Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение IriNNNka » 11 мар 2013, 22:43

Терминалия, кроме того, если не можете кКм завести, прийдется завести ЧПМ, чтобы клиентам выдавать таки чеки))))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
SantaFe, да нас тут сейчас научат работать по НК :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 11 мар 2013, 22:44

SantaFe, да нас тут сейчас научат работать по НК
Я с удовольствием понаблюдаю за этим процессом))))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 11 мар 2013, 22:46

IriNNNka писал(а):Терминалия, убили....А если учесть, что вы знакомы с дядьками из ИФНС, то наповал убили.... :smile:

Надо уметь смотреть правде в глаза, хоть рубль но заплати, приведу даже пример на бух учете, делаю пример на предприятии оформляю аренду автомобиля, тк на самом деле безвозмездно оформлять нельзя, на самом деле никто не арендует авто, я должна оформить красиво , как положено, чтобы при проверке ко мне не прицепились. Допустим рыночная цена аренды - 8000 - в мес, я оформляю поменьше ту подоходный налог должна вычесть и заплатить государству, за саму цен налоговая не прилепится, рубль но заплати, заплатила 13 % подоходный государству, оставшуюся часть провела по кассе - что якобы выдала тому кому принадлежит машина.
На самом деле - это левак в кассе, конечно же директор в курсе и как правило я веду и белую и черную кассу.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
SantaFe писал(а):Терминалия, я Вас, наверное, расстрою... ИП тоже обязаны иметь ККМ :cry: А физ. лицо без статуса не имеет права сдавать свое жилье.. тем паче по суточно.. - уголовное преступление однако 8)

Вам сосканировать налоговую декларацию ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение IriNNNka » 11 мар 2013, 22:49

Терминалия, вы меня еще повеселите, не спиццааа чего-то....

Добавлено спустя 57 секунд:
Терминалия писал(а):Надо уметь смотреть правде в глаза
вы привели мега-суперский пример... возьму в копилку.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 11 мар 2013, 22:51

Договор найма жилого помещения даже не прилагали , хотя обязаны были.
ДАЙТЕ МНЕ БУХГАЛТЕРОВ НА ФОРУМЕ, кто с левой и правой дружит частью.



Так надо ли платить налог от сдачи квартиры в аренду?
Налог на доходы физических лиц, как следует из Налогового кодекса и постановления Пленума Верховного Суда РФ, платить арендодатель обязан. Сумма налога за сдачу квартиры внаем- 13% от прибыли. Выплачивается налог посредством предоставления декларации о доходах за прошедший год, которую надо сдать в налоговый орган до 30 апреля.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 11 мар 2013, 22:51

IriNNNka, а я вот сижу и думаю... откуда у меня клиенты с миллионными спорными НДСами брались... все ж так просто... - берешь и оформляешь аренду на 8 тыров :grin:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 11 мар 2013, 22:55

SantaFe

Ну если вы только всю жизнь дружите с общим режжимом, то вам другие режжимы не понять, хоть я общий и не люблю, деклараций до фига, а вот упрощенку обажаю, и вмененку тоже. Вообще вела все три вида в одном лице гл бухгалтер, поэтому прошла крым , рым и медные трубы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Все мне в налоговую утром , спать пора. Бред слушать не хочу.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 11 мар 2013, 22:56

Терминалия, Вы в России? Ну для начала для сдачи в наем надо оформить ИП (если планируете аренду получать чаще, чем 2 раза в год), определиться с системой налогообложения и приготовиться платить фиксированную таксу в ПФР :smile:

Добавлено спустя 50 секунд:
Терминалия, быть главбухом на вмененке это круто. Я серьезно :lol:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение IriNNNka » 11 мар 2013, 23:05

вдогонку: Обратите внимание, что если гражданин уже занимается предпринимательской деятельностью, но не проходил государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, к нему также будут применены все правила об уплате налогов. Соответственно, с гражданина будут взысканы все сборы и налоги, которые должен уплачивать предприниматель.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Терминалия, не ну респект. повеселили. вам в камеди надо, налоговая отдыхает....
а если учесть. что ИП вообще может учет не вести, то вы просто серый кардинал....

Добавлено спустя 55 секунд:
SantaFe, :wink:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Терминалия, и на закуску вам.
Нормальный главбух со связями, знанием НК, УК и ГК, а еще и знающий дядек из налоговой получает вполне легально тыщ так 3-5 бакинских рублей и не жжужит насчет сдать квартиру посуточно или отжать у сволочного МыЧе 2500рЭ.
Приветы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 12 мар 2013, 09:51

ИП дожен вести учет кто вам сказал что он не должен этого делать. А то что я собираюсь забрать сына 2500 от сволочного - это мое личное жело и моего сына а уж никак не ваше.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Я тут вас послушала к утру обалдела от подсказки собственной, вот какие бухгалтера такие и маги. Хоть мне и советуют другого, только потому что характер у него неочень. А ведь подход могу найти к нему и найду, жаль забыла ник той которая мне по одной дате рождения столько посчитывала, и про того же Германа и про сына и про меня, - у вас огромный женский потенциал - притяните кого нибудь нормального. А ведь я притягивала не очень, плюс то что в 2005 г мне покойная во сне сказала - бду жить в Америке городе М - он заканчивается, только потому что хотела там жить, те притянуть могу хоть с Африки , хоть с Америки, а зачем ? Я Германа верну, причем в ближайшие 3 месяца, я так решила , так и будет.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
IriNNNka
Срок исковой давности видать забыли. Это во первых, во вторых пересчитайте все налоги если пойти по ИП те же 6 процентов без подоходного и ПФР к уплате за минусом 50 Процентов от уплаты. Выгоднее даже так на сто пудов у меня так знакомые зарегились.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
SantaFe
А вы мне пожалуйста уточните идею на счет Германа, ему был мои доходы и сына в придачу, на основании чего. Он видел его первый раз в жизни в его 10 лет на суде по алиментам. Сын так дипломатично с ним пообщался, мне понравилось. Я потом его спросила - почему ты так с ним общался ? Он мне ответил, тяжело так на меня посомтрел как Герман на меня смотрел и сказал - Я должен войти в его доверие, чтобы нанести ему потом удар. Это рассуждения ребенка в 10 лет то.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение IriNNNka » 12 мар 2013, 11:13

Терминалия писал(а):ИП дожен вести учет кто вам сказал что он не должен этого делать.
вопрос не для магического форума, но вы просто найдите время (ну когда вас не будут одолевать съемщики хаты, сущи и бойфренды) и изучите закон о бухучете, почитайте письма Минфина и т.д. Ну для саморазвития. И мой вам совет - поменьше рассуждайте по вопросам учета и финансов - умнее покажетесь... Вам больше идет лавстори излагать.. :smile:

:love:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 12 мар 2013, 11:16

Это рассуждения ребенка в 10 лет то.
Да, согласна - ребенка жалко, травмирован капитально... а что от него хотеть - если в 12 он убирает съемную хату после бурных командировочных встреч.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Верушка » 12 мар 2013, 11:17

всякий раз у меня возникает огромное, бескрайнее сочувствие Герману.
железной выдержки мужик. я бы убила. честно. :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Valenton » 12 мар 2013, 14:07

Не мое дело, конечно, как живет автор темы, но пацана жалко. Убирать хату, после проститетей это действительно жесть.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 12 мар 2013, 14:17

SantaFe писал(а):
Это рассуждения ребенка в 10 лет то.
Да, согласна - ребенка жалко, травмирован капитально... а что от него хотеть - если в 12 он убирает съемную хату после бурных командировочных встреч.

Боже упаси, сейчас сдаем только командировочным, удобно что дней на 7 заселил и привет, вы что думаете что он после этих дел лезет туда убираться ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Верушка писал(а):всякий раз у меня возникает огромное, бескрайнее сочувствие Герману.
железной выдержки мужик. я бы убила. честно. :smile:

Вы как обычно в своем стиле интерпретируете, он 3 года жил до меня в браке, со мной 5 лет, и после меня 7 лет в оф браке - ни с кем не ужился. Кого убить то ?

Добавлено спустя 39 секунд:
Valenton писал(а):Не мое дело, конечно, как живет автор темы, но пацана жалко. Убирать хату, после проститетей это действительно жесть.

Полы шваброй помыть, пропылесосить, протереть пыль. Все его страшные обязанности.

Добавлено спустя 20 секунд:
IriNNNka писал(а):
Терминалия писал(а):ИП дожен вести учет кто вам сказал что он не должен этого делать.
вопрос не для магического форума, но вы просто найдите время (ну когда вас не будут одолевать съемщики хаты, сущи и бойфренды) и изучите закон о бухучете, почитайте письма Минфина и т.д. Ну для саморазвития. И мой вам совет - поменьше рассуждайте по вопросам учета и финансов - умнее покажетесь... Вам больше идет лавстори излагать.. :smile:

:love:

Меня ваше мнение вообще не колышет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
надо поменять шапку в теме - Не умение отпустить человека так может улучшить судьбу ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение elp » 12 мар 2013, 14:41

Терминалия писал(а): Вы как обычно в своем стиле интерпретируете, он 3 года жил до меня в браке, со мной 5 лет, и после меня 7 лет в оф браке - ни с кем не ужился. Кого убить то ?
Только тут одно ноооооооо, эт не он желает Вас (такую офигено вкусную и безвозмездно хозяйственную и терпеливую) вернуть, а он (такой хреновый, с поселенцем и кучей детей и бывших жён) Вам нужен. Ага и ого, тема для размышлений.


П.С. Я в таких случаях советую, вопрошающим, убить себя ап стену.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Терминалия » 12 мар 2013, 15:32

elp
Он давно без подселенца, характер конечно ужасный, но есть много качеств, которых нет ни в ком другом, знаю я к нему подход, хоть и тяжело было но найти общий язык смогу. Дети мне его никогда не были проблемой, мне нужен он, для определенных действий, знаю что только он сможет сделать так как мне надо, плюс общение с ребенком. Материально меня сильно картина его не колышет, сама справлюсь.

Добавлено спустя 48 секунд:
elp
А кто вам это сказал - Только тут одно ноооооооо, эт не он желает, мнет просто стоит захотеть и принять решение .

Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
IriNNNka писал(а): Терминалия, и на закуску вам.
Нормальный главбух со связями, знанием НК, УК и ГК, а еще и знающий дядек из налоговой получает вполне легально тыщ так 3-5 бакинских рублей и не жжужит насчет сдать квартиру посуточно или отжать у сволочного МыЧе 2500рЭ.
Приветы.

Это в Америке наверно, у нас по городу 60 тыс потолок гл бухг,
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение Лучистая » 12 мар 2013, 19:23

Parzifal писал(а): Мне лично, когда надавливают мысли о неустроенности моей Ценность человека, может быть, не заключается в том, спит ли он один или с кем-то, ходит ли он один или с особью противоположного пола... может, это - страх быть отверженным или казаться внешне таким? По-моему, не стоить тратить жизнь, копируя понятия и образ жизни других. Лучше выработать свою систему счастья. ИМХО.
Parzifal, в целом с Вами согласна - навеянные социумом стереотипы делают людей несчастливыми. Но...но - таки одиночество не гложет Вас?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение SantaFe » 12 мар 2013, 21:41

Боже упаси, сейчас сдаем только командировочным,
Откуда Вы знаете, что командировочные? Вам же ж дважды пофиг:
за руку их не водила не мамочка, брала за посуточно стоимость а чем там они занимались мне по фиг, я и сейчас не знаю, кто у меня селится по всей россии телефон, как то по новигатору смотрят выбирают жилье а коммандировочные это или любовники - мне по фиг
вы что думаете что он после этих дел лезет туда убираться ?
Я? Не - я только Вас цитирую?
сын помогает убирать, я заселяю.
Вот честно - один тот факт, что Вы привлекаете сына к уборке квартиры, сдаваемой посуточно, - и реально по суду определить место жительства ребенка с бывшим мужем. Вы реальную угрозу здоровья своему ребенку создаете 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Не умение отпустить человека так может искажать судьбу ?

Сообщение elp » 13 мар 2013, 13:41

Терминалия писал(а):А кто вам это сказал - Только тут одно ноооооооо, эт не он желает, мнет просто стоит захотеть и принять решение .
Ну дык, делов то? захотите и принимайте.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»