Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе)))))))))

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 17:57

line писал(а):ведь вы говорите не *я это должна делать* а *взаимо-*
Это обозначает, что оба партнера одинаково сильно стремятся к отношениям, построенным на доверии, искренности и взаимовыручке. Здесь нет и не может быть долженствования, т.к. брак - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз и как только добрая воля заканичивается и мы более не хотим быть с этим партенром, мы просто выходим из отношений, оставаясь при этом ответственными за совместных детей, но не друг друга.
Последний раз редактировалось AliZa_ 26 ноя 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение Irinka55ru » 26 ноя 2012, 17:59

marian007007 писал(а):постель не место для гашения конфликта
Не стоит переносить конфликты в постель в принципе, ни для гашения, ни для начала...
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение line » 26 ноя 2012, 17:59

marian007007 писал(а):
Makli писал(а):А лучше: постель после ссоры!
постель не место для гашения конфликта, не согласна)))
не
для кого-то это типа разогрева :smile:
страсть и эмоции. а потом взрывной секс :happy:
это где-то на нижних чакрах типа животного инстинкта. :wink:

Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение Taha-Santa » 26 ноя 2012, 18:00

Ещё хочется добавить пунктик о честности в отношениях :smile:
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 18:01

line писал(а):ЛЮБИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО и никого вы не можете принудить к этому никто не обязан вас любить
Вы в здравом уме и рассудке? Вы почитайте что пишете и поймите, что противоречите себе. Я повторяю Вам: отношения - это добрая воля обоих, а не тюрьма, где кто-то кому-то должен! И дай Вам Бог, чтоб Вас уважали, не били и не предавали, потому что жизнь долгая и все может случиться.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:44
Репутация: 0

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение sl8grey » 26 ноя 2012, 18:03

Мой вариант:

По характерам: взаимное дополнение, синергия.
По целям и интересам: сотрудничество, схожесть.
Статусное отношение: равенство, уважение друг к другу.
От обоих также требуется терпение, естественное (!) чувство долга и ответственности, желание слышать друг друга и вместе преодолевать препятствия.
Последним, но не менее важным пунктом, хочу обозначить физическое влечение, совпадение вкусов в вопросах секса, стремление к разнообразию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение line » 26 ноя 2012, 18:05

az0304 писал(а):
line писал(а):ведь вы говорите не *я это должна делать* а *взаимо-*
Это обозначает, что оба портнера одинаково сильно стремятся к отношениям, построенным на доверии, искренности и взаимовыручке. Здесь нет и не может быть долженствования, т.к. брак - это ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз и как только добрая воля заканичивается и мы более не хотим быть с этим партенром, мы просто выходим из отношений, оставаясь при этом ответственными за совместных детей, но не друг друга.
тогда почему вы задаетесь вопросом о другом партнере77777
*одинаково сильно стремятся* - вы при такой постановке всегда будете проверять его на взаимность...и всегда будете недовольны им - уверяю.
начните уже работать над собой а не над ним. не важно какой ОН важно какая ВЫ

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение marian007007 » 26 ноя 2012, 18:05

line писал(а):страсть и эмоции. а потом взрывной секс
а без ссор, конфликтов и животного инстинкта-слабо???
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 18:10

line

Мы Вас услышали, благодарю.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе)))))))))
Я просила без флуда в теме. Потому просьба ко всем написать только то важное, без чего счастливые отношения, на Ваш взгляд, построить невозможно. Я потом постараюсь собрать все мысли в один итоговый РЕЦЕПТ.
Благодарю за понимание! @}->--
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение line » 26 ноя 2012, 18:11

az0304 писал(а):
line писал(а):ЛЮБИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО и никого вы не можете принудить к этому никто не обязан вас любить
Вы в здравом уме и рассудке? Вы почитайте что пишете и поймите, что противоречите себе. Я повторяю Вам: отношения - это добрая воля обоих, а не тюрьма, где кто-то кому-то должен! И дай Вам Бог, чтоб Вас уважали, не били и не предавали, потому что жизнь долгая и все может случиться.
так никто не обязан выполнять это7 ведь есть добрая воля про которую вы пишете7
1. Отношения должны зиждиться на 3-х китах, таких как любовь, взаимоуважение и близость (в самом широком и глубоком понимании этого слова).

2. Над отношениями нужно трудиться, и этот труд должен быть обоюдным

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 18:17

line
Вы высказались? Благодарю. Я тоже. А теперь по теме есть что дополнить? Если нет, то просьба избавить тему от размышлений над тем, кто и что сказал. Не согласны - Ваше право. Вы донесли свое видение, а теперь надо смириться с тем, что оно не единственное и уж тем более не истина в последней инстанции.
Последний раз редактировалось AliZa_ 26 ноя 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение IdeaFix » 26 ноя 2012, 18:18

az0304 писал(а):сходный уровень развития партнеров и поддержание его на протяжении жизни
+ сто миллионов))
Тоже хотела об этом написать. Только для меня это СООТВЕТСТВИЕ партнеров друг другу (не истории про принца и золушку, а гармоничный союз равноправных личностей).
Соответствие желательно в принципиальных вещах - саморазвитие, жизненные цели и ценности, взгляды на воспитание детей, секс))
В менее значимых областях жизни партнеры могут отличаться, но вот их жизненный вектор должен быть направлен в одну сторону.
Как у Экзюпери: "Любить — это не значит смотреть друг на друга. Любить — значит смотреть вместе в одном направлении"
Познай самого себя!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение valdis_k » 26 ноя 2012, 18:45

Хотел бы написать ,что есть 2 мнения-одно мое другое -неправильное.
Гармоничный союз.Хм. Вообщем это когда женщина знает своё место в семье с данным мужчиной.
Наверняка если женщина пытается встать на одну ступень с мужчиной,аргументируя это равноправием и прочими фенимистическими закидонами отношения обречены.
Давайте задумаемся о значении слова союз.Союз заключается между равными людьми.
Но по природе своей женщина стремится вверх к каким-то своим необьяснимым,порой надуманным далям.Потому она не может стоять вместе с мужчиной на одной ступени.Ей нужен партнер который всегда на шаг впереди.Иначе отношениям конец.
Таково мое мнение оно исходит их опыта моего и других мужчин.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 18:48

valdis_k писал(а):Наверняка если женщина пытается встать на одну ступень с мужчиной,аргументируя это равноправием и прочими фенимистическими закидонами отношения обречены.
Давайте задумаемся о значении слова союз.Союз заключается между равными людьми.
Ох и ж написали. Противоречия не наблюдаете? Но... имеете право так считать. Прошу всех не оспаривать, а просто принять данную ТЗ, как одну из многих имеющих место быть.))

Т.е. Вы считаете, что гармоничен лишь тот союз, где женщина стоит на ступеньку ниже супруга, правильно? Зарабатывать ей больше тоже не положено? И если муж останется без работы, то им всей семьей (с детьми тоже) нужно дружно перейти на хлеб и воду, правильно понимаю? Я лишь задаю уточняющие вопросы, чтоб прояснить Вашу позицию.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение Makli » 26 ноя 2012, 19:02

marian007007 писал(а):
line писал(а):страсть и эмоции. а потом взрывной секс
а без ссор, конфликтов и животного инстинкта-слабо???
конечно можно и даже лучше без этого, но всякое бывает :smile:
согласна, лучше все вопросы решать через добровольный откровенный конструктивный разговор и не доводить до ссор :wink:

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение valdis_k » 26 ноя 2012, 19:06

Нет.Я не так считаю,я считаю мужчина должен быть выше.Даже если женщина зарабатывает больше ей не нужно акцентировать на этом внимание.
Повторюсь мужчина должен быть выше хотя бы в своих заблуждениях.
Только тогда он не впадает в ступор.И не сбивается вектор.А заработала женщина больше-любишь мужа,так промолчи,отложи деньги в сторону не надо показывать мужчине что ты больше заработала.
Тем более если уж вдаваться в подробности в нынешнее время женщине легче заработать чем мужчине.Потому как женщине прощается там где с мужчины спрос большой.Это факт по жизни.
И еще момент там где умная женщина показывается себя слабже и беззащитнее нормальный мужик ценит такую женщину ,потому как именно с ней он видит себя мужчиной.Иначе его это угнетает.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение AliZa_ » 26 ноя 2012, 19:08

valdis_k

Вы пытаетесь сказать, что мужчина при любых обстоятельствах и при активной поддержке женщины всегда должен оставаться ГЛАВОЙ СЕМЬИ, т.е. нести добровольную ответственность за себя и своих близких. Все, теперь поняла. Благодарю.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение valdis_k » 26 ноя 2012, 19:43

Да дорогая az0304 я так считаю,и не только я .Мужчина должен нести ответственность за свою семью при условии что он видит что это его семья.
Есть конечно и такие мужчины которым.хоть трава не расти,так женщины сами же видят какой мужчина,значит он устраивает.
Да и по теме наверное нет рецепта семейного счастья.
Ан нет есть в Библии написан что-то типа : Жена да убоится мужа своего.
В буквальном смысле -не боится а уважает.А то вдруг по реалиям,стала больше зарабатывать пропало уважение ,а там и измена,и далее развод,разрыв отношений.
Девочки,совет семейного счастью дал вам Бог больше заработки это не ваша заслуга,
завтра все может рухнуть.И кто вы и что вы принцессы на горошине и здесь не сраслось и там разрушено а все потому что босс лишние 20-50 т.р докинул.И самооценнка поднялась.А самооценка у женщины одна дети и любовь и внимание мужа и забота.А любить и заботиться он будет когда видит что вы слабже и беззащитнее его.Тогда в мужчине просыпаются чувства настоящего хозяина и защитника семьи,вожака.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение DENA » 26 ноя 2012, 20:03

Должна присутствовать родственность между мужем и женой.Родственность в сердце,а на в крови. А то опять неправильно поймёте.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Предлагаю создать рецеп семейного счастья вместе))))))))

Сообщение SantaFe » 26 ноя 2012, 20:07

больше заработки это не ваша заслуга,
завтра все может рухнуть.
Рухнуть могут не только заработки, но и любовь и забота мужа.
Тогда в мужчине просыпаются чувства настоящего хозяина и защитника семьи,вожака.
Вожак он на то и вожак, что может руководить всей стаей... а не только слабыми особями 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»