есть ли нормальные девушки в наше время?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение line » 10 ноя 2013, 08:59

Parzifal писал(а):Вакансия в моём понимании - это отведённое место... место в жизни (не только физическое и не только в кошельке, но и в уме, мыслях, даже в сердце иногда) для бойфренда, для девушки, для мужа, для домашнего питомца, для начальника, для любовника, для друга... и не всё упирается в деньги и решается ими. Но вот мне видится тенденция продавать себя и часто дёшево, лишь бы купили... это касается и частых тем в ИП о том, что нету отношений никаких... в моём понимании это - заявки на просмотр, а чём же недоброкачественность, изъян товара, может, порча его или только свой негатив? Ответ - прост: нужно почиститься и тогда покупатель появится и будет благополучие...
так рассуждать может только мужчина, который понятия не имеет, что значит любить женщину

Jaine писал(а):А у вас, Parzifal, есть любовница?
что претендуете на вакантное место? :smile:
тогда вам надо уметь рукодельничать, сидеть дома, ходить в салон красоты и покупать модные шмотки, почиститься и не выглядеть как недоброкачественный товар... тогда Парцифаль подумает и может купит вас, и будет вам благополучие :yes: :P

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Jaine » 10 ноя 2013, 10:04

Нет, не претендую. Вы, line, демонстрируете редкостное непонимание ситуации. Впрочем, не в первый раз. :P
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение line » 10 ноя 2013, 10:31

Jaine писал(а):Нет, не претендую. Вы, line, демонстрируете редкостное непонимание ситуации. Впрочем, не в первый раз. :P
да... вы правы, я не собираю сплетни @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 11:32

Думаю, каждый занимает какую-то вакансию, именуемую местом в жизни. Одни занимают его добровольно, согласно своим наклонностям, другие - по вынуждению Судьбы, Кармы, третьи принуждают сами себя. Конечно, можно сказать, что во всех случаях Судьба ведёт человека и одним внушает мечты и желания - мягкий вариант ведения, с другими поступает жёстче и у них окружение навязывает свои взгляды, третьим даются лишения и несчастья, чтобы они сами пришли ценой потерь к нужному месту и заняли его... если осознать хотя бы малую часть, фрагмент всей этой ярмарки Мироздания - можно двигаться по жизни легко, избегая ненужных столкновений, если их можно избежать. И двигаться к своей цели.

Что хочу этим сказать, к чему веду? Бывает в жизни так, что отношения, которые так жаждет человек - отношения вообще с другим полом (или со своим) или отношения с конкретным намеченным индивидуумом - только вначале как мечта и как сказка, но под конец сказка становится кошмаром (многие сказки даже кровопролитны, но до такого лучше не доходить)... в начале отношений человек добровольно надевает шоры на глаза и не хочет видеть реальность, которая отговорила бы от продолжения этих отношений. Но тогда "не сработала" бы Карма, и кармический узел не был бы развязан. Значит, Судьба, Силы Кармы нам мягко внушают тягу и любовь к человеку, чтобы свершилось то, что быть должно по причинам, рождённым давно или очень давно.

Почему вообще не складываются отношения, кандидаты - несерьёзные и убегают после первых свиданий? Возможно, одна из причин - ни с одним из них нету созревшего кармического узла, "не по судьбе он", как говорится. А вот кто по судьбе... так его в данный момент, наверное, не рассматриваем вообще как достойного или годного для нас человека... или он неизвестен нам. Тут следует иметь в виду, что развязывание узлов может протекать быстро (ускорение процессов вообще на Земле) - вовсе не обязательно это выглядит как счастливая супружеская жизнь до гроба. Чаще теперь это - развод и другая свадьба с другим, и опять... иногда супруг умирает, погибает, так как не только развязал узел с Вами, но и с текущим воплощением, пора двигаться дальше... вот такой момент: ищущие отношений "по судьбе" мало задумываются - если вообще задумываются, что у второй стороны, потенциального спутника жизни - тоже свой узел. Но человек привык смотреть от себя и через себя, "через призму своих интересов" - древняя привычка - потому сложно отпустить чувство вселенской важности своего "Я".

Где нормальные девушки в наше время? А где - нормальные парни? Нормален ли я сам в глазах другого? А в своих глазах? Какие отношения у меня с Силами - может, я своим поступками когда-то вызвал Их недоверие, и теперь мне дано испытывать человеческое непостоянство и несовершенство - отражение моего былого "Я" и то, что ещё есть во мне неосвещённого светом сознания?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение SantaFe » 10 ноя 2013, 21:52

Parzifal, а вы наличия у души свободного желания не допускаете? Ну в смысле, что люди встречаются/влюбляются/женятся не потому что кармА, а потому что просто захотели встретиться/влюбиться/пожениться?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 21:56

SantaFe писал(а):Parzifal, а вы наличия у души свободного желания не допускаете? Ну в смысле, что люди встречаются/влюбляются/женятся не потому что кармА, а потому что просто захотели встретиться/влюбиться/пожениться?
говорят что просто так ничего не бывает, мы все кармические даже мухи пролетевшие мимо нас тоже оттуда.
Богиня мрака

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение SantaFe » 10 ноя 2013, 22:00

Геката., говорят, что в Москве кур доят (с) Как бы вряд ли истина то настолько банальна... имхо.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 22:01

Parzifal писал(а): Почему вообще не складываются отношения, кандидаты - несерьёзные и убегают после первых свиданий? Возможно, одна из причин - ни с одним из них нету созревшего кармического узла, "не по судьбе он", как говорится. А вот кто по судьбе... так его в данный момент, наверное, не рассматриваем вообще как достойного или годного для нас человека... или он неизвестен нам.
Ну так просто не реально рассуждать, то этот узел не дозрел или наоборот перезрел. Бывает сама понимаешь что уже все созрело, а у партнера дозревает позже когда тебе уже это не нужно.
И бродим мы , не можем найти общий язык друг с другом тк в разное время у нас созревает.
Богиня мрака

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 22:06

Вот я и говорю, что "просто захотели" - это так кажется... конечно, есть свободная воля, свободное желание, но насколько оно свободно? Чтобы возжелать, нужно увидеть / услышать... а этот объект показывается нам не случайно. Добрая старушка Карма выступает в роли сводницы, показывая дивчину парню, который "созрел" для этой встречи и им нужно пройти опыт совместной жизни.

Разделяю варианты (1) "просто увидел - просто захотел" и (2) "стремлюсь, хотя не видел, но знаю, что есть и иду к ней (цели) через все препятствия" - второй вариант более соответствует, в моём понимании, свободной воле. Шоколадку подсовывают маленьким детям: "Хочешь шоколадку?" - "Хочуууу!!!" А потом уже не надо и показывать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 22:10

Parzifal писал(а):Вот я и говорю, что "просто захотели" - это так кажется... конечно, есть свободная воля, свободное желание, но насколько оно свободно? Чтобы возжелать, нужно увидеть / услышать... а этот объект показывается нам неслучайно. Добрая старушка Карма выступает в роли сводницы, показывая дивчину парню, который "созрел" для этой встречи и им нужно пройти опыт совместной жизни.
Согласна , - им нужно пройти опыт совместной жизни. Но ведь , люди сходятся, рождаются дети, а опыт, определенный урок как говорится получил, как же остановиться на том, что бы не разрушать отношения, брак и получать дальше уроки - или уже это на следущую жизнь ?
Богиня мрака

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 22:16

В этом мире расставания неизбежны... если отношения исчерпали себя - зачем мучиться? Обязательно ли ждать Разрушительницу наслаждений и Разлучительницу собраний?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 22:20

Parzifal писал(а):В этом мире расставания неизбежны... если отношения исчерпали себя - зачем мучиться? Обязательно ли ждать Разрушительницу наслаждений и Разлучительницу собраний?

Но люди же живут годами многие, пусть даже исчерпали себя отношения, но перешли на другой уровень привязанности и долга, пусть даже на стороне есть связи, я это конечно не оправдываю - но это жизнь
Богиня мрака

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение SantaFe » 10 ноя 2013, 22:33

Parzifal, а не допускаете, что души сами выбирают где, как и когда родиться? И иногда этот выбор определен желанием встретиться с другой такой душой.
В таком случае другие шоколадки и интересовать то не будут))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Геката., гы.. а бывает и так, что живут всю жизнь с теми самыми чувствами, которые их свели в молодости 8) И уходят с теми же чувствами и желанием снова встретиться...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 22:41

Господи, да живите так, как Вам хочется... зачем постоянно декларировать свою силу и успешность другим?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 22:42

SantaFe писал(а):Parzifal, а не допускаете, что души сами выбирают где, как и когда родиться? И иногда этот выбор определен желанием встретиться с другой такой душой.
В таком случае другие шоколадки и интересовать то не будут))))

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Геката., гы.. а бывает и так, что живут всю жизнь с теми самыми чувствами, которые их свели в молодости 8) И уходят с теми же чувствами и желанием снова встретиться...

Очень редко такое бывает, честно такое не наблюдала ни разу, у меня такое ощущение, что люди помнят конечно свое первое чувство что их свело, но оно уже видоизменилось, переросло в нечто другое. Мы все хотим считать именно так как вы написали , и они это пытаются донести до нас, но это не то.

А на счет выбора своей шоколадки перед рождением, - эта шоколадка не одна а несколько, а какую ты съешь целиком - это уж тебе в этой жизни решать а не перед рождением.
Богиня мрака

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 22:52

Людям кажется, что они выбирают... а, может быть, это их выбирают? Может, даже вещи способны выбирать хозяина... думаю, ещё до рождения некоторые встречи и расставания предопределены или хотя бы намечены. Вот я знаю, что мне не суждена совместная жизнь с Памелой Андерсон. Встреча - и та очень сомнительна... Борат полагал иначе и пытался перехитрить судьбу... наверное, смотрели фильм, видели, что получилось. :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Геката. » 10 ноя 2013, 23:07

Parzifal писал(а):Людям кажется, что они выбирают... а, может быть, это их выбирают? Может, даже вещи способны выбирать хозяина... думаю, ещё до рождения некоторые встречи и расставания предопределены или хотя бы намечены. Вот я знаю, что мне не суждена совместная жизнь с Памелой Андерсон. Встреча - и та очень сомнительна... Борат полагал иначе и пытался перехитрить судьбу... наверное, смотрели фильм, видели, что получилось. :smile:
А если я намагничена вибрациями после совместной жизни с одним человеком, и за мной тянется это невидимый шлейф, притягиваются похожие на него, то получается я миную, обхожу намеченные встречи перед рождением, получается это и есть тот самый не назревший кармический узел ?
Богиня мрака

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Parzifal » 10 ноя 2013, 23:26

Намеченные встречи и события характерны тем, что им предшествуют и их знаменуют знаки, и они повторяются, если не доходит с первого раза (шутка). Не думаю, что можно избежать суждённую встречу. Хотя, если постараться... излучения (аура) и невидимая свита уже будут другими, и встреча ограничится грустным взглядом издалека... сердце забьётся тревожно, по старой паяти потянет к нему, но человек повернётся и смешается с толпой, растворится в ней и исчезнет.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение SantaFe » 11 ноя 2013, 09:38

Очень редко такое бывает, честно такое не наблюдала ни разу
Я наблюдала и не раз. На самом деле очень интересное.. зрелище)
зачем постоянно декларировать свою силу и успешность другим?
То есть вы заранее полагаете, что ваша позиция это позиция слабости и неудачи?
Вот я знаю, что мне не суждена совместная жизнь с Памелой Андерсон. Встреча - и та очень сомнительна...
Вот знаете.. я в своей жизни встречалась с довольно известными людьми.. Чисто СЛУЧАЙНО. И не случайно тоже. Это я к тому, что быть уверенным в том, что не встретитесь с Памелой Андерсон, если она еще жива, - преждевременно 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение borndead » 11 ноя 2013, 11:08

О чем Вы спорите?
Счастливые люди в эту тему не заглядывают, потому что у них вопросов нет.
А по факту:Мужчины, с негативным опытом и барышни, которые всеми силами пытаются доказать что мол де они эгегей,а мужики не очень...

А про "кармическую муху" улыбнуло особо :smile:
А вообще: депривация - вызывает агрессию, это вполне себе очевидно. Чем больше агрессии и попытки доказать всем...тем большая несостоятельность в глубине души человека.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»