Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 02:10

За что человека могут ''наказать'' одиночеством. Если сам по себе дружелюбный и по отношению к окружающим не исходит негатива. Это может быть расплата за прошлую жизнь? или может проверка ВС? Если проверка/испытание ВС может ли она быть через чур разрушающей?
Хотелось бы услышать ваше мнение!

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение zemleroika » 01 сен 2018, 13:24

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
За что человека могут ''наказать'' одиночеством. Если сам по себе дружелюбный и по отношению к окружающим не исходит негатива.
А как именно это проявляется? Человек проявляет инициативу в общении, а ее не поддерживают?
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
Это может быть расплата за прошлую жизнь?
с учетом кармы может быть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 13:31

zemleroika писал(а):
01 сен 2018, 13:24
проявляет
А как именно это проявляется? Человек проявляет инициативу в общении, а ее не поддерживают?

Поддерживают, но чаще с целью выгоды. Когда человек многое прощает, с ним можно вести себя как "удобно".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 13:35

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
За что человека могут ''наказать'' одиночеством.
Это от человека зависит, как он воспринимает одиночество - как наказание или просто как этап жизненного пути.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
может ли она быть через чур разрушающей?
Разрушающими могут быть только мысли человека на данную тему. Если человек мучается от одиночества, страдает, то необходимо поменять отношение к данному факту и перестать себя разрушать.
Последний раз редактировалось Аленький_цветочек 01 сен 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 13:36

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:31
Поддерживают, но чаще с целью выгоды. Когда человек многое прощает, с ним можно вести себя как "удобно".
А вот из этого уже можно извлечь урок - правильно выстраивать личные границы и не позволять другим пользоваться собой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 13:44

Аленький_цветочек писал(а):
01 сен 2018, 13:35
Разрушающими могут быть только мысли человека на данную тему. Если человек мучается он одиночества, страдает, то необходимо поменять отношение к данному факту и перестать себя разрушать.

Дружбу и любовь заменить нечем( Это очень важный и необходимый фактор в жизни человека. Если нет тепла и солнца то ничего не растет.
Можно разве поменять отношение к этому фактору, оставаясь при этом в адекватной состоянии?)

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 01 сен 2018, 13:51

Regina Ly
Ну просто человек находиться в определенном периоде и поэтому его мучают такие вопросы
Его сознание настроено на восприятие образов подсознания, отражающих желания и предчувствия, страхи, и кошмары. На более глубоком уровне может обозначать, что приближается к восстановлению целостности своей "темной стороны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 13:54

Аленький_цветочек писал(а):
01 сен 2018, 13:36
А вот из этого уже можно извлечь урок - правильно выстраивать личные границы и не позволять другим пользоваться собой.
Урок уже извлечен) границы построенны) Просто общение на тормоза. Часто так, то что возможно отдать не нужно, а то что хотят, нет желания отдавать. Не совпадают "интересы". А единомышленников нет, либо такие с которыми общение невозможно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 14:08

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:44
Дружбу и любовь заменить нечем( Это очень важный и необходимый фактор в жизни человека.
И тем не менее, нужно признать тот факт, что иногда у человека может не быть ни того, ни другого. Если реалистично смотреть на вещи, то остается только менять отношение к тем фактам, изменить которые мы не можем. При этом, разумеется, многим людям эти факты не нравятся. Я бы предложила рассматривать одиночество не как наказание, а как урок чего-то, как возможность что-то изменить в себе. Опять же, тут не нужно впадать в ошибку и подстраивать себя под кого-то, дабы обрести дружбу или любовь - в любом случае такие отношения будут иллюзией, а не искренней любовью или дружбой.
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:44
Можно разве поменять отношение к этому фактору, оставаясь при этом в адекватной состоянии?)
Можно.)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение zemleroika » 01 сен 2018, 14:21

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:54
Часто так, то что возможно отдать не нужно, а то что хотят, нет желания отдавать. Не совпадают "интересы". А единомышленников нет, либо такие с которыми общение невозможно
При несовпадении нет смысла в общении, его нет смысла начинать, потому что даже если кажется, что проявляешь дружелюбие, подсознательно чувствуется равнодушие или неприязнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 01 сен 2018, 15:22

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:54
Урок уже извлечен) границы построенны) Просто общение на тормоза.
а внутреннее излучение и настройки никуда ведь не девались, пока что все держится на искусственных ограничениях и закрытости
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:54
Не совпадают "интересы". А единомышленников нет, либо такие с которыми общение невозможно
люди притягиваются в жизнь, с одними ограничили общение, а других притянуть нужно изменением себя, да и самому себе нужно стать интересным
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 13:44
Дружбу и любовь заменить нечем( Это очень важный и необходимый фактор в жизни человека. Если нет тепла и солнца то ничего не растет.
Так если нет у кого-то внутри этого, то и не заменить нельзя ничем внешним. Будет наполнение внутри - будет работать магнит по притяжению таких же людей. А пока что вампиры цепляются, реагируя на поиск заменителя себя во внешнем мире.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 17:51

Аленький_цветочек писал(а):
01 сен 2018, 14:08
Я бы предложила рассматривать одиночество не как наказание, а как урок чего-то, как возможность что-то изменить в себе.
Не понимаю этого урока, не знаю что там можно поменять( есть негативные копшения внутри себя, но на других агрессия/негатив не выплескивается. Я понимаю когда ты ведешь с другими себя плохо то да, нужно задуматься что так делать нельзя и изменить свое отношение, с этим согласна.
Я не знаю как приказать чтоб любить или не любить кого-то или что-то. Я не знаю как можно отказаться от дружбы и любви, поставить точку и жить дальше.
zemleroika писал(а):
01 сен 2018, 14:21
При несовпадении нет смысла в общении, его нет смысла начинать, потому что даже если кажется, что проявляешь дружелюбие, подсознательно чувствуется равнодушие или неприязнь.
Сейчас уже поняла, если нет "любви" то и дружбы нет. Как бы ты ни старался, как бы сильно не хотел и не стремился без любви ничего не построить к сожалению.
DevaS писал(а):
01 сен 2018, 15:22
люди притягиваются в жизнь, с одними ограничили общение, а других притянуть нужно изменением себя, да и самому себе нужно стать интересным
Для себя интересный человек, творческий человек, все нравится. Просто единомышленники не притягиваюся. Есть несколько людей но все в разных городах, нет возможности общаться часто, нет возможности переехать из своего города и так же заставить переехать кого-то. Один раз переехала ради "кого-то" и все только стало хуже.
Jaja писал(а):
01 сен 2018, 13:51
Ну просто человек находиться в определенном периоде и поэтому его мучают такие вопросы
Это очень затяжной период, с детства. От перемены места жительства, перемены отношения себя к другим ничего не менятся(

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение zemleroika » 01 сен 2018, 18:18

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 17:51
Просто единомышленники не притягиваюся. Есть несколько людей но все в разных городах, нет возможности общаться часто
Вопрос еще в том, что в большей степени мучает - реальный недостаток общения, или мысли о том, что "у всех есть подруги, мужчина, а у меня нет".
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 17:51
не знаю что там можно поменять( есть негативные копшения внутри себя
значит либо есть простор для самосовершенствования, либо копошения может быть несправедливые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 19:54

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 17:51
есть негативные копшения внутри себя
Да они у всех есть, идеальных людей абсолютно без "копошений" просто не существует.)
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 17:51
Я понимаю когда ты ведешь с другими себя плохо то да, нужно задуматься что так делать нельзя и изменить свое отношение, с этим согласна.
Вы знаете, причину, истинную, тех или иных проблем, не так-то просто откопать. Если бы все было так просто - плохо ведешь себя - получишь кнут, хорошо ведешь - получишь пряник... Но реальность функционирует по более сложным законам. Я бы советовала подумать вот над этим:
zemleroika писал(а):
01 сен 2018, 18:18
Вопрос еще в том, что в большей степени мучает - реальный недостаток общения, или мысли о том, что "у всех есть подруги, мужчина, а у меня нет".
Т.е. действительно ли вам искренне нужно больше общения, для души, или больше страдаете от несоответствия социумным идеалам. Потому что у меня например тоже достаточно узкий круг общения, при этом моего увлечения эзотерикой многие мои друзья не разделяют, но это не мешает общаться на другие темы и находить другие точки соприкосновения. Одиночество может быть уроком расширить свои взгляды на мир, не упираться в узкий фокус каких-то нестандартных увлечений, как-то так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 21:04

zemleroika писал(а):
01 сен 2018, 18:18
Вопрос еще в том, что в большей степени мучает - реальный недостаток общения, или мысли о том, что "у всех есть подруги, мужчина, а у меня нет".

Мучает отсутствие общения.
Задевает, что у других есть у меня нет. Не понимаю причин вот и копаюсь, что не так. Завидовать "там" нечему, дружбой никто не дорожит, сегодня одна подружка завтра другая. Вчера ненавидели друг друга, вылили по ведру грязи друг на друга и на след. День всё хорошо. Так же и с мужчинами. И все равно весело проводят время не смотря на грязь. Я так не могу. Но либо так, либо одиночество.
Общения нет вообще. От этого и страдаю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 21:08

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:04
Задевает, что у других есть у меня нет.
Но вам же самой такие "высокие" отношения не нужны:
Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:04
дружбой никто не дорожит, сегодня одна подружка завтра другая. Вчера ненавидели друг друга, вылили по ведру грязи друг на друга и на след. День всё хорошо. Так же и с мужчинами. И все равно весело проводят время не смотря на грязь.
Таким людям, как вы, всегда сложно, когда есть чутье на истинность отношений и брезгливость к фальши. Поэтому вы правы - лучше уж никого, чем пачкаться о такие отношения, как у большинства. Ищите общение онлайн, сейчас с этим проблем нет - найти себе друзей через интернет по интересам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 21:13

Аленький_цветочек писал(а):
01 сен 2018, 19:54
Т.е. действительно ли вам искренне нужно больше общения, для души, или больше страдаете от несоответствия социумным идеалам. Потому что у меня например тоже достаточно узкий круг общения, при этом моего увлечения эзотерикой многие мои друзья не разделяют, но это не мешает общаться на другие темы и находить другие точки соприкосновения.
Мне искренне нужно общение для души. Очень. Но его нет, причины не понятны

Онлайн тоже никак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 21:17

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:13
Мне искренне нужно общение для души. Очень. Но его нет, причины не понятны

Онлайн тоже никак
Просите у Высших Сил. Найдите тех, кто вам близок по мировоззрению, и искренне, от души просите. Помогут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 01 сен 2018, 21:32

Аленький_цветочек писал(а):
01 сен 2018, 21:17
Просите у Высших Сил. Найдите тех, кто вам близок по мировоззрению, и искренне, от души просите. Помогут.
Прошу, давно прошу. Прошу чтоб объяснили почему. Но ответа нет и ничего не происходит в лучшую сторону. Вот я и думаю что меня испытывают либо наказывают

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 01 сен 2018, 21:36

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 21:32
Прошу, давно прошу. Прошу чтоб объяснили почему. Но ответа нет и ничего не происходит в лучшую сторону. Вот я и думаю что меня испытывают либо наказывают
Вариантов может быть несколько. Первый - это действительно кармическая отработка и тогда нужно время, чтобы пришло осознание "почему". Дальше, нужно просить без "надрыва", а с искренним желанием понять причины и их исправить. Это все при условии, что к "правильным" ВС обращаетесь. А то, например, бесов бесполезно о таких вещах просить.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»