Что главное в ДРУЖБЕ ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Настоящий друг, кто он?

Сообщение Birdy » 19 дек 2010, 23:10

Diva_L писал(а): и что же истинно?
Всё.
Diva_L писал(а): есть ли на земле настоящая, искренняя, вечная дружба?
Вне всякого сомнения -- есть!
Diva_L писал(а): можете ли Вы сказать, что именно Вы - тот счастливчик, которому повезло с другом?
Если одного слова будет достаточно, то могу сказать: "Да!"
Diva_L писал(а): мне говорят, что женской дружбы не бывает) но я не верю в это) мне кажется, что это не так...
Вопрос в том, что Вы подразумеваете под "женской дружбой"? (подозреваю, что несколько иное, чем то, что мужчины подразумевают под словом "дружба")
Diva_L писал(а): и я благодарна Богу за свою подругу, с которой мы прошли через многое...
Ставлю доллар против ста, что Вы пока не замужем. 8)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Siona » 19 дек 2010, 23:16

Diva_L, а не нужно ждать от людей многого и тогда не будет разочарований... Да, всё можно увидеть и без магии - не вопрос - есть физиогномика... Простить можно любого - было бы желание понять логику поступков другого человека...
Блажен кто верует, силён - кто ведает!

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 19 дек 2010, 23:37

Siona писал(а):Магам частенько сложно найти друзей и верить людям... мы читаем по глазам даже то, что человек прячет от самого себя... видим когда нам лгут и говорят правду, знаем что "друзья" творят у вас за спиной... настоящий друг не врёт тебе и не держит камня за пазухой, ему можно открыть душу, не опасаясь получить нож в спину, он прийдёт на помощь в горе и будет искренне рад твоим успехам

Помните как в детском мультике:
"Друг в беде не бросит,
лишнего не спросит -
вот что значит настоящий
верный друг!"
В этом вся правда - такой человек в жизни как правило один - максимум 2... не важно какого он пола... если это дружба мужчины и женщины, то она может перерасти в Любовь... а все прочие - близкие и далёкие - просто знакомые
Услышал такую версию.
Маги особая каста и они не ищут друзей и ко всему относятся риторически. Поднимаясь вверх в развитии многие "уходят" из твоей жизни, кого-то "отсеивают" ВС в т.ч. друзей, а "приходят" те кто может дать тебе для развитии, опыта или ты должен дать кому-то что-то. Т.е. ВС могут твою жизнь перевернуть с головы на ноги, не оговорился именно на ноги. Так что дружба тоже относительная понятие. А уж соглашаться или нет с этим мнением решает каждый сам, но как практика показывает у нас часто отнимают, то чем дорожим или нам только кажется что это для нас дорого...
Последний раз редактировалось Гунн 19 дек 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 19 дек 2010, 23:50

Birdy
у Вас прям досье какое-то получилось из ответов))
считайте, что Вы выиграли - я пока не замужем) как-то рановато пока 8)
спасибо за Ваши ответы)) я очень рада, что Вы со мной согласны :love:

добавлено спустя 5 минут:

Siona
точно, от людей ждать многого не нужно..) в этом ошибка моя, ага :magic:
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Siona » 20 дек 2010, 01:01

Гунн, вы во многом правы - у нас часто отнимают то, к чему мы привязываемся... ведь высший смысл жизни - быть свободным. Если мы готовы отпустить человека в любой момент с пожеланием "счастливого пути" - мы его не потеряем, зато если "люблю-несплю" - точно заберут...
Блажен кто верует, силён - кто ведает!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 01:19

Diva_L писал(а): Birdy
у Вас прям досье какое-то получилось из ответов))
Не считаю нужным говорить сложно о простом.
Diva_L писал(а): считайте, что Вы выиграли - я пока не замужем)
Про "не замужем" я сказал лишь затем, что когда Вы станете замужней, закончится и ваша дружба с лучшей подругой. То есть, Вы ещё долгое время будете считать, что дружите и всем говорить, что дружба ваша не закончилась, но на самом деле день вашего бракосочетания станет последним днем вашей дружбы. И прийдет время, когда Вы со всей ясностью и очевидностью это поймете. И если будете честной перед собой, то признаетесь себе в этом.
Diva_L писал(а): как-то рановато пока
Ну и не торопитесь. Всегда успеете -- было бы желание!
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 20 дек 2010, 01:34

Birdy
знаете, а некоторые любят говорить о простом сложно..и так чаще всего)) это как придумать философскую фразу и повторять ее везде, чтоб все думали, что вы ну очень умный)) это как в новелле Моруа "Рождение мастера" ..) так что отвечать просто - тоже надо уметь)
хм, а на счет женитьбы я согласна с Вами полностью и сейчас) невозможно разрываться на части..) но тем не менее, память о дружбе всегда будет со мной ;)
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 01:48

Diva_L писал(а): Birdy
знаете, а некоторые любят говорить о простом сложно..и так чаще всего))
У меня на этот счет есть своя теория: сложно говорить предпочитают те, кто толком не разобрался в сути явления. Простота изложения -- это свидетельство понимания.
Diva_L писал(а): это как придумать философскую фразу и повторять ее везде, чтоб все думали, что вы ну очень умный)) это как в новелле Моруа "Рождение мастера"
Совершенно с Вами согласен. :yes:
Diva_L писал(а): память о дружбе всегда будет со мной
Да, у каждого человека есть вещи, которые невозможно отнять. Память -- одна из них. :bye: :flowers:
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 20 дек 2010, 15:11

Birdy
совершенно точно)
хотя на счет памяти..а ее ведь можно отнять)) амнезия например) или потеря памяти..) хотя это уже другая тема, конечно :)
пусть уж дружба остается наяву, чем в памяти)
:wink:
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 20 дек 2010, 16:01

Diva_L писал(а): Birdy
на счет памяти..а ее ведь можно отнять)) амнезия например) или потеря памяти..)
Формально Вы совершенно правы, у человека можно отнять всё что угодно -- ампутировать ноги, вырезать почку, сделать лоботомию... Но это несколько "из другой оперы". Я говорил о другом и рад, что Вы меня правильно поняли.


Diva_L писал(а): пусть уж дружба остается наяву, чем в памяти)
Ничего постоянного нет. Всё, что имеет начало, имеет и конец. И дружба, и любовь, и даже ненависть (кто бы чего там не говорил). :yes:
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 20 дек 2010, 17:18

Birdy
это точно, ничто не вечно под луной 8)
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Siona » 21 дек 2010, 23:28

У многих... новые друзья иногда появляются, но они чаще тоже из магического сообщества - единицы из них становятся действительно друзьями, между которыми нет потребительства - есть взаимовыручка, доверие и понимание... а прочие либо отпадают сами собой, либо становятся клиентами с которых деньги берутся на общих основаниях... а не так "А ну ка посмотри по дружбе!" или "Нашамань мне то-то ты же можешь"... Типа ты друг и ты обязан... никто в этой жизни по большому счёту никому ни чего особо не должен - есть обязательства некоторые перед семьёй и Учителями - и усё! Друг-потребитель, который рассматривает тебя как какой-то ресурс - уже не друг! Это напоминает как у отличника просят подсказку на уроке, а на перемене его же дразнят и обплёвывают... печально, но, увы, факт!
Блажен кто верует, силён - кто ведает!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 22 дек 2010, 21:38

а мне вот теперь интересна стала другая сторона вопроса о настоящих друзьях..) может ли дружба перерасти в любовь? да и вообще, может понятия "дружба" как такового вообще не существует? :magic:
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Siona » 24 дек 2010, 00:34

Diva_L, Вы хотите сказать, что дружба как таковая - это сублимация совсем иных желаний??? А как же друзья одного пола?
Блажен кто верует, силён - кто ведает!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 24 дек 2010, 14:51

Siona
я хочу сказать, что совсем недавно, буквально на днях, один человек сказал мне, что понятия "дружба" как такового вообще не существует) и это не зависит от того, какого пола те, кто дружат :)
пока есть общие интересы, общие дела, общие проблемы - люди общаются, потом это общение постепенно сводится к нулю, когда в этом нет необходимости) интересная точка зрения, на мой взгляд)
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение Siona » 24 дек 2010, 17:15

А я думаю, что дружба существует. Мнение по этому поводу уже высказала... а преходящи отношения хороших знакомых по типу "товаро-денежных"... а настоящий друг - это как брат (сестра), только не по крови, а по духу... и порой этот человек может быть ещё ближе и родней, чем кровники.
Блажен кто верует, силён - кто ведает!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Diva_L » 24 дек 2010, 18:13

Siona писал(а):А я думаю, что дружба существует. Мнение по этому поводу уже высказала... а преходящи отношения хороших знакомых по типу "товаро-денежных"... а настоящий друг - это как брат (сестра), только не по крови, а по духу... и порой этот человек может быть ещё ближе и родней, чем кровники.
абсолютно согласна с Вами, чужие люди иногда ближе чем родные..да и помочь могут в трудный момент лучше и бескорыстней...
а того человека мне никак не переубедить в том, что дружба есть..)
Je pourrais te parler de ces ailes d'or,
Qui font voyager mon âme et mon décor,
Si tu n'y crois pas
Passe ta route!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:36
Репутация: 0

Сообщение Anck-su-Namun » 04 май 2011, 17:35

Миф! Больше 10-ти лет дружила-дружила,а потом БАЦ!
"Заложила" меня подружка.Вывод:Не рассказывайте "подружкам" о личных прблемах и сердечных переживаниях.
"Самопожертвование следовало бы запретить законом. Оно развращает тех, кому приносят жертву". Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 13 дек 2012, 03:42

враг моего врага мой друг. единственный мой враг это я сам. значит вокруг меня одни друзья.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»