Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Maryan » 02 апр 2017, 14:55

Подскажите, почему у меня такая тяжелая карма, что меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Кому-то попались любящие родители, которые говорили - у тебя все получится, ты лучший и т.д., кому-то повезло с любящим мужем/женой, которые подтолкнули к каким-то высотам, у кого-то были хорошие друзья или окружали такие люди, родственники...У меня же все наоборот - в детстве наказывали, угнетали, говорили, что вон мол посмотри, какой Саша молодец, а ты...бж такая же попалась, только чмырила и гнобила, мол все не так и не такой, такие же "друзья" попадались на моем пути, что хотели только поиметь с меня что-то, такие же родственники - не такой и не любили. Никто в жизни не поддержал морально и не подтолкнул, в итоге имею много комплексов, отсутствие веры в себя, слабые жизненные результаты и достижения...Почему такое может быть, скажите? Почему одних толкнули с самого детства и попер успех, а меня только гнобили все и вся. Даже с кумовьями не общаюсь - оказались корыстными и недолюбливали меня. Хотя человек я порядочный, имею 2 ВО, хорошо учился, к людям стараюсь хорошо относится всегда, а получаю только жизненные оплеухи. Что не так может быть? Нехватка здорового эгоизма есть еще во мне, хочу все для всех, может в этом дело? Но ведь проблема из детства и нарастала как снежный ком все время...только угнетение и пригибание, только пользовались корыстно, не давали подняться, добивали морально, психологически. Только меркантильность какая-то ко мне ото всех идет - поиметь что-то. Я уже устал попросту от этого...Других любят просто так, безусловно, а тут только дай и гнобление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Lady-darkness » 03 апр 2017, 22:47

Да дело не в них, а в вас. Одних такая ситуация делает самодостаточными, у других развивает комплексы. Выбор за вами. Ждете признания?-вы что актриса? Любви?-так даже Бога не все любят. Ждете плюшек?-на самом деле вам никто ничего не должен. Ровно как и вы им. Не устраивает потребительское отношение?-рвите связи. К людям стараетесь хорошо относиться и что?-ждете аплодисментов? Да относитесь так, как получается. Собой станте для начала. Самим собой.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Maryan » 03 апр 2017, 22:56

Lady-darkness писал(а): Да дело не в них, а в вас. Одних такая ситуация делает самодостаточными, у других развивает комплексы. Выбор за вами. Ждете признания?-вы что актриса? Любви?-так даже Бога не все любят. Ждете плюшек?-на самом деле вам никто ничего не должен. Ровно как и вы им. Не устраивает потребительское отношение?-рвите связи. К людям стараетесь хорошо относиться и что?-ждете аплодисментов? Да относитесь так, как получается. Собой станте для начала. Самим собой.
признания не жду, не страдаю тщеславием, наверное, уже ничего не жду ни от кого, просто тараканов теперь много в голове, побороть бы, настройка на неуспех и т.д....прибили хорошо меня психологически. просто одним повезло и им была с детства дана взлетная полоса хорошая, а других пригнобили и проблемы нарастали как снежный ком всю жизнь, соответственно. И как результат - одиночество, никому не нужен, меня это угнетает, не каждый это переносит легко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Lady-darkness » 03 апр 2017, 23:13

Да хватит на других смотреть... Своей жизнью живите. Кто-то в семье королевы родился, а кто-то инвалидом у бедняков. Будет бедняк богатому завидовать, так свою жизнь и не проживет. Свою-ключевое слово. Че вы все по сторонам зырите да виноватых ищите? Свою жизнь живите, то что вам дана. И проблемы вы себе сами вырастили, неумением принять свое.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение вероника карева » 04 апр 2017, 21:23

У каждого свой путь ,не известно что там уготовано в дальнейшем человеку родившемуся в богатой семье ,не известно что уготовано Вам. У многих испытания тяжелые и поверьте Вы не один такой,мне тоже досталось с 7 лет столько ,сколько не каждый взрослый вынесет ,но это только мое .А одиночество -научитесь и его ценить , не уповайте на судьбу , развивайте себя ,все в Ваших руках , а прошлое - это опыт , возьмите оттуда самое ценное и двигайтесь вперед , поставив себе цели и достигайте их ,а душевную пустоту и одиночество заполняйте тем ,что приносит Вам радость и удовольствие .
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Тамара Леманн » 04 апр 2017, 21:33

Maryan
Мне Ваша ситуация очень понятна, в основном все наши проблемы идут из детства. Редко кто самостоятельно перерабатывает комплексы и привычки мышления, привитые в детстве. В подавляющем большинстве случаев человек относится к себе именно так, как родители относились к нему в детстве. Привычка критиковать и принижать себя, обесценивать свои заслуги, все это "родом из детства". И не согласна с тем, что сильные люди преодолевают это, а слабые ломаются. У тех, кто смог преодолеть, наверняка был кто-то поддерживающий в окружении, какой-то авторитет, который помог поверить в себя. Это может быть даже неосознаваемо в детстве, просто какая-то случайная встреча и услышанная мысль могут стать соломинкой. Ну а на данном, взрослом, этапе есть множество тренингов, семинаров, как прорабатывается все это детское и люди действительно начинают дышать полной грудью, открывают себя заново.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2017, 22:17

Maryan
Ваша проблема в том, что Вы себя жалеете и даете оценку, "какой я несчастный по сравнению с другими, почему одним все, а мне ничего". На самом деле, за все в этой жизни приходится платить. И за то, что родился в замечательной семье, в которой окружали по-настоящему близкие люди. Потому что потом они уходят один за другим, а это очень больно, и порой просто теряешь равновесие.

Не может быть такого, чтобы никто не поддержал в жизни, поверьте. Если это происходит, значит Вы сами не видите таких людей или даже как-то отталкиваете их. Такое бывает, когда человек зашорен, зациклен на самом себе и не видит ничего позитивного вокруг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение div_china » 04 апр 2017, 22:47

А может это вы сами таким родились, с такими внутренними настройками, что к вам так относятся... А вообще это не смертельно. Идите вглубь себя, много интересного найти можно... И все может увидится не таким однозначным. И может это ваше - всем помогал... - это скорее страх быть собой и попытка угодить всем, чтобы таки полюбили, а вовсе не внутренняя потребность... А люди такие вещи чуют, даже если не осознают.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Maryan » 05 апр 2017, 12:49

Marianna_
Таким образом можно предположить, что я тоже за что-то плачу своим положением. Зашоренность это или проблема детства, но она есть, да и вообще почти все проблемы обычно только в голове и энергетике, но то уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Marianna_ » 05 апр 2017, 21:32

Maryan
Нельзя только сидеть и горевать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Плюшевый медведь » 05 апр 2017, 21:51

Maryan писал(а): вообще почти все проблемы обычно только в голове и энергетике
а в составе вас вообще-то больше ничего и нету, маленько мяса и потрохов разве что. Состояние которых от состояния энергетики зависит.
Я не знаю, может быть, вас действительно все в жизни только гнобили и угнетали, сверхуникальных случай такой. Но как вы выросли-то тогда, благодаря чему? Сами себя выкормили, сбежав в лес к белкам?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Мысль » 07 апр 2017, 22:25

Maryan
Могу вас успокоить, меркантильный интерес касается практически всех, все со всех хотят урвать)) Но если ваша проблема глубже, у вас нет родственной души рядом, то тут действительно одиноко. Потому что даже один человек, действительно родной, может задать огромный стимул двигаться вперед. Человек ведь не должен быть один, так? Не грустите, не злитесь, ищите родственную душу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 20:07
Репутация: 11
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Maryan » 08 апр 2017, 00:11

Мысль писал(а): Maryan
Могу вас успокоить, меркантильный интерес касается практически всех, все со всех хотят урвать)) Но если ваша проблема глубже, у вас нет родственной души рядом, то тут действительно одиноко. Потому что даже один человек, действительно родной, может задать огромный стимул двигаться вперед. Человек ведь не должен быть один, так? Не грустите, не злитесь, ищите родственную душу.
спасибо, осталось только найти эту родственную душу )

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 18:54
Репутация: 25
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Мысль » 08 апр 2017, 00:21

Maryan
Найдете. Порой человек должен познакомиться с собой, прежде чем встретить родственную душу. Все происходит не зря, характер закаляется не зря, значит он вам понадобится, может быть вам придется кому-то помочь. Не нужно оглядываться в поисках, дышите полной грудью, доверяйте жизни, и вообще, бьет - значит любит;))

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 04:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Willen » 17 фев 2022, 19:50

Может просто попадал не в те коллективы. В такие, куда не вписывался. Есть те, где впишешься.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Игрок » 17 фев 2022, 21:09

Maryan писал(а):
02 апр 2017, 14:55
Других любят просто так, безусловно, а тут только дай и гнобление.
Чтобы кто-то любил просто так надо самому уметь любить просто так. А когда любишь просто так, то не особо получается сосредотачиваться на нытье о том, что ты ничего не получаешь в ответ.

Так же можно натворить разного не ладного в прошлых воплощениях и конечно же это не помнить, только вот не отрабатывать это "разное" не получится.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 01:53
Репутация: 0
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение LoL15 » 11 янв 2023, 03:33

Maryan писал(а):
02 апр 2017, 14:55
Подскажите, почему у меня такая тяжелая карма, что меня никто и никогда не поддерживал
Ну как почему? Карма ))) Теперь у нас так то карма в каждой бочке затычка. Что другими словами не объяснить, все теперь карма ))
Как и тема - развиватся срочно надо, чаще всего речь тут только про деньги идет )) Для чего? Так для опыту дурачек! Для опыту! Деревня ))

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 511
Пол:

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Hes » 12 янв 2023, 09:36

LoL15
Есть такое, когда надо выглядить всезнайкой + которого не раскусишь, можно аппелировать недоказуемыми вещами.
А еще можно выделиться из толпы рассказывая, что в прошлой жизни был Наполеоном или Клеопатрой (раньше для таких специальные палаты в спецучреждении держали, сейчас же бюджет медицинский везде урезают и списывают все на религиозность :smile: )
Я лично не верю в карму и перерождение, а феномены памяти другой жизни легко обьясними астральными следами, которые ловят люди и что я на практике и вижу. Уничтож инородный астральный след-и сразу вся карма и память вдруг исчезают вникуда у человека :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 01:53
Репутация: 0
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение LoL15 » 28 янв 2023, 10:45

Hes писал(а):
12 янв 2023, 09:36
в прошлой жизни был Наполеоном или Клеопатрой
Да. Один тут на гвоздях постоял, вспомнил что жил в вагончике метро. Сейчас у него жизнь точно такая же, вагончик только куда-то пропал.
Hes писал(а):
12 янв 2023, 09:36
Я лично не верю в карму и перерождение
Есть субъективное, а есть объективное. Первое сугубо ваши представления. А человеку свойственно ошибаться, менять мнения и т.д. В силу того что человек далеко не венец творения, говорю именно о работе мозгов. То есть ваше умозаключение, далеко не умозаключение для всех, и всего, а только для вас.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 19:45
Репутация: 0

Re: Почему меня никто и никогда не поддерживал в жизни? Только угнетал.

Сообщение Viburnum » 01 мар 2023, 20:28

Основная проблема в подобных жизненных ситуациях в том, что именно никто не поддерживает. На всех оказывается давление. Но сложнее это давление пережить тому, кто без поддержки. Потому что, если человек сразу после стресса может прийти домой, открыто пожаловаться и получить поддержку и преободрение, то стресс уходит сразу. И важно, чтобы пожалели, даже если был не прав, даже если сам виноват, даже если глуп. Потому что поддерживать родного и любимого человека надо именно, потому что он родной и любимый, а не потому что он лучший, самый сильный и самый умный. Очень важно для душевного спокойствия просто быть на этом свете.
Кстати, люди, имеющие возможность внутри своей (часто большой) семьи поговорить обо всем и получить поддержку, не понимают, зачем другому человеку может требоваться высказаться кому-то и получить от кого-то помощь в быту. Потому что они не замечают, как они между делом за ужином своим домочадцам высказываются, а те им подсказывают решения и предлагают помощь. Они делятся абсолютно всем и они помогают друг другу во всем, и решают проблемы сообща. И они не осознают то, что они на самом деле разделяют свои беды и дела с кем-то. Им даже может казаться, что они исключительно самостоятельно со всем справляются! Но на самом деле выходит, что в трудной ситуации поддержали словом родители, куда обратиться подсказала тетя, из магазина помог довести мебель дядя, на работу порекомендовала сестра, обои помог поклеить брат. А все вместе потом за один день выкопали в деревне картошку. Они всегда всё делают вместе с кем-то!
Вот такие люди и не понимают, о каком таком отсутствии опоры в жизни говорят другие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»