Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 19:35

Regina Ly
Надо нажать на белой строчке в черточку и откроется спойлер

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 19:39

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 18:34
Отношений хочется, но эта загрузка работой помогает не думать об этом. И мне этот человек советовал/предлогал такого же "погружения"
Это плохое предложение, исходящее из собственной несамодостаточности. А должно быть наоборот, работа должна быть интересной для себя и своего развития, свой живой интерес в этом, в построении своей жизни, а потом и отношения приложатся к Вам и Вашей самодостаточности. Что это за совет грузить себя работой только затем, чтобы о чем-то не думать и окунаться в это? Это тупик и побег от самого себя в иллюзию, которая имеет свойство накапливаться, а потом еще неизвестно, как оно проявится далее. Это отсутствие интереса к своей жизни и своему развитию.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 18:34
Витание в облаках это какая на ваш взгляд творческая сфера, философия или мыслитель?
Да наверное без разницы, потому что создается ощущение, что в этой "творческой сфере" Вы просто прячетесь от себя и своей внутренней боли. Лучше захотите на этом зарабатывать неплохо, заниматься тем, что принесет реальные результаты, а не "сон во время жизни" и погружение в иллюзии. Толку сидеть и разглагольствовать, если жизнь на месте стоит и нет практических результатов, каких-то ощутимых плодов? Знания мы должны подтверждать на практике, в реальной жизни. То-есть, где элемент хоть какого-то материального интереса? Я это Вам специально пишу, потому что у Вас это вроде как отсутствует напрочь - свой здоровый эгоизм, зато есть желание убежать от этого в какие-то несбыточные фантазии. У Вас ситуация, когда надо уже наконец перестать думать и начать что-то реально делать, одновременно развеивая туман вокруг себя )
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 18:34
Ну это не так. Я ведь ни разу не сказала что мне не интересно с собой.
ну складывается ощущение, что интересно в иллюзиях витать и страдать попутно, и искаженное восприятие дает Вам все эти эффекты в виде депрессий и прочего. Вы не хотите жить в материальном мире реальной жизнью, гармонично соединяя это с чем-то духовным, и отрыв от реальности очень опасен.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 18:34
В чем на ваш взгляд выявляется любовь к себе, вообще человек который себя любит он какой? как и в чем проявляется его любовь и нелюбовь к себе?
Как минимум Вам видимо нужно стать сильнее и самодостаточнее, и развиваться как-то наверное в социуме, а то совсем в себе закроетесь. Станьте каким-то предпринимателем, что ли )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 16 сен 2018, 19:47

DevaS писал(а):
16 сен 2018, 19:39
Что это за совет грузить себя работой только затем, чтобы о чем-то не думать и окунаться в это?
Это - отсылка к книге Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Ну, до некоторой степени это помогает, но самому человеку тяжело самого себя загрузить таким образом - проще, когда кто-нибудь или обстоятельства загружают. Но всё равно внутренние проблемы никуда не пропадают - если, конечно, они не выдуманные...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 20:00

Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 19:47
Это - отсылка к книге Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
странно, что он мог такое писать, тогда можно предположить, что если кому-то плохо в жизни, тогда наилучший совет - это условно говоря, взять огород побольше и засадить его картошкой, чтобы пахать не разгибая спины с лопатой в руках, и тогда жизнь наладится )) Хотя...может что-то и наладится,мало ли...появится может к этому интерес ) но на самом деле действительно есть такие люди, у которых отсутствует интерес к своей же жизни, и они вроде как оторваны от самих себя и все время ищут что-то на стороне, и этим может кто-то пользоваться, конечно. У них нет покоя и ощущения себя самого внутри, какая-то оторванность от всего внешнего, сложно даже точно сказать, как это исправляется. Потому что если человек не хочет чего-то и не интересен себе, то советы не помогут, чтобы почитать и что-то сделать, он продолжит метаться внутри себя. Но мне кажется, что это собственная несамодостаточность, а значит, будет желание искать утешение своей боли в чем-то внешнем, а не в себе самом. И все будет усугубляться тем, что везде такого человека будет ждать обман, потому что он ищет то, чего нет на самом деле, он ищет иллюзию своего успокоения, а попадает все время на еще что-то худшее, его будут использовать или что-то еще, постоянные ловушки.
Последний раз редактировалось DevaS 16 сен 2018, 20:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 16 сен 2018, 20:15

DevaS
да, думаю, так и есть. И много таких ищущих другого, который будет сам самодостаточен и в тени которого можно будет успокоиться... Недавно читал в Сети советы, как завоевать женщину... :smile: так там была фото Кину Ривза (ему приписывают эти советы) и советы такие: девушкам интересен парень, у которого - свой мир и который способен увлечь её в этот мир... он, парень - увереный в себе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2018, 20:33

Jaja писал(а):
16 сен 2018, 19:35
Надо нажать на белой строчке в черточку и откроется спойлер
Спасибо) я пыталась открыть в новой вкладке) чакрами никогда не интересовалась, нужно будет поизучать. Мне однажды приснился сон с чакрами, что все они открыты на полную катушку, но оранжевых 2, одна "где-то в столбике" а другая огромная перекрывала горло и грудную клетку.
DevaS писал(а):
16 сен 2018, 19:39
. А должно быть наоборот, работа должна быть интересной для себя и своего развития, свой живой интерес в этом, в построении своей жизни, а потом и отношения приложатся к Вам и Вашей самодостаточности. Что это за совет грузить себя работой только затем, чтобы о чем-то не думать и окунаться в это?
Работа творческая, связанная с любимым делом. Наше творчество совпадает. Что я что этот человек отдаёт этому делу очень много времени. Просто этому человеку удаётся загрузить себя этим чтоб не думать, а я как не гружу все равно не могу не думать о другом.
DevaS писал(а):
16 сен 2018, 19:39
Да наверное без разницы, потому что создается ощущение, что в этой "творческой сфере" Вы просто прячетесь от себя и своей внутренней боли. Лучше захотите на этом зарабатывать неплохо, заниматься тем, что принесет реальные результаты, а не "сон во время жизни" и погружение в иллюзии. Толку сидеть и разглагольствовать, если жизнь на месте стоит и нет практических результатов, каких-то ощутимых плодов?
Конкуренция нынче велика. Чтобы была возможность продавать, нужно добиться должного результата. Чтобы добиться высокого результата нужно много времени этому посвятить, чем я и занимаюсь) То чем я занимаюсь в качественном виде стоит много. Денюшка это хорошо, но человека она не заменит. Когда я выйду на тот уровень к которому стремлюсь будет легче, много и намного, но если человека не будет, мою душу ничто не уймет(
Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 19:47
Но всё равно внутренние проблемы никуда не пропадают - если, конечно, они не выдуманные...
Это точно.
Даже посмотреть на тех знаменитостей, которые считаются эталоном своего дела
, что быть на творческом пике, быть самодостаточным и всеравно добровольно уходить из этого мира(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 20:42

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 20:33
Просто этому человеку удаётся загрузить себя этим чтоб не думать, а я как не гружу все равно не могу не думать о другом.
Вот это видимо и есть какая-то отработка, потому что Вы для себя же вторичны всегда, потому и работа тоже не дает ощутимых результатов, Вы делаете это лишь бы делать.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 20:33
Денюшка это хорошо, но человека она не заменит.
Не в этом дело, дело в развитии себя и интересе к этому, а деньги как результат и результат тоже должен быть интересным, чтобы стимулировать и мотивировать. Не в человеке дело, а в отсутствии Вас как человека для самой себя, получается все наоборот, и в итоге и результата нет как такового поэтому. Я прихожу к выводу, что собственное развитие должно быть интересным, и потом уже интересно наблюдать за результатом уже этого, как бы невзначай, а не усиленно чего-то желая с надрывом, то-есть, что первично, а что вторично должно быть. Меняете себя, потом меняются и обстоятельства, это примерно так работает. Не усиленный поиск заменителя себя, а изменения себя и получение к себе какого-то приятного дополнения в жизни. Потом вдруг невзначай и друзья появляются, и круг общения меняется, и нужный человек находится, но корень этого - только внутри Вас.
Последний раз редактировалось DevaS 16 сен 2018, 20:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 16 сен 2018, 20:43

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 20:33
Даже посмотреть на тех знаменитостей, которые считаются эталоном своего дела
, что быть на творческом пике, быть самодостаточным и всеравно добровольно уходить из этого мира(
Нас в школе ещё в советские времена поучали, что, вот, на Западе звёзды кино достигают высот, знамениты, очень богаты, но что с того - им некеуда дальше двигаться, всё, что возможно для них - достигнуто, они не видят смысла в дальнейшей жизни и кончают пьянством, употреблением наркотиков, растранжиривают свои деньги и умирают в каком-нибудь гостиничном номере... :smile: Грустная картина, конечно, но я считаю, что это была пропаганда такая... конечно, бывают такие люди, которые в упор не видят дальнейших перспектив, и не столько общество, сколько они сами списывают себя и не видят, куда дальше идти и стремиться... но ведь всегда есть, что делать и чего достигать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 20:50

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 20:33
Конкуренция нынче велика. Чтобы была возможность продавать, нужно добиться должного результата. Чтобы добиться высокого результата нужно много времени этому посвятить, чем я и занимаюсь)
на тонком уровне все учитывается, учитывается и то, что Вы мало энергии в это дело вкладываете, нет искреннего интереса, потому что сконцентрированы на совсем другом, а именно:
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 20:33
но если человека не будет, мою душу ничто не уймет(
но если бы все это поменять местами, то был бы и свой результат реальный, и нужный человек в качестве гармоничного дополнения. Ничто Вас в жизни так не поднимет, как Ваш собственный успех и искренний интерес к себе, внутренняя самодостаточность, и другой человек за Вас этого не сделает. А даже если кого и найдете, то толку все равно не будет, человек рано или поздно отвалится, потому что не захочет Вас собой замещать, это неинтересно. Ну или второй возможный вариант - найдете такого, от которого будете сами убегать, жизнь Вам покажет, что лучше быть одной, чем с таким.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 17 сен 2018, 20:33

Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 13:46
Marianna_ писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Да и кто мешает поразмыслить и побыть со своими мыслями наедине, отдохнуть, не будучи одиноким?
Вы ведь знаете, что бывают разные условия у людей в жизни - бывает такая бедность и рождение детей каждый год, что нету свободной минуты покоя, наньку нанять невозможно, постоянно в круговороте с утра до вечера, а ночью периодично кто-нибудь из детей просыпается и кричит, муж ворчит, кричит и порой бьёт, а деваться некуда, бывает, женщина сбегает, так потом муж преследует и женщина постоянно живёт в страхе - теперь не просто мысли, будет ли что поесть завтра, а элементарный страх, что убьёт - главным образом, страх за детей... бывают соседы достают, а съехать некуда. Весь день работа и кто-то постоянно что-то говорит, шум с улицы, болтовня людей нескончаемая, телевизоры, телефоны и т.п.
Теоретически знаю, практически никогда с таким не сталкивалась и столкнуться просто не могла. Я не понимаю и не пойму никогда, зачем при такой бедности штамповать детей каждый год и вешать себе хомут в виде придурка-мужа, который способен поднять руку на женщину. У меня просто не укладывается в голове такая модель.
Деваться всегда есть куда, было бы желание. Страх это удел слабых. У сильных он моментально преобразуется в ярость, да в такую, что мало никакому мужу-уроду не покажется. Нормальная женщина от такого урода кучу детей штамповать не будет. Если и случилось так, что вышла замуж, не разглядев, и ребенок родился, то всегда можно найти выход и одной вырастить ребенка.
Соседи,шум с улицы, телевизоры, телефоны - это все такая ерунда, на которую вообще не стоит обращать внимание. Ну или уезжать в какую-нибудь глушь, если уж так невмоготу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 18 сен 2018, 01:29

DevaS
Возможно вы меня не так понимаете.
Пример. Обеспеченный человек, самодостаточный, успешный, интересный, красивый и т. д. но очень больной. Со здоровьем беда. Кушать можно только воду и кашу на воде. А вкусняшки хочется, можешь позволить себе что угодно приобрести, но есть не можешь. Постоянно будет хотеть есть, и мысли о самодостаточности тут мало помогут. Даже когда ты просто очень хочешь пить что искры с глаз, трудно думать о чем-то другом. Или когда хочется шоколадки) только шоколадка или конфета удовлетворит. Можно потерпеть и потом это все купить, если здоровье позволяет.
Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 20:43
Нас в школе ещё в советские времена поучали, что, вот, на Западе звёзды кино достигают высот, знамениты, очень богаты, но что с того - им некеуда дальше двигаться, всё, что возможно для них - достигнуто, они не видят смысла в дальнейшей жизни и кончают пьянством, употреблением наркотиков, растранжиривают свои деньги и умирают в каком-нибудь гостиничном номере... :smile: Грустная картина, конечно, но я считаю, что это была пропаганда такая... конечно, бывают такие люди, которые в упор не видят дальнейших перспектив, и не столько общество, сколько они сами списывают себя и не видят, куда дальше идти и стремиться... но ведь всегда есть, что делать и чего достигать.
Такого расклада конечно полно и среди средне обеспеченных людей. Я имею ввиду тех персон, которые очень талантливые и успешные но внутренние переживания толкают на такой поступок.
Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 20:43
Грустная картина, конечно, но я считаю, что это была пропаганда такая... конечно, бывают такие люди, которые в упор не видят дальнейших перспектив, и не столько общество, сколько они сами списывают себя и не видят, куда дальше идти и стремиться...
Это очень печально, часто это от родителей зависит, от воспитания.
Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 20:43
но ведь всегда есть, что делать и чего достигать.
Это точно, особенно сейчас, в инете много можно найти "инструкций" как что-то сделать и усовершенствовать свои навыки и умения, открыть в себе новый талант)
Marianna_ писал(а):
17 сен 2018, 20:33
Ну или уезжать в какую-нибудь глушь, если уж так невмоготу.
Это точно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 18 сен 2018, 13:21

Regina Ly писал(а):
18 сен 2018, 01:29
Пример. Обеспеченный человек, самодостаточный, успешный, интересный, красивый и т. д. но очень больной. Со здоровьем беда. Кушать можно только воду и кашу на воде. А вкусняшки хочется, можешь позволить себе что угодно приобрести, но есть не можешь. Постоянно будет хотеть есть, и мысли о самодостаточности тут мало помогут.
Что Вы хотели этим сказать? Я не совсем понимаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 18 сен 2018, 13:54

DevaS писал(а):
18 сен 2018, 13:21
Что Вы хотели этим сказать? Я не совсем понимаю.
Люди как "еда". Когда ты очень хочешь есть, трудно не думать о еде и довольствоваться своей самодостаточностью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 18 сен 2018, 14:13

Regina Ly писал(а):
18 сен 2018, 13:54
Люди как "еда". Когда ты очень хочешь есть, трудно не думать о еде и довольствоваться своей самодостаточностью.
Это вообще здесь ни при чем, по моему, Вы сейчас смешали в кучу теплое с мягким )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 18 сен 2018, 14:19

DevaS писал(а):
18 сен 2018, 14:13
Это вообще здесь ни при чем, по моему, Вы сейчас смешали в кучу теплое с мягким )
Я это ощущаю так же, что ни о чем другом думать не могу

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Семьянин » 18 сен 2018, 14:26

Если ваше одиночество для вас является как наказание, это надо принять пройти. Безусловно это может быть испытание ВС и затянутся на годы. Но как правило потом, после прохождения подобного, вы с большей степенью обретете счасть и смысл жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 18 сен 2018, 14:34

Regina Ly писал(а):
18 сен 2018, 14:19
Я это ощущаю так же, что ни о чем другом думать не могу
Вы имеете в виду, что думаете о том, чтобы найти человека для жизни, и это Вас сильно беспокоит? Или со здоровьем что-то плохо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 18 сен 2018, 15:18

Семьянин писал(а):
18 сен 2018, 14:26
Если ваше одиночество для вас является как наказание, это надо принять пройти. Безусловно это может быть испытание ВС и затянутся на годы. Но как правило потом, после прохождения подобного, вы с большей степенью обретете счасть и смысл жизни.
Да, так и думаю, только печально, время летит и молодость проходит думаю что "сломаюсь". Конечно чем дальше, тем сильнее ощущаешь, ценишь и осознаешь какое это "богатство" и дар божий, и что нет этому никакой цены, это бесценно.
DevaS писал(а):
18 сен 2018, 14:34
Вы имеете в виду, что думаете о том, чтобы найти человека для жизни, и это Вас сильно беспокоит? Или со здоровьем что-то плохо?
Со здоровьем есть проблемы, это последствие одиночества и депрессии. Отсутствие того, кого можно любить очень беспокоит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 18 сен 2018, 22:52

Regina Ly писал(а):
18 сен 2018, 15:18
Со здоровьем есть проблемы, это последствие одиночества и депрессии. Отсутствие того, кого можно любить очень беспокоит.
Ну...а я Вам пытаюсь донести, что все это достигается только с позиции собственной крепкой жизненной позиции, а не наоборот. Потому что в обратной ситуации будет постоянное цепляние за что-то внешнее и потом все равно потеря этого, и снова депрессии и страдания. У Вас должен быть живой интерес к чему-то своему и своей жизни, чтобы было за чем закрепиться, как стержень, точка опоры, тогда и другое подтянется.

Ink

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Ink » 18 сен 2018, 23:08

Это тема, на которую может быть бесчисленное количество мнений - в зависимости от того, кто во что верит.
Приверженники теории кармы и прошлых жизней скажут вам, что значит вы где-то "накосячили" в прошлых воплощениях. Рационалисты и реалисты прозаично скажут, что у вас просто много запросов, вот и маешься одна и никому не нужна, ищи причину в себе.
Я где-то посередине. Просто потому что я в принципе не понимаю словосочетание "наказание одиночеством". Наказание может быть болезнью, нищетой, голодом. А одиночество есть свобода, и есть те, кто рад бы этим обладать. ;) А если говорить глобально, то все люди одиноки, абсолютно все и все эти движухи вокруг - все наносное, просто кто-то переживает по этому поводу, а кто-то нет. Вот и создается иллюзия того, что кто-то сильно одинок, а кто-то не очень + у всех разная потребность в общении: кто то сам себе лучший друг и не парится, а кому-то всегда нужно ощущать себя в социуме, чтобы не было комплекса неполноценности :) По факту - в этот мир мы приходим в одиночестве, в одиночестве и уходим. Все что помимо - вопросы нашего восприятия. Поэтому нет, это не наказание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»