Начнем с главного - с техники безопасности.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 12:49

Начнем с главного - с техники безопасности.

После прочтения распечатать, подписать и повесить на стенку. Когда вам что-нибудь оторвет (нужное) – перечитать. И так до тех пор, пока не запомните.
Определения.
Откат – последствия несбалансированного магического воздействия. Самое безобидное из всех. Характеризуется слабостью, депрессией, иногда может подскочить температура – лихорадка. В доступных вам образах – натягиваете резинку и радуетесь, как клёво она растягивается. Резинка, естественно рвется, и вы получаете по пальцам. Особо невезучие по морде лица. Характерно для торопыг. Которым надо всё и сразу.
Обратка (обратный удар) – последствия незакрытого воздействия. Возникает при снятии вашего воздействия, при неверной наводке на объект, при непробитии защиты объекта. Короче, посыл на объект не лег. В доступных образах резинка выдержала, а оторвался кусок стены. И прилетел точно в лоб. А вы увернуться не сумели, ладно, не смогли. Последствия могут быть самыми разными – от головной боли (терпимой) до быстрого охлаждения до температуры окружающей среды (труп).
Некросвязь – профессиональная болезнь гробокопателей. А также любителей поговорить по душам с Хозяином кладбища. Характеризуется постепенным уменьшением всех жизненных показателей вплоть до их полного обнуления. Самое неприятное, что само не проходит, не чирей.
Одержимость – это замена вашего Я на дух, сущность, демона, выбирайте кому что нравится. Происходит при исполнении ритуала-ловушки. Такой ритуал срабатывает всегда. Вы вкусные барашки. Лечение очень тяжелое и не всегда удачное.

Ну а теперь о главном. Как избегать этих маленьких радостей.
Каждое магическое действие должно предваряться диагностикой, просмотром ситуации и определением минимальной меры необходимого воздействия. Чтобы определить, до какой степени можно натянуть резинку. Пример из практики: пришла девица, все при ней, и волосы крашены под блондинку, и бюст размера 3-го, и талию пока еще видно отчетливо. Приворожить к ней надо немедленно и обязательно Черным венчанием парня, который вот уже как целый месяц на глаза не показывается. Почему не показывается-то? Этим вопросом блондинка не заморачивается. Некогда, она перживает, даже хотела себе вены резать, вот только потом на пляж не выйдешь, шрамы видно будет !!! Дурак, прочитавший в Интернете нужный обряд его сбацает и тоже особо заморачиваться не будет. Здесь и далее речь пойдет о тех, кто умеет делать ритуалы. И огребет по полной этот дурак. Бить кувалдой по мухе! Мало того, что не попадешь, да еще и руки отшибешь. Для мух газетки достаточно. Корень этой конкретной проблемы был в том, что блондинка не со зла, конечно, а по врожденной дурости, проехалась по мужскому самолюбию парня после неудачной попытки близости. И парень сбежал и тоже очень переживает. Лечение после диагноза очевидно. На парня вешается «ненаеда» или инкуб по-западному. С ограничением по пище –кушать только с блондинки. И все довольны, инкуб жрет, блондинка имеет мамонта в постели (инкуб позаботится), самооценка парня выше некуда и на других не смотрит – инкуб не даст, потому что жрать хочет всегда! Вот в этом случае отката не будет.

Каждое магическое действие должно быть закрыто. То есть доведено до логического завершения. И более к нему не возвращаемся! В примере с резинкой – отпустить ее надо, олухи, а не держать в натянутом состоянии. Поэтому все подделы, проверка каждые полчаса – легло не легло, и тому подобные действия это прямое приглашение, ну ударь меня посильнее. Хорошо для мазохистов, всем остальным - сделали ритуал, и теперь вы должны быть уверены, что от вас больше ничего не требуется. А значит надо сделать откуп, или обрезать связь атамом, или закрыть портал, или что там еще надо сделать по ритуалу. В большинстве опубликованных ритуалов этого нет! Ни одному мастеру не придет в голову, что найдутся идиоты, которые этого не сделают. Сами, без напоминания. Самая распространенная ошибка новичков. За что они и платят постоянно. И будут платить, пока не усвоят урок. Вторая ошибка – это множественное закрытие. Например – в ритуале фигурирует атам – ритуальный нож. Значит, что он и должен «обрезать» связь и завершать ритуал. Новичок сделал обрезку, а потом, зажавши в кулачке мелочь, поскакал на перекресток, откуп делать. Кашу маслом не испортишь. Тем самым он вновь открыл связь! И получил прямо противоположное задуманному. Делать откуп вместо закрытия портала, к примеру, тоже бесполезное занятие. О том, как определить, что нужно сделать для завершения ритуала (если не указано прямо) я расскажу в теме «Ключи для ритуалов». (здесь, на форуме, эту тему я не открывал и открывать не буду)

Большинство новичков представляет себе черного мага как небритого типа ненастной ночью, на кладбище копающегося в безымянной могилке. Это образ бомжа, а не мага. Да и черная магия отнюдь не ограничивается некротикой. И некросвязь подцепить можно, не выходя из дома. Достаточно только попробовать пообщаться с духом покойного или заставить его что-то сделать. А уж кошкодавы сидят на некротике как наркоманы на игле. Любое обращение к миру духов будоражит его, этот мир, и сотни и тысячи неприкаянных душ с радостью ухватятся за возможность обрести подобие жизни. Тянуть энергию с незадачливого колдунишки это же так легко и приятно. И вытянуть можно много, не в пример больше, чем с обычного чела. Самая общая рекомендация – не лезь. Но надо. Вторая общая рекомендация – дать равноценную замену себе любимому. Исходя именно из этой рекомендации действуют кошкодавы. Наивно полагая, что убив кого-то, они ублажили и накормили духов. Дебилы два раза. ВСЯ энергия убиенного существа уходит на борьбу со смертью. И в итоге … правильно, заклинатель становится главным блюдом, им обедают. Поэтому ГРАМОТНЫЙ заклинатель никогда не забывает о том, чем будет расплачиваться. И запасает энергию заранее.
В качестве примера приведу изготовление "неразменной деньги".
Неразменная деньга.
Заговор предназначен для возврата уплаченных денег.
Подготовка неразменной деньги проводится на кладбище. Необходимо полнолуние и ясная погода. Отыскивается могила купца или мытаря освещенная луной. Проводится вызов духа умершего следующим заговором:

Темной ночью луч луны душу (имя) подними,
Договор наш закрепи,
Я отдам тебе (имя) деньги мертвые
Приведут они тебе души живущие.
Ты возьми себе с них жизни часть
Ты отдай мне убыль денег тотчас.

Денежная купюра прячется на трое суток в могиле. Затем изымается, и ей расплачиваются за любой товар. Главное, чтобы была сдача! В течении суток потраченные деньги вернутся к вам. В моем случае обсчитались на заправке …

Купюра путешествует по рукам и все ее владельцы дают откуп духу … за вас. Пока не будет уничтожена купюра или … пока не будет принесена откупная жертва.
(Во избежание торговли выпущена одна деталь. Практик без труда восполнит пробел, торговец же этого сделать не в состоянии)

Одержание. Разберем на конкретном примере как стать пустой оболочкой для кого-то. Причем забудьте о том, что вам это принесет хоть какую-то пользу. Всеми благами будет пользоваться тот, кто займет ваши телеса. Вы же сами получите пинка под зад и проваливайте. В качестве примера используется текст заклинательной части ритуала на смерть врагу. Самые умные уже догадались о том, что это ритуал-ловушка. Для тех, кто сует любопытный нос в чужие тетради без разрешения.
«Я (имя) прошу дара Великого союза со Тьмой.
И да будет исполнено сказанное ныне.
Духи Проклятия – Дети Дьявола!
Взываю к вам сердцем и душою!
Пока все хорошо, НО духи не поименованы. Почему? Как управляться с духом, не зная его имени? Первый звоночек.
Пришедшие в мир сей чрез бреши пограничья
Явите Власть смертоносную!
Вот оно что! Духов не призвал заклинатель, они явились САМИ!!!! Тогда понятно, почему НЕТ имен.
Духи Проклятия – Дети Дьявола!
Войдите в сердце мое
Дабы узреть глазами моими
Я вас любезно приглашаю В СЕБЯ!
Раба неугодного
Врага заклятого
А эта пара строчек для отвода глаз
Имя которому (имя)
Испейте до дна душу
Иссушите жаром вены
Отравите грехом черным сердце
Ваше право незыблемо.
А здесь добровольное согласие на замену себя ими – заметьте, ДОБРОВОЛЬНОЕ! Все, мина-ловушка сработала, капкан захлопнулся. И этому горемыке никто уже не поможет, свобода воли нерушима, это закон природы.
Забрать душу и разум неугодного
Изжить муками нечеловеческими
Врага моего
Лишить по вашему разумению
Надежды на спасение.
Проклинаю! Проклинаю! Проклинаю!
Нерушимо мое слово. Да будет так! Во веки!»
Эти строчки уже ничего не меняют, все уже сказано до них. Можно безболезненно выкинуть из рассмотрения.

А теперь самое веселое из этого примера. Держитесь крепче.
Ритуал выложен в Интернет! Полностью!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сущности.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 12:53

- В ритуале сказано семь медных монет в откуп духам кладбища!
- И чего они этими монетами делать будут, синяки лечить?
- Неуч! Духи тебя покарают!!!!!
- Сам ты неуч! Духам в откуп душа нужна ... а ты дурачок монеты суешь
- Оба вы идиоты! Духи это ....
И понеслась содержательная дискуссия.

- Праматерь всего сущего, Нут блистающая ….
- О Геба, покровительница ….
- Дух Наполеона, скажи, выйду ли я замуж ….
- Именем Иисуса, заклинаю тебя, демон ….
И так далее и тому подобное. Исписаны тонны бумаги и декалитры чернил, а воз и ныне там. Каждый рассказывает свой опыт и практически каждый (за редчайшим исключением) настаивает на истинности только своего опыта. И напрочь отрицает чужой …

Сущности – что знаем и о чем только догадываемся.
(так же вступительная лекция по этой теме на семинарах)

Психиатров просим проходить мимо. Мы согласны (заранее) с вашим диагнозом, что здесь общаются шизофреники. Ну так и не мешайте, а повеселитесь.
Общение с сущностями или духами начали практиковать еще шаманы. Необходимый этап развития. Затем большинство этносов отказались (чаще насильственно) от этого. Шаманы и шаманская традиция уцелели только в отдаленных и труднодоступных уголках планеты. Где эта традиция развилась до очень больших высот.
Первое отступление. Довелось мне однажды присутствовать на очень сложном медицинском случае. Необходима была срочная операция, но не было наркоза, совсем никакого. Шаман отправил дух пациентки «в путешествие» на время операции. Причем обошелся без картинного камлания. Просто положил руки на виски и через минуту отошел и выпустил «дух» в бубен. Приказал – режь. И ушел, унеся бубен с собой. Операция прошла успешно, но пациентка очнулась только тогда, когда шаман над ней ударил своей колотушкой в бубен. Вернул дух на место, так сказать.
Через много лет я рассказал об этом случае тувинской шаманке. Она подтвердила всё, о чем я только догадывался, и продемонстрировала техники. Потом состоялся обстоятельный разговор о духах. Из которого и родилась идея этого курса, а сам разговор стал лекцией. Так что эта шаманка по праву соавтор.
Первое, что хочется сказать, так это то, что данная тема так густо покрыта туманом различных религиозных установок, что без стакана (водки, рома, виски – кому что нравится) не разберешься. Напускать свой мистический туман означает еще больше запутать тему. Поэтому – мистике бой! И намеренно буду избегать (где удастся) ссылок на религиозные учения и приму строго академический вид. Хоть это мне и не свойственно.
Как всегда начну с определений, сиречь аксиом, доказывать которые не буду. Наша планета окружена энергоинформационным полем имеющим два важнейших параметра – энергию и информацию. Причем информация главенствует, и является организующим фактором. Чем более сложно организована эта информация, тем большее количество энергии она связывает. Деятельность всех разумных существ направлена на увеличение количества и качества информации и значит на связывание все большего количества энергии.
Отсюда и следует определение сущности – это некоторое устойчивое энергетическое образование, способное к контакту с другими такими же сущностями.
Собственно всё, с чем имеют дело практики, подходит под это определение. Даже простейший сглаз. Судите сами. «Шоб ты подавился!» – пожелание-намерение-информация. Которое связывает некоторое (очень небольшое) количество энергии. И готово – видящие уверенно диагностируют на ауре пациента чужеродное пятно. Тупое донельзя, программа ведь простейшая, и удаляется легко (сравнительно). И все методики снятия, если присмотреться внимательно, сводятся к одному – уничтожению информации. Кто-то сжигает в пламени, кто-то сливает в землю, кто-то развеивает … но суть одна, стирается информация и энергия, лишенная организующего начала рассеивается в пространстве. Все.
Более сложные объекты, такие как порчи и проклятия предстают уже более организованным образованием. Видятся медузы и пауки (это мозг пытается подобрать образ, наиболее подходящий увиденному). Они и ведут себя уже более «разумно». И хотя это просто программы, но уже развеивание так организованной информации представляет некоторые трудности. На этом пока отвлечемся от искусственных образований и перейдем к естественным. Я имею в виду лярв.
Отступление второе. Приходит пациент, жалуется на то, что вся его жизнь идет под откос. Причем он сам сознает, что именно его вспышки неконтролируемого гнева привели к этому. Что делать? Диагностируем и видим на нем … НИЧЕГО не видим. Нет на нем чужого воздействия, всех этих медуз и пауков . А есть некое уплотнение или перекос в области какой-либо чакры (в начальной стадии) или отдельно подвешенный объект (в запущенных случаях). Но энергетика в обоих случаях СВОЯ! Это и есть лярва. То есть часть собственной ауры, получившая призрачную жизнь. В какой-то момент неустойчивая, несбалансированная психика пациента спровоцировала перекос в ауре. Какая-то часть получила доминирование за счет какой-то эмоции. Дальше – больше. И теперь эта гипертрофированно раздутая часть провоцирует породившую эмоцию для собственного увеличения. И пошел лавинообразный процесс – вполне оформившаяся лярва ЖРЕТ! Жрет своего носителя. Лярва – паразит. Заботливо выращенный своими руками, виноват, эмоциями несдержанными.
В какой-то момент лярва начинает отделяться. И, что самое неприятное, размножаться.
Более описывать не буду, в Интернете есть множество описаний, как ведет себя такой объект. Сэкономлю место.
Перейдем к первым выводам. Сущности как энергоинформационные образования порождаются людьми. И только ими. На этом первую часть лекции закончу и о более сложно организованных сущностях, таких как духи, природные и эгрегорные, души и вознесенные объекты ченнелинга поговорим в следующий раз.

Как говорилось выше, информация есть цемент и форма для энергии. А теперь представьте картинку – тысячи людей читают одновременно библию, представляя себе в деталях то, что там описано. Это реальная картинка, т.к. в мире многие миллионы христиан. В ноосфере (астрале или любое другое обозначение по вкусу – сейчас это неважно) начинает формироваться «остров стабильности». Называемый эгрегором. В котором запасается колоссальная энергия. Ведь происходит это на протяжении двух тысяч лет. Причем на этом «острове» находятся УСТОЙЧИВЫЕ мыслеформы тех персонажей, которые составляют основу мифа – боги, ангелы и демоны. Персонифицированные, со своими именами. С четким набором свойств. И даже со своими характерами! Готовые для общения персонажи! Это и есть низшие духи религиозного эгрегора. Низшие потому, что общающийся с ними уже заранее ограничивает их в дееспособности. Поясню на примерах. Архистатиг Михаил зачастую воображается в виде небесного воина. Целительство явно не его стезя посему помолимся об этом кому-нибудь другому. Сам бог тоже низший дух – ответа от него НЕ ЖДУТ! И так далее. Прошу извинения у христиан, их мифологема взята лишь для примера. Точно такие же свойства у персоналий других религиозных эгрегоров. Но! И это очень важно. Даже низшие эгрегорные духи обладают обширной ИНФОРМАЦИЕЙ по своей теме! Которую можно считать. Ведь каждый, кто хоть раз вообразил того же Михаила, наделил этого персонажа своим видением и своей информацией. За две тысячи лет накопилась невообразимая БАЗА ДАННЫХ о том, что знает и умеет конкретный низший дух. И количество перешло в качество – низший эгрегорный дух уже может давать советы! И правильные! Здесь и далее речь идет об истинных медиумах – людях читающих информацию в ноосфере.
Отступление третье – вызывание духа конкретного человека. Наполеона, например. И задавание тому вопроса – а мой мч женится на мне? Да откуда Наполеону это знать? И, главное, НА ХРЕНА Наполеону это знать? Это уже шарлатанство чистейшей воды. И только малая часть таких гадателей пользуется своими способностями к предвидению, оформляя это под ответы духа. Чтоб веры было больше. Поэтому ТАКИХ духов в этой статье рассматривать не будем.
Высший эгрегорный Дух или Бог или Гений эгрегора. Механизм образования неизвестен, о его принципах можно только догадываться. Способен уже к синтезу информации. Наверное. И ограниченно разумен по меньшей мере. На контакт идет очень редко, в истории христианства, например, таких явлений зафиксировано меньше десятка. И каждое объявлено чудом … без всяких натяжек и с полным основанием. Не забываем, что в распоряжении Гения энергии навалом. Подходить с человеческими мерками к деятельности высшего духа я бы не рискнул, можно сильно ошибиться. Хотя некоторые свойства эмпирическим путем выявлены. Такие, например, как экспансия (эгрегор стремится к бесконечному расширению). Полный перечень этих свойств в данной статье приводить не буду, дабы не уклоняться от темы.
Гении Стихий или стихиальные духи. О них можно сказать, что они существуют изначально. Потому что стихии существуют изначально. И совершенно неважно, СКОЛЬКО стихий вы различаете – четыре-пять вслед за древними представлениями или, как на одном форуме, двадцать девять. Это совершенно неважно. Важно другое – вы каждую стихию наделяете некоторым ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ЕЁ ОДНОЗНАЧНО набором свойств. И именно этот набор становится свойствами Гения соответствующей стихии. Обращаясь к духу Огня вы не будете требовать созидания – это бессмысленно! Это не входит в его свойства! Чаще всего Гении стихий используются именно при подключке к энергии соответствующего спектра и в этом их утилитарное назначение. Но не надо думать, что только этим исчерпывается работа со стихиальными духами. Возможна и добыча информации. Но об этой стороне я умолчу, так как эти спецтехники требуют определенной перестройки сознания. И в одну лекцию не втиснуть, да и болеть «шаманской» болезнью не стоит.
Домашние духи. Все домовые, овинные, лешие, берегини, русалки и т.д. отнесены мной к этой категории. Не по ареалу обитания, не по отношению к человеку, а по природе возникновения. Эти духи созидаются Местом. И эти духи привязаны с создавшему их месту. Причем в создании может участвовать человек (домовые и духи искусственных сооружений), так могут возникать и без его участия – лешие и др. Эволюционируют вместе с создавшим их Местом. Поэтому леший может превратиться в болотника, а домовой в баечника. Чаще всего с людьми контактируют охотно, никаких спецтехник не требуется. В большинстве случаев неразумны и их деятельность направлена на сохранение статус-кво Места.
Я далек от мысли, что приведенная мной классификация полна и однозначна. Ни в коем случае. Наоборот, целью статьи является донести до читателя, что мир духов так же многолик, как и окружающий мир. Нет никакого однозначного деления на добрых и злых, нет и отделенности мира духов от мира людей. Это разные грани ОДНОГО мира и только от нас зависит, сколько граней мы можем увидеть.
Объекты ченнелинга и человеческая душа. Самые раскрученные образы в смысле накрученного вокруг них бреда. Проверить который чрезвычайно тяжело. Но попробуем рассмотреть хоть малую часть свойств. Еще раз повторюсь, целью статьи НЕ ЯВЛЯЕТСЯ доказательство какой либо концепции, особо понравившейся автору. Цель пробудить в Вас исследовательский дух (простите за невольную тавтологию) и здоровый скептицизм. Только это и ничего более.
Когда мне попадаются опусы начинающиеся с Аз есмь Крайон , Эль Мория, Мельхиседек или Машка Аблигация (или облигация?) я их никогда не читаю. Причина проста – это спекуляция. Спекуляция на сиюминутных проблемах с обязательным предсказанием конца света и многозначительным намеком на возможность спасения … за отдельную плату. ЭТО НЕ ЧЕННЕЛИНГ. Это мерзость. И хотя я декларировал вначале «академический» тон удержаться просто не могу. И не хочу. Вся ченнелинговская тусовка в сети это «цирк уехал, а клоуны остались», причем очень злые клоуны. И хотя это явление – ченнелинг – дискредитировано этими клоунами, но оно существует. И является даром человечеству от вознесенных душ, Богов, Учителей. Каждый Бог является Учителем. Именно так, с большой буквы. У каждого этноса одни и те же Боги-Учителя почитались под разными именами. Это неважно. Важно то, что эти человеческие учителя записали все свои знания. Нет, не на золоте или камне, а на гораздо более вечном носителе, том самом пресловутом энергоинформационном поле (ноосфере, астрале – называйте как хотите) которое исчезнет только вместе с планетой. В принципе любой житель Земли потенциально способен прочитать эту библиотеку. Важно суметь настроиться на искомую «книгу». Вот эта настройка и есть истинный ченнелинг. Владеющие такими настройками обычно молчат. Не из вредности, из боязни. То, что не поверят, таких людей не волнует совершенно. Знания по своей разрушительной мощи гораздо страшнее любой ядерной бомбы. Приходится молчать и молча растить себе смену хранителей ключей к этой сокровищнице. И только иногда, очень редко, хранители позволяют себе озвучить одну из таких настроек. На самую первую книгу. Имеющий уши да услышит, имеющий разум – поймет. Имеющий потребность и упорство – найдет и прочтет. Но не в сети, а именно там, в астрале и в первоисточнике.
Душа. Богодухновенная Монада. Буддхическое тело. И еще ТЫСЯЧИ ничего не определяющих определений этого феномена. Иногда складывается впечатление, что для создания нового мистического направления ДОСТАТОЧНО по своему обозвать душу. И вуаля – толпы легковерных устремились на нерест … рублями. Я старомоден и поэтому для меня душа – это душа. И рассматривать этот феномен я буду именно с позиций этой статьи – какие свойства имеет этот полевой объект. Что мы можем сказать с уверенностью, что предположить с некоторой долей вероятности и что из этого следует. И ничего более. Душа как объект исследования привлекал людей с той поры, как они начали осознавать свою разумность (что спорно – я имею ввиду разумность). И постепенно пришли к выводу, что что-то такое есть, но вот что … и разгулялась фантазия. Религии польстили человекам – необходимый психологический прием, ты избран богом – и объявили душу подарком бога. И на хрена такой подарочек … но что есть, то есть и дареному коню надо посмотреть в зубы чтобы знать, чего от него можно ждать. И вроде даже убедились, что она, душа эта, есть. Отсылаю к опытам по взвешиванию человека при смерти – в момент агонии тело становится легче! Пусть на несколько грамм – но и это уже колоссальная энергия! А связует энергию информация. Значит в момент смерти тело покидает некий информационный массив. Который я и буду называть душой. Для чего же она нам. Я далек от мысли, которую нам вдалбливают ВСЕ религии – душа нужна только для служения богу. Бог-Творец отнюдь не дурак, раз сумел СОЗДАТЬ тварный мир и не стал бы ограничиваться такой скучной задачей. Прославлением себя любимого полны форумы, и низводить Творца на уровень заурядного флудильщика по меньшей мере глупо. Одна из задач, которую выполняет душа это поставка информации для создания физического тела. И этот постулат уже почти доказан академической наукой см. работы Гаряева по волновой генетике. Отсюда следует вывод, что эта душа должна быть уже в тот момент, когда начинается дифференциация клеток человеческого зародыша. Откуда же она берется? А все оттуда же, из энергоинформационного поля, где существует как стабильный объект. Энергия связанная информацией. Призывается женщиной за счет мужской энергии. ЛИБО СОЗДАЕТСЯ ЕЙ ЗАНОВО, если таковой вызов прошел неудачно. Это тоже эмпирически доказанный факт оформленный в законах РИТА. И хотя этими законами спекулируют самообъявленные славянские волхвы иудейского происхождения, но это никак не отменяет законов природы. Поэтому плюнем в наглые морды спекулянтов от родноверия и пойдем дальше. Вводя постулат о новом создании души мы снимаем львиную долю всех возражений о наличии души вообще. В этом кратком обзоре на этих возражениях останавливаться не буду, просто приму существование души как данность. До сих пор говорилось о доказанных либо почти доказанных свойствах души. Теперь же рассмотрим те свойства, которые очевидны всем, но еще не доказаны. И здесь на первый план выступает то свойство, которое отличает душу от духов.
Отступление последнее. Задорнов с юмором, ахиневичи всерьез любят доказывать любой постулат коверканьем слов. Например слово правда записывается как пРАвДА из чего делается вывод, что древние арии 40000 лет назад в этом слове зашифровали что «придет бог РА в Даарию». Бред конечно (но на некоторых форумах обсуждаемый всерьез!) но рациональное то зерно есть. Оно в том, что похожими словами обозначенные одинаковые по природе объекты, но имеющие различные свойства. Дух и душа схожи по звучанию, что указывает на их одинаковую природу.
Это свойство, отличающее душу от духа, есть способность к обучению! И к синтезу новой информации. Обучение приводит к увеличению массива информации, что автоматически приводит к увеличению запасов энергии души. Синтез новой приводит к усложнению связующих нитей и увеличивает стабильность души. Интересный тогда напрашивается вывод – прекратившая развитие душа рискует распасться. Развоплотиться, пуф … и нету. На худой конец накопившая в предыдущих воплощениях энергию душа перейдет в разряд духов, что является для нее деградацией.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

О родовом огне.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 12:59

Эзотерический рунет сотрясают словесные битвы. Ожесточенные споры - кто сильней, потомственный колдун или только что научившаяся ведьма. Сколько сломано копий и поймано банов ... ну так все-таки кто? Интуитивно догадываемся, что потомственные находятся в более выгодном положении.
Эзотерический рунет сотрясают словесные битвы. Это "новодел"! А значит плохо. Это настоящие обряды из тетрадей Серафимы (Мансура, Симеона, Анастасии - нужное подчеркнуть). С почтением взирайте на мудрость предков, это же 14 (15,16,17 ...) век! Куда вы претесь со своим новоделом ...
Мне вышеописанные битвы напоминают Дом-2 - такой же пустой и бестолковый треп из-за высосанных из пальца (взятых с потолка) голословных утверждений.Это только предисловие к следующим сказам - о Родовом огне и Родовой памяти.

Род человека хранит мудрость сотен поколений. Есть там и магические знания, по сравнению с которыми форумная жизнь это детский лепет в песочнице. Ну вот, подумали вы, опять оракул объявился. Счас будет вещать какой он крутой немеренно, но ничего толком не скажет, родовые знания дескать, секретные тетрадки внучатой племянницы троюродной бабушки и те де ... надоело! А вот и не угадали!!!!! Следующие три сказа имеют своей целью чтобы вы сами пришли к своему Родовому огню и прочли память вашего Рода. Гарантирую на 200%, что если это вам удастся (а я приложу максимум стараний для этого) то вы выйдете на качественно иной уровень.

Сказ первый - Молодую ведьмочку (Вику) провожают к Родовому огню ученик (Странник) и его наставник (Мастер). Реальные события. Это не посвящение, это вхождение в Род. Сказ размещен для того, чтобы познакомить с некоторыми понятиями и для того, чтобы следующие сказы были понятнее. Текст слегка обработан, на красивости можете не отвлекаться. Но обратите особое внимание на время - там, где оно проставлено, это важно.

Родовой Огонь.
Новое развлечение и новый урок.

Жаркая летняя ночь. Завсегдатаи приползли в Таверну буквально на карачках. Зной доконал всех, но! Душа хотела праздника. Вялотекущая развлекаловка была прервана Мастером. Материализовавшись у стойки, волхв опрокинул в себя поданный невозмутимым Кепом бокал, и хитро оглядел разомлевших посетителей. В наличии присутствовали Ангел, Север, Ира и Вика. Вот их то и огорошил своим заявлением Мастер.
-Ииеех ... чет меня на приключения потянуло ... Со страшной силой, учтите ... и фантазия разыгралась ... Эх, щас че-нить да нафеячу ... если будет не смешно, не обессудьте, юмор у меня специфичский.
У присутствующих начали появляться улыбки – в попытке казаться подвыпившим волхв выглядел забавно.
-охренеть... Мастер веселится - Странник появился в зале – опять пришиб кого-то Давай-ка лучше делом займемся, проводим Вику к родовому костру.
Мастер (23:08) - А что, давай. Викуль, на счет три ... глюки качччественные будут, гарантирую.
Странник - А ещё лучше ты один, а я потом скажу, что я сам всё сделал)))))))))))
Виктория Волынская ( 23:08) - тебя зацепило...
Мастер (23:08) - Один.
Странник (23:09) - Ну че, Предок, начали?
Мастер ( 23:10) - Два.
Мастер (23:14) - Так, Викуль, сядь поудобней, расслабься. Это не больно .... вроде-бы
Вспомни самого старого предка (бабушку, дедушку) которого любила в детстве больше всех, вспомни, как подходила, брала за руку и тянула и канючила - Ну деда, ну пойдем, ну покажи ....
ТРИ, ПОТИХОНЬКУ НАЧАЛИ.
Вик(23:15) - а она уже на счет 2 пришла...
Мастер - Тропинка в лесу ...
Вик (23:17) - вижу
Странник ( 23:18) - а кругом ели стоят и маленько так иголками колют это не очень больно... просто так надо
Вик (23:18) - а за плечи бабушка и прабабушка держат и слегка подталкивают.
Вик (23:19) - шею сводит слева...
Мастер(23:19) - Стряхни слепня-то
Вик( 23:19) - падла... вечно так...
Странник( 23:20) - самое главное укусить не успел
Мастер - А бабуля сейчас тебе красивый рушничок повяжет .. с красными уточками...
Вик - за руки держат нежно...
Странник - и в глазах слёзы радости будут за тебя
Вик - пока они у меня...
Вик (23:22) - холод по плечам...
Странник(23:22) - а теперь попробуй шагнуть сама... без поддержки....сможешь сделать шаг вперёд сама...к своему Роду!!!
Мастер - А сарафанчик на тебе белый, холщевый, вышитый.
Странник - здравствуй, руку подай И сзади начинается как шевеление, а впереди свет блестит
Странник (23:24) - пойдём потихоньку?
Вик (23:24) - иду... вижу... правая... здравствуй)
В главном зале Таверны царила напряженная тишина. Стела, Ира и Север во все глаза наблюдали, как Вика преображалась. Странник взял за руку яркую русскую раскрасавицу и они вместе шагнули через стену прямо в зачарованный Лес. Перед ними вилась тропинка и по ней они уходили все дальше и дальше … Никто и не заметил, как исчез из зала Мастер.
Странник(23:25) - иди только смотри вперёд...мне дальше нельзя не обращай на шум... здесь только ты...
Вик (23:25) - Благодарю
Странник (23:26) - сзади будет костёр гореть!!! подойди к каждому кого увидишь Родного разгляди всех кто тебя ждёт!
Вик - много народа человек 15... при близком пригляде животные морды у большинства.. нет человечьи
Странник - зачерпни из костра, что за твоей спиной не пугайся, отведи руку назад...
Вик - это не страшно
Вик (23:29) - руки пульсируют
Странник (23:30) - дай волю рукам, окуни их в огонь твоего Рода...
сплети, накинь на себя огонь... стань снова частью своего Рода
Вик(23:31) - да будет так... я больше не одна...
Странник ( 23:31) - Огонь Твоего Рода примет Тебя!!!!!
Вик(23:32) - я его часть... я славлю и я живу
Странник(23:33) - тебе пора... Поблагодари всех... И попроси тропинку для тебя оставить и сарафан из огня в сердце убери))))
С легким шелестом закрылась стена Таверны и Странник с Викой вновь были в главном зале. Вскочили со своих мест Ангел и Ира, бросились поздравлять подругу. Даже невозмутимый Снейп подошел с поздравлениями.
Странник перекинулся взглядом с появившимся в дальнем конце зала волхвом и тихонько вздохнул. Трудное дело было сделано на совесть. Кивок Мастера подтвердил это. Теперь можно подойти и поздравить героиню сегодняшнего вечера. А то, что происходило на других планах бытия, можно обсудить с Мастером завтра … или послезавтра.

Странник(23:11)
понял, ну чё, пробуем?
Мастер(23:12)
Ща последнее сообщение с установкой и поехали...
Мастер(23:17)
Ну и завалы .... подержи девочку, я выжгу
Странник(23:17)
ошейник есть на шее
Мастер(23:18)
Ща преобразуем.
Мастер(23:21)
привязки долбанные, блоки вдолбленные … какие же у вас всех ручонки загребущие …
Странник(23:21)
акга.... здесь ещё и шаманы
Мастер(23:23)
Ща ктой-то огребет, зашевелились ... Спускаю дракона ... отведи ей глаза.
Странник(23:26)
помочь?
Странник(23:30)
всё... дальше сама пусть идёт отпустил... а чё ты не всех попинал?
Мастер(23:33)
Не всех? Ща еще разок пройдусь.
Странник(23:36)
неее... уже всё …
Мастер (23:36)
Ща закроюсь.
Странник(23:37)
ага давай, а то фонит от тебя, аж голову долбит
Мастер(23:38)
Ну вроде все правильно ты сделал. Пару деньков на глюки дадим, а там начнешь учить.
Странник - А почему я? Ты что, сбрендил, старый? Я ж еще сосунок против тебя!
Мастер - Учи учась, все закрыли тему, не боись, где будет надо - получишь волшебный пендель ... от меня..

В данном случае пришлось помогать, слишком сильны были наслоения. Но возможно вам помощь и не понадобится. И в следующей статье я расскажу, как это же проделать самостоятельно.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 13:00

Вхождение в Род.
Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.
Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода. Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…
Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.
Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ». Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.
Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.
Детская техника или «на карандаш». Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное. Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.
Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.
Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому Огню. Но все сложилось удачно и вы попали таки на полянку, где горит костер и вас, напоминаю – ребенка, встречает взрослый. Это и есть ваш Родовой Огонь и ваш восприемник. Он будет учить вас, испытывать – не без этого, и, в итоге, наречет. Наречет родовым именем. Это событие может произойти через день или через год или не произойдет вовсе … все от вас зависит. После имянаречения вы становитесь полноправным родовичем. Со всеми вытекающими правами и, увы, обязанностями. Но вернемся к первому посещению.
Можете поиграть с пламенем – вас не обожжет этот огонь, короче, делайте что хотите, восприемник обязательно присмотрит и, главное, вернет обратно. После этого возвращения вы будете иметь путь к своему Огню. Пользуйтесь его защитой, пользуйтесь силой, впитывайте знания – все в ваших руках.
Наличие восприемника это главный признак того, что поход был удачен. Кстати, их может быть и не один.
Взрослая техника. В Род приходит уже сложившийся человек. Со знаниями, с силой, с желанием вернуться в свою семью и стать её частью. В медитации обращаетесь к тому родичу, которого ярче можете представить и который самый старший на данный момент. И обращаетесь с просьбой отвести вас к Родовому Огню. Получите согласие – вас отведут. Получите отказ – просите провести вас к старшему. В этом отказа не будет. Следующего родича озадачиваете теми же просьбами. И так движетесь вглубь времен, пока вас не приведут на вашу заветную полянку. Или откажут, мотивируя тем, что Огонь этого Рода угас. Да, такая катастрофа тоже возможна, спасибо церковникам и коммунистам с их воинствующими мракобесием и атеизмом. В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва. Как это выглядит, можете прочитать в предыдущем сказе. Но не будем о грустном. Вам удалось убедить своих родичей в своей искренности. Заметьте, не в силе, не в нужности для Рода, а именно в искренности. И вас провели на вашу полянку к вашему Родовому Огню. Вместе с вами там будут все родовичи. И произойдет главное событие – наречение родового имени. Получение этого имени и есть тот отличительный признак, что это все вам не приснилось.
В заключение скажу, что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе. Но таких единицы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Первый очерк о ритуалике.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 13:04

За все надо платить.
Ритуальную магию подарила нам Европа. Средневековая и Западная. Именно там и тогда вполне оформилась эта новая система. Пришедшая на смену практически полностью уничтоженным системам. Маги-стихийники - друиды кельтов, варлоки саксов и т.д. были физически выбиты, но об их могуществе помнили. И естественно задались целью воссоздать.
Начну как всегда с крамольных утверждений. Что поделать, приходится. Средневековая Европа молится. Одинаково истово поют псалмы и в королевских дворцах и в хижинах сервов. Молитва начинает и заканчивает день. За это обещано … ну, сами знаете. Молись и бог, возможно, снизойдет … но неопределенность не устраивает. И пытливые умы пытаются повысить коэффициент полезного действия молитв. И начались поиски.
Родилось множество различных школ, но наибольшую популярность имеют так называемые тёмные техники. О которых и поговорим по-подробней.
С чем связано заблуждение, что тёмные техники проще и действенней, точно неизвестно. И не будем вступать на скользкую дорожку предположений. Просто поговорим о них.
Итак, первое и самое главное отличие – Источник Силы. Выше говорилось, что Европа молится. Молится, естественно, на образ Христа. Темные техники, следуя завету христианства, что Христос это Свет, обращаются к его антиподу – Тьме, т.е. Сатане или его подручным. Тем самым утверждая, что обращаются к тому же самому богу, только к темной его стороне. Предвижу гневные отповеди сатанистов и иже с ними – Сатана НЕ оборотная сторона бога, он сам по себе! Чтобы они не говорили, но … Сатана БЕЗ Бога просто не имеет смысла! Его просто нет! Дальше должны пойти философские и прочие экзерсисы доказывающие ошибочность этого постулата. Не трудитесь бить меня по голове цитатами великих или собственноручно изготовленными отповедями … ничего не выйдет. Я отвечу только одним возражением – а попробуйте представить себе Сатану без Бога или наоборот … не выйдет ничего. Нет, конечно вы можете объявить все это бредом шизотерика, но от этого ничего не изменится. Итак, придется принять сей постулат на веру (ничего другого просто не остается) и озвучим еще раз – Темные техники в качестве источника Силы используют Темную сторону Божества.
То есть ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия-то и нету! И светлые и темные дергают за рукава (правый и левый соответственно) одну и ту же сущность. И ноют, ну дай мне!!!!
Причем давать будет кто-то! Это первый существенный момент – НЕ маг-ритуальщик обеспечивает исполнение желания, а тот, к кому он обратился с этим желанием.
Второй существенный момент. Из мифологии известно, что боги обитают в горних высях, а демоны … ну в общем тоже не здесь. А результат-то нужно получать здесь, в реальности. С богами проще, они хоть одним глазком да поглядывают на нас грешных. По крайней мере так считается. Их звать не надо, а вот с демонами сложнее. Для этих нужен вызов. Сами не придут. Ну хорошо, позвали … хотя как звать-то? Эй, ты, ну-ка подь сюды? Смешно.
Самый тупой серв на такой призыв даже головы не повернет – не его же зовут! А Ты какого-то. Вот пусть этот Ты и корячится … Нужно ИМЯ! Ну надо так надо – бум искать. Результаты этих изысканий можно прочитать в Гоэтии, Лемегетоне и других западных гримуарах 16 века. Или в каких-нибудь родовых тетрадках ведьмы Пульхерии из деревни Гадюкино. Широко доступных сейчас благодаря интернету и гуглу. Насколько правильны или неправильны упомянутые там имена для данной статьи не имеет значения. А значение имеет практический вывод – в правильно составленном ритуале задействованные Силы должны быть указаны ПОИМЕННО! И С КАЖДОЙ НАДО ДОГОВОРИТЬСЯ! Подавляющее большинство ритуалов в сети такую мелочь упускают, что и приводит их к полной неработоспособности. Это уже второй практический вывод. Воспоследует и третий, сразу же. Самый правильный ритуал, отвечающий всем канонам, бесполезен, если Силы НЕ откликаются на призыв. И «магическая» сила ритуальщика НАПРЯМУЮ зависит от количества и качества Сил, с которыми ему удалось установить контакт. И этот контакт надо устанавливать ДО начала ритуальной практики. Иначе … иначе полный пшик от всех усилий. Многие сейчас вопиют на форумах – а этот обряд рабочий? А в ответ слышат у тебя - нет.
Принципы заклинания Сил.
Первый – утилитарный.
По принципу ты мне я тебе. Маг предлагает Силе нечто в оплату за требуемую услугу. В виде откупа, иногда закупа и откупа, иногда еще как-то … Самое главное здесь это адекватность платы заказанной услуге. И вот здесь начинаются сложности. С адекватностью. Наивных «цукотских юнысей» свято верующих в магическую силу пятаков брошенных через левое плечо на перекрестке просят только об одном – не попасть этой пригоршней мелочи в кого-нибудь. А так швыряйтесь сколько влезет. В любом киоске вам наменяют мелочишки с удовольствием …
«Ну а как же надо, поделись, о великий гуру» - обычно такое слышится на этом месте. И ехидная ухмылочка, дескать ну-ка брякни че-нить и я тебя … Не буду обманывать ожиданий, брякну. Только не понравится это «цукотским юнысам». Ваши пятаки на перекрестке и вопль «уплачено» значат только одно – согласие платить по счетам. Счетец будет составлять та Сила, к которой обратились, и эта же Сила будет взимать запрошенное в счете … вас, правда, никто не поставит в известность о размерах предъявленного счета. Незачем. Обычно здесь следует возражение номер раз – у меня все получается и пятаков мне достаточно, жив и здоров! И Силы прыгают по приказу, как кошки у Куклачева! Таким крутышам я и отвечать не буду – наивность их щит и меч. Продолжайте в том же духе, для вас и всех окружающих это безопасно, Силы вас не слышат и в упор не видят, для Сил вас просто не существует. Адьё, больше не встревайте, идите на форумы, пожалста! Второе возражение чуть получше – если бы все было бы так мрачно, то ритуалика умерла бы не начавшись. Несколько выше говорилось о том, что контакт с Силами надо осуществлять до начала ритуальной практики. То есть до начала ритуальной практики выясняется чем платить, как платить, каковы проценты … халявы нет нигде! Вот поэтому на форумах зарегистрированы десятки тысяч, а практиков среди них – единицы. И еще один практический вывод, неутешительный. Если тебе, девонька/пацан, смертельно хочется Петьку/Машку, то приворот, прочитанный в рунете и собственноручно сбацанный, результата желаемого не даст! НИКОГДА! Причем, если не будет никакого результата вообще, то нужно считать, что крупно повезло и не искушать более судьбу.
Обрядово-религиозный подход. Прямой наследник молитв. Один стучит топором по иконам, другой стучит лбом об пол перед иконами, сути дела это не меняет. Силе дается понять, что есть у нее, у Силы этой, такой пушистый и белый (черный) адепт, что его следует выделить и его просьбы выполнить. А то молиться адепт перестанет и Сила захиреет. Мда … в принципе верно, конечно, вера питает Силы, но от одного адепта с Силы не убудет. Умудренный форумными битвами сейчас переспросит – это вы об эгрегорах толковать будете? В том числе и о них, таких родных и популярных, но только в том числе. Потому что речь идет о ритуальной магии. Для этого подхода контакт с Силами еще более важен, чем для предыдущего. Потому что происходит предварительная накачка Сил энергией. Предоплата, выражаясь современным языком. В этом плане очень показательны традиции вуду и веретничества (нормального). Практикующие такие традиции те же привороты делают может раз в год, но с духами общаются ежедневно, добровольно и с радостью! Причем главное в традиции это именно общение с духами, а все остальное это побочный эффект! И здесь еще более зримо проявляется принцип, что на халяву ничего не получишь. Либо ты становишься в мире духов своим и тебе тогда охотно помогают либо … иди-ка ты, лентяй, на форумах постить. Не откажу себе в удовольствии еще раз озвучить главное в этом подходе – тесное общение с Силами. Собственно магия это побочный эффект от такого общения! Для адептов этого пути важны ритуалы для связи с Силами, они их и выполняют, в общем доступе таких ритуалов ничтожное количество … зато для собственно магического воздействия ритуал зачастую уже и не очень нужен, достаточно просто очень захотеть и сформулировать желание.
Все школы ритуальной магии при всей наличной пестроте используют только эти два принципа. Чем точнее школа придерживается одного из них, тем лучше результаты. Смешение же влияет пагубно и обычно ни к чему хорошему не приводит.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Второй очерк о ритуалике.

Сообщение Прохожий » 06 янв 2012, 13:06

Место мазанное медом.
Второй очерк о ритуалике, рассказывающий о самой популярной на сегодняшний день «практике» - кладбищенской.
Для начала по доброй традиции экскурс в прошлое. Как это было, и было ли, у наших предков. Язычники были очень практичными людьми. И знали, что души предков всегда присмотрят и помогут потомкам. Римляне даже держали прах предков дома, в специальных сосудах. Умершие предки, о которых заботились их потомки, были добрыми божествами — метами. Если же о покойниках не заботились, они становились злыми и мстящими силами — лемурами. Славяне устраивали вечевые сходы на буевище-кладбище, справедливо полагая, что предки помогут принять правильное решение. Силен был Род.
Но пришло христианство и такие естественные практики сменились извратом на погостах. Побежали закапывать фото в могилки наивно веря, что это вернет неверного мужа, да и вообще, читая магический рунет складывается впечатление, что на кладбищах движуха сравнима с ажиотажем в супермаркете в день распродаж … Поймите правильно, но обсуждения погостных обрядов ничего, кроме гомерического смеха, вызвать не могут. И вот почему. Представьте себе учебник, ну например геометрии, у которого вырвана пара начальных глав. Попробуйте разобраться в теоремах НЕ ЗНАЯ АЗОВ! Правильно, это смешно, потому что невозможно. И ни один здравомыслящий человек таким, простите, из..бством, заниматься не будет. НО НА КЛАДБИЩЕ ЛЕЗУТ! Не заморачиваясь тем, что это бессмысленное занятие.
Целью данного очерка не является поиздеваться. Я хочу по мере сил восстановить вырванные главы учебника. Чтобы пришло понимание и практика стала успешной. Раз уж я привел в пример учебник геометрии, то и оформлю сей опус по его шаблону. И начну с постулатов.
Постулат первый. Кладбище это «место упокоения». С кладбищенской землей (в пределах ограды) проводится специальное освящение призванное НЕ ДОПУСТИТЬ задержки души возле тела! Значит «правильное» христианское кладбище БЕСПОЛЕЗНО для ЛЮБЫХ кладбищенских ритуалов. Отсюда следует и первая очевидная теорема – прежде чем заниматься такими ритуалами кладбище необходимо разупокоить! Или найти уже ранее обработанное. В противном случае зря потратите время.
Постулат второй. Кладбище не средоточие смерти. Отнюдь. Оно наоборот, полно Жизни в чем можно легко убедиться, просто придя туда. Почему это не замечается? Люди вообще такие существа, что предпочитают «в упор не видеть» то, что их, полный предрассудков, разум понять не в силах. Кладбище это место великого РАВНОВЕСНОГО перехода одного в другое. Воспользоваться напрямую этим постулатом ритуальщики не смогут, поэтому я только упомяну об этом, не приведя никаких техник работы.
Постулат третий и последний. Годное для работы кладбище характеризуется наличием духа хранителя места. Назовем его Хозяином (Хозяйкой) кладбища. Далеко не каждое кладбище обладает таковым. Поэтому ЛЮБОЙ обряд на кладбище, особенно на том, которое используется впервые, ДОЛЖЕН НАЧИНАТЬСЯ с контакта с этим духом. И если этот контакт не установлен/не устанавливается то и делать там больше нечего. Это и есть самый главный ключ ко всем кладбищенским обрядам!
Ну а теперь перейдем к практическим «занятиям». Я попытаюсь максимально доходчиво рассказать то, что можно. О том, что рассказывать нельзя только упомяну. Техника разупокоения изложена не будет. На просторах Руси благодаря совку неосвященных кладбищ немало. Где Хозяин образуется естественным путем. Русские чернокнижники давно разработали немало способов контакта с этим духом. Самым простым способом, «оборотом», я и поделюсь с вами, уважаемые читатели.
В рунете описано немало методик развития зрения «третьим» глазом. Выбирайте любую, которая вам покажется правильной. Наработайте навык. А теперь обратите внимание на одну важнейшую деталь. Вы ВСЕГДА находитесь лицом к тому объекту, ауру которого смотрите. А теперь повернитесь к объекту спиной! Что, ничего не получается? И не получится. Потому что ваш разум заслонен опытом всей предыдущей жизни – увидеть можно только то, что находится перед вами, но не позади вас. На разрушении этого стереотипа и основан прием оборота. Волевым усилием, не меняя положения физического тела, поверните свое астральное тело на 180 градусов – совершите оборот! И теперь ваше астральное тело находится «лицом» к объекту. Вот теперь смотрите на здоровье. Наработайте навык уже в таком положении. Наработали? Вот только теперь можно и топать на кладбище, договариваться с Хозяином. А для начала хотя бы его увидеть! Пришли на погост, остановились в любом месте в пределах ограды, остановили ВД и попытались слиться с кладбищем. Хозяин, почувствовав изменение, тут же явится проверить, что происходит. Он дух хранитель места, это его обязанность, предназначение если хотите. Заходит он всегда со спины. Кстати, с этим связаны и все предупреждения, что оборачиваться нельзя! Возникает ощущение давления на затылок. Чем мощнее (древнее) Хозяин, тем давление сильнее и больше по площади. В этот момент начинающий колдун и производит описанный выше оборот. И внимательнейшим образом рассматривает явившегося духа. Неоформленный, в виде некоего сгустка, дух молод и слаб. Человеческая фигура различной степени прозрачности – самое то для работы, ну а если дух предстает в виде человека с ясно различимыми чертами – надо драпать. И чем скорее, тем лучше, хотя далеко не факт, что удастся. Последний случай чаще всего соответствует тому, что вы по незнанию вперлись на территорию опытнейшего колдуна. А они очень ревниво относятся к нарушению своих границ.
Но пусть все прошло гладко и вы сочли Хозяина пригодным для дальнейшей работы. Начинайте переговоры. Как? Прокрутите в голове тот ритуал, что хотите исполнить, как бы транслируя его духу. Он же оценит, сумеет ли его осуществить в тонком мире. Если не может, то он просто развеется перед вашим внутренним взором. Все, этот ритуал на этом кладбище неработоспособен! Идите домой искать другой ритуал или другое кладбище. Предупреждение! Повторная попытка контакта возможна только через сутки, не ранее!
Если дух берется вам помочь, то теперь он озвучит плату! В виде закупа, или откупа, или и того и другого сразу! И совершенно не факт, что это будут монетки или черная кура … Хозяин дух хранитель статус-кво места (см. постулат два) и что ему может понадобиться для поддержания равновесности процессов на кладбище, знает лучше вас. Ваша же задача правильно понять те образы, которые он попытается донести до вас, и в течении суток исполнить заказанный вами ритуал и принести запрошенные откупы. Если вы нашли общий язык с Хозяином, то ритуал будет работать на ура … в противном случае все будет зависеть от степени вашей бестолковости.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение vic75 » 06 янв 2012, 18:43

а чем вообще платят,если не монетками,спиртным и мясом?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение vic75 » 06 янв 2012, 18:46

но,особенно интересует допустимое количество вопросов от одного ника в какой-либо промежуток времени и на которые есть шанс получить ответ...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

RE: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение Прохожий » 07 янв 2012, 03:08

vic75 писал(а):но,особенно интересует допустимое количество вопросов от одного ника в какой-либо промежуток времени и на которые есть шанс получить ответ...
Я ограничений не ставил, ни по количеству ни по времени ... так что откуда возник такой вопрос, не понял.
Что же касаемо монеток, требухи и другой экзотики, которую тащут на перекрестки, то обязательность сего действа очень сильно преувеличена интернетовскими теоретиками от магии. Вот так вот, помягче ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Re: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение Birk » 07 янв 2012, 05:14

Платят, мил человек, тем, что Силе нужно. А конкретика тут бесконечная во все стороны. И сильно зависит от конкретного случая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение vic75 » 07 янв 2012, 12:36

вопрос возник опять же из вопроса оплаты (вроде как платить надо за всё,а информация очень ценна).с одной стороны Вы взяли на себя просвещение масс (вполне может быть,чтобы уменьшить вероятность собственного участия в охоте на ведьм в качестве объекта охоты),но с другой стороны не мешало бы и совесть иметь(мне) потому что скорость и количество вопросов иногда зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.на том же тм я не одна,а у Вас могут быть и свои дела,кроме как ответы на вопросы интересующихся.

"платят тем,что Силе нужно" не совсем понятно.хотелось бы заранее иметь понятие,что могут взять в уплату,дабы иметь возможность предложить нечто адекватное заранее.также оставаться без энергии в критический момент тоже не очень хочется.
если стал своим в мире духов,то идёт в зачёт предоплаты сам факт общения с ними или нет?к примеру,я им песенку каждый день пою,а они мне помогут в случае необходимости и ничего за это не возьмут.
возьмём пример автора блога про девушку,жаждующую чёрный приворот.она магу деньгами заплатила,а чем платит маг в этом случае?или человек решил,что я ему мешаю карьеру строить одним фактом пребывания в кругу общения бытового,а я в этом случае хочу убрать его агрессию по отношению ко мне-тут счёт какой?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение vic75 » 07 янв 2012, 13:03

и ещё вариант.контакт с силами не наработан,но желания сбываются.тут что может быть?одержание или работа на личной силе?или другой/другие варианты?например,авансы выдаются из неизвестного до поры до времени источника,а потом счёт как придёт и останешься не только без штанов,но и без кожи...тогда какие могут быть варианты определения такого источника,который сам не торопится показываться?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

RE: Первый очерк о ритуалике.

Сообщение Прохожий » 07 янв 2012, 15:55

vic75 Раз поднята тема откупов, то, пожалуй, следующая статья в блоге будет вам интересна и там и поговорим на эту тему.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Откуп

Сообщение Прохожий » 07 янв 2012, 16:01

Одна из самых муссируемых тем в магическом рунете. Какого только бреда не прочитаешь … сначала хотел вставить пару-тройку цитат, потом передумал. Зачем! Приходишь на любой форум, где есть раздел ЧМ и наслаждаешься виртуальными боями. Потому и размещаю статью здесь, с надеждой на конструктивное обсуждение.
Ну и для начала, что такое откуп. Это ритуальное действо, которое завершает обряд и запускает его в действие. А также обрывает связь между практиком и призванными сущностями. Вот с этих позиций и рассмотрим.
Все возгласы в конце заговора, такие как Аминь, Нима, Ключ, замок, язык и т.д. предназначены только для одного – для того, чтобы запланированное воздействие сделать цельной энергетической конструкцией. Которое висит в поле оператора. Да-да, именно в вашем поле. И никуда это воздействие не пойдет, пока вы не сделаете откуп. Если кто-то заявит, что воздействие легло и работает, а откупа еще и не было, это значит что и самоё воздействия тоже не было. В качестве примера приведу популярный в последнее время приворот 12 зорь в котором надо 12 раз начитать наговор … сколько же должно быть откупов? 1 или все-таки 12? Правильный ответ – ОДИН! Данный приворот относится к типу «кумулятивных», т.е в течении определенного времени практик накачивает силой (энергией) свое воздействие, а потом его отпускает откупом в работу. Сразу вопрос – а сколько раз читать? 1, 12, 13, 1024 … а это совершенно непринципиально! Все зависит от практика, от его способности удерживать около себя энергетическое образование и от способности накачивать оное силой. Чаще всего говорят о 12-13 повторах – некая усредненная величина, выведенная опытным путем и пригодная для большинства людей. Безусловным плюсом таких наговоров является то, что прервать их можно на любом повторе отнеся откуп и запустив воздействие. А также малая критичность к опыту практика – сила воздействия накапливается. Минус – долго!
Следующий тип воздействий – незакрытые длительного действия. Например на создание неразменной или порчельной деньги.
«Темной ночью луч луны душу (имя) подними,
Договор наш закрепи,
Я отдам тебе (имя) деньги мертвые
Приведут они тебе души живущие.
Ты возьми себе с них жизни часть
Ты отдай мне убыль денег тотчас.».
Обратите внимание, в конце заклятия нет завершающего утверждения. Именно этим характеризуется такое воздействие. Тут же анализируется текст заклятия, где прямо должно быть указано за что работает дух – «Ты возьми себе с них жизни часть»! Он и будет работать, пока не будет принесена откупная жертва и воздействие будет закрыто. Если такового указания нет, то заклинание написано «тютюретиком» и место его в сборнике «мансурятины» от Валдиса, Бернадеса, Воронаса, Ипсисимуса - нужное подчеркнуть.
Кладбищенские порчи на что угодно с закапыванием фото или вольта в могилку и оставление там навсегда. В случае именно таких воздействий откуп обязателен и приносится тут же, на кладбище, и является завершающей частью ритуала. Это непреложное правило. Иначе ничего не сработает, а незадачливый заклинатель утащит на горбу некропривязку. Швырянием мелочишки на любом перекрестке он от нее не избавится. Кладбищенские же привороты, наоборот, нельзя завершать откупом на самом погосте. Вы должны вытащить дух за ограду, выпустить в большой мир так сказать. И должны произвести откуп не позже суток после проведения самого ритуала. Кладбищенские практики хороши тем, что практиковать их можно от случая к случаю, не существует никаких временных рамок. Вы можете лепить хоть каждый день, хоть с перерывом в год, если все делается правильно то и работать будет. Минусом же является их сравнительно малая эффективность – против даже обычного человека с сильной природной защитой может не сработать. Практика же взять кладбищенским ритуалом и вовсе проблематично.
Демонология или различные практики заклинания демонов и бесов. Туда же относится и веретничество, столь популярным ставшее последние несколько лет стараниями Димы Ворона и иже с ним. Эти течения характеризуются прежде всего тем, что практик обязан поддерживать тесные отношения с выбранным пантеоном существ. Это и регулярные хуления, и жертвы и т.д и т.п. Перерывов в таких практиках быть не должно. В этом веретники и иже с ними очень похожи на религиозных людей. Собственно это две стороны одной медали … и магическое воздействие от них является скорее побочным продуктом такой деятельности. Здесь, на форуме, был рассмотрен мансуровский крадник, написанный в подражание бесовским практикам. У любого не-веретника он сработает через раз и надежда на него призрачна вне зависимости, был или нет откуп, но у веретника будет работать вообще без какого-либо откупа.
Стихийная магия базирующаяся на использовании сил первостихий в откупах не нуждается вообще. Т.е. если вы читаете и визуализируете (что обязательно) например, в форточку «Ветер найди милого дружка ….» то идет обращение к стихии воздуха и откуп как таковой не нужен. Но если идет обращение к персонификации (Гению) стихии, например «Стрибог, пошли братьев своих на запад, на восток, на север и на юг …» то обязательна жертва в начале обряда! Говоря интернетным языком закуп нужен а откуп - нет.
На этом первую часть статьи, посвященную вопросу всегда ли нужен откуп закончу. Если поднятый вопрос будет вам, дамы и господа, интересен и состоится диалог с конструктивной критикой моих построений, продолжу обзор этой бескрайней темы – откупы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Откуп

Сообщение vic75 » 07 янв 2012, 17:19

для конструктивной критики знаний маловато,а вот для вопросов вполне хватает.
какой закуп нужен при обращении к Стрибогу,например?
при "куммулятивных" действиях происходит накачка энергией только во время чтения соответствующего текста/заговора и т.д. или всё время,пока воздействие не будет закрыто?допустим,заговор читаем на заре несколько дней а подпитываем каждую секунду непрерывно.
с так называемой ментальной магией в плане откупов как ситуация складывается?если ещё не можешь отличить,сам сделал работу или попросил вышестоящих товарищей?
и что делать,если некто заказы выполняет,но не показывается? разовые откупы для меня,например,предпочтительней,чем счёт с процентами когда-то потом... рада бы заплатить,но не знаю,где касса (((

только для динамичного разговора слишком часто сбоит отправка моих комментариев в Вашем блоге ((( кпд не больше 10% (((
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: О родовом огне.

Сообщение vic75 » 07 янв 2012, 17:45

а могут к Родовому огню приглашать?да ещё из разных Родов...или подобные сны подлежат расшифровке как сны по символике присутствующей?
бывают ведь случаи усыновления,суррогатного материнства или вступления в брак...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Откуп

Сообщение vic75 » 07 янв 2012, 18:58

после приступа тупости:получается,что сам откуп есть процесс формирования намерения запуска воздействия?нет сил (своих или призванных) то абсолютно всё равно,что нести на перекрёсток,а есть сила-тоже без разницы.откуп=отпуск ситуации от себя?и всё?

до меня дошло или опять нет?или дошло не то в очередной раз?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Откуп

Сообщение SatAnge » 09 янв 2012, 00:30

по моему нет...мне показалось что это как с собакой..хочешь чтобы что то сделала-дай вкусненькое..и для каждого свое вкусненькое..ну..как то так..и кому то даешь его до рабоы,а кому то после..а некоторые как хорошо выдрессированые собаки работают без лакомства...ну..это в упрощенных сравнениях..
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Сущности.

Сообщение эстер » 09 янв 2012, 22:59

Буду ждать продолжения :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Сущности.

Сообщение эстер » 09 янв 2012, 22:59

Буду ждать продолжения :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»