Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Pure » 05 сен 2015, 15:11

Думаю зависит от того у кого какой источник моральных ценностей. Для обних это страх перед наказанием и желание получить награду. Для других принцип взаимности, для некоторых желание быть хорошим в глазах окружения, требует такого же отношения к себе, развивет чувтво вины и аргументирует намерением. Для некоторых нормы общества играют роль, порядки, законы....тут уже человек ориентируется на благо общественности....постепенно появляеться потребность в существенных аргументах и анализ закономерностей...принимается то что полезно и справедливо для всех.
Но бывает еще когда человек ориентируется на универсальные абстрактные принципы, взаимное уважение и учитывание мнений всех задейстаованных сторон. Принцип действий ориентирован на императиве канта.
Но есть еще и вариант внутреннего голоса души, когда мотив действия перепроверяеться и сопровождается вопросм что и почему все таки движет к определенным действиям.
Но такое видимо у людей редко бывает.
Суть нестолько в конретном действие, сколько в аргументах и мотивах.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Алькирия » 05 сен 2015, 20:23

Parzifal писал(а):а потом он стал жить для себя... и, если нету сильно развитых других качеств, интересов, осмысления жизни, равовесия - начинаются излишества, роскошь, оргии, безумства.
Иными словами, человек, который стал жить для себя-это означает
Parzifal писал(а):что место, в котором горел Огонь (сердце), теперь превратилось в кучу пепла.
, а излишества и роскошь-это
Parzifal писал(а):это - нехорошо и приводит к негативным последствиям и разрушению.
точнее они и есть-негативные последствия...
Я что-то не понимаю
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 05 сен 2015, 20:36

Не вижу здесь противоречие. После подвига замкнуться в сфере удовлетворения своих потребностей и прожигать жизнь, просто живя, как все - это и есть потухший очаг.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Алькирия » 05 сен 2015, 21:34

Parzifal

ок. Я немного другое имела ввиду, но это не принципиально. Поняла вашу точку зрения.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение valdis_k » 11 сен 2015, 17:16

....
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 30 дек 2015, 22:36

Может быть, не по теме... прикол «Шведская баня»: https://youtu.be/OWM9-fq5TrY . Интересна реакция мужиков, пришедших в обычную баню, и тут - на тебе... сегодня - с девушками. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Что это - скромность, целомудрие, воспитанность, подозрительность? :smile:
К слову сказать, мне стало интересно читать комментарии под роликами Ютуба... кроме откровенных наездов и оскорблений, разжигания ненависти, рекламы и т.п., попадаются интересные суждения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Lady-darkness » 01 янв 2016, 18:37

сильные люди встречаются друг с другом в подвиге, притягиваются по схожим стремлениям, качествам,
если ... теперь - "глухо", то, может быть, сила ... иссякла, человек обленился (не в осуждение будь сказано)... воздухания могут означать, что место, в котором горел Огонь (сердце), теперь превратилось в кучу пепла... а это - нехорошо и приводит к негативным последствиям и разрушению.
Смерть - это благо по сравнению с тем, что может быть...
если нету сильно развитых других качеств, интересов, осмысления жизни, равовесия - начинаются излишества, роскошь, оргии, безумства. Психическая Энергия не может бездействовать, Она начинает буянить, ищет выход...
Оч неплохо сказанно. И чем выше уровень Силы, тем сильнее негативные последствия. Притом не только для самого человека, но и для окружающих. Мне кажется, что при нарастании таких тенденций в Мире, и происходит Апокалипсис)) Т.е. встречи таких людей происходит, но нету выстрела-подвига, поступка. Огонь потух. И таких холостых выстрелов много. В итоге энергия тратиться на иное: излишества, любовь к спокойной жизни и т.п. Но Мир то был закручен на конкретные поступки. А энергия ушла не туда и не на то. В итоге-разбалансировка:центробежные и центростремительные силы включаются одновременно, и не в танце Инь-Ян)("рыбки" словно разворачиваются спинами друг к другу, превращаясь в крылья бабочки). В итоге Мир или разваливается, или становится Другим, что по -сути немногим отличается.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 02 янв 2016, 10:43

Lady-darkness писал(а):Т.е. встречи таких людей происходит, но нету выстрела-подвига, поступка. Огонь потух. И таких холостых выстрелов много.
Для иных родить и воспитать детей - уже достойный подвиг. А для кого-то - даже просто быть вместе:) Нельзя же всех под одну гребенку. Мир меняется не только подвигами вовне, но и подвигами с самим собой - не заметными другим людям. Если каждый провернет подвиг с собой - мир тоже изменится.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Lady-darkness » 02 янв 2016, 13:57

Если каждый провернет подвиг с собой - мир тоже изменится.
Именно. И если этого не происходит в больших количествах, то это уже проблема выходящая за рамки личности, семьи... О чем и писалось. По-моему писала понятно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Lena.Ametist » 02 янв 2016, 14:06

Здравствуйте.
Ответ автору темный и мое мнение в одном лице :
Есть и нормальные мужчины, есть и нормальные женщины. Но есть и их противороложности. Как среди женщин, так и среди мужчин. Этот в общем нормально, люди не могут быть все одинаковые. И кто то ищет по форме "нормального мужика",кто то по кошельку, кто-то по качествам (да и понятия этих качество у всех разное). В одном уверена точно - прежде чем искать совершенство, стоить задуматься -а совершенин ли ты сам.. и если хочешь найти нормального человека, с определенными качествами, работай над собой и ВС помогут вам встретиться.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 янв 2016, 10:41

Lady-darkness писал(а):
Если каждый провернет подвиг с собой - мир тоже изменится.
Именно. И если этого не происходит в больших количествах, то это уже проблема выходящая за рамки личности, семьи... О чем и писалось. По-моему писала понятно.
Перечитала в данном контексте - понятно :wink: )) сначала подумала про другое
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Zeratulik » 04 янв 2016, 12:57

Философский вопрос :smile:
Кого называть нормальным? У каждого свое понимание "нормальности" человека. Сейчас происходит смена ценностей, потому трудно говорить что есть что... "Цивилизованные" страны прививают нашей культуре совершенно иные ценности, что влечет за собой и непонимание тех, кто жил двадцать и более лет назад. В наших странах главой всего стояла мораль, традиции, в "цивилизованных" - закон. Грубо говоря, если человек совершал поступок, который нарушал традиционные ценности, но не нарушал закон, то этого человека не принимали в обществе. Если же традиционные ценности не были нарушены, но был нарушен закон, то такой человек был чист перед обществом, ему наоборот сочувствовали и всячески помогали. Сейчас же идет противоположное развитие общественных устоев. Мораль и традиции более не важны, главное - закон. То есть, если ты совершаешь любые преступления, но это не могут доказать, то ты ничего плохого не делаешь и ты "чист" перед обществом.
Если идет смена старых ценностей, то трудно говорить о нормальности кого-либо, пока не будет завершен процесс формирования новых. Новые ценности будут формировать новое понятие "нормальности" человека.
Да, сейчас, люди духовно деградируют, при чем оба пола. Но это не плохо и не хорошо, это этап развития общества... Чем больше общество деградирует, тем больше будет появляться высоко духовных людей, что в свою очередь приведет к формированию новых религий и учений, соответственно и новых духовных ценностей в обществе... Это круговорот, что-то отжило, устарело, оно уходит, а новое зарождается.
Да, можно сказать, что человечество уничтожает свой генофонд, но человек невероятно живуч и приспосабливается к любым агрессивным условиям. Женщины сейчас могут пить, курить, принимать наркотики, это будет отражаться на их яйцеклетках (они у женщин не возобновляются, с какими родились, с такими всю жизнь и проживут, теряя их с годами), что в свою очередь будет отражаться на детях, но только до тех пор, пока человек не адаптируется. Да, процесс адаптации это долгий процесс, несколько сотен поколений минимум, но все же, человечество не вымрет. С точки зрения человека, как вида, это очень хорошо, выработается иммунитете к определенным разрушительным влияниям, что повысит выживаемость вида. С точки зрения морали - это ужасно плохо... Почему я только про женщин сказал? Потому, что мужчина, если перестает употреблять различную отраву, полностью восстанавливается за месяц и готов дать качественный материал для здорового потомства, в отличии от женщины. Я не говорил о различных препаратах и наркотиках, которые влияют на гены обоих полов, это и так понятно 8) Почему я завел этот разговор? Да потому, что в новом обществе, которое зарождается, это нормально (бухать курить и употреблять, а также мало думать, интересоваться и не обращать внимание на то, что раздражает (авось само исчезнет :happy: )).
Нормальность - вопрос общественных норм... Если смотреть с личной точки зрения, то у каждого будет свое понимание "нормальности". Женщины, как правило, ищут себе мужчину, похожего на своего отца, мужчины - на свою мать. Тут и получается, что отцы и матери жили при одних ценностях, а новое поколение переходит на другие ценности. Это и вызывает волну недовольства со стороны обоих полов, потому что довольно трудно найти в новом обществе людей, похожих на тех, которые выросли в другом обществе 8)
Все мужчины и женщины нормальные, просто каждый по своему понимает "нормальность" :yes:
Ищите и найдете, а нет, значит и не нужно. Так ли необходим вам "нормальный" мужчина? Я думаю, что это вопрос желания, а не необходимости. Людей на планете с излишком, потому не важно найдете ли вы себе партнера или нет, человечество от этого не вымрет :yes: Не идите на поводу инстинктов и желаний, живите полной жизнью в настоящем. Продолжение рода отдельного человека, сейчас, не является вопросом выживания человечества 8) Если вам не встретился "нормальный" мужчина, ни в коем случае не довольствуйтесь тем, что есть, это вам принесет мало хорошего. Лучше прожить жизнь счастливо в одиночестве, чем в мучениях с "тем, что было" 8)
ЗЫ. Пытался по короче написать, уж не обессудьте @}->--
ЗЫЗЫ. Счастья вам и понимания :love:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 04 янв 2016, 19:01

Lady-darkness писал(а):И чем выше уровень Силы, тем сильнее негативные последствия. Притом не только для самого человека, но и для окружающих. Мне кажется, что при нарастании таких тенденций в Мире, и происходит Апокалипсис))
Вряд ли уже Апокалипсис... когда писал, имел в виду конкретные исторические лица и империи... которые позже приходили к краху. Да, для тех империй и людей - Апокалипсис. На Земле уже столько трагедий и апокалипсисов было...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Bridgit » 08 янв 2016, 15:26

А есть ли нормальные женщины в наше время?:) Почему все время обвиняют мужчин? У них тот же вопрос. Мы, женщины, помогаем им в эволюции. Именно наше со-творчество преображает нас двоих. Так чего же тогда плюем на зеркало, как в известной басни? Начните с себя!)
Любовь. Творчество. Эволюция.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 10 янв 2016, 04:46

Bridgit писал(а):А есть ли нормальные женщины в наше время?:) Почему все время обвиняют мужчин?
Есть )) Как раз нормальные женщины с нормальными мужчинами и есть)) :smile:

Добавлено спустя 40 секунд:
И, всё же, нормальных женщин именно в России отчего-то больше
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Lady-darkness » 10 янв 2016, 16:27

На Земле уже столько трагедий и апокалипсисов было...
Несомненно. Рим сменится средневековьем... и т.п. Но вот вопрос:почему трагедии не надоели? Почему так скучно развиваться и так весело лететь в тартарары?...)) Почему постоянно одни и те же грабли?...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Авалон » 13 янв 2016, 02:51

Всегда думал о женщинах,но не всегда их понимал.Не реаоэлизовал себя с ними все уже ушло всему своя цена.Они всегда что то говорят и говорят но их слова иногда ничего не значат.

То какие отношения стали сейчас все делалось для блага женщин.Сейчас их уже не выдают за взрослого дядя в 14 то лет и не по любви.Сейчас женщина имеет право выбора,но мораль осталось старой.Тема покрыта мраком и тайнами даже кто успешен у женщин не может рассказать как он это делает.Таких людей мало.

Горькая правда жизни что женщинам нравяться очень мало мужчин с определенными качествами их где то 10%всего то.

Но вот и мужчины любят только красивых всех остальных они просто терпят.Но ведь это обман!

Так как не хотел быть обманщиком и не дотягивал по качествам до интересных дам то остался один.Ну что поделать такова жизнь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Zeratulik » 13 янв 2016, 15:16

Авалон
Слова всегда что-то значат, не зависимо от пола. Но, склад мышления у всех разный, потому и не всегда понятно))
Не нужно мешать чувства и эстетическое удовольствие в кучу 8) Внешний вид женщины - это чисто эстетический аспект и на чувства он мало влияет (я не о эмоциях и порывах и влечении). Нужно себя спросить, тебе женщина нужна как аксессуар/секс игрушка/и т.п. или как твой спутник)) Да, конечно, любая женщина должна за собой следить, но и к мужчине это тоже относится. Спорный вопрос о горькой правде жизни) Не нужно всех мешать в кучу, каждая женщина уникальна, потому нельзя говорить о одинаковом вкусе. Чтобы заинтересовать женщину, много не нужно, но чтобы быть с ней, нужно иметь немного иные качества. Но ведь это верно и для мужчины. Одно дело, когда тебя женщина заинтересовала с эстетической точки зрения, совсем другое, если как твой спутник и мать твоих детей... Любой женщины можно добиться (исключением МОГУТ быть представители однополых отношений), но стоит ли тратить слишком много сил? Это уже будут не отношения. Сначала нужно определиться, подходишь ли ты этой женщине и подходит ли она тебе, (естественно, как спутник жизни) а потом уже действовать. Нужен аксессуар - найми эскорт, нужно сексуальное удовлетворение - есть в этом плане более умелые профессионалы... Мы себя обманываем изначально, руководствуясь животными инстинктами и ложными представлениями о ценностях, когда считаем, что определенная женщина нам нравится... Чтобы не быть обманщиком? Не соответствуешь - добейся соответствия, измени себя. В чем тут обман? Жизнь такова, она прекрасна, когда ты свободен от заблуждений :happy:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Авалон » 13 янв 2016, 22:52

А зачем тогда мужчине семья?Как по мне семья это всегда проэкт женщины!Есть такая цитата от Коко Шаннель.Женщина думает о будущем до свадьбы,а мужчина после.

Как по мне да любой женщины можно добиться управляя ее эмоциями и воздействуя на инстинкт.Я так не умею.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
И еще я не знаю как эио описать но чувства вызывают у мужчин только красивые женщины.Настоящие сильные а не подделка.Красота жкнщины это как миллион долларов.За ними бегают все куда то зовут у них жизньч интересней чем у любого мужчины.И они прсто сппецы в комуникации и построении отношений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Zeratulik » 15 янв 2016, 13:35

Авалон
Ну... Все мы разные... Я мужчина вроде, но всегда смотрю на женщину с точки зрения создания семьи с ней. Для меня есть только 2 стадии отношений, до поцелуя - встречи (когда я присматриваюсь к ней) и после - отношения. До/после свадьбы - глупость для меня, отношения изначально должны быть полными и не зависеть от остальных обстоятельств. Конечно, для этого нужно уметь не поддаваться своим чувствам, эмоциям и инстинктам, чтобы всегда быть собой и трезво оценивать сможете ли вы быть вместе. Смысл начинать отношения, которые закончатся через некоторое время? Это трата времени и сил друг друга, а также обман надежд.
Есть одна истина, к которой я пришел: Не умеешь - учись, все остальное оправдание, хочешь - делай, не хочешь - не жалуйся. Все зависит от только от самого человека.
Чувства, у мужчин, вызывает любая женщина, просто чувства бывают разные и не нужно путать чувства с эмоциями и инстинктами... Красота тоже бывает разной, только нужно видеть женщину, а не смотреть на нее... Мы избирательно видим красоту, хотя она есть везде и во всем :yes:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»