Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 25 сен 2018, 08:10

Встретила Сизифа, прикованного к камню... Его труд (камень), не даёт узреть мелочи мгновений (вопросы), но что-то бормоча, толкает камень...

Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 21:45
опыт мы получаем каждое мгновение нашей жизни
Не каждый видит больше, чем собственный камень...

Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 21:45
и от невыученного жизненного урока получаем свои последствия,
Как следствие - сильнее приковываемся к камню... Соответствующая попадающим петля, созданная для увеличения попадающих...

Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 23:22
хотел бы порекомендовать Конрад Лоренц,
Рекомендую исследовать собственный мир, дабы толкая свой камень, узреть сквозь него безграничность...

Тогда не нужно будет платить ,
Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 15:25
большую цену
ВСЁ уплочено...

Не нужно будет ненавидеть близких людей,
Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 18:27
которые готовы себя уничтожить лишь бы другим(кому завидуют) было плохо
, ВСЁ ЕСТЬ в смотрящем...

И перестанешь рас-ЦЕН-ивать
Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 21:45
Всегда расценивайте человека
человека, уподобляя вещи, но станешь человеком, видя не себя, но ВСЁ...

Следующая ловушка, совета не даст, но взымет.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Никто((0 » 25 сен 2018, 09:16

abruptum писал(а):
25 сен 2018, 08:10
Следующая ловушка, совета не даст, но взымет.
ТАК ВСЕ ЖЕ УПЛОЧЕНО.
abruptum писал(а):
25 сен 2018, 08:10

Не нужно будет ненавидеть близких людей,
некоторым нравиться когда по ним обратным током. не нужно лишать людей пищи.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 25 сен 2018, 11:17

Никто((0 писал(а):
25 сен 2018, 09:16
ТАК ВСЕ ЖЕ УПЛОЧЕНО
Каждому подонку, по делам его...
Никто((0 писал(а):
25 сен 2018, 09:16
некоторым нравиться когда по ним обратным током. не нужно лишать людей пищи.
Что то кровососы зачастили ))) Хорошо...
Есть стимул добавить специй в ПИЩУ...

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 22:56
Репутация: 24
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Никто((0 » 25 сен 2018, 11:22

abruptum писал(а):
25 сен 2018, 11:17
Что то кровососы зачастили )))
вот это вы про кого сейчас сказали?

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 25 сен 2018, 11:31

Никто((0 писал(а):
25 сен 2018, 11:22
вот это вы про кого сейчас сказали?
Звук влияет на тех, кто его слышит, но оседает, в случае существующей привязки...
Степень волнения от услышанного, есть собственная величина услышанного.
Азы - закрыты для кровососов )))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 25 сен 2018, 20:02

DevaS
да, развитие терпения и уверенности в том, что всё возможно преодолеть, некоторой доли смирения, бесстрастия и бесстрашия...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Lady-darkness » 30 сен 2018, 17:37

Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 21:45
"Всегда расценивайте человека как нечестного, пока его честность не была доказана".,
Этот принцип и ведет к одиночеству.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Николаев Игорь » 30 сен 2018, 20:24

....есть другое мнение, предотвратить активное участие от тех кто вмешиваться в чьи либо дела и тем самым защитить свои интересы..., а уж с пристрастием искать свой круг общения или что то в этом роде, это сродни паранойи, у каждого возрастного периода в жизни человека свои задачи духа, свой круг общения, свои люди, если нет ничего общего то зачем эти связи удерживать с детского сада со школьной скамьи, если они только не взаимовыгодные а вот на счет "сердечные привязанности" это сомнительные состояния как говориться в афоризме: ...."любовь и дружбу русские придумали чтобы денег не платить", звучит цинично, а разобраться по существу как говориться, ..."нет религии выше истины" ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 30 сен 2018, 23:07

Николаев Игорь писал(а):
30 сен 2018, 20:24
как говориться в афоризме: ...."любовь и дружбу русские придумали чтобы денег не платить", звучит цинично а разобраться по существу как говориться, ..."нет религии выше истины"
Даже не столько цинично, сколько откровенно пошло. И не соответствует действительности, т.к. речь в данном "афоризме" изначально шла вовсе не о русских. К тому же "истина" у каждого своя. 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Николаев Игорь » 30 сен 2018, 23:15

....
Marianna_ писал(а):
30 сен 2018, 23:07
Даже не столько цинично, сколько откровенно пошло. И не соответствует действительности, т.к. речь в данном "афоризме" изначально шла вовсе не о русских.
согласен с утверждением, а вот на счет истины, ...истина она у нас одна, вот только путей к ней большое разнообразие....

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2018, 15:13

Николаев Игорь писал(а):
30 сен 2018, 23:15
истина она у нас одна, вот только путей к ней большое разнообразие....
На высшем сакральном уровне - да. Но вот на уровне обычного человеческого сознания их тьма тьмущая, и каждый уверен в том, что его "истина" самая "истинная" :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:55
Репутация: 78

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Николаев Игорь » 02 окт 2018, 00:39

...это как с религиями
Marianna_ писал(а):
01 окт 2018, 15:13
и каждый уверен в том, что его "истина" самая "истинная"
.., что то похоже как "Абраминские религии", уже две тысячи лет обещают спасение души, а сами что творят за свою веру с чудовищной ненавистью уничтожают друг друга, и нет этому ни конца ни края и кстати обещяют
Marianna_ писал(а):
01 окт 2018, 15:13
на уровне обычного человеческого сознания
, вот откуда все беды, но человеческое сознание сразу возмутиться, против такого, а ведь кто то на это возражение может сказать что невежественную биомассу все ровно нужно кому то просвещать и для этого самый подходящий инструмент это "религия"....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 08 окт 2018, 01:20

Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 15:25
очень опасно быть слабым, беспомощным и ронимым, глупым и не приспособленным к жизни, этим самым вы приглашаете в свою жизнь большие неприятности, если не сказать несчастья для себя, и так же для всех кто вас окружает,
Опасно быть слабым, беспомощным и ронимым, глупым и не приспособленным к жизни, когда человек одинокий и некому его защитить. У меня на учёбе была такая особа, за неё все делала подружка, помогала и всячески оберегала её. И ей при её беспомощности было очень комфортно и радостно)
Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 16:40
если окружение так (негативно)реагирует на вас, это все есть в вас внутри, как говориться был бы повод, а уж реакцию ждать не приходиться...
Николаев Игорь писал(а):
24 сен 2018, 18:27
...наказание одиночеством, ....это продолжение выше сказанного, как основа, а такие вещи как порча на одиночество, на невыносимую жизнь, венец безбрачия, и тому подобные вещи опять же притягиваются к таким людям, и как вариант к очень ярким которым завидуют, обычно "близкие люди", которые готовы себя уничтожить лишь бы другим(кому завидуют) было плохо...
Часто негатив исходит от зависти, ревности, или может намерения "убрать" "соперника" с пути... И не обязательно что негатив притягивается к негативным людям. Бывают доброжелательные люди и многих это просто "бесит" и раздражает)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Keche » 05 дек 2018, 01:01

Regina Ly, если вы откроете Бога в себе, поймете для себя эту жизнь, и будете иметь какую-то цель, то вы никогда больше не будете чувствовать себя одиноким.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 05 дек 2018, 15:06

Keche писал(а):
05 дек 2018, 01:01
если вы откроете Бога в себе, поймете для себя эту жизнь, и будете иметь какую-то цель, то вы никогда больше не будете чувствовать себя одиноким.
Что на ваш взгляд значит " открыть Бога в себе "? Понять жизнь, это понять мироздание? Какого плана цель, вы имели ввиду. Выйти замуж, родить детей или допустим обучиться игре на фортепиано или язык выучить?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Keche » 05 дек 2018, 17:55

Regina Ly писал(а):
05 дек 2018, 15:06
Что на ваш взгляд значит " открыть Бога в себе "? Понять жизнь, это понять мироздание? Какого плана цель, вы имели ввиду.
Открыть Бога в себе - означает работу. Я пришел к этому через молитвы, тяжелые ситуации и увидел в них как природа была на моей стороне и помогала мне. И эти ситуации сделали меня крепче морально. Поэтому я всегда со своей верой в Бога, 24/7, чтобы я не делал. Это дает много уверенности и сил для реализации планов и главное - счастье, даже в не простых ситуациях.
Поэтому я не чувствую себя одиноким, наоборот чувствую себя самодостаточным. Даже когда нет отношений ни с кем.
Regina Ly писал(а):
05 дек 2018, 15:06
Выйти замуж, родить детей или допустим обучиться игре на фортепиано или язык выучить?
Отличные цели. Если они вас мотивируют, вы чувствуете что это ваш путь, то обязательно нужно к этому идти.
И вы как женщина должны научиться любить, это очень важно. Тогда вам попадется хороший, заботливый муж, и он будет мотивироваться от вашей любви, и делать все для вас обоих, чтобы вам было конмфортно вместе.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 05 дек 2018, 18:17

Regina Ly писал(а):
01 сен 2018, 02:10
За что человека могут ''наказать'' одиночеством. Если сам по себе дружелюбный и по отношению к окружающим не исходит негатива. Это может быть расплата за прошлую жизнь? или может проверка ВС? Если проверка/испытание ВС может ли она быть через чур разрушающей?
Хотелось бы услышать ваше мнение!
Немного неверно оцениваете ситуацию.
Вы тут с нами и уже не одиноки.
Если надо кого-то в реале, надо пойти его поискать и всего-то. "Под лежачий камень вода не течет".
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 04:02

Keche писал(а):
05 дек 2018, 17:55
Я пришел к этому через молитвы, тяжелые ситуации и увидел в них как природа была на моей стороне и помогала мне.
А можете рассказать как природа была на вашей стороне и помогала, каким образом?
Keche писал(а):
05 дек 2018, 17:55
Поэтому я всегда со своей верой в Бога, 24/7, чтобы я не делал. Это дает много уверенности и сил для реализации планов и главное - счастье, даже в не простых ситуациях.
Поэтому я не чувствую себя одиноким, наоборот чувствую себя самодостаточным. Даже когда нет отношений ни с кем.
Это хорошо, что не дает в себе усомниться.
Последние года 2-3 я начала сомневаться, "вера" слабеет. Я извлекла такой урок, что всегда может стать еще хуже чем было. Серое в любой момент может стать черным. Сложно жить одной лишь верой, без "доказательств". Не радоваться серому конечно эгоистично. Одна большая проблема отзывается во всем. Это как с чакрами, "Неполадки в работе одной чакры неизбежно отразятся на функционировании остальных энергетических узлов."
Keche писал(а):
05 дек 2018, 17:55
Отличные цели. Если они вас мотивируют, вы чувствуете что это ваш путь, то обязательно нужно к этому идти.
И вы как женщина должны научиться любить, это очень важно.
Я человек творческий, на данный момент у меня в процессе очень много целей, творческих и я точно знаю что это мое и оно мне жизненно необходимо. На это нужны силы, которых очень мало. Источник иссякает постепенно.
Про любовь не знаю. Наверное нужно учиться относиться к людям по человечески. Хотя бы какие то азы) Быть смелым, умным, рассудительным, внимательным , вежливым и т.д. А любовь она ведь либо есть, либо нет.
На своем опыте убедилась, если нет любви, то ты хоть супер хороший будь, без толку, могут быть хорошие отношения, но любви просто так не вырастить.
Mark_ писал(а):
05 дек 2018, 18:17
Вы тут с нами и уже не одиноки.
Согласна!)
Mark_ писал(а):
05 дек 2018, 18:17
Если надо кого-то в реале, надо пойти его поискать и всего-то. "Под лежачий камень вода не течет".
Тоже верно. Но мне не нужен просто кто-то. На самом деле кого-то найти и женить на себе не сложно) Просто мне нужно другое. Найти того самого твоего человека не так то просто.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 11:50

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 04:02
Тоже верно. Но мне не нужен просто кто-то. На самом деле кого-то найти и женить на себе не сложно) Просто мне нужно другое. Найти того самого твоего человека не так то просто.
Да зачем? Regina Ly, время то идет. Найдите себе мужичка который не пьет, не бьет, не употребляет наркотики, чтоб работал и не гулял с друзьями. Со временем привязанность превращается в любовь, если у вас будут некоторые сходные интересы и некоторое взаимопонимание. Возможно где-то сейчас грустит вот такой вот мужичок.
В идеале, лучше найти простачка (не такого какие в почете у женщин обычно - дерзкие не в меру резкие, легкомысленные и на понтах, а серенького не пользующегося популярность у подруг, дабы не конкурировали), взять под свой контроль и задавать направление.
Good fellow.

Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 16:30
Репутация: 144

Re: Наказание одиночеством

Сообщение abruptum » 06 дек 2018, 12:13

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
Со временем привязанность превращается в любовь, если у вас будут некоторые сходные интересы и некоторое взаимопонимание.
привязанность, не сможет стать любовью, посему - любовь использует привязанность, но не становиться ей.
Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
взять под свой контроль и задавать направление.
контроль, не любовь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»