Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 11:49

Доброго всем..

Мне хотелось бы узнать у вас, старожилы и новички - мудрые и знающие люди, как бы вы поступили в такой ситуации?

Ситуация не совсем простая. Думаю так..

В моей жизни иногда встречаются люди необычные, которые что-то ощущают, что-то чувствуют по энергетике. Есть ментальная связь.

Ситуация не совсем простая..

Мы начали общаться примерно с октября месяца по интернету. Лишь увидев фотографии девушки - я выпал в осадок и обомлел. Голос внутри сказал:
- Я опоздал.
У этой девушки, конечно.. Как это и бывает есть парень. Но он обычный. Ничем таким не занимающийся. И вот она спрашивала у меня советы. Делилась своими мыслями. Судя по всему.. Искренне.
Тем - с чем не могла поделиться со своим человеком. Она и пыталась забыть его, и хотела приблизить его к себе, но он был холоден. Матерился - ругался и не отвечал. Он просто охладел.
Я давал советы ей как мог, потому что мне не безразличен человек. И я заранее знал - что она моя родственная душа. Мы виделись и раньше - возможно не в этой жизни.
Нет, я не говорю и не утверждаю, что это может так и быть! Могу ошибаться. Но чувствую именно так.
И живёт она не так уж далеко, что просто идеально! Но опять же.. Она хотела замуж за него, а он временил, увёртывался, и что-то явно скрывал..
Я чуть ли не кричал, то есть пытался сказать, что девушка не должна бегать за парнем - это немыслимо! Такая привязка что мама не горюй..

И вот неделю я не общался с ней, потому что уехал в другой город. Написал.. Ответила тут же. Сказала, что устала за ним бегать - добиваться. Сказала, что я был прав, - А сказал я правду.
- Когда охладеваешь, остываешь и пытаешься забыть человека - он сам к тебе идёт навстречу. Ты его тянешь за веревку.
Так и случилось! - он пригрелся. Неожиданно звонит и говорит "бум съезжаться, готов жениться, венчаться хоть завтра, только не говори моим друзьям".
И снова мне это пишет! Просит, чтобы я сказал в чём дело?! Парень что-то темнит..
Я узнал многое. Узнал, что он ее бил.
Узнал, что ей снились сны, где она закалывает ножом его, когда он пытался наброситься на неё".
Странные отношения... Полтора года они вместе.
Видел их одну переписку. Она беспокоится о нём, а он матерится и полную ахинею отвечает. Вообще на другой волне. АБСОЛЮТНО.
.....
А вот появляюсь я. Как третий что ли?!
И моё сердце замирает.. Девушка часто читает мои мысли. Хочет встречи. Хочет путешествовать со мной, говорит что ничего больше не держит.
Хочется в это верить! НО.. Опыт показывает, что на эмоциях можно многое сказать.. Под влиянием. И я хочу холодно к ней относится!!, чтобы самому не пригреться, с другой стороны НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Я хочу искренне и по-настоящему с ней разговаривать.
Мне нравится её голос. Он очень... Успокаивает. Гармоничный такой.. Приятный и чрезвычайно знакомый) А ей нравится мой..
А я знаю - владею такими словами, что завораживает, потому что я в душе романтик)
И вот я уже подумал, что она не будет общаться со своим молодым человеком, но это ошибка. Не смотря на то что он ее бил, она общается с ним. Просила меня не писать СМС - потому что телефон не её. А в интернете переписываться сдержаннее.
На что я рассмеялся - А мы не сдержанно общаемся? )))
В этом что-то есть определённо..
А шокировала она меня своей красотой и фотографиями. И я вспомнил, что видел её во сне 7 лет назад аж! И задал вопрос:
- Почему ты это делаешь? Почему показываешь?! Моё сердце же охреневает. И она сказала:
- Я вспомнила, что ты говорил про образ и хотела сказать, что ты видел мой образ и показать его.
Конечно.. Хоть немного, но я завидую её этому человеку. Не должен по идее! Но вот так на деле выходит.
И настал мой черёд её шокировать.
Я рассказал об одной книге. Она шокирована была тем, что это её любимый автор и любимая книга. И... Она словно героиня книги.
Удивительно! .. Тогда я задал вопрос:
- Почему ты считаешь, что ситуация похожа?
- Похожий путь.. Похожая ситуация. Ну и всё впереди. Хехе. А я твоя вторая половинка.
На это я ответил.
- Что ж.. Буду тебя обучать)
Много вопросов было, что, где, как..
А на счёт её отношений с тем человеком - мне остаётся только терпеть и грустить.. Путь мага действительно не сладок )
Какая книга - говорить не желаю.
В книге главная героиня была со своим обычным парнем. А потом у неё появился учитель. У него не было имени. Его просто звали маг. Они общались очень странным образом. Молчанием.. Он её обучал разной мудростью. Маг любил её и знал, что она придёт к нему. А она любила своего обычного парня - но полюбила и мага. Они были родственными душами друг другу..
Конец книги таков.. - героиня книги выбрала своего обычного человека. А магу пришлось отпустить её.

И вот я фотографирую книгу, и заранее уже знаю, что подарю её при нашей первой встрече.
Созваниваемся.. И она говорит сама, что хотела бы, чтобы я подарил книгу.
И я опять в шоке! Она заранее уже знала это. Забежала вперёд.. У нас определённо есть связь.
Но я не знаю как её принять. Как с этой девушкой общаться? По духу она очень мне подходит. К тому же не каждый день встречаешь того - кто тебе снится. Явно.
И какие дальнейшие советы давать касательно их отношений с тем человеком, который.. По моему мнению просто использует - держит. Именно ДЕРЖИТ.

Если бы Вы были на моём месте - чтобы вы сделали?
Послали бы? Отпустили? Или боролись до конца за это? Или просто общались бы как общаетесь?
Кажется мне уже не страшно если она увидит моё сообщение, я не боюсь терять.
Но одно я уже понял - как друга я её не смогу принять.
Нет. Не смогу..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Zarra » 19 мар 2017, 12:15

Wolf4 писал(а): Но одно я уже понял - как друга я её не смогу принять.
Вот это фигово. Потому что близкие люди это прежде всего классные друзья.
А вы как то перескакиваете дружбу.

Если у нее какой то недостойный парень рядом - это ее выбор. Если вы думаете что она такая королева, чтож выбирает себе в окружение простых смертных. Что ей движет? Желание выйти замуж за того кто побогаче может?

Не торопитесь. Там че то вилы какие то.
Как бы не было так, что она держит вас как запасной вариант и крутит вам мозги, на самом деле может ей все равно с кем быть. Лишь бы штаны были рядом.
Wolf4 писал(а): Если бы Вы были на моём месте - чтобы вы сделали?
Послали бы? Отпустили? Или боролись до конца за это? Или просто общались бы как общаетесь?
Я бы почистила себя для начала. Чтоб сердце было холодное, чтоб трезво рассуждать.
И наблюдать. Исчезнуть недели на две, посмотреть побежит или нет...., или попросить о помощи, посмотреть - как человек отреагирует, а то эти потребленцы уже достали.

Wolf4 писал(а): И какие дальнейшие советы давать касательно их отношений с тем человеком, который.. По моему мнению просто использует - держит. Именно ДЕРЖИТ.
Это не парень тот ее держит, а она - его.
Не ведитесь на провокацию.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2017, 12:19

Wolf4
парень - не муж, девушка - не жена, по факту пробные отношения, уводите спокойно
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2017, 12:20

Wolf4 писал(а): какие дальнейшие советы давать касательно их отношений с тем человеком, который..
никаких, иначе так другом-советчиком и останетесь
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 12:41

Ох ты как быстро написали мне..

Благодарю)

На другом ресурсе я тему создал - и мою тему тут же закрыли. Оказалось у них нельзя о магии говорить)

Сейчас прочту, что Вы мне написали... @}->--
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 12:48

Zarra писал(а): Вот это фигово. Потому что близкие люди это прежде всего классные друзья.
А вы как то перескакиваете дружбу.
ДА!
Я тоже так считаю. Именно.

Но есть одно НО.
Психология показывает обратный эффект..
Если два человека встречаются. Две души и сердца - но сначала дружат, а потом переходят в отношения любви - А может настать момент, когда кому-то из человеков подумается, что во время дружеских отношений было лучше.
А если нет дружбы - то и представления нет!
Но я тоже считаю сначала начинается с дружбы, как ни крути.. Однако дружба может и ни во что не перерасти.
Мои друзья - знакомые просто встречаются. Просто живут - без какой-либо дружбы!
Как я могу дружить? Если желаю человека. Да и вообще идиотом буду - дружить с тем кто нравится. Испытание какое-то.
И так и есть.
Zarra писал(а): Это не парень тот ее держит, а она - его.
Не ведитесь на провокацию.
У них это поезд Зарра.
Сначала он холоден был к ней, а она всё хотела быть ближе к нему.
Потом устала, перестала бегать - теперь он за ней.
Это бред какой-то сущий....
Последний раз редактировалось Wolf4 19 мар 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 13:00

Девушка-со способностями. Парень-нет. Но он ее держит. Тянется она к вам. Но с ним не рвет. Либо девушка не маг, либо парень не так прост. Но по-любому у них кармическая закрутка. Может она ждет решительных действий от вас. Он то берет быка за рога. А вы почему с ней до сих пор не встретились? Почему не увели ее ? Т.е. почему от него-простого, со всеми его матюгами больше решительности, чем от вас?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2017, 13:04

Wolf4
Это называется "качели".
почему табу на воздействия на того, кого любишь - это я понимаю, сама такая. А вот почему не воспользоваться удобным моментом, пока девушка охладела и не остудить парня и не добавить ему, например, отвращения к девушке - это я не понимаю :)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 13:09

Да потому, что эту задачу надо и можно было бы решить нормальным способом. При наличии желания и яиц у мага. Но маги предпочитают индульгировать и жевать сопли. Инфантильны они чаще всего.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Плюшевый медведь » 19 мар 2017, 13:12

Lady-darkness
по-моему, тут глубинный подтекст) он хочет, чтобы эту тему прочитала девушка.
Wolf4
в самом деле, свидание-то хоть у вас было? Не она же долна приглашать вас на свидание. Хотя, кто знает, может, и доведете =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 13:19

На следующей неделе.
Конечно мы говорим о встрече. Ещё бы не говорили..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 13:25

И? Что она ему скажет: ты ни разу не встретился со мной. Ты ни разу не проявил себя как мужчина, которому нужна женщина. Но зато ты весь в страхах, комплексах и нерешительности. Ты прав, говоря, что я не должна бегать за мужиком. Но я хочу рядом сильное мужское плечо, я хочу быть желанной, я хочу быть защищенной. Что из этого ты дал мне? Что из этого ты можешь? По тексту-ничего. Он мучается страхами, сомнениями, оправдывает свою нерешительность. Короч-сопли жует. А ей то что от них?
Это не значит, что надо набрасываться на женщину, быть грубым. Но Силу и Желание+ поступки она должна от мужчины ощущать.
Хотя при всем при том отработать свои кармические навороты ей придется.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 13:47

Zarra писал(а): Чтоб сердце было холодное, чтоб трезво рассуждать.
И наблюдать. Исчезнуть недели на две, посмотреть побежит или нет...., или попросить о помощи, посмотреть - как человек отреагирует, а то эти потребленцы уже достали.
Если честно я задолбался охлаждаться. Я не холодильник )

Думаю так: - общаться как общаюсь. Только уже в реале. Потому шо вот интернет-общение это конеш другое совсем...
А мне нужно именно живое общение.
Но спасибо и за этот совет)

Lady-darkness
Мне кажется женщина не должна быть такой. Чувствую, что ты мужчинам не особо доверяешь. Это я ещё давно приметил по подписи про доски)))
Но таки совет хороший же ж! Взять быка за рога. Тем более я постоянно рискую!
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Maria Mai » 19 мар 2017, 14:21

Wolf4 писал(а): Девушка часто читает мои мысли. Хочет встречи. Х
Ну так и встретьтесь.
Wolf4 писал(а): . И я хочу холодно к ней относится!!,
Зачем?
Wolf4 писал(а): Если бы Вы были на моём месте - чтобы вы сделали?
Послали бы? Отпустили? Или боролись до конца за это? Или просто общались бы как общаетесь?
Для начала нужно встретить человека в реале, а потом уже планировать дальше. Или не планировать. Встреча может и оттолкнуть. Так часто бывает.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Maria Mai » 19 мар 2017, 14:24

Wolf4 писал(а): Сначала он холоден был к ней, а она всё хотела быть ближе к нему.
Потом устала, перестала бегать - теперь он за ней.
Это бред какой-то сущий....
Да что же здесь бредового? Так и бывает. Ещё Пушкин сказал
" Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей".
Это относится и к мужчинам.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 19 мар 2017, 14:44

Maria Mai писал(а): Зачем?
Да уже незачем.
Не могу я так) И даже не хочу охладевать.
А вообще.. Не пишем друг другу 2 дня.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 16:15

Maria Mai писал(а): Для начала нужно встретить человека в реале, а потом уже планировать дальше. Или не планировать. Встреча может и оттолкнуть. Так часто бывает.
На самом деле - да. Иногда при встрече отношения на этом заканчиваются, иногда происходит несколько встреч-ибо сразу не определиться, иногда все переходит в разряд дружеских отношений. По разному. Но если нет реала, но есть определенный интерес, то все может приобрести довольно уродливые формы. Маги часто не хотят признавать, что они в первую очередь люди. И собственную инфантильность и пр... оправдывают собственной эксклюзивностью.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 16:20

Wolf4 писал(а): Мне кажется женщина не должна быть такой.
Какой?))
Wolf4 писал(а): Чувствую, что ты мужчинам не особо доверяешь.
У меня было много магов... с отсутствием как нормального мужского начала, так и просто человеческого))) Так что-да, НЕ очень...))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Maria Mai » 19 мар 2017, 16:20

Lady-darkness писал(а): Маги часто не хотят признавать, что они в первую очередь люди. И собственную инфантильность и пр... оправдывают собственной эксклюзивностью.
:smile: Справедливости ради, многие, выдающие себя за магов и сами в это верящие, на самом деле никакие не маги а так, околомагиченные :wizard:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Lady-darkness » 19 мар 2017, 16:23

)) Это тоже бывает)) Но я беру все ж вариант-мага))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»