Идеальный клиент- какой он?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 23:14
Репутация: 333
Пол:

Идеальный клиент- какой он?

Сообщение Синильга » 27 дек 2018, 09:08

В сети так много написано о том, каким должен быть маг, практик, пофессионал и так далее. Прямо инструкции многострочные можно найти. И это замечательно! Дорогой наш "клиент" вооружон до самых зубов, информацией. И осталось только соответствовать ей. Ну мы и... стараемся!

Только вот ситуация оказывается однобокой. А давайте разрабатывать инструкции для клиента, который действительно хочет и намерен получить помощь..
Я сначала попробую, а практики может добавят.

Ну вот, пришла потенциальная клиентка. Значит у нее естоь проблема, которую сложно решить самой. Допустим, на работе не ладится.
Она открывает тему:- так и так:- не ладится на работе. Помогите, посоветуйте.
Тут конечно, сразу много ответов. Притом разных. Люди стараются поддержать и помочь. Классика жанра.

А дальше, кто как реагирует на ответы.

1. Ставит всем "спасибо" . Скажите, разве не обидно, когда за разные ответы говорять одинаково "спасибо" Уважающий себя мастер, в этой теме дальше писать не будет. Потому что вряд ли, обратившемуся человеку, действительно нужна помощь.

2. Вопрошающий читает ответы, и заводит разговор с тем, кто как оказалось, ближе к решению его проблемы. Здесь неважно, хочет ли вопрошающий, с помощью мастеров, разобраться в проблеме или хочет получить готовое решение. Его заинтересованность в общении с практиком, говорит, что он хочет получить помощь.
Стоп! Если этот раговор не превращается в волынку-вытягивание из мастера, все что нужно, бесконечными вопросами. Есть правила и есть чувство самоуважение мастера. И такой клиент, на самом деле, тоже не жаждет истинной помощи.

3. Такое бывает...проверка. Тут уже...на то мы и практики, должна сработать "чуйка" Она, как правило срабатывает. Неполный ответ, но может кто и что добавит, по этому вопросу.

4. Приходят вопрошающие с собственными "хвостами" Задают вопрос, а неизвестные люди на форуме, порой только зарегившиеся, пишут ответы, а вопрошающий визжитт от восторга, какие они молодцы...ну, понятно кто и что это..

5. Вопрошающий задает вопрос. Читает ответы, И чьи ответы заинтересовали, он начинается немного общаться с ним. Но паралельно изучает то, что практик пишет на форуме, как отвечает другим. Делает вывод и обращается к выбранному практику, уже лично в кабинет, для решения этого вопроса.

6. Вопрошающий может и не открывать тему и даже не региться, а ходить по форумам, изучая практиков, читая их коменты, статьи, ответы. И когда примет решение, к кому обратиться, регистрируется и прямым ходом, обращается к выбранному практику

7. Есть такие, что выполнив все условия, приходят в кабинет и начинают ставить условия, что и как практик может делать. Практик вправе отказать.

8. Есть такие, которые сообщают диагностику и действия других практиков, что сбивает с толку, того к кому обратились. Да и... точно так же, клиент и будет поступать дальше. Это нужно понимать.

9. Часто видим таких, кто не вылазит с бесплатных акций месяцами а то и годами...это уже зависимость. Этим вопрошающим, тоже, на самом деле, не нужна помощь.

Что еще добавят практики? Давайте обсудим. Это очень важно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Идеальный клиент- какой он?

Сообщение Бульдожио » 05 мар 2019, 22:29

Идеальных не существует :smile: . Самый лучший вариант - тот, кто не просто спрашивает и стонет, проклинает свою судьбу, а что-то желает менять, предпринимать какие-то шаги, действия.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Идеальный клиент- какой он?

Сообщение Marianna_ » 06 мар 2019, 00:41

Бульдожио писал(а):
05 мар 2019, 22:29
Идеальных не существует
Какие клиенты будут у практика, зависит исключительно от самого практика.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Идеальный клиент- какой он?

Сообщение Игрок » 06 мар 2019, 22:11

Идеальный клиент у каждого свой и они не могут быть одинаковыми.

Мой идеальный клиент - желающий развиваться, исполняющий задания по обучению, не торгующийся о его стоимости. Три элементарных условия обеспечивают сами собой результат как показала многолетняя практика.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»