Что главное в ДРУЖБЕ ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Почтальон » 25 сен 2013, 14:58

ogila
И умение любить и дружить идут от цельности личности.
Покажите мне пальцем, или ещё как, на цельных личностей. :smile:
Все мы, в этом измерении, с кучей тараканов. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение QuakeCon » 07 окт 2013, 15:25

Последнее посещение:
19 сен 2013, 02:27
Зарегистрирован:
27 янв 2008, 19:02
Сообщения:4326
Откуда: Кузнецовск, Украина
Пол:
Репутация: 223 [ ? ]
ИМХО
Дружить можно со всеми. Ненадо разделять дружбу на собачью, мужскую и женскую...Главное - человек и его характер!
Дружба - это уже не дружба, если она существует ради какой-то выгоды.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение flashing » 07 окт 2013, 18:06

Omela_prosto_omela писал(а):продолжая данную предложенную ассоциативную цепочку, получим, что в мужской дружбе их минимум целых два, причем не имитатора, а натурпродукт; каков вывод - дружба мужчин существует и она выгоднее?

Странно, ты о дружбе как о механизме да с приемами спекуляции. Что выгоднее? У тебя есть мама, сестра и с какой выгодой ты к ним относишься с натуральными единицами продукции - улыбнулась, дали конфетку? Этак и у тебя существует вероятность ходить на задних лапках. Разве дружба заключается в подояниях? Кто не дрался со своей лучщей подругой, тот ее никогда не имел. А в жилетку пар спускать и к столбу приемлимо,назвать другом, хоть куклу,хоть дерево. И в раз себя чувствуешь новорожденной. Возращайся в наш мир.

Изображение


@}->--
Просто всем здрасте, я не ведьма, не хочу.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 14:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Monagua » 10 окт 2013, 17:53

Я всегда верила в женскую дружбу, но со временем это оказывались всего- лишь взаимовыгодные отношения

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение flashing » 10 окт 2013, 18:04

Monagua писал(а):Я всегда верила в женскую дружбу, но со временем это оказывались всего- лишь взаимовыгодные отношения
Значит дело в Вас, использовали подружек для выгоды. Как жаль сознавать потом, неужели и у меня , нет, я не хочу. Простите, не хочу.

:P
Просто всем здрасте, я не ведьма, не хочу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение starХ » 12 окт 2013, 23:52

Мне кажется дружбы вообще нет, люди встречаются, общаются обмениваются как плохой так и хорошей информацией. Дружба- это своего рода профессия, выполняешь, выполняешь свою работу- раз заболел не вышел на работу- ты уже не друг! :shock:
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 07:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение IDea » 16 окт 2013, 05:01

Женская дружба есть! Если она проверена годами и мужчинами :wink:

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:37
Репутация: 0

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Лилия31 » 19 окт 2013, 19:28

Женская дружба существует! Просто не всем дано. Это подарок Свыше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение starХ » 19 окт 2013, 22:58

Я не верю в подарки Свыше, ману небесну, безвозмездные бескоростные отношения. Как правило людей сводят всегда для чего то: как правило для обмена информацией в лучшем случае, в худшем для слива переклада своего негатива. Просто если засыпать, просыпаться и ходить с розовыми очками- то конечно женская дружба есть :smile:
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение avascript » 27 окт 2013, 20:57

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:00
Аватар пользователя

Последнее посещение:
19 сен 2013, 02:27
Зарегистрирован:
27 янв 2008, 19:02
Сообщения:4326
Откуда: Кузнецовск, Украина
Пол: Женщина
Репутация: 223 [ ? ]

ИМХО
Дружить можно со всеми. Ненадо разделять дружбу на собачью, мужскую и женскую...Главное - человек и его характер!
Дружба - это уже не дружба, если она существует ради какой-то выгоды.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Геката. » 28 окт 2013, 16:19

Практически женской дружбы не бывает, по началу кажется - что да, дружба а потом такие проблемы начинаются
Богиня мрака

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Kara27 » 02 ноя 2013, 00:43

Женщины жестко воспринимают соперницу в этом вся проблема...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Almeirah » 05 ноя 2013, 00:15

Дружу с подругой уже 14 лет, конечно, как и любые другие отношения, они долго строятся, и ссоры были и скандалы, но вот сейчас спокойно все, вкусы разные, хобби, стремления разные, но если оба адекватные - то все ок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение nata1928 » 05 ноя 2013, 21:31

То, что настоящей женской дружбы не существует, является всем известным фактом. То, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, тоже. Вопрос состоит лишь в одном: так с кем же дружить женскому полу??? Пока интересы подруг не пересекаются, женская дружба может продолжать существовать.
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Звоночек » 07 ноя 2013, 14:03

Нет женской дружбы..Одна сторона обязательно будет пользоватся другой, пока ей выгодно..Как выгода пропадает, сразу потребность в другой стороне резко отпадает.
Ну а если повляется мужчина, в котором заинтересованы обе стороны, то всегда начинается самое "интересное".
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Геката. » 07 ноя 2013, 22:07

Kara27 писал(а):Женщины жестко воспринимают соперницу в этом вся проблема...

Я никогда не воспринимала ни одну женщину как соперницу, принимала, общалась, обожглась на сплетнях и зависти а вот меня как раз почти все женщины, ну скажем 99 процентов воспринимали как соперницу , хотя мне ихние мужчины никогда не интересовали, мое мнение -каждый судит сам по себе.
Богиня мрака

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 13 ноя 2013, 22:11

Если сравнивать мужскую и женскую дружбу, то различия здесь в отношениях проистекают от различной природы мужчины и женщины. Женщины живут в сфере чувств и эмоций, семьи-детей, отношений, воспринимая более ярко и остро и многое пропуская через сердце. У мужчин иначе происходит - для мужчины друг может быть и парнером по работе, и товарищем из детства, да кем угодно. Но исключения есть и там и там, и когда между мужчинами встает женщина - тоже не факт, что их дружба сохранится. По-моему тут как и в любви, по сути дружба - это любовь, только без секса и совсестного проживания со всеми вытекающими. И тут все зависит от индивидуальных моральных качеств - способности отдавать, не требуя ничего взамен, прощать, принимать как есть и прочих. И чем полнее этот набор - хотя бы у одного из двух друзей (любого пола) - тем больше вероятность, что дружба будет существовать. И тогда ни расхождения путей в жизни, смена интересов, наличие проблем и прочее - не сможет помешать дружбе, потому что ничто не может препятствовать силе любви. Конечно, люди могут находится в разных частях света - но быть при этом близкими друзьями. И даже видеться при этом могут редко. Если человек не принимает слабости и отрицательные черты своего друга - то рано или поздно из-за них же все может и разрушиться.
У меня в жизни были разные случаи с дружбой, как и отношения между мужчиной и женщиной, она рассыпается если включается болезненное Эго одного из двух людей или сразу обоих (обеих). У мужчин это происходит реже или просто они воспринимают друг друга как стимул к движению, при этом друг для них по сути является конкурентом (встречала и такое). Вообщем тут много можно разных примеров привести, но основную суть как я это вижу попыталась передать - все зависит от Любви:)

Добавлено спустя 2 минуты:
Поэтому дружба, как и любовь, существует. Но не каждый готов отказаться от глубинных страхов, чтобы ее воспринимать.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение юлианна 2013 » 18 ноя 2013, 15:49

Женская дружба существует,на себе проверила,с одной я дружу 18 лет с другой 25 лет. Друг друга поддерживаем в трудную минуту,я имею ввиду морально,ну и по мелочам.Мы люди не богатые,деньги друг другу не занимаем.
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Марго-Маргаритка » 24 ноя 2013, 22:04

когда-то я искренне думала, что женская дружба существует, но жизнь ВСЕ и ВСЕХ расставила по своим местам..... 8) лично обо мне: у меня нет подруг, есть приятельницы, коллеги, сотрудницы, однокурсницы, одноклассницы, соседки, знакомые и.т.д., но не подруги! :P и поверьте, я не чувствую себя в чем-то обделенной или одинокой, мне так комфортно! а этих ну типа приятельниц я мысленно любя называю "девочки-змеючки"))) :yes: это сугубо мое мнение конечно 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Что главное в ДРУЖБЕ ?

Сообщение olya_ya » 20 дек 2017, 22:17

интересная тема на самом деле

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»