Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 31 авг 2017, 09:55

Acqua Leggera писал(а):В каком предложении?
Acqua Leggera писал(а): А у меня показатель буйной самости, когда социальное желание казаться или даже быть великодушным и вежливым превалирует над личным желанием делать то, что хочется. Но можно конечно себя заставить)))...Только заставляя себя мы заставляем и всех других, потому что в ситуацию встреч и общения будут втянуты различные бывшие (которые совсем необязательно друг друга долюбливают)) вкупе с новым, которого из всех собравшихся долюбливаем вообще только мы) - ну и зачем своими руками создавать такое змеиное гнездышко? чтобы занять себя разруливанием негативной атмосферы? - можно найти другое применение своим миротворческим талантам, у кого они есть.
Например, в этом абзаце. Я смотрю на лексику и на ритм развёртывания смысла во фразах - а этот ритм явно нагнетается...
Marianna_ писал(а): И причем тут самость, да еще буйная - понятия не имею.
Я имел в виду нежелание видеть бывших как свидетельства своих каких-то неудач...
Здесь - форум, каждый волен выражать своё мнение, видение, позицию. Никто не обязан соглашаться с мнениями других и принимать их позицию как свою, взгляд на вещи... кроме Правил Форума и неких границ, конечно, которые нужны для совместного пребывания здесь.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение big kasatka » 31 авг 2017, 13:05

Мое мнение не имеет значения бывшие или настоящие все зависит от возможности контакта т.е. возможен диалог или нет . Необходимо учитывать что мы изменяемся и мир меняется и возможно именно невозможность прожить партнерство в прошлом помогло кому то это сделать в настоящем
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Jack » 31 авг 2017, 16:41

Parzifal писал(а): Не для прошлого и даже не для настоящего человек должен жить, а для будущего. Прошлое - богатство опыта.
согласен

все же я предпочитаю думать о чужих чувствах и не плевать на них своей дружбой, которая как бы не нужна изначально... Ну вообще да, смотреть надо шире, но не все так могут, люди в основном привязчивы и дальше чем "он мое все" не видят никого и ничего, а потому не стоит лишний раз причинять боль, итак больные)) своей привязанностью, собственничеством и эгоизмом, куда уж дальше то....
Конечно можно дружить, если человек способен дружить - спору нет.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Acqua Leggera » 31 авг 2017, 16:43

Parzifal писал(а):к тому же расширяются социальные контакты
То есть Вы уверены что у всех есть в этом какая-то необходимость.
Parzifal писал(а): а в перспективе можно отойти от сугубо эгоистического понимания счастья и смотреть на человечество, как на одну большую семью... в эгоистическом желании личного счастья для себя можно дойти до такого, что начнём строить своё счастье на несчастии других...
Вообще я тоже читала Маркса, "Книгу Мормона", литературу по ошоистам и мунистам, но нет, настолько не прониклась))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 31 авг 2017, 17:50

Acqua Leggera писал(а): То есть Вы уверены что у всех есть в этом какая-то необходимость.
Ну можно сопротивляться и изолироваться, но толку-то? Себе дороже. Жизнь всё равно толкает за пределы понимания сугубо личного мирка и иллюзии своего какого-то обособленного счастья.
Acqua Leggera писал(а): Вообще я тоже читала Маркса, "Книгу Мормона", литературу по ошоистам и мунистам, но нет, настолько не прониклась))
А я очень мало из этого читал, да и не впечатлила эта литература.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Marianna_ » 01 сен 2017, 00:11

Parzifal писал(а): а в перспективе можно отойти от сугубо эгоистического понимания счастья и смотреть на человечество, как на одну большую семью... в эгоистическом желании личного счастья для себя можно дойти до такого, что начнём строить своё счастье на несчастии других...
Ага. Давайте разрушим стены в многоквартирном доме, и будем жить одной большой семьей, без всякого там сугубо эгоистического понимания счастья :yes: Советских коммуналок видимо не достаточно было для того, что понять, какая это утопия?
Parzifal писал(а): Я имел в виду нежелание видеть бывших как свидетельства своих каких-то неудач...
Здесь - форум, каждый волен выражать своё мнение, видение, позицию. Никто не обязан соглашаться с мнениями других и принимать их позицию как свою, взгляд на вещи... кроме Правил Форума и неких границ, конечно, которые нужны для совместного пребывания здесь.
Ну я вообще-то в курсе, что это форум, и Правила "слегка" знаю... :yes: И я тоже высказала именно свою позицию, только без обвинений кого-либо в какой-нибудь буйной самости или еще в чем-то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Parzifal » 01 сен 2017, 12:40

Marianna_ писал(а): только без обвинений кого-либо в какой-нибудь буйной самости или еще в чем-то.
Я никого не обвнинял, просто парировал цитату "это не мой ребёнок, хочу своего"... да, признаю, я - любитель красного словца. Просто хочелось поярче выразить свою позицию.
Marianna_ писал(а): Давайте разрушим стены в многоквартирном доме, и будем жить одной большой семьей, без всякого там сугубо эгоистического понимания счастья Советских коммуналок видимо не достаточно было для того, что понять, какая это утопия?
Ну вот мы как-то уживаемся на ТМ... как быть счастливым, когда "дети в Африке голодают" - заезженная фраза, но правда ведь. На Земле каждый день кого-то убивают. Даже в нашем доме, в нашем подъезде, возможно, кто-то находится в полном отчаянии, кто-то с кем-то ругается, обижает, может быть, кто-то находится при смерти, а мы не знаем... иллюзорное счастье - это попытки отрицать и не видеть этого, пытаться не знать...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Marianna_ » 02 сен 2017, 00:22

Parzifal писал(а): Ну вот мы как-то уживаемся на ТМ... как быть счастливым, когда "дети в Африке голодают" - заезженная фраза, но правда ведь. На Земле каждый день кого-то убивают. Даже в нашем доме, в нашем подъезде, возможно, кто-то находится в полном отчаянии, кто-то с кем-то ругается, обижает, может быть, кто-то находится при смерти, а мы не знаем... иллюзорное счастье - это попытки отрицать и не видеть этого, пытаться не знать...
У каждого своя судьба. И у детей в Африке тоже. Мы, конечно, можем сидеть и лить слезы по этому поводу, только это ровным счетом ничего не изменит.
Parzifal писал(а): Ну вот мы как-то уживаемся на ТМ...
Это виртуальное пространство, а не реальное место пребывания. Если надоело, можно взять и выключить комп и пойти заниматься какими-то своими делами или просто посидеть и отдохнуть от всего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:42
Репутация: 14
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение смертьскосой » 03 ноя 2017, 05:08

Не женщины ли воспитывают (этих) мужчин? Мамы, бабушки, учителя, преподы, жены?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Kilin » 03 ноя 2017, 14:10

Конечно есть.... И что в вашем понимании нормальный мужчина?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение ягодка-малинка » 03 ноя 2017, 14:26

Я бы сказала "идеальных" мужчин нет, а "нормальные" есть..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:01
Репутация: 1

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Valid » 04 ноя 2017, 23:25

Мужчины все разные, для кого то один будет плохой а для кого то идеальный, на вкус и цвет...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:43
Репутация: 1
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение ala77 » 05 ноя 2017, 01:11

Конечно нормальные мужчины есть .. а идеальных мало (

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 07 ноя 2017, 01:00

для каждой женщины идеален только один мужчина... главное найти его... не пройти мимо... почувствовать ето... :kiss:

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Santa Fe » 08 ноя 2017, 12:59

"Для каждой женщины идеален только один"
Не обязательно. У женщины может быть и несколько сыновей :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Червь пустыни » 12 ноя 2017, 16:51

столько времени меня тут не было, а вы все спорите @}->--

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Магик 3 » 14 ноя 2017, 02:27

мы не спорим, а приближаемся к истине... даже если у женщины было несколько мужей при жизни, все равно среди их был только один идеальный... :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Rov-1 » 08 апр 2018, 13:50

Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??
7-9%, а женского 5%

Вот и думайте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2018, 14:13

Rov-1 писал(а):
Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??
7-9%, а женского 5%

Вот и думайте.
А что тут думать? Дело-то не в количестве, а в качестве.
Магик 3 писал(а): даже если у женщины было несколько мужей при жизни, все равно среди их был только один идеальный..
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли нормальные МУЖЧИНЫ в наше время??

Сообщение Rov-1 » 08 апр 2018, 18:08

Marianna_ писал(а): А что тут думать? Дело-то не в количестве, а в качестве.
В % качество и указано.

А если брать вопрос именно количества...то и оно играет свою роль. Тот кто не плодиться - вымирает.
Магик 3 писал(а): при жизни, все равно среди их был только один идеальный
Идеальных нету в природе, но придумывать башкой можно все что угодно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»