Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ink

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Ink » 19 ноя 2018, 13:59

Я в теорию перетягивания что-то на себя через ношенную одежду не верю, просто потому что есть куча примеров людей десятилетиями одевающихся в секонхендах. Они просто не парятся и спокойно здравствуют, гораздо лучше тех, кто покупает новое, и всю жизнь от судьбы отгребает. Вообще по-моему мнению многие подобные вещи могут "срабатывать" только на тех, кто в это верит, это что-то сродни эффекту Плацебо только в деструктивную сторону.
По сути любая одежда - продукт производства ЧЕЛОВЕКА (от создания дизайна до запуска станка на фабрике), с его мыслями, негативом и болячками. Если все это демонизировать, то лучше шить одежду самому, вручную, чтоб наверняка. Но это лично мое мнение, никому не навязываю, но и в обратном никто не переубедит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Ирий » 20 ноя 2018, 01:26

Maryan писал(а):
01 сен 2017, 14:02
Подскажите, можно ли отдавать кому-то свои б/у вещи или нежелательно? Вопрос чисто с точки зрения энергетики.
Нежелательно. Обычным людям лучше своё ношенное и вышедшее из употребления - сжигать(даже на тряпки пускать нельзя).
У магуев(посвещённые, видящие, итд) принято с вещью "растождествляться"(кто могёт такое), даже когда ту на костёр отправляют.
...мы вырвем столбы, мы отменим границы...(с)Крематорий
люди, являющие собой прескриптивизм, бревна в своём глазу не имут(с)Ирий. однако

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Дина Д » 23 ноя 2018, 14:58

Maryan писал(а):
01 сен 2017, 16:08
или обещают что-то заплатить либо помочь, но не выполняют обещания. я так понимаю, что это плохо и убыточно для себя же?
это для них плохо. они Вам должны, и этот долг никуда не девается.
Сама вещи отдаю и беру бывает детские. но внутри семьи, и чищу. а сама чужое не ношу, и свое не отдаю.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение wiz » 04 дек 2018, 22:23

Ну если уж вы для себя решили и отдали свои вещи с хорошими намерениями - тогда и не заморачивайтесь. Пусть человек пользует с удовольствием. А если уж так копать - то мы абсолютно все находимся в секонд хенде. Потому что все абсолютно сшитое, сделанное и проданное проходит через сотни рук людей, которые это творят и какой настрой в это время у них был нам неведомо. Здесь важно мысли хорошие.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 18:30
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Добрюшка » 28 июл 2021, 13:35

Marianna_ писал(а):
03 сен 2017, 22:05
Edelweiß81
Если интересует именно мое мнение, то нет, нельзя. Энергетическую информацию никакие химчистки не вытравят.
Марьяна доброго времени суток вам🌼🌷🌺
Вы говорите не отдавать, хотя думала в приют отдать. Раньше так отдавала бедной родственнице больной шизофренией(мысленно попрощалась с вещами, постирала)

Куда лучше утилизировать... (избавиться)
безопасно вещи если их много накопилось?
Ответьте пожалуйста

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2021, 15:13

Добрюшка
Меня зову не Марьяна, а Марианна, это два совершенно разных имени.
Я могу только за себя говорить. Я никогда не отдаю свои вещи, потому что они содержат прямой путь ко мне, ведь там где есть выход, там есть и вход. А вещи пропитаны энергией его хозяина. Я лучше новую куплю и подарю, но свои носильные - нет.
Утилизирую просто - сжигаю или закапываю на даче в землю. Отдаю только близким друзьям, не больным и не нищим, если сама раза два одевала, а человеку вещь нравится, например, подруге, с которой дружим уже не один десяток лет. Но ни на какое Авито не выставлю, мне проще сжечь, чем потом от чужих болезней или крадников отбиваться.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 18:30
Репутация: 14
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Добрюшка » 30 июл 2021, 01:13

Marianna_ писал(а):
29 июл 2021, 15:13
Добрюшка
Меня зову не Марьяна, а Марианна, это два совершенно разных имени.
Утилизирую просто - сжигаю или закапываю на даче в землю.
Извините за имя. Благодарю за ответ 🌻🌿🌷 @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Игрок » 31 июл 2021, 09:23

Maryan
Отдавать свои бэу вещи можно, но лучше снимать с них полностью свою энергетику или магически или хорошо постирать, пополаскать в соленой воде )).

Брать бэу вещи я бы стала только у людей, которых знаю и с которыми однозначно хорошие отношения и есть уверенность, что "злощастье в придачу" они не пошлют. И конечно что-то нужно отдать им за это взамен или что-то сделать для них. Баланс. Важно не взять лишнее, отдать лишнее безопаснее.

Секонд хенды однозначно не советую, как и бэу что-то вообще покупать. Вот диван, на нем кто-то мог долго лежать болеть и по итогу умереть, очистить его весьма проблематично. Бэу зеркало взять вообще риск (допустим со шкафом), думаю понимаете почему.

Хотя вы принципе вообще все предметы и вещи по определению подвергаются воздействию чьей-то энергетики, но она не так наслаивается, как длительно бывшая в определенном месте у определенных людей.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение big kasatka » 31 июл 2021, 10:07

Мое мнение свои вещи можно отдавать, желательно осознано, тому кому либо необходима такого рода энергетика, либо кто может с ней продуктивно взаимодействовать. Конечно вещи должны передаваться чистыми. Если вещь дорогая то желательно получить символическую плату монетами в сумме составляющей именно такой об'ем который подходит по критериям.
В практике существует переклад на вещи, но сознательно отдавать переклад в чужие руки это большой косяк, за который спросят , и могут по максимуму.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2022, 12:49

Сейчас нахожусь в Германии и наблюдаю на немцами. Вот у них у всех даже богатых принято покупать б/у одежду и продавать свою б/у. У них вообще такой уклад жизни. Таким образом экономят (немецкая расчётливость) и берегут экологию. А вот русскоязычные, кто приезжает в Германию, не часто потом делают так же, в основном покупают новую одежду. Лично я к б/у вещам отношусь с опаской, в секонд-хенд не хожу, т к неизвестно, кто носил. Но если вещь нравится, могу взять у человека, кого знаю. Или отдать подруге свою хорошую одежду.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2022, 15:33

Irina7777777 писал(а):
03 июн 2022, 12:49
у них у всех даже богатых принято покупать б/у одежду и продавать свою б/у. У них вообще такой уклад жизни. Таким образом экономят (немецкая расчётливость) и берегут экологию.
А экология здесь причем? Ходить в чужом старье или спать на чужих диванах это теперь называется беречь экологию? Нет, это называется совсем по-другому на самом деле. Вот раньше немцы, в том же ГДР, вообще не знали, что такое секонд хенды.
Irina7777777 писал(а):
03 июн 2022, 12:49
А вот русскоязычные, кто приезжает в Германию, не часто потом делают так же, в основном покупают новую одежду.
И правильно делают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2022, 15:58

Marianna_
Они так позиционируют. Что не отдают на переработку, что является по их мнению экологически правильным и отдают друг другу, продают. Ну у них тут прям это обычное дело. Есть даже кто на блошиных рынках вещи покупает. И это далеко не бедные люди. Как говорится, так здесь заведено )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Irina7777777 » 03 июн 2022, 16:00

Кстати , мебель у них даже старую развалившуюся здесь нельзя выбросить на помойку, за это штраф. Либо продавать можно либо вызывать платную утилизацию. И поэтому даже самые старые тумбочки тоже тут друг другу продают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2022, 16:31

Irina7777777 писал(а):
03 июн 2022, 15:58
Они так позиционируют.
Как их научили, так и говорят. Немцы вообще очень подвержены орднунгу (порядку) - стадному восприятию и следованию провозглашенным "правильным идеям". Я знаю, я же тоже жила в Германии. Их так называемая бережливость граничит с откровенной прижимистостью. Помню, как они в гости приглашали - мы уже знали, что нужно покушать дома, потому что, кроме дозированной порции из чашки кофе и какого-нибудь печенья, они не предложат. Зато немцы просто обожали ходить в гости к русским и наедались от пуза - мы же хлебосольные, у нас всегда стол ломится :preved:
А еще нас смешило, как они в магазин ходят с листочком, и там все по граммам было расписано с итоговой циферкой - марка в марку, пфеннинг к пфеннингу, и ни пфеннингом больше. Ну как так можно ходить по магазинам? :dont_know:
Ну вот, теперь и вовсе докатились - старьем обмениваются :swoon:
Irina7777777 писал(а):
03 июн 2022, 16:00
Либо продавать можно либо вызывать платную утилизацию.
В Москве, к примеру, все это давно обустроено централизованно. Стоит специальный большой строительный контейнер у каждого дома, который жильцы ежемесячно оплачивают, это входит в смету за квартиру (копейки какие-то), и выбрасывай себе на здоровье туда старую рухлядь или ремонтные отходы в любое время суток, каждый день приезжает специальная машина и увозит на утиль.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Jaggi » 03 июн 2022, 17:44

Смотря от кого эти б/у вещи идут, они заряжены энергией человека который пользовался этой вещью. Вещи счастливых успешных людей - по действую будут похожи на талисман (не путать с амулетом), вещь же человека который пользовался ею в горе и от горя сдал - ничего хорошего не принесут, некоторые такие вещи можно очистить от плохой энергетики.

Отдавать свое можно, носить чужое не желательно. Угадать по внешнему виду вещи нельзя про бывшего владельца - счастье не вечно не известно в каком состоянии был человек который избавился от вещи.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22832
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Бульдожио » 03 июн 2022, 18:07

Marianna_ писал(а):
03 июн 2022, 15:33
Вот раньше немцы, в том же ГДР, вообще не знали, что такое секонд хенды.
++ Думаю,тут дело в другом, учитывая нынешние счета. Просто пытаются экономить.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 июн 2022, 18:23

Бульдожио писал(а):
03 июн 2022, 18:07
Думаю,тут дело в другом, учитывая нынешние счета. Просто пытаются экономить.
Так и я о том же.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»