Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 23:30

Lady-darkness, ну так отсутствие любви не означает отсутствие влечения. Да и мужчины вообще проще относятся к этому вопросу.

Delta, вот именно - все люди разные, у кого-то вообще разум превалирует над сердцем. Любовь не так уж и часто встречается, что теперь - всю жизнь в одиночестве? ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Wintercherry » 22 фев 2016, 13:37

Lady-darkness писал(а):
Брак на взаимном уважении намного крепче брака по якобы взаимной любви.
А ночью у мужика встает на уважении? И встает ли на уважении? Конечно, некоторым вообще все равно кого иметь... Тоже вариант. Но если не все равно, то как? Путем самогипноза, аутотренинга? И не страдает ли уважение к самой себе у женщины, зная, что перед постельной сценой с ней, ее муж медитировал, представляя на ее месте другую? Вот как занятие любовью происходит при наличии этой самой, презираемой некоторыми, любви, я себе представляю. Как на основе уважения получать удовольствие-нет. Хотя конечно можно положиться на животную составляющую в энтом деле. Но ведь человек все ж не животное. А уважение естественно необходимо. На нем строятся отношения. Но на мой взгляд это базис для двоих, на котором и произрастает любовь. И не только она. В любом деле без уважения к партнеру, каши не сваришь. Но брак то больше чем проект.
Тема звучала стоит ли выходить ЗАМУЖ без любви. Следовательно вопрос рассматривается с позиции женщины. Ей в этом отношении проще. В основной массе чувства и влечение есть у мужчины к данной женщине. Мужчины реже вступают в брак без любви. Да и не браки это, а сделки, но это уже совсем другая история
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение elp » 22 фев 2016, 14:55

Людям свойственно всё оправдывать словом любовь, хотя толком ни кто не знает, что это такое. Вот по любви можно замуж, а без неё незя.
От любви огромной, бабы мужиков портят. Яш его люблю, значит имею право. По любви живут с алкашами, нариками, садистами, извращенцами. Любовью всё можно оправдать. Только вот о любви к себе забывают.
Любовь зла - полюбишь и козла. За козла по любви замуж выйдешь, сама козой станешь, нарожаешь маленьких козляток, которые вырастут .........

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Lady-darkness писал(а):
Брак на взаимном уважении намного крепче брака по якобы взаимной любви.
А ночью у мужика встает на уважении?
Иногда встаёт даже на чистой физиологии, без всяких там эротических фантазий. А у некоторых, тонкодуховных созданий, проблемы с потенцией в плане тех кого любят, а с остальными всё функционирует.
У мужиков вообще на многих встаёт, только женится они не спешат на всех сразу.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 22 фев 2016, 15:17

:smile: Не, ну если стремительно уходить в физиологию, то кака тут любофь?)))))) Только и чел уже не хомо сапиенс будет тогда. А так несомненно у одних и на столб встает, другим по фиг перед кем раскорячиваться... И все это со всем уважением.)))) :yes: Нет вопросов)) Но я все ж за такой атавизм как Любовь. Которая, кстати говоря не отменяет наличие головы на плечах. И которую не стоит путать со страстью или влечением к САМЦУ на инстинктах.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Santa Fe » 22 фев 2016, 15:28

Ну так кто первый про физиологию начал)) вы удивились, вам ответили, что удивляться нечему. У мужиков все гораздо проще, чем вам кажется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 22 фев 2016, 15:33

) Первый про физиологию начал тот, кто рекомендовал брак без любви))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Santa Fe » 22 фев 2016, 15:39

Не у всех вся жизнь и все эмоции делятся только надве категории : любовь и фиология)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Lady-darkness » 22 фев 2016, 15:43

Ага-типа жизнь вообще сложная штука...)) На самом деле сложной ее делает сам человек со своими страхами, желаниями... Жизнь лишь подкидывает Перекрестки, на которых люди и выбирают то или иное..., в зависимости от собственных тараканов.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение glatcher » 22 фев 2016, 15:44

Wintercherry писал(а):Я вообще считаю, что взаимной равноценной любви нет. Один любит, а другой позволяет любить.
пренебрежение резонансом и индукцией, и др. законами физики :smile:
Любовь как раз равноценна и взаимна, все остальное - подмена понятий.
Яркий пример в языке, секс = занятие любовью, бьет значит любит, задушил своей любовью. Связка секс = иметь тоже показательна. Про то, что любовь - это свобода и радость ни в каком контексте речи не идет.
Так проще, чем разбираться, что же в тебе такого, что тебя так "любят", чем ты это к себе привлек, где твоя свобода и твоя радость.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Delta » 22 фев 2016, 15:47

Lady-darkness писал(а):Ага-типа жизнь вообще сложная штука...)) На самом деле сложной ее делает сам человек со своими страхами, желаниями... Жизнь лишь подкидывает Перекрестки, на которых люди и выбирают то или иное..., в зависимости от собственных тараканов.
Согласна с вами, каждый сам строит свою жизнь. Жизнь - она многогранная. Кто сам выбрал видеть ее сложной - для того она сложная.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Santa Fe » 22 фев 2016, 15:55

Glatchar, равноценных обменов много, не все есть любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Аха))) и кто первый начал за сложность жизни? ))) Жизнь разная, это факт. И эмоций с чувствами может быть много и разных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение glatcher » 22 фев 2016, 16:19

Santa Fe писал(а):равноценных обменов много, не все есть любовь
я еще писала про взаимность... любовь - это не обмен.
Что излучаешь, то и получаешь.
Мир зеркалит тебе то, что есть в тебе. Чтобы было лучше видно, что же там внутри.
Если внутри свобода, радость и любовь, вопрос в топике бы так не стоял.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Wintercherry » 22 фев 2016, 16:49

glatcher писал(а):
Santa Fe писал(а):равноценных обменов много, не все есть любовь
я еще писала про взаимность... любовь - это не обмен.
Что излучаешь, то и получаешь.
Мир зеркалит тебе то, что есть в тебе. Чтобы было лучше видно, что же там внутри.
Если внутри свобода, радость и любовь, вопрос в топике бы так не стоял.
Это утопия. В реальной жизни все далеко не так радужно. А тут какие-то блаженные святые высказывания. Но определённо к этому надо стремиться)
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение glatcher » 22 фев 2016, 16:55

В реальной жизни все далеко не так радужно.
я знаю) и уже объяснила почему так, подмена понятий - раз, "все" так живут - два, мало кто интересуется что у него внутри - три, еще меньше знают как оно работает - это четыре.
Причем, последнее самое важное, знание механизмов. Это не блаженные высказывания, это довольно сложная практика и самодисциплина) В противном случае, имеем то, что имеем)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение elp » 22 фев 2016, 22:49

Lady-darkness писал(а):Но я все ж за такой атавизм как Любовь. Которая, кстати говоря не отменяет наличие головы на плечах. И которую не стоит путать со страстью или влечением к САМЦУ на инстинктах.
Секс это и есть, страсть да инстинкт. Нижняя чакра, по моему, за чувства не отвечает. А секс дело нужное и очень полезное, особенно в браке.
Наверное замужество по любви, это когда все чакры задействованы и работают. Секс, совместный быт и финансы, чувства, разговоры, мысли и благосклонность судьбы........а уж с какого конца они раскрутятся, тут уж кому как повезёт.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Beleski » 04 мар 2016, 12:25

Мне сложно об этом судить, но любовь нужна, ну или хотя бы очень хорошие отношения друг к другу и соответствие в постели..

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение zakolka » 17 апр 2016, 22:43

Я до сих пор не определилась в данном вопросе. так как сама вышла замуж по некоему расчёту. Но увы, просчитать всё не получилось.
У меня есть дурная привычка - пытаться просчитывать свою жизнь наперёд, подбирать правильные решения, искать выгоду (даже речь не в финансовом вопросе)
Муж меня очень любил, был воспитан, галантен, нежн, добр, полностью укомплектован и мне казалось, что это идеально подходящий мне партнёр. Но видимо я просчитала свои ходы. Его не устраивала моя спокойная любовь, пошли обиды, недопонимания. Дальше больше. Он как выпьет, так несчастен, аки берёзка в поле. Сложно это всё. Стали отдаляться. Хотя я приспособленец по жизни. Меня люби/согревай/корми/гладь по головке и я хоть на край света. Но моему мужу мало. Ему нужен огонь, страсть. Вообщем у нас всё не очень. Я нашла утешение на стороне. До сего момента ощущаю себя то очень счастливой, то жутко несчастной)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И если раньше я была уверена, что для меня самое важное быть любимой,то сейчас немного поменяла мнение. Немного драйва охота. А не простой интриги. Хочется бабочек в животе. и наплевать что будет дальше)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение borndead » 19 апр 2016, 23:54

zakolka все верно описали.
Хотите холодный расчет - в ответ получается тоже самое, а любви по расчету, увы, не бывает, соответственно и в отношении себя мы рано или поздно получаем не то, что хочется, а точнее даже - и наши хотелки со временем трансформируются и если любовь и гармония, какими бы они не были, хоть как-то позволяют закрыть глаза на все остальное (а точнее вообще нивелируют или компенсируют), то все остальные, низшие по пирамиде, желания не вечны логично заметить, что и отношения, базирующиеся на них либо меняются либо себя исчерпывают.
Высшему человеку главное все таки не быть любимым, а любить, пусть даже не взаимно, любить искренне, погружаясь и живя этими чувствами, эмоциями, без фиги в кармане. Все остальное - тлен.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Santa Fe » 20 апр 2016, 00:26

borndead, посмотрела бы я чего бы любовь компенсировала бы, когда ребенку кушать нечего 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение borndead » 20 апр 2016, 00:29

Santa Fe

Код: Выделить всё

Голодные африканские дети — причина, по которой любой уважающий себя гуманист должен проливать слёзы над очередным съеденным бигмаком.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»