Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 19 сен 2018, 23:36

olya_ya писал(а):
19 сен 2018, 23:07
Не редкость, когда ориентиры в 20 и в 30 лет диаметрально противоположные. Все познается в сравнении. Именно поэтому ранние браки часто распадаются, потому как люди нашли себя и поняли, что им друг с другом не по пути.
Это понятно. Я вот об этом говорила
olya_ya писал(а):
19 сен 2018, 22:17
Я считаю, что большинство до 24 реально дети, а некоторые и до 30.
Великовозрастное 30-летнее дите это нечто :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение olya_ya » 19 сен 2018, 23:59

Marianna_
вот шутки шутками, а ведь есть такие :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 20 сен 2018, 00:01

Marianna_ писал(а):
19 сен 2018, 23:36
Великовозрастное 30-летнее дите это нечто
для постсовка это сильно распространенное и вполне "нормальное" явление, и не только в 30, а и далее по возрасту, безответственность, глупость и инфантилизм, зато эго прет горой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 01:04

olya_ya писал(а):
19 сен 2018, 21:48
Потому что во многих культурах влияние социума и семьи- решающее. К сожалению в России такое тоже прослеживается, особенно в маленьких городах. Ну есть уникумы, но разве их много? Тому, кто противостоит давлению иногда проще уехать в более цивилизованные места, чем по сто раз на день объяснять почему его сценарий жизни отличается от традиционного уклада. А если возможности сбежать нет и человек слаб или в силу своего возраста еще не нашел себя, не понимает, не осознает своих целей, то он прогибается. Потому что, то что вдалбливают с детства- оно вполне может въестся и стать нормой.
Это конечно печально все( Кто-то скорее из дома сбежать хочет а как кроме замуж "некуда" или ребёнок не жданно не гаданно. У меня есть знакомые которые целенаправленно обеспеченных ищут, или выгоду какую-то преследуют.
olya_ya писал(а):
19 сен 2018, 22:17
Мне кажется еще зависит от возраста. Я считаю, что большинство до 24 реально дети, а некоторые и до 30. Ну это мое ощущение, на истину не претендую.
Мне иногда кажется что и в 50 себя как дети ведут, которых жена избаловала
Marianna_ писал(а):
19 сен 2018, 22:23
Зачем общаться с людьми, которые не готовы принимать тебя таким, каков ты есть? Мое мнение, нельзя снижать планку, потому что это автоматом создаст замкнутый круг, и будут притягиваться люди, с которыми будет душно. А те, кому нужна именно ты, такая какая есть, вообще никогда не встретятся на пути.
Да, смысла общения с такими людьми нет, поэтому и не общаюсь, ну почти со всеми, есть такие родственники с которыми приходится общаться.
DevaS писал(а):
19 сен 2018, 22:29
Потому что из-за какой-то собственной же неприкаянности встречаете не тех людей, и они же пользуются Вашей слабостью впоследствии, потом возникает иллюзия, что все плохие и не такие, и пропадает интерес, а на самом деле это вообще негативные кармические попутчики, притянутые Вами, и они Вам не нужны вообще.
У меня нет иллюзии, что все плохие и не такие и интерес не пропадает к окружающим. Просто те с кем сводит судьба общаться не интересно. Встречаются интересные парни, в плане общения, но тут такая штука, если я проявляют интерес, то вывод делают один-влюбилась. Но это не так. Либо любовь, либо ничего. Только в детстве этой фигни не было и спокойно с мальчиками дружили.
Шёпот осени писал(а):
19 сен 2018, 22:57
Спасибо за ответ. Скажу вам , что вы не готовы менять реальность. Внутри себя не готовы. Оправданий может быть много, но если нет стержня - можно переливать из пустого порожня много лет и остаться одинокой. Без всякой кармы.
Вы правы, я не хочу менять свой внутренний мир, восприятие мира. Если я хочу любви а ее не встретила, как можно "её притянуть" или как-то поменяв в себе "реальность" вдруг полюбить кого-то. Я все таки верю в "судьбу", что у каждого свой путь который стоит пройти. Возможно ещё не время. Может мне выпал шанс сейчас мучиться чем потом с кем-то. Может я и ошибаюсь.
А по вашему мнению, что и как нужно менять внутри себя? И что вы считаете не так в моем внутреннем мире работает?
olya_ya писал(а):
19 сен 2018, 23:07
Смотря что брать за инфантильность. Дееспособность вполне себе может работать, но как раз время познания себя, своих желаний и ценностей. Закончилась учеба в университете и ты начинаешь пробовать себя в разных сферах. Формально ты уже взрослый, принимаешь решения и несешь ответственность, а по опыту не всегда так. Не редкость, когда ориентиры в 20 и в 30 лет диаметрально противоположные. Все познается в сравнении. Именно поэтому ранние браки часто распадаются, потому как люди нашли себя и поняли, что им друг с другом не по пути.
Это точно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 20 сен 2018, 01:24

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 01:04
Просто те с кем сводит судьба общаться не интересно.
А сводит потому, что Вы таких притягиваете сами, и не поменяв что-то внутри себя, не получится притянуть кого-то другого. В общем, я делаю вывод, что Вы из своей "параллельной реальности" не совсем поняли, о чем тут говорилось все время, и это лишь подтверждает мой вывод о том, что преодолеть иллюзию и изменить восприятие можно лишь тем, чтобы начать что-то реально делать и менять, а на данном этапе Вы просто не воспринимаете и не видите ничего нового, в том числе и своих возможностей, потому что находитесь на одном и том же пласте реальности и энергий, из которых видите и воспринимаете лишь то, что сами тут излагаете, что в принципе закономерно. А восприятие не получится поменять, сидя и просто страдая, и никуда не двигаясь, хоть зачитайся этим форумом, но энергии не поменяются и новое не придет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 01:56

DevaS писал(а):
20 сен 2018, 01:24
А сводит потому, что Вы таких притягиваете сами, и не поменяв что-то внутри себя, не получится притянуть кого-то другого.
Вот смотрите) есть несколько человек, которые живут в других городах и областях
Общаться в живую практически невозможно, далеко и дорого. Жить в одном городе тоже никак. Я один раз пыталась переехать и жила в другом городе, ради подружки. Ни к чему хорошему не привело это. Потом она пыталась в моем городе жить, тоже ничего не вышло, холодно очень. Есть несколько людей, но на чай пригласить и погулять никак и общаться толком не выходит. Некоторые реально заняты, семья, дети, муж и времени на переписки нет. Иногда даже живя в одном городе времени встретится нет. Это тоже может быть из-за отсутствия моей энергии или неправильное мышления и восприятия?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 20 сен 2018, 02:10

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 01:56
Это тоже может быть из-за отсутствия моей энергии или неправильное мышления и восприятия?
Мне показалось, что Вы в жизни ищете кого угодно, но не себя саму, и именно в этом проблема.
Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 01:56
Некоторые реально заняты, семья, дети, муж и времени на переписки нет.
Вот видите, люди заняты, у них семьи, а Вы пытаетесь города менять ради кого-то ) Порой неважно где жить, если есть неплохие условия, пока внутри энергии не поменяются, города менять бессмысленно. Но поменяв себя, притянете и другие нормальные обстоятельства, и если и будете города для жизни менять, то не ради кого-то, а просто потому, что Вам нравится то или иное место. Вы все время делаете что-то для кого-то, а сами себя теряете тем временем, тупик какой-то. А те люди видимо просто находятся на своем месте и занимаются своими житейскими каждодневными делами, не страдают попусту и не витают в облаках, а живут просто себе реальной жизнью, потому вы и не состыкуетесь между собой. Они никого особо не ищут, ищете Вы, надо жить энергиями, а не искать кого-то из-за своей пустоты внутри, и думать, куда бы его пойти и кого-то увидеть срочно, чтобы излить душу. И мне кажется, что та одна подружка Ваша похожа на Вас? Ей тоже одиноко и она не может найти себя? Она тоже ведь города меняла )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 12:45

DevaS писал(а):
20 сен 2018, 02:10
И мне кажется, что та одна подружка Ваша похожа на Вас? Ей тоже одиноко и она не может найти себя? Она тоже ведь города меняла )
Мы с ней разные, очень. Ей конечно хочется семьи и все такое, но если "приспичит" она найдёт себе кого-то. Первый раз когда меняли города это было решение родителей. Тут ещё жил площадь. Либо за очень дорого снимать и жить с кем-то и в холоде, либо тёплый климат и жить в своей квартире. Когда ты живёшь 8 человек в квартире и при этом платишь много можно кукукнуться. Я люблю когда холодно, очень, она категорически нет. Она выбрала родной город, когда зимой +5 а не - 30 и собственную квартиру а не опять съёмок жилье.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 20 сен 2018, 16:24

Regina Ly
Вы можете намного больше, чем думаете, надо из "одиночества" просто попытаться подняться на новый уровень, развивая себя, а с примитивными людьми действительно не стоит пересекаться, они Вам не нужны, это скучно, бессмысленно, убыточно для себя и неинтересно. Но надо начать идти вперед, выезжать из своего жизненного тупика, вот Вас и подталкивает жизнь к такому решению. То-есть, назад нет смысла съезжать, надо вперед идти, а Вы застряли "между этажами" и бездейственно мучаетесь. Попробуйте начать как-то реализоваться в жизни, самореализация все же нужна и она многое дает, независимо от того, с кем-то Вы или сами сейчас. Не придумывайте себе второсортных ролей, быть чьим-то придатком, к кому-то спешить прислониться и т.д. это ничего не даст, кроме разочарования, только какой-то собственный успех и внутренняя точка опоры поможет и себя найти, и гармоничный союз с кем-то создать. Но у Вас почему-то отсутствует интерес к этому, к своему собственному развитию, и проблема именно в этом, а не в чем-то другом, надо просто начинать куда-то реально двигаться, чего-то захотеть для себя лично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Шёпот осени » 20 сен 2018, 16:36

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 01:04
А по вашему мнению, что и как нужно менять внутри себя?
Видите ли , я живу по принципу " Лучше жалеть о том ,что сделано ,чем о том ,что могло бы быть " . Я из тех , кто больше делает. Наметила - сделала. Есть проблема - решила . А не в голове сто раз прокрутила и ничего не сдвинула. Сделала - ошиблась(куда же без этого ) - проанализировала . И вот всё в таком духе.
Вы же ,с моей точки зрения ,живёте в собственном " болоте " . Которое не помогает разобраться ,а затягивает . И чем больше тема у ходит в психологию ,тем сильнее вы " кормите " своё болото . Я считаю это нудистикой и не читаю . )))
" Вы хотите об этом поговорить ? Нет - я хочу уже наконец закончить разговоры и решить свою проблему "(с)
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 20 сен 2018, 18:49

То. что подойдёт одному, не подойдёт другому... как и в других областях жизни - индивидуальный комплекс мыслей, решений и действий. Порой этих мыслей, решений и действий довольно много. Значит, так надо...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 18:56

DevaS
Спасибо вам большое за ответ, за все ваши ответы и уделённое время!)
Шёпот осени писал(а):
20 сен 2018, 16:36
Которое не помогает разобраться ,а затягивает . И чем больше тема у ходит в психологию ,тем сильнее вы " кормите " своё болото . Я считаю это нудистикой и не читаю . )))
Вы правы! Мне тоже не нравится куда тема опять ушла то да потому, без диагностики точно сказать что-то сложно.
Мне изначально хотелось не лично про себя тут расписывать а вообще если со стороны смотреть на такую "ситуацию."


Я читала про демонов, что может быть перетаскивание на светлую и тёмную сторону, может быть такое? Вроде того, что "демоны " усложняют житье человеку чтоб он от бессилия на тёмную сторону перешёл или в окошко вышел.
Если это не карма, допустим ВС испытывают таким образом, какие цели они могут преследовать? Если это пинок или ВС хотят чтоб человек сам что-то понял, а человек все никак не понимает, то проверка будет продолжаться пока человек сам не додуматься или все же они могут послать учителя? Может кроме этого ещё что-то может быть? (не психология и не энергия)
Вообще может были какие-то случаи на личном опыте наблюдать что-то такое?
Последний раз редактировалось Regina Ly 20 сен 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 19:00

Parzifal писал(а):
20 сен 2018, 18:49
То. что подойдёт одному, не подойдёт другому... как и в других областях жизни - индивидуальный комплекс мыслей, решений и действий. Порой этих мыслей, решений и действий довольно много. Значит, так надо...
Согласна с вами! каждому свое, все у каждого индивидуально. То что легко и просто и с удовольствием даётся одному, то другому будет не достижимо ни при каких усердно приложенные сил и большом желании.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 20 сен 2018, 19:04

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 18:56
Я читала про демонов, что может быть перетаскивание на светлую и тёмную сторону, может быть такое?
Никакого перетаскивания быть не может априори. Потому что светлой стороне нужно соответствовать, а это очень не просто, от многих соблазнов приходится отказывается по доброй воле. И просто так взять и перетащить куда-то человека попросту невозможно. К тому же Демоны этим вообще не занимаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 19:08

Marianna_ писал(а):
20 сен 2018, 19:04
Никакого перетаскивания быть не может априори. Потому что светлой стороне нужно соответствовать, а это очень не просто, от многих соблазнов приходится отказывается по доброй воле. И просто так взять и перетащить куда-то человека попросту невозможно. К тому же Демоны этим вообще не занимаются.
Огромное спасибо за ваш ответ! Ваши ответы воодушевляют!)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 20 сен 2018, 19:25

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 19:00
То что легко и просто и с удовольствием даётся одному, то другому будет не достижимо ни при каких усердно приложенные сил и большом желании.
Почему сразу так - недостижимо? Порой даже весьма достижимо и в этой жизни... но нужно знать ходы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 20 сен 2018, 19:39

Parzifal писал(а):
20 сен 2018, 18:49
Значит, так надо...
Ну...не совсем так надо, а может какая-то отработка происходит. Людям часто кажется, что найдется кто-то, кто полюбит, и далее можно сидеть на диване и "радоваться жизни", но это только теория, которая не имеет отношения к реальной жизни. Потому что не найдя самого себя в жизни, как-то не реализовавшись или не пытаясь это сделать, не получится заместить это кем-то другим. Человек ищет просто кого-то, кто по его мнению заместит его самого, какую-то пустоту внутри и даст какую-то мнимую "любовь". А далее якобы можно "варить борщи" и думать, что жизнь устроена и счастье пришло. Но оно так не работает в большинстве случаев, как я смотрю, потому что "любовь" быстро превращается в болото и далее будет все равно распад, потому что вдруг становится понятно, что своя собственная пустота как была, так и никуда не делась, и это иллюзия, что кто ее закроет собой. Да и незачем кому-то другому ее закрывать, это и другой стороне не нужно. В самом человеке должна быть искра, а не нечто депрессивное, требующее повышенной любви, дружбы и внимания от окружающих. Это просто собственная нелюбовь к себе так выражается, как мне кажется, и человек забывает, что его цель - развиваться самому, а не ждать, что кто-то это сделает за него.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 20 сен 2018, 19:50

DevaS
да, Вы правильно говорите,насколько могу судить... нужно ведь соотвествовать тому счастью и той роли, о которой мечтаешь. Нужны ежедневные усилия и работа. А такой соблазн расслабиться и пустить всё на самотёк, когда "уже всё достигнуто"...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Шёпот осени » 20 сен 2018, 20:03

Regina Ly писал(а):
20 сен 2018, 18:56
а вообще если со стороны смотреть на такую "ситуацию."
а смысл смотреть типо кого-то ?
Вы тему назвали - наказание одиночеством , а для другого одиночество во благо ,ибо он может считает себя самодостаточной личностью и ему оно в самой раз.
Каждый случай индивидуален и только так можно разобраться. Все такие разговоры ими и остаются в большинстве случаев.
Ок ,желаю вам удачи в любом случае @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 20 сен 2018, 20:19

DevaS писал(а):
20 сен 2018, 19:39
Людям часто кажется, что найдется кто-то, кто полюбит, и далее можно сидеть на диване и "радоваться жизни", но это только теория, которая не имеет отношения к реальной жизни. Потому что не найдя самого себя в жизни, как-то не реализовавшись или не пытаясь это сделать, не получится заместить это кем-то другим.
Может кому-то дано кому-то нет. У меня одноклассница в 11 классе познакомилась с парнем, сказала ему что если хочешь жди когда школу закончу. Она школу закончила и они поженились. Жили с родителями и постепенно получали образование и на ноги вставали и семью создавали.
Шёпот осени писал(а):
20 сен 2018, 20:03
Ок ,желаю вам удачи в любом случае
Спасибо!) Вам тоже желаю Добра!) Ещё раз спасибо что уделили время!)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»