Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Maryan » 01 сен 2017, 14:02

Подскажите, можно ли отдавать кому-то свои б/у вещи или нежелательно? Вопрос чисто с точки зрения энергетики. Просто вот взял и отдал некоторые свои б/у вещи соседу за ненадобностью (в нормальном состоянии), он их будет далее носить, еще и доволен остался, а теперь я задумался, правильно ли это и не может ли мне чем-то навредить? Если допустим он еще и выпивает немного и образ жизни несколько иной...а на тех вещах частичка моей энергетики же есть, то не навредит ли мне это? И такой же вопрос можно задать насчет покупки б/у вещей в сэконд-хэндах, тоже покупал и не раз такое, а кто все это носил - неизвестно. Или стирка очищает энергетику одежды и не стоит беспокоиться? Или лучше все же покупать только новые вещи, а свои никому не раздавать? Как думаете? Спасибо за внимание, думаю, что это вопросы не такие уж второстепенные, но часто ведь люди обмениваются какими-то б/у вещами, и это может быть не только одежда, а и бытовая техника и т.д.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Parzifal » 01 сен 2017, 14:38

В магазинах секонд-хэнда я порой знаю, которая одежда была на тяжело больном человеке и даже на покойнике. Ну или человек, который эту одежду носил, уже ушёл с плана земного. Одежду там выбираю не только по цвету, качеству, покрою, но и по ауре - при свете почти не вижу её, но чувствую, знаю. Обязательно первым делом стираю, иногда окуриваю, проветриваю, сразу не ношу. Сапоги - другая песня... раньше их снимали с покойников, ну а теперь это реже практикуется... Но, всё-таки, очень редко ношу кем-то ношенные сапоги.

Да. на одежде и вещах наслаиваются энергослои. Если не хотите смешивания, не отдавайте. Потому что на Вами созданные слои ауры вещи будут добавляться другие новым хозяином её... и эти новые слои могут резонировать с Вашими, и порой Вы можете чувствовать это, если Ваши собственные излучения достаточно чисты. Если уж отдавать - нужно предварительно сделать вещи ауру нейтральной, поставить защиту. Агни Йога вообще рекомендует личную одежду сжигать, если она не является собственностью общины.
Последний раз редактировалось Parzifal 01 сен 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Maryan » 01 сен 2017, 15:16

Parzifal писал(а): Да. на одежде и вещах наслаивают энергослои. Если не хотите смешивания, не отдавайте.
а теперь вот еще такое подумалось - если изношенную одежду выбрасывать в мусорник, как многие делают, то частичка моей энергетики вообще в мусоре окажется в прямом смысле слова, тоже как-то неприятно...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение big kasatka » 01 сен 2017, 15:58

Maryan

Могу сказать что можно отдавать бу вещи , только лучше за них взять либо символическую сумму ( можно конкретную для определенного дела - например 10 руб. чтобы помогать себе в управлении ) либо энергетический возврат в виде помощи , это усилит денежный поток .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Maryan » 01 сен 2017, 16:08

big kasatka писал(а): либо энергетический возврат в виде помощи , это усилит денежный поток .
а если помогать без обратной связи, то это ослабит денежный поток? есть люди, которые вообще нагло что-то все время просят, а вот помочь в ответ...увы, или обещают что-то заплатить либо помочь, но не выполняют обещания. я так понимаю, что это плохо и убыточно для себя же? или если просто помочь, но ничего не брать за это

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение big kasatka » 01 сен 2017, 16:35

Maryan писал(а):
big kasatka писал(а): либо энергетический возврат в виде помощи , это усилит денежный поток .
а если помогать без обратной связи, то это ослабит денежный поток? есть люди, которые вообще нагло что-то все время просят, а вот помочь в ответ...увы, или обещают что-то заплатить либо помочь, но не выполняют обещания. я так понимаю, что это плохо и убыточно для себя же? или если просто помочь, но ничего не брать за это
По людям всегда видно выполнят обещание или нет . Если не выполняют значит либо у вас интуиция плохо работает либо "должки " из прошлых инкарнаций . Если есть не решенные задачи в финансовом плане то бесплатно нежелательно ничего отдавать . А на подарки откладывается определенная сумма в год в зависимости от дохода и лучше ее не превышать.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Maryan » 01 сен 2017, 17:34

big kasatka писал(а): Если не выполняют значит либо у вас интуиция плохо работает либо "должки " из прошлых инкарнаций .
проблема иного рода - сложно сказать "нет", а так все вижу и понимаю (

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение big kasatka » 01 сен 2017, 18:13

Maryan писал(а):
big kasatka писал(а): Если не выполняют значит либо у вас интуиция плохо работает либо "должки " из прошлых инкарнаций .
проблема иного рода - сложно сказать "нет", а так все вижу и понимаю (
Если вам сложно сказать нет то у вас проблемы с манипурой - точнее у вас проблемы с упралением любым ( ( себя , семьи , коллективом ) , это исправляется .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Jack » 01 сен 2017, 18:21

если взяли б.у. то лучше почистить, чтобы не было чужой энергетики.
если отдаете то чистить не обязательно, это проблемы того кто берет. Имхо

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Edelweiß81 » 03 сен 2017, 21:51

Marianna_, очень бы хотелось услышать ваше мнение на этот счет... Обожаю выискивать интересную одежду в секонд-хэндах.. а сейчас задумалась вот...
Заранее благодарю! @}->--
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 сен 2017, 22:05

Edelweiß81
Если интересует именно мое мнение, то нет, нельзя. Энергетическую информацию никакие химчистки не вытравят. Именно поэтому я сэконд-хэнды обхожу стороной и свою одежду никогда не отдаю чужим людям.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 23:50
Репутация: 41
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Edelweiß81 » 03 сен 2017, 22:07

Marianna_
это значит, что энергетика с чужой вещи, допустим негативная, может увязаться на твое биополе и ты пострадаешь?.. А хорошая если? :)
Вся земля сетями опутана, каждый расставляет сети: кто искусно и честно, а кто — грубо и подло. И никому своих сетей не миновать. (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 сен 2017, 22:11

Edelweiß81 писал(а): это значит, что энергетика с чужой вещи, допустим негативная, может увязаться на твое биополе и ты пострадаешь?.
Да, именно так. Даже болезни можно перетянуть таким образом. @}->--
Edelweiß81 писал(а): А хорошая если? :)
А вот хорошая наоборот. Если наверняка диагностировать умеете, то тогда и сэконд-хэнд не так страшен. Но я бы все-равно не стала носить чужое, ведь всегда есть шанс что-то пропустить, не заметить.

Кстати, по этой же причине не люблю вещи ручной работы. Просто физически ощущаю чужую энергетику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Шнапсик » 03 сен 2017, 23:43

А я с детства ношу чужие вещи :( Не когда об этом не задумывалась. Нравятся старые вещи. например бабушкины, сейчас мода возвращается, а раньше вещи шили не так как сейчас, и ткани были другие, какие с трудом сыщешь сейчас. Но чего то особого от вещей не ощущала не когда, именно к одежде. Украшение другое дело, если одену чужое не комфортно, и мех не люблю носить, хотя нравится визуально.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 03 сен 2017, 23:59

Шнапсик писал(а): Нравятся старые вещи. например бабушкины,
Мы говорили о вещах чужих людей. Бабушка и мама это не чужие люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Шнапсик » 04 сен 2017, 00:01

Marianna_
Да у бабушки у самой много чужих вещей, которые ей отдали в своё время. Походу это семейное у нас.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Marianna_ » 04 сен 2017, 00:12

Шнапсик
Я не собираюсь обсуждать, как надо, как не надо. Edelweiß81 поинтересовалась моим мнением, я ответила. И все на этом. А кто там что носит и как считает, мне все-равно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 00:42
Репутация: 0

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Олег111 » 13 ноя 2018, 11:29

Marianna_ писал(а):
03 сен 2017, 22:05
Если интересует именно мое мнение, то нет, нельзя. Энергетическую информацию никакие химчистки не вытравят. Именно поэтому я сэконд-хэнды обхожу стороной и свою одежду никогда не отдаю чужим людям.
Почему плохо брать чужие б/у вещи - понятно.
Но почему плохо отдавать свои? Ведь это уже будут проблемы следующего хозяина, а не мои.
Если вещи просто выкинуть - что-то изменится? На помойке энергетика тоже не самая лучшая, да и какой-нибудь бомж может подобрать.

Изменится что-нибудь, если вещи не отдавать/получать, а продавать/покупать, например за один рубль?

Эта тема касается только одежды и личных вещей или всех вещей вообще (домашняя техника, мебель, автозапчасти и т.д.)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Бульдожио » 16 ноя 2018, 00:11

Олег111 писал(а):
13 ноя 2018, 11:29
Но почему плохо отдавать свои?
Я уже высказывалась по данному вопросу в какой-то теме, но напишу и здесь свое мнение. Вы конечно можете поступать так как вам заблагорассудится. Лично я не отдаю свои ношенные вещи просто так. Не потому что я жадная. Просто это мое Правило. Исключение: видела отдают за монетку. На дачу, там утилизирую. Но у меня и вещей не вагоны, я простой человек, чем меньше тряпок, тем лучше. Минимализм. Поэтому и отдавать собственно нечего, наверное).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22825
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Можно ли отдавать свои б/у вещи кому-то или покупать б/у вещи?

Сообщение Бульдожио » 16 ноя 2018, 00:13

Marianna_ писал(а):
03 сен 2017, 22:05
Энергетическую информацию никакие химчистки не вытравят. Именно поэтому я сэконд-хэнды обхожу стороной и свою одежду никогда не отдаю чужим людям.
Полностью согласна. Мне проще подарить, отдать денежкой, мол вот купи себе джинсы недорогие, шапку, если совсем плохо с одеждой, допустим в многодетной семье у детей.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»