Что главное в ДРУЖБЕ ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Дружба.

Сообщение Lisenok66 » 05 июн 2008, 19:51

Давайте поговорим о дружбе вообще....что это и почему?
Мне кажется, настоящие друзья - большая редкость....ну вот, например, у меня их нет. Есть очень хорошие знакомые....с которыми я много времени провожу вместе...все мы учимся на одном курсе. Но уверена на 99%, что как только институт закончится - встречаться будем реже...созваниваться первое время...узнавать как дела....а потом все реже и реже. Таких людей, мне кажется, друзьями назвать нельзя, т.к. друг - это тот, что остается с тобой по жизни, а не на определенные периоды жизни.
И как друга можно потерять? Может ли предательство для одного, но разумный поступок для другого послужить концом дружбы.
Вот так вота.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7368
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 05 июн 2008, 20:13

Не знаю... мне кажется, насколько человек порядочен вообще, настолько он будет порядочным и в дружбе...
У меня есть подруги ещё с детства, но я не могу с уверенностью сказать, что они настоящие, потому что это проверяется в особых ситуациях. Были неприятные моменты, просто я простила их, делая скидку на то, что все мы живые люди. По себе знаю, что я могу быть верным другом, как и в других видах отношений стремлюсь к верности и чистоте, но ни за кого другого ручаться не могу...

А вообще с возрастом с друзьями всё сложнее. Из моих подруг с последней я познакомилась 14 лет назад. Всё, что было после - фигня. Отношения в школе, университете, на работе - приятельские, но не больше. Разошлись пути - и отношения прекратились.
Грустно... :?

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 05 июн 2008, 20:27

Дружба - полное самопожертвование и полная самоотдача! Дружба зарождается на любви, в данном случае любовь к людям... Если человек не может любить, то не быть ему верным другом, да и друзей у него не будет! Дружба вообще.. скажу что это нечто великое, как браки заключаются на небесах, так и дружатся люди на небесах :ngel: ! Прекрасно когда есть друзья! Появляется смысл жизни!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:19
Репутация: 0

Женская дружба-миф?

Сообщение мюся » 31 июл 2008, 21:56

Женская дружба это -взаимовыручка,искренность в отношениях,добрый совет или зависть и соперничество?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 31 июл 2008, 22:00

ИМХО
Дружить можно со всеми. Ненадо разделять дружбу на собачью, мужскую и женскую...Главное - человек и его характер!
Дружба - это уже не дружба, если она существует ради какой-то выгоды.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 31 июл 2008, 22:31

к сожалению на сегодняшний день когда выгода вытекает, то дружба тоже уже испаряется......хотя я и верю в дружбу женскую, пока что не видела искренней дружбы....я пока верю в то что у мужчин дружбы куда надежней.....но лично моя надежда умрет последней 8-)

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:53
Репутация: 0

Сообщение shpilka » 31 июл 2008, 22:45

Знаете, настоящая дружба есть. И я, наверное, очень любима Богом, т.к. он дал мне это испытать.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:19
Репутация: 0

Сообщение мюся » 31 июл 2008, 23:31

Я считаю , что дары дружба как и любовь даны не каждому человеку,в нашем сегодняшнем мире превосходит больше выгода над человеческими чувствами.К большому сожалению я стала разуверяться именно в женской дружбе.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 01 авг 2008, 00:04

А дружба нужна только из за выгоды.А иначе какой толк от дружбы.Люди не выносят друг друга.Я вот точно всех не выношу.Но люди не смогут друг без друга.Не выживут.Если типо друг мне бесполезен(Нет.Не из за денег)То тогда накой он мне.То я типо на свалку его кину.Короче плюну на него.Типо забуду о нём.А той сказачной дружбы о которой все говоря,не бывает.Дружба.Это взаима выгода для удобства в этой жизни.Нужно притворяца перед друзьями и фальшивить перед ними.Тогда дружба сложица "Идеальной"но для него(ее),а не для меня.Но он(она) об этом не узнает.
Последний раз редактировалось scvaersoftltd 24 окт 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 01 авг 2008, 00:07

я тоже много раз испытывала на себе жестокий конец женской дружбы, но я сама никогда не переставала быть настоящим другом.......извините конечно, но shpilka, нельзя думать что если кто то не испытывал дружбы они не любими Богом......вы можете обидеть многих людей такими словами.. :? ..может наоборот теx кто не испытывал, Бог больше любит и поэтому бережет их??. :? ..я так не думаю конечно, но просто то что вы сказали можно аргументировать......на сегодняшний день очень тяжело найти друга......все мои подруги очень часто меня разочаровали (а меня разочаровать надо сильно постараться так как я из тех кто принимает людей за то что они есть и не более), и каждый раз они возвращались, и каждый раз я прощала.....но зная в душе что эти люди мне не истинные друзья........если вы, shpilka нашли друзей искренних то я очень за вас рада, так как это очень редкостно...желаю вам их не терять, и что бы они всегда были с вами рядом, вам правда повезло, и я уверенна что им тоже :ngel:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 02 авг 2008, 20:56

Женская дружба БЫВАЕТ!!!
У меня есть уже 22 года.Без всякой выгоды и проверенная временем.
:grin: :grin: :grin:

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 20 авг 2008, 12:28

еще пару месяцев назад я бы тоже сказала, что бывает....
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Адочка » 20 авг 2008, 18:38

Возможно женская дружба и бывает.Настоящий друг должен быть один,остальные приятели.И если он есть-это большое счастье,но в наше время,да и вообще,бывает очень редко!
В чистом омуте.....

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 авг 2008, 17:43

Бывает, но как и все хорошее не так уж часто. Мы дружим уже 22 года, пережили и взлеты и падения друг друга и остались друзьями. Но это сложно.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 28 авг 2008, 18:12

Сложно и большая это редкость. Настоящая дружба.
У меня по юности подруг было много, заводила их легко, благо по гороскопу - Близнец, общительна.
Была.
"С тобой интересно общаться, ты добрая, ты всегда поддержишь, если что" - и впрямь, одна из подруг, самая, как казалось, близкая, жила у меня периодически, ела, спала, носила мою одежду - ибо жить в однокомнатной квартире с бабушкой, мамой и братом, да без денег - не сахар. Я понимала.
Как только наладилась у подруги личная жизнь, и начались серьезные проблемы у меня - ее и след простыл. Вот такая, с позволенья сказать, дружба.
Жизнь раскидала нас и с другими.
Прошли юные забавы - закончилась и дружба.
Самое печальнео, что я никого из них не хотела бы вернуть - время показало, что эти отношения не имели абсолютно никакой ценности. :(

В мужскую настоящую дружбу верю. У женщин для этого не хватает какого-то винтика, что ли. Ну, то есть, очень мало кто из женщин способен на это.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 29 авг 2008, 08:18

Тата писал(а):Сложно и большая это редкость. Настоящая дружба.
У меня по юности подруг было много, заводила их легко, благо по гороскопу - Близнец, общительна.
Была.
"С тобой интересно общаться, ты добрая, ты всегда поддержишь, если что" - и впрямь, одна из подруг, самая, как казалось, близкая, жила у меня периодически, ела, спала, носила мою одежду - ибо жить в однокомнатной квартире с бабушкой, мамой и братом, да без денег - не сахар. Я понимала.
Как только наладилась у подруги личная жизнь, и начались серьезные проблемы у меня - ее и след простыл. Вот такая, с позволенья сказать, дружба.
Жизнь раскидала нас и с другими.
Прошли юные забавы - закончилась и дружба.
Самое печальнео, что я никого из них не хотела бы вернуть - время показало, что эти отношения не имели абсолютно никакой ценности. :(

В мужскую настоящую дружбу верю. У женщин для этого не хватает какого-то винтика, что ли. Ну, то есть, очень мало кто из женщин способен на это.
Да.Именно винтика нехватает.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 29 авг 2008, 09:27

Некоторым мужчинам, увы, не хватает не только винтика. :-D

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 29 авг 2008, 11:16

Тата писал(а):Некоторым мужчинам, увы, не хватает не только винтика. :-D
Вазможно....., но когда две подруги сорятся из за какого-то там шпунтика ... так это ну вооще ...... :)
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 16:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тата » 29 авг 2008, 11:48

Карина777, может быть, не знаю, у меня такого не бывало. Шпунтиков достойных не находилось, видимо. 8-)

А то, что дружба в современном мире чаще всего подразумевает выгоду - увы, правда. У женщин - особенно.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 29 авг 2008, 12:45

Тата... вазможно Вы и правы .... со своей точки зрения .... в хорошем понимании этого слова ... ни в коем случае не хочу никого обидеть ... ,или выставить неправым просто я хочу изложить свою .... если позволите .
Я считаю ... , что НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА - это больше чем любовь к противоположному полу ... да и вообще ...к чему бы то небыло.
О Дружбе можно говорить часами , я имею в виду о такой ..... Настоящей , которой не подходят "ключевые слова" как ..... современный мир ....точно так же .... как и Порядочность , Верность , Преданость .... и если бы в НАРОДЕ исчезли эти бесценные понятия .... Мир бы давно рухнул ...... Вот видите куда меня занесло....? ... А ...? , .... а Вы говорите .... шпунтик :-)
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»