однако!!! :))

Сообщение Annne » 09 июн 2012, 22:18

Очень интерсно ваше мнение о моем фото! Интуиция говорит вы тот кто мне поможет!
Меня зовут Анна 31 год

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Философ.

Сообщение Самаса » 02 сен 2012, 13:08

Кошмар! Кошмар, когда тебя заливает, а сантехник занимаеться философией ;)

Humanoid

Re: Конфуций же, однако!!! :))

Сообщение Humanoid » 14 янв 2013, 11:33

Annne писал(а):Интуиция говорит вы тот кто мне поможет!
у интуиции есть только одна функция - это побуждение к действию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Возможности человека ограничены. Но знает-ли он о тех, ч

Сообщение Korvok » 19 июн 2013, 16:01

О_о Да ну...
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение KraFFTY » 15 ноя 2014, 16:00

позновательная статья

Humanoid

Re: Задача и решение. Или легенда о СПИД-е.

Сообщение Humanoid » 05 янв 2015, 22:31

Ta_tiana писал(а): Можно из этого выйти самостоятельно? или где ,в чем искать помощь?
.
Можно. О помощи: я дал в статье принципиальные позиции. Либо тренироваться в осознании и искать возможности овладевать своим внутренним временем, либо прибегнуть к помощи тех, кто в теме. Заострю внимание только на одном моменте: для решения проблемы обязательно нужна необходимая доля осознания процесса самим носителем проблемы. Формула "я плачу деньги, ты доктор, вот и лечи" - не сработает, если работать по представленной мною легенде.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:34
Репутация: 1
Пол:

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Smelyjj » 20 ноя 2015, 17:59

Благодарю за интересную статью :)
Вообще Ваш блог интересен ))) Вопрос только возникает, а что движет Вами в выкладывании инФОРМАции ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:46
Репутация: 0
Пол:

RE: Прикольный девайс наш организЬм :))

Сообщение OLGAVA2 » 08 дек 2015, 16:51

Не бойтесь. Не сомневайтесь. Не ищите трудностей и не преодолевайте их. Не считайте себя обязанным. Не грузите себя виной и ответственностью за всё на свете. Тогда и болеть не будете ничем, кроме инфлюэнцы.

Что самое интересное- теперь!, я это знаю, но как же втемяшить это знание не только ну уровне знания, но и на уровне действия?!
А то, пока, получается, немного хромая- тут понимаю и делаю, а там - только понимаю.
Спасибо! Блог- просто супер! Кладезь полезной информации! @}->--
Чтобы ты ни сделала - Я ЗА ТЕБЯ...!

Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом

Humanoid

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Humanoid » 10 май 2016, 04:05

Smelyjj писал(а): Вопрос только возникает, а что движет Вами в выкладывании инФОРМАции ?
поиск "своих". Есть такая потребность.

Humanoid

Re: О порче и сглазе. Продолжение.

Сообщение Humanoid » 10 май 2016, 04:16

СоняСоня писал(а):а когда выйдет статья про правильное выстраивание отношений?
счастливая семья - счастливый и здоровый человек ))
наконец готов курс личной эффективности, пройдя который, приобретаются инструменты решения и этих вопросов. В этом блоге и в разных других местах, где бывает, что и пишу, часто выкладываю фрагменты этого курса, но наибольшую ценность он представляет в системе. Это базовые знания + много практических занятий и тренингов. Но так просто на публику это выбрасывать не намерен, это уже продаваемый материал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»