Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 01 июн 2017, 15:00

Поздравил с 1 днём лета. А она... Она сказала, что я могу быть только другом, и перестать надо добиваться, подумала я прибегну к магии.

Что за бред?! Не собирался я ни к чему прибегать.
Но я жутко злой. Расхреначил клавиатуру - диски. Всё вокруг вдребезги!!!
Неужели всё напрасно что я делаю с начала весны.
Чёрт бы я побрал! :evil: :read:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Parzifal » 01 июн 2017, 15:13

К таким ситуациям в жизни нужно легче относиться. Можно спокойно и с улыбкой смотреть, как град уничтожает посевы или ураган разрушает слабо построенное здание - а что толку сетовать? Можно сразу приниматься на подготовку к новому псоеву и строительству...
Последний раз редактировалось Parzifal 01 июн 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение патрик » 01 июн 2017, 16:42

Batufko писал(а): Anton_M писал(а):
Источник цитаты потому что низкий уровень сознания, вы находитесь на совсем разных уровнях развития.

Знаете, бывали случаи когда знатные люди и простой люд искренне любили друг друга. Гордыня не лучший спутник.
Помоему, Антон, совсем не это имел ввиду. Он говорил об уровне сознания, а не о социальном статусе, а это несколько разные вещи:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 17:31

Wolf4 писал(а): Но я жутко злой. Расхреначил клавиатуру - диски. Всё вокруг вдребезги!!!
Неужели всё напрасно что я делаю с начала весны.
Я согласен с Parzifal.
И вы не делали это напрасно, сложно так быстро сказать что вы приобрели.
И всё таки обычные люди боятся магии, не стоит об этом забывать.
патрик писал(а): Помоему, Антон, совсем не это имел ввиду.
Я знаю, но я хотел подчеркнуть... Что движение у человека с низким уровнем развития, может начаться со встречи с высоким уровнем развития. Так же, как и жизнь с человеком более высокого уровня развития. А предложение, скорее носило двусмысленный характер и нужно было провести аналогии. (знатные люди - это люди с высоким уровнем сознания, а простой люд - это люди с низким уровнем сознания)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Wolf4 » 01 июн 2017, 18:16

Эх.. Если бы у меня был высокий уровень развития, я бы не стал бить вещи вдребезги ((
У меня вообще коллапс дома творится. Дверь на кухню открыл - кастрюля, с часами и сковорода разбилась вдребезги, просто от того что я ОТКРЫЛ дверь.
Стою смотрю на происходящее секунд 7... Пока всё это падает по слоям. Загремело мама не горюй! Спецэффекты не иначе оО

Batufko
А вот девушка как раз тоже маг, только начинающий, но всё же..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 18:42

Wolf4 писал(а): я бы не стал бить вещи вдребезги ((
В следствии случившегося вы стали менее аккуратны. Потому так и получается. Возьмите себя в руки, в жизни может быть ещё множество потрясений и если такое вас так сильно бесит. Вам из данной ситуации нужно извлечь максимум уроков. И возможность рассуждать с холодной головой и держать себя в руках, чтобы не произошло одна из них. Когда я рассуждал, я подразумевал что ситуация более тонкая. Но раз так, то пока вам надо научится хладнокровию, если это так можно назвать. Это не значит не испытывать каких-либо эмоций, а уметь преодолеть их влияние для начала.
Wolf4 писал(а): А вот девушка как раз тоже маг, только начинающий, но всё же..
Значит она ещё в начале и насколько я помню, даже если бы кто-то прибег к магии, то на эту магию в первую очередь отреагировала естественная защита. И насколько я помню, любые воздействия на человека с помощью магии (если мы говорим о порчи, приворотах и т.д.), возможны, лишь если он неустойчив или не уверен.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2017, 18:56

Batufko писал(а): Anton_M писал(а):
Источник цитаты потому что низкий уровень сознания, вы находитесь на совсем разных уровнях развития.

Знаете, бывали случаи когда знатные люди и простой люд искренне любили друг друга. Гордыня не лучший спутник
Причем десь гордыня вообще? :shock: Антон говорил об уровне внутреннего развития, а не о социальных уровнях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 19:01

Marianna_ писал(а): Антон говорил об уровне внутреннего развития, а не о социальных уровнях.
Повторюсь, это была аналогия. Где разные социальные уровни символизировали разные уровни внутреннего развития. А если быть ещё более точным, то такая возможность как перенимать опыт у более развитого, менее развитому. При желании естественно.
А про гордыню и правда было лишним.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Marianna_ » 01 июн 2017, 19:05

Batufko писал(а): Где разные социальные уровни символизировали разные уровни внутреннего развития.
Далеко не всегда. Очень часто бывает так, что человек, стоящий на более низком социальном уровне, гораздо более развит внутренне и гораздо более богат духовно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 19:16

Marianna_
Согласен с вами. Я старался подчеркнуть приятные исключения из правил, сам прошёлся по этому пути в прошлом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Anton_M » 01 июн 2017, 19:46

Batufko писал(а): А куда же у вас подевалась карма? Разве не она, как судьба сводит и разводит одних людей с другими? Какой урок она хочет преподнести тем, что сложилась такая ситуация.
Уроки разные бывают. Исходя из своих жизненных ситуаций, могу предположить или более-менее точно сказать, что урок тут в том, чтобы поднять уровень осознанности Вольфу, и продолжить его личностное развитие. Потому что не должны эмоции брать верх над разумом, любую ситуацию надо глубоко осознавать и держаться за свои внутренние якоря, а не болтаться, куда ветер подул (это в общем плане, не в упрек), а тем более страдать. К тому же нужно учиться тщательно распознавать, анализировать и чувствовать другого человека изнутри, смотреть на его жизнь и поступки, а не порываться за внешней оберткой, потому что "милая, симпатичная, люблю". Это мимолетный порыв, который превращается в ошибку, так люди по страсти поступают обычно, теряют себя. Но первое чувство почти всегда обманчиво, а далее раскрываются детали, но если на глазах розовые очки, то кто же уже будет их анализировать? Поэтому осознанность - это тот внутренний элемент стабильности, который не даст сорваться в пропасть, но это очень сложная конструкция, которая долго и болезненно строится путем таких вот как раз ошибок. Допустим, встречаете человека, он вам нравится, но далее думать надо головой, а не нырять с головой в прорубь. Все, что нужно было делать Вольфу - это или бросить ее сразу, поняв и осознав, что перспективы нет, или второй вариант - гулять с ней, но в свое удовольствие, а не в ее, а самому страдать. Гулять просто так, без навязывания себя.
Batufko писал(а):Что движение у человека с низким уровнем развития, может начаться со встречи с высоким уровнем развития. Так же, как и жизнь с человеком более высокого уровня развития.
нет как раз, это утопия в подавляющем большинстве случаев, такие люди хорошего не понимают, ей нравится другое - грубое обращение, а тут просто используют человека, чтобы получить недостающую энергию+поплакаться, но не более. Она перебрасывает свои проблемы попросту с больной головы на здоровую, как говорят. Я не вижу тут никакого желания чему-либо учиться. У таких людей совсем другой путь развития - трудный, с дубинкой по голове, а не с философскими учениями, убеждался уже не раз. Что будет далее, если расстанутся? Вольф начнет осознавать свои ошибки, учиться на них, поймет, что нужно что-то с самоконтролем делать, с дальнейшим повышением уровня сознания, потому что он движется в этом направлении. Пострадает немного, конечно, побьет немного посуды, но это один процесс )) А девушка уйдет в дальнейшую деградацию со своим ненормальным, вектор движения она не поменяет сейчас. Она будет идти на дно до тех пор, пока не надоест, но это будет не сейчас, увы. Никакого осознания у нее не будет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение патрик » 01 июн 2017, 20:08

Anton_M писал(а): Вольф начнет осознавать свои ошибки, учиться на них, поймет, что нужно что-то с самоконтролем делать, с дальнейшим повышением уровня сознания, потому что он движется в этом направлении. Пострадает немного, конечно, побьет немного посуды, но это один процесс ))
Хочется процетировать слова Будды :"Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
Как точно, не правда ли? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Maria Mai » 01 июн 2017, 20:10

Wolf4
А вы кому-то давали фото девушки на диагностику? Про ситуацию мы знаем с ваших слов, но что-то мне подсказывает, что всё не так однозначно. Слишком низменно вы показали нам её отношения с парнем, тогда возникает вопрос, не идеализировали ли вы эту девушку? И ещё вопрос, судя по всему вы напугали девушку магическими беседами, если она решила, что возможно будет ход к магии.
Вообще ситуация странная, и не её парень причина такого отношения к Вольфу. Скорее косяки самого Вольфа. имхо.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 20:17

Anton_M писал(а): Уроки разные бывают.... Гулять просто так, без навязывания себя.
Не хотел весь абзац копировать, чтобы места не загромождал. Но я с вами согласен, может в некоторых деталях я мог бы возразить, но от этого суть сказанная вами не меняется и с этим ходом мысли я согласен.
Anton_M писал(а): нет как раз, это утопия, такие люди хорошего не понимают, ей нравится другое - грубое обращение, а тут просто используют человека, чтобы получить недостающую энергию+поплакаться, но не более. У таких людей совсем другой путь развития - трудный, с дубинкой по голове, а не с философскими учениями, убеждался уже не раз. Что будет далее, если расстанутся? Вольф начнет осознавать свои ошибки, учиться на них, поймет, что нужно что-то с самоконтролем делать, с дальнейшим повышением уровня сознания, потому что он движется в этом направлении. Пострадает немного, конечно, побьет немного посуды, но это один процесс )) А девушка уйдет в дальнейшую деградацию со своим ненормальным, вектор движения она не поменяет сейчас. Она будет идти на дно до тех пор, пока не надоест, но это будет не сейчас, увы. Никакого осознания у меня не будет.
Не совсем утопия, конечно на этом пути есть и дубины, и он наполнен сложностями. Вот я хотел привести себя в пример, но когда я начал описывать всё, что было. Мне даже самому стало вновь противно, каким человеком я тогда был. И знаете, те чувства я не забуду и даже можно сказать, что моё "спасение" было жутко приятным.
Вот потому, можно считать, что я питал надежду и этой девушке так же повезёт уже скоро.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Anton_M » 01 июн 2017, 20:26

патрик писал(а):Хочется процетировать слова Будды :"Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?Как точно, не правда ли? :smile:
да, точно! Надо всегда находится над ситуацией, а не под ней, надо управлять ситуацией, а не управляться ею. Тут просто сигнал человеку - надо развиваться далее, девушка показала, как можно легко сознание взломать. Значит, пока что нет прочной конструкции осознанности, и уровень находится ниже ожидаемого, до Будды далеко )) мне тоже далеко, но я стараюсь понимать причины ошибок в жизни, с переменным успехом ) Ведь почему люди выбирают не тех людей для брака, почему ошибаются постоянно, потому что пока что слепы, действуют больше на инстинктах и каких-то мимолетных порывах. А в голове должна быть целая мыслящая и осознающая машина - как только случается какая-то ситуация, сразу же анализ и понимание должно происходить, и решение принимается уже исходя только из этого, чтобы свой внутренний стержень не прогибать постоянно под какие-то внешние обстоятельства. А тут поступки не исходя из осознанности, а исходя из ложных мыслей беспокойного обманчивого ума, так и до депрессии дойти можно и еще далее, выбиться из жизненной колеи. Какой-то условный расчет должен присутствовать, чтобы в ямы не проваливаться раз за разом. Осознанность - это как фонарик в темноте.
Последний раз редактировалось Anton_M 01 июн 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Anton_M » 01 июн 2017, 20:45

Batufko писал(а):Не совсем утопия, конечно на этом пути есть и дубины, и он наполнен сложностями. Вот я хотел привести себя в пример, но когда я начал описывать всё, что было. Мне даже самому стало вновь противно, каким человеком я тогда был. И знаете, те чувства я не забуду и даже можно сказать, что моё "спасение" было жутко приятным.
Вот потому, можно считать, что я питал надежду и этой девушке так же повезёт уже скоро.
ну тут слово "повезет" немного странно звучит, человек должен осознанно захотеть меняться, пряники с неба не падают так быстро и просто так, и даже алкоголик если не хочет бросить пить, то не бросит, что с ним не делай. Или бросит, но запьет снова через какое-то время. Любая страсть или негативная сторона личности должна быть именно переосознана глубоко человеком, чтобы создать якорь, который не даст скатиться в прежнее положение. А так вот еще раз наведу в пример тех же алкашей - человек говорит, допустим - "с завтрашнего дня не пью", и таки бросает пить. А потом может через лет 5-10 сорваться снова в это дело и куда похуже, а может еще и раньше. Потому что это было просто "с завтрашнего дня решение решаю", а на самом деле этого мало, он глупым был и остался таким, в сознании изменений не произошло, элемента стабилизации нет. Так же само и с этой ситуацией. У меня как раз свежий пример - общался с девушкой, 10 лет в браке была, якобы такая вся хорошая, дети, дома все делалось, примерная жена и т.д. Но до брака сильно гуляла. И вот развелась с мужем и все началось снова, даже закурила, хотя 10 лет не курила, и спиртное пошло и т.д. процесс деградации развернулся опять с новой силой. А все потому, что не произошло духовных изменений в человеке, ситуация не была глубоко переосознана за время брака, а просто все страсти пребывали в некоем замороженном состоянии, потом же снова проснулись. А на самом деле если страсти дать хоть раз выход, то она уже берет верх над человеком навсегда практически, это выпущенный из бутылки джинн, и остановить ее можно только одним путем - на глубину страсти "накачать" духовное развитие, покрыть ее этим, остановить мудростью. В других случаях будут рецидивы обязательно. Потому я и говорю, что просто так не меняются люди, или меняются на короткое время, но если в это короткое время не произойдет глубинных изменений в сознании и душе человека, то будет откат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Batufko » 01 июн 2017, 21:30

Anton_M
Ваши примеры хороши и в по сути вы правы.
Anton_M писал(а): Потому я и говорю, что просто так не меняются люди, или меняются на короткое время, но если в это короткое время не произойдет глубинных изменений в сознании и душе человека, то будет откат.
Ну, для некого ускорения процесса осознания можно сблизить с человеком, который будет немножко подталкивать к нужным мыслям. Это при условии, что человек сам готов и будет меняться. Уверен я исходил из этих побуждений по моей логике получалось: Вульф был бы именно тем человеком, который потихоньку подталкивал бы другого к нужным вещам. А тут другой случай.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Santa Fe » 02 июн 2017, 11:54

но что-то мне подсказывает, что всё не так однозначно. Слишком низменно вы показали нам её отношения с парнем,
Вот да, - мне тоже интересно с какого перепугу возникла мысль, что она хуже/ниже по развитию самого Wolf4. ИМХО, - Обсуждением любимой девушки в таком ключе мужчина подтверждает альтернативно две вещи, - либо девушка не так уж и любима, либо сам мужчина не так уж и хорош.
Ну выбрала девушка другого. Бывает. Имеет право. Значит тот, другой, лучше в чем-то. Ну по крайней мере для самой девушки. Wolf4 она ничего не обещала, поступает с ним, по его же словам, весьма корректно и порядочно, - сразу давая понять об отсутствии у нее чувств, в общении не отказывает. Хочет, - пусть добивается. Не хочет, - никто его не держит, - может уйти. И зачем в этой ситуации какую-то вину на девушку навешивать???

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Santa Fe » 02 июн 2017, 11:55

Вульф был бы именно тем человеком, который потихоньку подталкивал бы другого к нужным вещам. А тут другой случай.
Гы)) А может тут девушка как раз тот, человек, который потихоньку подталкивал бы Вульфа? )) @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Мне нравится человек, этот человек не совсем свободен но..

Сообщение Anton_M » 02 июн 2017, 12:01

Santa Fe писал(а):Гы)) А может тут девушка как раз тот, человек, который потихоньку подталкивал бы Вульфа? )) @}->--
ну по факту так и есть, подтолкнула побить дома какие-то вещи, а с этого и начинается развитие как раз ))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»