Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение робот » 06 фев 2012, 09:29

товарищи, давайте определимся со значением термина "измена", а иначе мы не придем к единому знаменателю

вводные:
встал на другую бабу
сказал что она ему нравится
много с ней общается, пялится ей в грудь
отодрал ее при случае

что такое "измена"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Maria Mai » 06 фев 2012, 12:47

Cтранное русло преобрела тема.... Думаю, мужчина сидят себе, читают и посмеиваются. Жизнь настолько непредсказуема, но точно знаю одно, кто больше всего о чём кричит, тому и предоставляется возможность через это пройти. Для того, чтобы не только разговорами заниматься, а и по факту испытать...
Что касается темы, лично для меня измены неприемлимы, мужу ни разу не изменила, и он мне тоже. Доказывать откуда знаю, не собираюсь, форум эзотерический, у каждого свои методы. Чтобы понять была измена или нет, не обязательно за руку ловить и признания выслушивать.
У каждого свой взгляд на этот вопрос. Это не значит правильный или не правильный. Это значит, каждый живёт так, как его устраивает. ИМХО.

Теперь как модератор. Хочу попросить всех, не переходить на личности.
п.п:
3.6.2) Отвечайте за свои слова и следите за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.
3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение DENA » 06 фев 2012, 15:21

Мой сын подошол ко мне,когда я писала сообщение в эту тему,всё внимательно прочитал и сказал " Мам брось не заморачивайся, это милюзга, даже если им по 40лет. Зачем жениться или выходить замуж если ещё ребёнок и тянет на приключения. " Я остолбенела перед точностью формулировки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Почтальон » 06 фев 2012, 15:32

DENA
Жизнь прожить - не поле перейти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Maria Mai » 06 фев 2012, 15:43

Недавно передачу смотрела с Ларисой Гузеевой. Речь, как -раз, про измены пошла. Вот она и говорит , - Спросила у мужа , простишь мне измену. А он сказал, один раз прощу. И зачем он это сказал?
Я задумалась...А ведь на самом деле, мы порой провоцируем своих близких, и не только на измены. Сами строим, сами рушим, сами принимаем то, что для нас приемлемо. Всё остальное, только оправдывание нашего приятия, и чужих поступков.
А по поводу, что все мужчины изменяют, а если не изменяет значит слабы-просто смешно. Это даже обсуждать не хочется )
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Тонкий план » 06 фев 2012, 15:48

Maria Mai - на счет того что если не изменяют - слабы. Не согласна полностью, т. к жила с человеком который не изменял, после него с кем всречалась - гуляли все, за всеми замечала комплекс неуверенности, победой они себя возвышали, первый мой мч что не гулял, слишком был уверен в себе, он знал что любую сможет только пальцем помани а зачем ему это надо было делать если он знал что любая побежит.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Maria Mai » 06 фев 2012, 15:57

Тонкий план писал(а):Maria Mai - на счет того что если не изменяют - слабы. Не согласна полностью,
ВЫ меня внимательно прочитали?
Maria Mai писал(а):А по поводу, что все мужчины изменяют, а если не изменяет значит слабы-- просто смешно.
Имелось ввиду, что мнение о поголовных изменах мужчин --- смешное мнение !И неверное.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 19:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение vasilev » 06 фев 2012, 16:08

Maria Mai писал(а):
Имелось ввиду, что мнение о поголовных изменах мужчин --- смешное мнение! И неверное.
Позволю себе предположить, что склонность к измене у мужчин все-таки больше. Но не все так просто. Довольно часто бывает ситуация, когда мужчина, изменявший направо и налево одной женщине, вдруг начинает хранить верность другой женщине. С чего бы это такая трансформация? Может быть он получил со второй женщиной то, чего ему не хватало с первой, обрел цельность и некий душевный комфорт? И ему просто стало не надо делать это на стороне?
Каждый настоящий мужчина должен уметь поджигать избы и пугать коней.

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение робот » 07 фев 2012, 06:24

товарищи что такое "измена" - конкретно в данной теме, что мы обсуждаем то?

вы можете сами то себе объяснить что это такое? Обсуждение превратилось в некую стену плача, народ высказал так сказать наболевшее, или всякие сценарии развития событий. Озвучились различные свойства одного объекта, это как три слепых трогали слона за ноги хобот и хвост и все пришли к разному выводу, так и сдесь, а кокой он слон так и не понять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Почтальон » 07 фев 2012, 09:29

vasilev
Может быть он получил со второй женщиной то, чего ему не хватало с первой, обрел цельность и некий душевный комфорт? И ему просто стало не надо делать это на стороне?
Вот именно измена мужчины - это своеобразный протест, если всё в порядке - есть любовь и женщина ведёт себя как настоящая женщина, то нет смысла изменять жене!Считаю что в измена одного из супругов это "заслуга" обоих супругов.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Мотылёк » 07 фев 2012, 16:45

Как оно того и ожидалось, мнение мужчин поделилось на два лагеря. Те кто оправдывает измену и те кто её осуждают.
Первых, я думаю, очень метко характеризует отрывки из этого стихотворения :

..И что же мне - с тобой сидеть
и повторять все то, что было:
счастливым - вместе умереть,
и я любил, и ты любила...
Какая пошлость - боже мой...
Жизнь для того, чтоб множить связи,
а не бежать стремглав домой
в унылый мир твоих фантазий.
И дело здесь не в новизне,
хотя она дарует прелесть
того, что кажется ясней -
чего же мы с тобой наелись,
о чем давно пора забыть
и прочь отбросить, словно рухлядь.
Ведь если лишь вдвоем любить,
любовь не выдержит и рухнет.
Для прочности ей нужен драйв,
не две опоры, а четыре...
Хотя и больше - тоже в кайф:
разнообразие правит в мире.

А вторых, к коим принадлежу и я, думаю вот это:

Нет оправдания измене...
От этой дамы едкий дым...
..Любовь она собою губит...
Мораль измены такова...
Она хвостом, как шельма крутит...
Где есть она, любовь мертва...
Такая у неё природа...
Вокруг всё рушить, убивать...
Измена хитрая порода...
Так лихо может заливать...
Всё что захочешь вам расскажет...
Себя чтоб только оправдать...
В брехне такой вам твист отпляшет...
Что можно только помечтать...

Так оно и в жизни выходит. Для одного пошлость это жить в любви, а для другого жить в любви, жить без пошлости. Я понимаю когда ты человека разлюбил(а). Ну разлюбил, сказал и расстались. И нет здесь предательства и измены. Но не понимаю когда ты лезешь в постель с мужем, женой, а потом в постель к другим. Что она или он, у него там глотает, лижит и целует? а потом целует мужа, вот вас. Это нормально? От этого вам приятно на душе?
В одной статье читал, что неудержимая тяга к новым партнерам, партнершам, это по сути заболевание. По всей Америке и Европе давно уже созданы множество клубов где собираются как мужья, так и жены которые хотят вылечится от этого недуга. Так Американская ассоциация психиатров впервые внесла в новый официальный справочник для врачей - сексуальную зависимость. По мнению психиатров, неуемную страсть к смене партнеров надо считать серьезным заболеванием. Любопытно, но в России страдающие от этого вида аддикции люди также собираются в группы взаимопомощи «Анонимные сексоголики». АС построены на основе системы 12 шагов, по которой от зависимости избавляются наркоманы или алкоголики. Попасть туда очень сложно: адрес группы передается только доверенным людям, новичков долго проверяют по телефону и лишь затем допускают в сообщество.
Пока есть эта аддикция, это по сути психическое заболевание, будут и измены и будет им тысяча и одно оправданий.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 19:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение vasilev » 07 фев 2012, 17:23

Если что, то я не выражал своего отношения - оправдания или порицания. Я лишь попытался объяснить одну из причин.
Каждый настоящий мужчина должен уметь поджигать избы и пугать коней.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Почтальон » 07 фев 2012, 17:27

Мотылёк

Есть и третий вариант - разобраться откуда ноги растут..
:smile:

Кстати самому ближе этот вариант.
Может быть одновременно и "хорошо" и "плохо" причём для всех участников...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение mirage17 » 09 фев 2012, 07:28

И что то место жжёт?

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение No_ice_tea » 09 фев 2012, 19:48

Почитал тут...Удивительно,что не говорят "Не изменять не реально"))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение mirage17 » 20 фев 2012, 07:43

А разве кто то изменял? Не, все чистенькие. Иначе что самосудом начать заниматься и само-отстрелом? Все хотят быть чистенькими. Все. это касается и их тоже.

@}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Соколочка » 06 июл 2017, 11:12

Жду всех на свете камней в свою сторону, однако, дельного совета тоже прошу. Вот моя история: ред. модератором Maria Mai . ссылки запрещены

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение FullDiesel » 23 авг 2017, 20:55

Я бывшую жену выгнал за это, они с бывшим мужем имела отношение и это очень больно.
Кто если не я, кто если не ты, исполнит детские мечты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»