Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение krokodilaaaaaaa » 07 дек 2018, 21:14

Mark_ писал(а):
07 дек 2018, 21:00
Надо отдохнуть хорошенько!
не мне конечно. но вот не у всех есть возможность отдохнуть хорошенько

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 07 дек 2018, 21:28

Mark_ писал(а):
07 дек 2018, 21:00
так всегда так, просто стали акцентироваться из-за отсутствия сил. Надо отдохнуть хорошенько! Возможно даже почиститься?
Возможно и почиститься. Я отдыхаю когда творчеством занята) Нужно развеяться, это точно, но возможности нет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 07 дек 2018, 21:39

Regina Ly ну тогда надо как минимум: сон 8 часов в сутки, 3 часовых кардиотренировки в неделю с пульсом не выше 140 и БЖУ 1/1/4 (г/на кг массы тела)
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 08 дек 2018, 23:18

Mark_
Хороший сон и правильный график это важный критерий здоровья!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 30 июн 2020, 23:03

Я так думаю одиночество может человеку даваться по разным причинам - кому то в наказание, кому то для развития. Может быть в прошлой жизни вы были слишком эгоистичны и вели себя потребительски - вот вам и дается одиночество для подумать и как то измениться. А может просто пришло время перехода на другую ступень - очень ярко это видно в карте ТАРО Отшельник. Он один, он идет своим путем к свету. Человек может быть даже очень общительным, но закрытым в себе. И доступа туда нет никому или одному двум людям - не больше
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 26 июл 2020, 23:06

селька писал(а):
30 июн 2020, 23:03
кому то в наказание
Если чем то наказывают, то значит человек должен усвоить какой то урок и к чему то прийти, к некой истине данной ситуации. Живет с рождения человек у моря в теплой стране и знаком только с морем и жарким летом, и не знает других водоемов для сравнения озеро, пруд, речка... Что должен усвоить человек, какой вывод вывести?
селька писал(а):
30 июн 2020, 23:03
кому то для развития
Какое развитие может быть?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 26 июл 2020, 23:10

Никто не пилит мозги, не требует внимания, можно сосредоточиться полностью на исследованиях и других любимых занятиях - лепота...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение крокодил » 26 июл 2020, 23:15

Интересная тема. Скорее это не наказание, а урок который нужно пройти, обрести качества и перестать быть одиноким. Тем более если в этом состоянии плохо. Ведь есть люди которые ведут уединенный образ жизни, они самодостаточны , а при желании могут влиться в любую компанию
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 26 июл 2020, 23:39

Parzifal писал(а):
26 июл 2020, 23:10
.Никто не пилит мозги, не требует внимания,
😌 Это конечно если речь о ком то скверном. Но если человек живёт среди людей этим могут заниматься соседи, чужие люди, в очереди в магазине докапаться, по телефону доставать...
Много от кого слышала "мне нравится быть одному" но на деле это просто уделять себе время быть одному какое то время, не всегда, будучи не одинокому и при необходимости из этого одиночества выйти. Даже монахи отшельники не одиноки. Мне вот так кажется что ни один человек не сможет быть счастлив всегда быть только с собой одним.
Сосредотачиваться на исследованиях и других любимых занятиях с тем с кем есть что то самое ценное, намного лучше чем одному, я так думаю) Ну или делиться опытом, тем что добыл тем что открыл и нашел, тот кто действительно будет рад
Последний раз редактировалось Regina Ly 26 июл 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 26 июл 2020, 23:43

крокодил писал(а):
26 июл 2020, 23:15
Ведь есть люди которые ведут уединенный образ жизни, они самодостаточны , а при желании могут влиться в любую компанию
Наверное такие есть
крокодил писал(а):
26 июл 2020, 23:15
Скорее это не наказание, а урок который нужно пройти, обрести качества
Как по вашему какой это урок и чему он научить должен? И какие качества обрести есть все шансы?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 27 июл 2020, 09:34

Regina Ly писал(а):
26 июл 2020, 23:06
Что должен усвоить человек, какой вывод вывести?
Вот меня прямо удивляет как люди умудряются сваливать в одну кучу все и перескакивать с обсуждаемой темы на другую :smile: . При чем тут, в теме про одиночество, место жительства? Если бы вы написали что вот человек живет у моря, в прекрасных условиях - но один и ему тут - выбрать нужные вам варианты
- хорошо
-плохо
-одиноко
-тяжело
И т.д.
то можно было бы что то обсуждать. А так вы картину резко обобщили и что тут обсуждать - мне лично вообще не понятно :shock:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 27 июл 2020, 09:45

Regina Ly писал(а):
26 июл 2020, 23:39
Даже монахи отшельники не одиноки. Мне вот так кажется что ни один человек не сможет быть счастлив всегда быть только с собой одним.
Вы путаете два понятия - быть одиноким и быть одному - это две разные абсолютно вещи. Жить можно и одному и при этом весьма активно участвовать в общественной жизни. Быть одиноким это реально жить практически без общения совсем. Но мне попадались люди, которые при минимальном общении были реально одинокими и тут вся разница в их жизни в восприятии этого одиночества. Кто то глубоко несчастен, а кто то наоборот рад, что к нему никто не пристает.
Монахи отшельники жили годами в полной изоляции, иной раз практически замурованные - если почитать похожее было почти у всех народов и делалось для более быстрого достижения просветления. Потому что когда нет внешних раздражителей - развитие духовное и эзотерическое идет быстрее. Я лично это прошла - не скажу что это было полноценное отшельничество, но я жила одна в очень уединенном месте и выезжала только пару раз в месяц в магазины за продуктами в течении 5 лет. А потом я из этого состояния вышла и пошла к людям. Но эти пять лет меня двинули вперед совершенно не так как я думала будет дальше и дали мне очень много.
Но я по жизни человек довольно общительный, хоть и интроверт. А есть люди которым наверное реально так жить очень комфортно и примеров этому полно. Люди разные все очень и по себе их мерить не стоит.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 27 июл 2020, 14:58

селька писал(а):
27 июл 2020, 09:34
. Вот меня прямо удивляет как люди умудряются сваливать в одну кучу все и перескакивать с обсуждаемой темы на другую :smile: . При чем тут, в теме про одиночество, место жительства?
Это был пример, думала он будет понятен "развитие, наказание"... Когда я жила на юге у моря я ни о чем не думала. Для меня лето это жара и море и не задумывалась что так не у всех. Когда приезжали отдыхающие и набрасывались на виноград во дворе и цель каждый день быть на море меня удивляли. Я это поняла только тогда когда сама отдыхающей стала) И тогда когда все лето проходила в курточке. Вот теперь когда было что сравнить и прочувствовать на себе знаю плюсы и минусы. Если бы жила всегда у моря наверное об этом не думала. Вот, когда всегда одиночество я особо не вижу плюсов.
селька писал(а):
27 июл 2020, 09:45
. Вы путаете два понятия - быть одиноким и быть одному - это две разные абсолютно вещи. Жить можно и одному и при этом весьма активно участвовать в общественной жизни. Быть одиноким это реально жить практически без общения совсем.
Можно жить не одному и быть одиноким, ходить каждый день на работу в большой коллектив и ни с кем не разговаривать, не от того что не нужно неочем.
селька писал(а):
27 июл 2020, 09:45
.Монахи отшельники жили годами в полной изоляции, иной раз практически замурованные
Я имела Святой Дух, они общались с тонким миром, я так думаю и считаю что они не одиноки без общения с людьми
селька писал(а):
27 июл 2020, 09:45
. Я лично это прошла - не скажу что это было полноценное отшельничество, но я жила одна в очень уединенном месте и выезжала только пару раз в месяц в магазины за продуктами в течении 5 лет. А потом я из этого состояния вышла и пошла к людям. Но эти пять лет меня двинули вперед совершенно не так как я думала будет дальше и дали мне очень много.
Вы можете рассказать об этом, пожалуйста? Буду вам очень признательна! С какой целью вы жили в уединении? Как и в чем было продвижение? И что дали? Когда вы ушли в уединение, я так понимаю это деревня или что то такое?, Вы до этого были одни или пришлось все контакты рвать? То есть если бы эти 5 лет изоляции были бы у вас всегда с детства такой образ жизни то было бы продвижение?
селька писал(а):
27 июл 2020, 09:45
. . А потом я из этого состояния вышла и пошла к людям.
Кто были эти люди? Это старые знакомые или новые знакомые. Или просто новое общество и постепенно начали обретать друзей?

Я сейчас в тупике и скорее всего нового сама себе не скажу(

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1809
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение селька » 27 июл 2020, 16:54

Regina Ly писал(а):
27 июл 2020, 14:58
Это был пример, думала он будет понятен "развитие, наказание"... Когда я жила на юге у моря я ни о чем не думала
Это просто вещи из разных областей. Одиночество - это скорее духовная эмоциональная сфера. Жизнь где то - это физическое состояние тела. Поэтому их никак нельзя обьяснять друг другом.
Пр свой опыт - меня можно сказать жизнь туда пнула, я не выбирала это осознанно, но в тот моент когда так сложилось, легко и даже с удовольствием ушла в это практически отшельничество. Иногда неделями не говорила вообще ни с кем и не видела людей. Этот период развернул мою жизнь совершенно по другому. Выходила я из него по очень жесткому сценарию и тяжелому эмоционально - но в окончательном варианте получилось как всегда - что бы ВС не делали - все к лучшему при условии что делаешь правильные выводы и идешь в верном направлении. Людей в общении много новых не прибавилось, а из старых остались те, кто не испарился окончательно за время моей самоизоляции. Но сейчас у меня крайне небольшой круг контактов и мне больше не надо.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 27 июл 2020, 18:55

селька писал(а):
27 июл 2020, 16:54
юге у моря я ни о чем не думала
Это просто вещи из разных областей. Одиночество - это скорее духовная эмоциональная сфера. Жизнь где то - это физическое состояние тела.
Вы меня не поняли. Если человек знает только море он не сможет адекватно оценить море и пруд и что лучше и чем. Как и одиночество и не одиночество. Когда ты побывал и там и там есть что сравнить. Когда человек лишь в одиночестве и не получает от этого удовольствия, чему может одиночество научить, что открыть, какие плюсы?
Вы ведь не всегда жили в изоляции а пришлось сменить место жительства наверное с цивилизации в нет.
Вообще изначально привела пример с морем не конкретно место жит. Если человек живёт у моря в тепле к нему будут тянутся люди, хотеть в гости приехать и вообще жить там. А если будет жить в лесу глухом, с холодным климатом у речки никто туда не поедет и жить там не захочет. Просто в основном люди выбирают не человека а место жительства. Праздник у моря с весёлыми людьми будет такое же одиночество как без людей в лесу, только в лесу на мой взгляд будет лучше, без фальши.
селька писал(а):
27 июл 2020, 16:54
. когда так сложилось, легко и даже с удовольствием ушла в это практически отшельничество. Иногда неделями не говорила вообще ни с кем и не видела людей. Этот период развернул мою жизнь совершенно по другому.
У меня это месяцы, годы, и никуда ничего не разворачивает и не совсем понимаю этот разворот. Спасибо вам что поделились!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 19:14

Regina Ly писал(а):
27 июл 2020, 18:55
У меня это месяцы, годы, и никуда ничего не разворачивает и не совсем понимаю этот разворот.
И не развернет, пока Вы сами не начнете разворачиваться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 27 июл 2020, 19:30

Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 19:14
. И не развернет, пока Вы сами не начнете разворачиваться.
Вот, да! А куда разворачиваться я не понимаю( насильно что то делать просто сил нет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 19:34

Regina Ly
Почему насильно? Если что-то не устраивает, нужно это проанализировать и попытаться изменить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 27 июл 2020, 19:49

Marianna_ писал(а):
27 июл 2020, 19:34
Почему насильно? Если что-то не устраивает, нужно это проанализировать и попытаться изменить.
Не получается, вот не идет и все, даже что то элементарное. Я не могу понять причину где и что не так, что нужно сделать по другому, сам корень а не по отдельности каждую ветку которая на виду

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 27 июл 2020, 20:05

Regina Ly
Для меня это непостижимо. Я всегда и неизменно начинала с анализа, если меня что-то не устраивало. Находила причину и ее корни, затем выстраивала план по устранению. Все просто на самом деле. Если же человека просто все не устраивает, но никакой причины нет, значит она существует только в его воображении, и это уже какая-то проблема с психикой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»