Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Antonina_A » 02 апр 2017, 18:34

Есть любимый, но сейчас нас разделяет расстояние. Мне не нравятся определенные черты его характера, немного еще не притерлись между собой, да и я далеко не идеальна. И вот мне сказали - меняешься ты, меняется и человек рядом с тобой. Подскажите, работает ли это же самое правило на расстоянии, если между людьми есть прочная энергетическая связь?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2017, 20:31

Antonina_A
Характер человека, его натуру изменить нельзя. Можно лишь понять и принять, изменить свое отношение, стать терпимее.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Antonina_A » 02 апр 2017, 20:45

Marianna_ писал(а): Antonina_A
Характер человека, его натуру изменить нельзя. Можно лишь понять и принять, изменить свое отношение, стать терпимее.
то-есть, если человек эгоистичен и жадноват, то это неискоренимо? где-то тут на форуме видела суждение, что брак двух половинок, у которых есть какие-то противоположности в характерах, уравновешивают и дополняют друг друга. То-есть, жадный с щедрым становится щедрее, как пример. И излишне щедрый и расточительный становится рациональнее. Как-то так.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2017, 20:50

Antonina_A
Увы, но жадность и эгоцентризм это недостатки, не поддающиеся никакой корректировке. Более того, с годами они будут усиливаться.
Antonina_A писал(а): То-есть, жадный с щедрым становится щедрее, как пример.
Ничего подобного! Жадный станет еще и раздражительным от щедрости другого, потому что будет рассматривать эту щедрость, как ненужную расточительность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Antonina_A » 02 апр 2017, 20:55

Marianna_ писал(а): Antonina_A
Увы, но жадность и эгоцентризм это недостатки, не поддающиеся никакой корректировке. Более того, с годами они будут усиливаться.
Antonina_A писал(а): То-есть, жадный с щедрым становится щедрее, как пример.
Ничего подобного! Жадный станет еще и раздражительным от щедрости другого, потому что будет рассматривать эту щедрость, как ненужную расточительность.
а как же волшебная сила любви, которая якобы может все...или такие люди и любить то неспособны по настоящему? любят себя "любимых" и все...А моя любовь не считается тоже? Не растопит человека?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Плюшевый медведь » 02 апр 2017, 23:33

Antonina_A писал(а): И вот мне сказали - меняешься ты, меняется и человек рядом с тобой
Все правильно вам сказали. Меняйтесь. Человек рядом с вами поменяется - на другого человека, если предыдущий не изменится.
Antonina_A писал(а): видела суждение, что брак двух половинок, у которых есть какие-то противоположности в характерах, уравновешивают и дополняют друг друга
Это правда. Тот, что похуже, может немного улучшиться, а тот, что получше, ухудшится - вот вам и равновесие. Это далеко не всегда хорошо для того, что получше.
Antonina_A писал(а): а как же волшебная сила любви, которая якобы может все...
Это не про ту любовь, которая между тетеньками и дяденьками. Это про энергию, которая идет через открытое сердце. С любовными и брачными отношениями это совсем необязательно связано.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2017, 00:11

Antonina_A писал(а):
а как же волшебная сила любви, которая якобы может все
Жить в иллюзиях не запрещено. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение вероника карева » 06 апр 2017, 23:08

Antonina_A писал(а): меняешься ты, меняется и человек рядом с тобой
Он то может и изменится в плане чувств и эмоций,а вот в плане характера не изменишь.Если можно еще как то изменить суждения и взгляды ,то с характером как горох о стену.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2017, 00:08

вероника карева
Совершенно с Вами согласна. Характер и натуру, как и темперамент, изменить невозможно. Это еще никому не удавалось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Алексей Пол » 09 апр 2017, 23:47

Antonina_A писал(а): Есть любимый, но сейчас нас разделяет расстояние. Мне не нравятся определенные черты его характера, немного еще не притерлись между собой, да и я далеко не идеальна. И вот мне сказали - меняешься ты, меняется и человек рядом с тобой. Подскажите, работает ли это же самое правило на расстоянии, если между людьми есть прочная энергетическая связь?
Все мы постоянно меняемся. Проснулись утром, а за ночь куча клеток умерла, а другая куча народилась. Только изменения эти настолько малозначительны, что мы их даже не замечаем. А если на фотку десятилетней давности посмотреть, то и изменения видны. Все требует времени. Поэтому, если Вас что-то не устраивает в себе, то меняйте (только быстрого эффекта не ждите), а если хотите себя изменить ради человека, чтобы он изменился, то это глупость. Пока сам человек не дойдет до необходимости перемен, все бесполезно. Максимум, что можно сделать- это аккуратно (не обижая человека) указать на определенные недостатки, чтобы он над ними задумался (но и здесь гарантий никаких нет) и никто не знает, даже если он захочет измениться, сколько времени уйдет на это.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение DevaS » 18 фев 2018, 01:27

Marianna_ писал(а): Характер человека, его натуру изменить нельзя.
Marianna_ писал(а): Увы, но жадность и эгоцентризм это недостатки, не поддающиеся никакой корректировке. Более того, с годами они будут усиливаться.
характер, натура и эгоцентризм...я много таких людей вижу, но увы, не меняются, и меня тоже интересовал этот вопрос, можно ли изменить жадного, корыстного, наглого, бессовестного, лживого и эгоистичного человека, который в других видит только выгоду и наживу, и не замечает самих людей, даже хороших (на хороших наоборот отрываются, можно же попользоваться, так чего же терять возможность обнаглеть и нагреться) по Вашим словам все же нет. Но в то же время может в пределах какого-то количества жизней все же поменяется человек, допустим, жизней 10, как Вы где-то писали. Или бессмысленно? Меня такие люди очень часто в жизни доставали, я порой поражаюсь размаху людской наглости, жадности и невежеству, это животные, а не люди. Хотя нет, не животные, животные так не поступают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение патрик » 18 фев 2018, 10:04

DevaS писал(а):... Меня такие люди очень часто в жизни доставали....
Для себя, я давно сделала вывод, что со мной поступают, ровно так, как я позволяю поступать с собой. Это очень легко решается. Не позволяйте, этим людям относиться к Вам так, как Вы этого НЕ хотите. Изменть человека невозможно, но можно изменить его отношение к Вам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2018, 14:34

DevaS писал(а): Но в то же время может в пределах какого-то количества жизней все же поменяется человек, допустим, жизней 10, как Вы где-то писали. Или бессмысленно? М
Меняются под воздействием Кармы. Она не даст стоять на месте. Рано или поздно надоест страдать и огребать и начнут задумываться и что-то в себе менять Ну, а если нет, значит неизбежен процесс регресса со всеми вытекающими..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение DevaS » 18 фев 2018, 18:40

Marianna_ писал(а): Меняются под воздействием Кармы.
а характер, темперамент, привычки меняются в воплощениях или человек остается таким же самым по всем параметрам, и только проявляется все более, открывает в себе новые возможности и т.д.? просто пытаюсь понять, меняется ли человек кардинально, или скорее всего остается тем же самым, что и был, но идет просто постепенное раскрытие потенциала.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение big kasatka » 18 фев 2018, 19:47

Человек может в новой инкарнации может пойти любым путем как максимально отрицательным так и противоположным , карма влияет в том виде когда дается инкарнация и человек начинает жизнь в определенных условиях , а дальше и начинается творчество или нет......

PS черты характера могут меняться в течении жизни это тоже работа над собой
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение gericho » 18 фев 2018, 19:49

big kasatka писал(а): Человек может в новой инкарнации может пойти любым путем как максимально отрицательным так и противоположным
ну как-то это непонятно...то-есть, нарабатываешь себе какие-то возможности, стремишься к какому-то развитию, а тут раз, и деградировал в следующей жизни

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение big kasatka » 18 фев 2018, 20:09

gericho писал(а): ну как-то это непонятно...то-есть, нарабатываешь себе какие-то возможности, стремишься к какому-то развитию, а тут раз, и деградировал в следующей жизни
Знания остаются , только доступ к ним может быть ограничен т.к. в подавляющем большинстве люди рождаются с заблокировпнной памятью и необходимо пройти серьезный путь развития коода получишь возможность хотя бы в следующих жизнях помнить о предыдущих
Непоторые утверждают и возможно это действительно так что сам путь можно пройти за одну - две жизни
Я свидетель только того что за 3 года можно добиться хотя бы кратковременного включения 5 тела , а это доступ к прошлым воплощениям
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2018, 20:34

DevaS писал(а): а характер, темперамент, привычки меняются в воплощениях или человек остается таким же самым по всем параметрам
Конечно меняется, но медленно. Ведь и характер, и привычки это отражение внутренних наработок (или недоработок) человека. По мере роста осознанноти, меняются и параметры.
DevaS писал(а): просто пытаюсь понять, меняется ли человек кардинально, или скорее всего остается тем же самым, что и был, но идет просто постепенное раскрытие потенциала.
Нет, кардинально не меняется. Почему-объяснила выше.
big kasatka писал(а): Непоторые утверждают и возможно это действительно так что сам путь можно пройти за одну - две жизни
За 1-2 жизни человек ходить-то нормально не научится, не то, что сможет пройти весь колоссальный путь, данный монаде для развития и осознания самой себя. Так что эти торопыги явно выдают желаемое за действительное :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение big kasatka » 19 фев 2018, 16:10

Marianna_ писал(а): За 1-2 жизни человек ходить-то нормально не научится, не то, что сможет пройти весь колоссальный путь, данный монаде для развития и осознания самой себя. Так что эти торопыги явно выдают желаемое за действительное
Ваше мнение , а после осознания за одну две жизни реально закрыть все предыдущие ?
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Меняешься ты - меняется человек. Работает ли на расстоянии?

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2018, 17:13

big kasatka писал(а): Ваше мнение , а после осознания за одну две жизни реально закрыть все предыдущие ?
Нет. Одного обычного осознания не достаточно, типа "все понимаю, только сделать ничего не могу". Тут еще предстоит умудриться "выпрыгнуть из самого себя", вот тогда -да, можно "закрыть".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»