Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 24 апр 2018, 14:00

Моя история.

Всем привет! Давайте знакомиться! Меня зовут Ирина. Мне 30 лет. И я практикую диагностики на таро. Мой путь к этому занятию был очень длинным.
Все началось, когда мне было примерно 12-13 лет. Интернета в то время не было, поэтому приходилось выкручиваться и разнообразить свой досуг всеми подручными средствами. Одноклассница моей мамы работала в торговле и приносила нам редкие книги, газеты, журналы, среди которых была газета под названием "Оракул". Интерес к мистическому у меня был всегда, поэтому к чтению я отнеслась с особым вниманием. Кроме статей на эзотерические темы, в ней публиковались различные расклады. Дома были игральные карты, которые я и раскладывала по схеме. Мое самое первое гадание было по очень большому раскладу. Кстати, оно сбылось, когда мне было 26 лет :). Затем появилось знание о Таро, что такие карты существуют. Моя школьная подруга в то время решила стать готом, и ее начало манить все темное и мистическое, в том числе и таро. Поэтому я поехала в единственный эзотерический магазин в нашем городке и купила ей классическую колоду и книгу. Подруга была рада подарку, но гадать самой руки у нее так и не дошли. Поэтому на ее колоде гадала я. Каждый раз, когда приходила к ней в гости. Так началось мое становление как диагноста на таро. В то время конечно это было больше игрой, но расклады в основном все же сбывались. Спустя время лет в 18 я купила уже свою колоду. Активно гадала на ней. Но тяжелые жизненные обстоятельства подтолкнули меня в 2011 году увлечься сектой Торсунова, который постоянно говорил о том, что всякие гадания и порчи - это вымысел да и вообще грех. Признаюсь откровенно, что я была под сильным влиянием и выбросила (!!!) свои карты. До сих пор душа болит за этот поступок. К силе карт надо относиться с уважением, а я просто отнесла на помойку. Примерно через год влияние секты перестало действовать на меня, и я купила точно такую же новую. Снова гадания, активное изучение карт. Тут уже я начала свою карьеру как таролога. Параллельно с первыми клиентами я постоянно обучалась по книгам, лекциям. Все эти годы я училась сама. И только лишь в 2016 году начала обучение у мастера, потому что, как мне казалось, у меня хромает теория. Изучаю я таро по сей день. Не проходит и дня, чтобы я не читала о картах и не проходила бы новые уроки. Таро настолько многогранны, что, мне кажется, не хватит и целой жизни, чтобы полностью изучить их.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 25 апр 2018, 13:07

Никогда не понимала людей, которые проклинают своих бывших возлюбленных, оставивших их. Ушел от меня – козел! Бросила меня – стерва и дура! С каких это пор человек становится виноватым в том, что разлюбил вас? Любой человек абсолютно свободен и не обязан быть с вами всю жизнь. Если разлюбил, пусть уходит. Ведь если останется, будет несчастным рядом с вами, поскольку больше не любит. Другой вопрос, что уйти нужно достойно. Сесть и поговорить, сказать всю правду. Только в случае гнусного завершения отношений вы имеете право проклинать своего бывшего партнера, когда вас оболгали, обокрали, унизили, растоптали. Но не в том случае, когда с вами расстались мирно и честно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 май 2018, 01:11

Дисморфофобия - искаженное восприятие своего тела, внешности. Человек кажется себе уродливым, некрасивым. Такой человек старается часто смотреть в зеркала, в витрины магазинов с надеждой увидеть себя более привлекательным, но в страхе резко отводит взгляд от своего отражения, снова разочаровавшись и даже сильно расстроившись. Таким людям сложно разговаривать не только с незнакомцами, но, порой, и близкими людьми. Им все время кажется, что их уродливость изучают, в разговоре думают о том, какой этот человек некрасивый. Любые недостатки своего тела эти люди видят в разы страшнее, чем на самом деле, если конечно эти недостатки вообще имеются. Эту проблему стоит решать с психологом, который поможет научиться адекватно оценивать себя и свою внешность. Что касается общения с такими людьми, старайтесь не затрагивать темы внешности, если и делать комплименты, то осторожно, поскольку они тоже могут сыграть злую шутку. Смотрите в глаза при разговоре. Если вы отведете взгляд на какую-либо другую точку тела собеседника, тот сочтет, что вы рассматриваете очередной его недостаток. Одним из известных людей, страдающих дисморфофобией, был Майкл Джексон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 12 май 2018, 22:32

Предсказания будущего. В чем опасность?
Сегодня я слушала лекцию одного очень известного и уважаемого психолога России, который рассказывал о своих достижениях в области эзотерики. Он затрагивал темы предсказания будущего и программирования гадалками человека. Что-то он сказал очень правильно, но другие высказывания я бы оспорила. Хочу написать небольшую статью на эту тему.
1. Психолог говорит «Грамотная гадалка программирует человека на хорошее, поэтому у него это хорошее и сбывается.» Не согласна с этим высказыванием! Не совсем верно. Психолог приводил в пример, что девушка пошла к ясновидящей, та нагадала ей замужество через 1,5 года. Здесь имеются ввиду те ясновидящие, которые не видят, а просто как психологи настраивают на позитив. Девушка, у которой в принципе не просматривался брак на самом деле, обрадовалась, что через 1,5 года вступит в брак и начала активно готовиться к нему, учиться делать что-то по хозяйству, ходить на свидания, знакомиться, вообщем заложила себе программу брака через указанный срок и действительно вышла замуж! Я не согласна с такой постановкой вопроса этого психолога, потому что подобное поведение после позитивного прогноза будет лишь у одного человека из ста. Другие просто обрадуются и расслабятся, подумав, что я и так замуж выйду, чего мне напрягаться? И все полтора года в свое удовольствие просидят дома за просмотром сериалов и замуж не выйдут, даже если этот брак просматривался! Именно в этом кроется опасность предсказаний будущего! Получив хороший результат, вопрошающий может перестать работать в нужном направлении и пойти по другой дороге, где ожидаемого события не наступит.
2. Психолог говорит «Неграмотная гадалка дает негативный прогноз, дескать, замужества у Вас в ближайшие годы не видно, и вопрошающий смиряется с ситуацией и действительно не получается от жизни желаемого». Тоже не совсем верно. Здесь 50 на 50. Часть людей действительно примут это как судьбу и не будут бороться, но другая часть скорее всего начнет шевелиться и искать выходы из сложившейся ситуации. Пример из жизни. Моя коллега по работе 5 лет была без отношений. Очень хотела, но делала это сидя ровно на попе с мыслью «ну может быть уже в этом году?». Обратилась ко мне за раскладом. Карты ничего нового не показали – ближайший год полное затишье. Девушка поняла, что нужно брать судьбу в свои руки. И назло мне, картам, всем этим предсказаниям начала активно заниматься своей внешностью, своим самообразованием, ходить на мероприятия, знакомиться в интернете (ничего из этого она до предсказания не делала). И в течение года встретила своего будущего мужа! Сейчас она замужем и ждет ребенка. Вот так это работает.
Поэтому получив положительный расклад, не расслабляйтесь, а помните, что всегда есть к чему стремиться. Продолжайте работать над ситуацией, и быть может, вы получите даже еще более позитивный результат, чем обещали вам карты!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 23 май 2018, 01:28

Построение и оценка отношений все чаще стали напоминать мне составление себестоимости из университетского курса экономики и бухгалтерии. А может даже и бухгалтерский баланс. Записываем в ту же себестоимость, а также дебет и кредит баланса, что отдаем, что получаем. В итоге баланс должен сойтись. Возможно есть небольшое расхождение, тогда ищем ошибки в отношениях, которые можно исправить. Но если разница между величинами колоссальная, стоит задуматься, а на своем ли ты месте? И подходит ли тебе тот бухгалтер, рядом с которым у вас такие ужасные результаты? Изучали мы в институте и такую дисциплину, как "Управленческие решения". Решения, которые принимаются руководителем на ясную голову, четко взвесив все "за" и "против". Если ваши отношения нерентабельны, то они не годятся для вас. И решение здесь управленческое (вы же управляете своей жизнью) только одно - оставить эти отношения в прошлом, меняя состав и структуру своей жизни. Кто экономист, тот поймет :).

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение div_china » 24 май 2018, 23:22

Irina7777777 писал(а): Построение и оценка отношений все чаще стали напоминать мне составление себестоимости из университетского курса экономики и бухгалтерии.
ну да, торговые взаимоотношения. как на рынке. ты мне - я тебе, а хочется жить с любимыми.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 01 июн 2018, 22:03

Лично я не верю в оптимистов и пессимистов. "Ой, ты мнительный (ая)", "Не накручивай себя, тебе все кажется", "Твои плохие предчувствия это твои выдумки", "Не думай о плохом" - наверняка сто раз такое слышали. И люди машут руками, мол все будет хорошо, это ты придумываешь. А когда случилось действительно плохое, то опять ты виноват, дескать притянул плохое. Из моих наблюдений, из личного опыта и опыта других людей, все эти мнительности и плохое предчувствие - это включенная интуиция. Мы ведь практически не ошибаемся, когда подозреваем, что партнер нам изменяет, мы отказываемся от дел и переносим планы, когда думаем, что нам грозит опасность. И скорее всего она бы нас там поджидала. Или что-то неприятное случилось бы. Я не говорю о психических отклонениях, когда у человека различные мании, я говорю о здоровых людях. А то, что от вас отмахиваются с возгласами "ты пессимист", когда вы делитесь своими предчувствиями - это просто неуважение, которое переводится, как "ой да отстань, меня это не касается".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 июн 2018, 02:19

Кто-то верит в вечный рай или вечный ад после смерти, кто-то ни во что не верит, а кто-то считает, что после смерти человек рождается в новом теле и проживает новую жизнь. Я придерживаюсь мнения перерождений и реинкарнации. Что есть ад, как не в теле больного человека или голодающего и выброшенного на мороз ребенка? Что есть рай, если не сытая жизнь в окружении любящих родителей, бабушек и дедушек? О смерти не говорят. Люди избегают тех, кто недавно потерял близкого человека, потому что не знает, что сказать и как сочувствовать. Нас этому не учили. Вся информация, что есть о смерти - это мучительное расставание с телом, а потом пустота. Вечная тьма без осознания. Поэтому ее мы так страшимся. Считаю, что пора начинать больше говорить о том, что такое смерть и что после нее следует. В Мексике люди устраивают вместо похорон праздник, а на День мертвых едят засахаренные сладости по форме черепов. Для них это неудивительно. Они радуются, провожая близкого человека в следующую жизнь. Мы же пока колеблемся между ужасом и страхом неибежного и надеждой на знание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2018, 20:21

Довольно провокационная статья. На одном форуме вызвала противоречивые эмоции. Но все же решила выложить здесь в своем блоге.

Старые девы – кто они на самом деле?
Сегодня мы обсудим такой злободневный вопрос, как «кто такие старые девы?» Любая ли одинокая женщина в летах является старой девой? Очень интересное определение этого термина было найдено мною в Википедии – немолодая женщина, невышедшая замуж. Еще есть определение, что старая дева – это женщина в возрасте, ни разу не имевшая интимную связь с кем-либо, то есть девственница. Я стала замечать, что чаще всего определение «старая дева» используют даже не мужчины, а женщины. Наверное это как своего рода защита, ведь именно одинокие женщины (возможно разведенные, возможно с детьми), или неодинокие, но несчастные в браке, которые сами боятся стать этими пресловутыми старыми девами, в погоне за оправданиями за свою неудавшуюся личную жизнь, лепят ярлыки на других. Наверное Вам знакомы такие выражения, как: «ей 32 года, ни котенка ни ребенка», «ей за полтос, мужики к ней не ходили, старая дева. Ни котенка, ни ребенка». То есть чтобы не попасть в список «проклятых», женщина должна обязательно завести ребенка, кота, да еще и спать с мужчиной?!
Я убеждена, что старая дева – это далеко не полностью сохраненная девственная плева и не наличие кота/мужчины/ребенка, а психологическое состояние женщины. Старой девой можно быть равноценно как в 20 лет, так и в 70. Представьте состоявшуюся женщину любого возраста. Ее каждый день что-то интересует: работа, хобби, увлечения, общение с интересными ей людьми. Сомневаюсь, что такая женщина находит время для высматривания старых дев среди своих знакомых. Допустим, так сложилось, что женщина не вышла замуж и не имеет детей (причин может быть масса – от элементарного нежелания до проблем со здоровьем), но всегда занимает активную жизненную позицию, и даже в 70 лет является интересным собеседником, подругой. Разве такую женщину можно назвать старой девой? Также есть довольно неприметные женщины, всю жизнь предпочитающие жить уединенно (опять же по своим интересам). Разве такую женщину можно назвать старой девой? Ей интересен мир вокруг себя, но не мужчины/дети/коты. Переходим к важному вопросу. Существуют ли старые девы? Я считаю, что да, и что это именно те женщины, которые пекутся о чужой девственной плеве и наличии котят в квартире молодых и уже немолодых дам. Ведь именно они хотят строить отношения с мужчиной, рожать детей, заводить кошек, варить борщи. Для них это стало смыслом жизни. И если по каким-то причинам у них не получается обрести такое счастье (опять же, по каким причинам?! Это отдельный разговор), они начинают сеять панику сначала у себя в голове о возможности остаться одной в старости, а потом переключать эту панику на других менее заинтересованных женщин, дескать, одна останется, часики то тикают. Также эти женщины в своих же глазах оправдывают собственное неблагополучие. Ведь всегда можно оправдать неудачный брак, нищету в связи с рождением ребенка именно старыми девами, что мол я вот хотя бы успела побывать женой и родить ребенка, а она несчастная до сих пор одна. Но как показывает статистика, ночами плачут именно они, а не одинокие занятые старушки. Повторюсь, что старая дева – это состояние души. А вешать ярлыки и навязывать собственные приоритеты чужим людям – это подло и глупо!
Всем желаю быть самодостаточными, интересными, бодрыми! Всегда осуществляйте свои задумки и не слушайте чужого мнения!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 25 июн 2018, 15:37

Размышления о современных психологах.
Меня немного забавляет тот факт, что психологом себя считает всякий, кто окончил высшее профильное образование и выучил все учебники, книги. Это все напоминает инструкцию по сбору новогодней елки – вся партия елок собирается одинаково и главное следить, что за чем следует, тогда и елка будет красивой и высокой, пушистой. Но с людьми так не получится. Каждый человек настолько индивидуален, в каждом скрыт целый мир. Собрать его моральное состояние по инструкции не получится. Поэтому и работа психолога должна быть индивидуальна с каждым пациентом. Если применять одни и те же топорные методы для всех, то какой же это психолог? Да хоть у него 5 дипломов и сертификатов. Знание умных терминов и всех лекций преподавателей наизусть не делает психологом. Тот, кто берется заявлять о себе как о психологе, должен чувствовать каждого человека, уметь выявлять зерно проблем и таким образом направлять клиента на решение проблемы. Не навязывать стереотипы «иди и сделай так», а именно направлять. Потому что психолог – это не всепонимающий друг/подруга и даже не советчик и не решающий чужие проблемы, а НАПРАВЛЯЮЩИЙ своего подопечного на тот путь, по которому тот будет идти к решению своих проблем САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Чаще всего к психологам люди обращаются уже не в очень хорошем состоянии. Когда уже критическая точка, нервный срыв. Человек понимает, что уже не может без помощи. В этот момент человек особенно уязвим. Поэтому момент первого занятия с психологом особо важен. Чтобы не натворил человек или какие бы установки сейчас не держал в голове, необходимо помнить, что скорее всего сейчас он находится мягко говоря в «расшатанном» состоянии. И с порога лепить «это вы во всем виноваты! Возьмите себя в руки! Вам надо успокоиться! Возьмите ответственность за свою жизнь!» не стоит. Потому что такие лозунги могут здорово ударить по психике пациента в первое занятие, что ему просто захочется «выйти в окно». Или он еще больше закроется в своих комплексах и вовсе больше не пойдет к психологу. Поэтому для начала надо побеседовать с человеком, наладить с ним контакт, узнать особенности этого человека, а потом только постепенно внедрять методы терапии, которые ПОДХОДЯТ этому конкретному человеку, а не для всех одинаковое. Это очень сложная кропотливая работа, требующая огромного терпения не только у пациента, но и у психолога. А «я психолог, потому что быть им сейчас модно и у меня диплом» в грамотной терапии не прокатит.
С любовью, ваша Иринка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 29 июн 2018, 17:53

Психологические травмы (в том числе и детские). Можно ли вылечить?

Конечно становится все понятно на приеме у психолога или при вашем личном анализе самого себя, что множество ваших комплексов, фобий, неуверенностей, алгоритмов действий начинаются из детства. А возможно и позже. Токсичные родители, побои с их стороны, унижение, сексуальное насилие, в более взрослой жизни – тоже разного рода насилие, токсичные отношения с партнером. Список может быть бесконечным. Масса того, что может произойти с человеком. Тут напрашивается вопрос, что же делать? Есть такое обывательское мнение, мол, «забудь, ты уже давно не живешь с бывшим мужем или с родителями», или «не вспоминай плохое». Это прям такие сказочные советы, мне сейчас это даже писать смешно) Мне запомнился один случай, который мы разбирали на лекции по психологии в университете. Женщина 40 лет. Красивая и ухоженная внешне. Занимает хорошую должность. Никогда не имела связи с мужчиной по причине того, что панически стесняется своего голого тела. Даже на пляж ни разу не ходила. Одежда всегда очень закрытая. Женщина НЕ ПОМНИТ и НЕ ЗНАЕТ, откуда у нее эта проблема, поэтому обратилась к психологу для того, чтобы разобраться. Этот психолог слава богу был весьма грамотным, поэтому зерно они нашли. Будучи маленькой девочкой перед приходом мамы с работы, клиентка решила искупать своего младшего братика, т к он обкакался, чтобы мама похвалила. Выкупала ребенка, поменяла ему пеленки или одежду, уж не знаю. Чистый младший брат встречает маму. Но вместо слов благодарности, мать начала орать на дочь, что та раздела своего брата и увидела там его половые органы, что девочка ее лет видеть не должна. В воспитательных целях она заставила дочь раздеться полностью, встать на табурет. И все, кто потом входил в комнату (родственники или друзья), кто пришел, мать отчитывала перед ними свою дочь, что посмотрите какая она отвратительная, какой отвратительное у нее тело, отвратительная пися, все это надо прятать и никому не показывать и у других не смотреть. Клиентка уже давно забыла эту историю, но страх быть раздетой перед глазами других остался. Напрашивается вопрос, подходят ли здесь такие советы «забудь, ты давно не живешь с матерью?». Т е это как люди в черном – нажал на кнопку и стер из своего подсознания.
У всех нас есть свой болезненный опыт, который мы по жизни несем с собой. Его нельзя стереть, нажав волшебную кнопку, нельзя убрать из памяти годы страданий или изнасилование, предательство, потерю ребенка. Поэтому задача самого человека и психолога, который работает с ним – не стереть из памяти дурные воспоминания, а адаптироваться к жизни, имея весь этот опыт, боль, которую мы прошли. НАУЧИТЬСЯ С ЭТИМ ЖИТЬ максимально комфортным способом. Не стереть и выбросить, а научиться с этим жить! Реабилитироваться после травм. Опять же в зависимости от ситуации, подход должен быть индивидуальный. Но не забывайте, что то, что вы пережили, это часть вас. И эту часть вы с помощью специалиста или самостоятельно должны прекратить ненавидеть, а наоборот относиться с уважением и заботой. Заботьтесь о себе, лечите свои трещинки, тогда жизнь точно наладится!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2018, 03:05

Парадокс любви.

Все мы знаем, как больно, когда от нас уходят любимые. Разум просто не хочет озознавать, что тот, другой, кто оставил нас, больше не любит. Мы страдаем, переживаем худшие из чувств в своем сердце. Кушать не хочется, выходить на улицу не хочется, да и жить вообщем-то не хочется. И так продолжается довольно долго. Чьи-то безответные чувства сходят на нет с появлением новых отношений, а у кого-то новый партнер абсолютно ничего не меняет. Продолжаем страдать по тому родному человеку. Живем лишь надеждой, что наступит день, когда он/она поймет, какую совершил ошибку и вернется к нам. Тогда-то и заживем счастливо. Страдания не утихают. Так может проходить полгода, год, два года. Мы ждем и любим. И тут кульминационный момент. Настает день, когда этот человек действительно возвращается, говорит, что совершил глупость и очень хочет начать все сначала. И он может быть весьма искренним в этом. Парадокс в том, что вместо радости, которую вы должны испытать, ведь вы так долго этого ждали, наступает разочарование. И сердце говорит твердое "нет!". Все эти годы оказываются иллюзией, иллюзией любви и страданий. И новая встреча открывает вам глаза на свое давно разлюбившее сердце. Кто-то может попробовать заново. Есть и такие пары. Но я как представитель знака огня не умею воссоздавать этот огонь из давно потухших и холодных углей развалившихся отношений.
Берегите друг друга и не теряйте любовь во времени!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 21 июл 2018, 21:45

Начинающего таролога всегда интересует вопрос, с кого лучше начать отрабатывать свое мастерство? С друзей/знакомых или устраивать тренировки онлайн с незнакомыми людьми? Я считаю, что второе. Потому что самое главное в настрое во время гадания - это беспристрастность к ситуации. Даже опытные тарологи не особо любят гадать свои близким, потому есть такие ситуации, которые хочешь не хочешь, а вызывают определенные эмоции. Лично я могу перенаправить знакомого к другому тарологу, если знаю, что пристрастна к ситуации. Потому что эмоциональный окрас может испортить качество работы.

MARgot_

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение MARgot_ » 21 июл 2018, 22:07

Irina7777777 писал(а):
21 июл 2018, 21:45
С друзей/знакомых или устраивать тренировки онлайн с незнакомыми людьми? Я считаю, что второе.
в данном случае проблема обратной связи возникает, как показывает практика, люди часто (иногда невольно) искажают ее, но в случае со знакомыми проще самой отследить результат

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 21 июл 2018, 22:13

MARgot_
ну тут кому как проще. я когда начинала тренироваться, мне было проще с незнакомыми. Когда не знаю ситуацию. А для обратной связи тогда выбирать тех пользователей, кто обещает и готов дать ОС. Но может кому-то проще и с близкими начинать свои диагностики.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 25 июл 2018, 18:53

Упражнение по избавлению от негативных мыслей.
Есть у меня одно упражнение, которое я придумала сама. Конечно может его еще кто до меня придумал, но в моей голове это лично мое изобретение)
Все мы сталкиваемся в определенных ситуациях с потоком негативных мыслей. Мысли эти могут касаться разных сфер жизни, но схожи они в одном – не дают спокойно жить и приносят дискомфорт. Честно признаюсь, что лично я отношу себя к людям мнительным, поэтому мне порой очень сложно избавиться от таких «жужжащих» мыслей. Существует множество техник по избавлению от негативных мыслей, но лично мне практически никакие из них не помогают. Зерно таких техник «избавление раз и навсегда». А как избавиться, когда эта бяка хочет в тебе жить? И чем больше ее прогоняешь, тем настойчивее и чаще она приходит в гости. Резко переключить внимание тоже далеко не всем удается. Поэтому я придумала способ, как обмануть негативную мысль, точнее свою психику. Сначала мы берем для себя определенный промежуток времени и осознаем, что за это время ровным счетом ничего не поменяется, если мы не будем «пользоваться» этими негативными мыслями. Я беру месяц. Согласитесь, что если освободить себя от самобичевания, например, по поводу лишнего веса, то за месяц абсолютно ничего не случится, вы не станете на 50 килограмм толще или худее. Поэтому мысль мы не прогоняем. Приходит мысль и говорит «Ты толстая/толстый», а ты ему в ответ, мол знаешь, мысль, спасибо за участие, но приходи ровно через месяц. Через месяц мы с тобой обо всем этом подумаем, а сейчас пока я занята/занят. Если бы мы сказали просто «уходи и не возвращайся никогда», мысль начала бы лезть в нашу голову интенсивнее и кричать изо всех сил, что она здравый смысл и без нее никуда. А тут мысль совершенно спокойно уходит, поскольку вы ведь прогоняете ее не навсегда, а лишь на время. Психика спокойна, ведь кардинальных замен установок не ожидается, ровно через месяц все обещает встать на свои места, и мысль скорее всего станет приходить реже и как-то вяло. Каждый раз, как только она появляется, просить ее вернуться через месяц. Мол я тебя не прогоняю, а лишь временно отдыхаю от тебя. И парадокс в том, что за месяц такой практики, психика скорее всего отвыкнет пользоваться навязчивыми мыслями и через указанный промежуток времени Вы будете чувствовать себя гораздо увереннее. Недаром психологи говорят, что внедрение новых установок занимает 21 день (около месяца). Пожалуй, это единственная практика, которая помогает мне справиться с ненужными мыслями. Конечно может Вам подойдет что-то другое, но буду рада, если изложенная мною информация пригодится в жизни. 

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 авг 2018, 16:25

Вещие сны. Разгадываем правильно. (ранее публиковалась в электронном журнале "Тонкий мир".
В нашей семье сны всегда занимали важное место. Все женщины моего рода получали много информации именно из сновидений. Кто-то говорит, что снам не надо уделять внимание, и это всего лишь игры подсознания. Возможно это и так, но у некоторых сны несут важную информацию. Еще моя прабабушка просила мою маму сбегать к почтовому ящику и принести оттуда письмо. Моя мама спрашивала: «Бабусь, а откуда ты знаешь, что письмо пришло?», на что та отвечала, что ей всю ночь снились «белые мухи» (падающий снег). И письмо всегда было в почтовом ящике. Я с юности получаю информацию через сны, она очень помогает. Не так давно я занялась плетением ловцов снов, что еще больше усилило приток информации.
Меня часто спрашивают, верить ли снам и как их толковать, какой сонник лучше использовать. Поэтому я решила написать статью, где поделюсь советами из личного опыта.
Нужен ли сонник? Лично я сонниками не пользуюсь. Сейчас в открытом доступе огромное множество толкователей снов, и значения в них могут резко отличаться. Если в одном сон означает скорую болезнь, так в другом – прибыль. Если вам снятся вещие сны, их лучше записывать. И анализировать, что происходит после того, как вам, к примеру, снится лошадь или белый кролик. Вы заметите закономерность, что, возможно, белые животные вам снятся перед новостями или к встрече нового возлюбленного. Есть стандартные сны, которые прописаны во всех сонниках, например, кошки. Это зачастую лживые и хитрые друзья. Мне лично снятся кошки к разговорам обо мне и не самым лестным. Я понимаю, кто меня обсуждал, потому что как бы это ни было удивительно, они снятся именного того пола, какого являются сплетники и по цветам. Черная кошка – черные волосы, белая – белые и т.д. Я не веду записи, поскольку за много лет мне уже известно, что к чему снится. Но если вы только начали разгадывать сны, то лучше вести записывать их, как только проснулись.
Снятся знакомые. Лично мне знакомые снятся лишь в двух случаях: либо у них произошли какие-то кардинальные изменения (например, рождение ребенка) либо они вспоминают обо мне. Из года в год мне снится сон о рождении малыша именно в тот день, когда он родился. Поэтому я всегда в курсе, когда нужно звонить и поздравлять и без всяких социальных сетей. По опыту своих клиентов стала замечать, что их сны тоже всегда связаны либо с какими-то важными событиями тех, кто снится, либо эти знакомые думают о них и в течение какого-то времени после этого сна дают о себе знать. Был лично у меня и такой случай, что снился знакомый, с которым год не общались. Будто у него день рождения и он меня приглашает на праздник. Проснувшись, я нашла его в социальной сети и к своему удивлению обнаружила, что именно в этот день у него День Рождения! Мало того, через месяц я обнаружила, что он присылал мне сообщение на старый номер за несколько дней до Дня Рождения с приглашением. Я просто не увидела его вовремя.
Снятся бывшие возлюбленные. Есть и другой случай, когда снятся бывшие возлюбленные, с которыми мы расстались и до сих пор переживаем. Конечно хочется думать, что этот человек вспомнил нас, вот и снится. Но чаще всего сны говорят лишь об оттоке энергии, которую он получает от нас по энергосвязям. Особенно, если этот человек уже строит другую личную жизнь. Лично на себе проверено, что сны прекращаются, как только оборвать эти привязки.
Всем ли снам верить? Нет, не всем. Только с опытом приходит умение отличать вещий сон от пустого: по ощущениям, по содержанию, по определенным знакам. Сейчас я перепроверяю свои вещие сны на таро, но это я делаю скорее для полноты информации, а не для проверки, не пустой ли это сон.
Повторюсь, что лично в моей жизни сны имеют огромное значение, они приносят мне много очень важной информации. Поэтому если вы заметили, что вы чувствительны к ситуациям и людям и можете узнавать что-то через сновидения, пользуйтесь этими возможностями и учитесь разгадывать их правильно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Irina7777777 » 07 авг 2018, 21:53

Что такое перспективы в отношениях?

На самом деле не очень люблю этот вопрос, поскольку не все клиенты его понимают правильно. Перспективы в отношениях это как перспективы в работе – то, что может быть при идеальном стечении обстоятельств и взаимном старании заинтересованных сторон. То есть мы рассматриваем отношения, партнера и определяем, что в целом возможно с этим человеком, если и вы и он сами захотите продолжать отношения. Это может быть гражданский брак, семья, дети. С какими-то просматриваемыми партнерами таких перспектив не показывает, это значит, что скорее всего с данным человеком к этому не прийти ни при каких стараниях и обстоятельствах. Поэтому если Вам сказали, что у вас есть перспективы брака с таким-то, не стоит радостно бежать в свадебный салон за покупкой платья или костюма на торжество. Просто осознайте, что брак возможен, но если по каким-либо причинам вы несчастливы с этим человеком в отношениях, не ориентируйтесь на эти перспективы, а разрывайте отношения. Вы ведь не задерживаетесь на той работе, где есть перспективы роста, но невыносимые условия труда, а увольняетесь. Так же и в личной жизни.

МираК

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение МираК » 09 авг 2018, 04:04

Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам! @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Заметки Irina7777777 (Алиса Чудесная)

Сообщение Jack » 10 авг 2018, 14:49

Мне понравилась статья Парадокс любви
Парадокс тот еще, я бы даже добавил что это в принципе не любовь, а очень сильная привязка которая кажется лббовью, когда человек возвращается привязка больше не орет "вернись" и мы видим что мы не влюблены даже, может быть нам уже и противен этот человек.
Тут вся суть в привязке которая нас задергивает до смерти. Уберешь ее и горю конец, чем раньше уберешь тем лучше. Есть практика обрыв привязки, она очень помогает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»