Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Учитель школы ТМ

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Благодать19 » 05 окт 2017, 13:59

Мариам80 писал(а):Источник цитаты Мне очень плохо,одна гадина мне причинила много боли (гадина мужского пола),я его любила,а он плевал в душу,обманывал,а теперь живет со мной под одной крышей,портит мне жизнь и из сына лепит свое подобие...

Так разменяйте жильё и живите отдельно.
Как Вы не поймете - мы сами твоим нашу единственную жизнь своими руками.
Как слепим - так и будет. У каждого есть право выбора.

Иногда заходит

Сообщение Evfemizm » 06 окт 2017, 20:04

Мариам80 писал(а):Источник цитаты Мне очень плохо,одна гадина мне причинила много боли (гадина мужского пола),я его любила,а он плевал в душу,обманывал,а теперь живет со мной под одной крышей,портит мне жизнь и из сына лепит свое подобие...

Задайте себе вопрос, почему вы решаете для себя продолжать жить с ним? Ведь это Ваше решение. Какие чувства вы испытываете, когда думаете о жизни без него? А что у вас на душе, когда представляете себе, что будете жить с ним всю оставшуюся жизнь?
- Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром.
- Каждый расходует то, что у него есть.

Собеседник

Сообщение Maya_ » 12 окт 2017, 21:06

Добрый вечер Вам, уважаемые форумчане.
Мне сейчас очень сложно и трудно.
Прекратила общение с человеком, осознав (к другим его качествам) что он очень жестокий и думает только о себе, своем комфорте во всем.
Человек не способен ни на сочувствие, ни на соучастие, ни на сопереживание.
Даже банальное обнять тепло, по дружески, придержать так секунд 10, для него нереально. Просьбы поддержать по человечески вызывают в нем истерику.

Понимаю, что другой человек может проявлять лишь то, что хочет и на что способен.
Пока с принятием оного сложно и больно от этого осознания (именно с этим человеком, с другими таких ситуаций нет).
Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.
А когда понадобилась поддержка мне, то ответы в стиле "ну я должен быть в настроении, должно солнышко посветить в определенном режиме и Рак в Меркурии должен сойтись..." (не астролог я, просто утрирую)

Буду благодарна и признательна Вам за мысли и мнения, какие аргументы для себя найти, как встроить в себя такое принятие.
Помимо этого, конечно, делаю себя определенные выводы и принимаю решение, пресекать и отсекать подобные перекосы на первейших попытках в дальнейших отношениях с другими людьми.

пока писала, увидела подпись:
- Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром.
- Каждый расходует то, что у него есть.

в этом также вижу для себя некий ответ. Благодарю)

Собеседник

Сообщение big kasatka » 12 окт 2017, 21:56

Maya_
Могу вам сказать что любое действие - поддержка , помощь , даже приготовление еды ( это не касается моментов обучения и тренировки ) и т.д. это затраты ресурсов того кто это делает и если в ответ нет никаких действий то это знак того что оппонент просто вампир и не готов делиться , выводы делать вам , обычно внутренне принимаешь расставание и внутренне режешь все связи ( обязательно ) тем отказываешь вампиру в поддержке и он тут же прибежит оказавшись без подпитки это и будет знаком что вы все сделали правильно и можно идти дальше без вампира ....

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 15:44

Maya_ писал(а):Источник цитаты Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.

какого вида ресурсы? материальные имели место быть??

Собеседник

Сообщение Maya_ » 16 окт 2017, 16:28

varalivet писал(а):Источник цитаты
Maya_ писал(а):Источник цитаты Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.

какого вида ресурсы? материальные имели место быть??

Здравствуйте)
материальных нет, и даже вопроса о этом не было.
Внимание, поиск поддержки, свободное время, причем как сейчас понимаю - мягко, но настойчиво требовал занятое время сделать свободным для него. Знаете такое- лапка за лапкой, такой пушистый зайка.
А на просьбу от ответной - мне сейчас сложно, поддержи меня - рассказывается какая то глупейшая причина и полное равнодушие в поведении.

пока как то обидно внутри. Понимаю, что это был полный финиш, чтобы осознала, что даже вежливое "привет, пока, как дела?" с этим человеком никак не получится.

на сегодня пришла к решению, что позволяю себе переживать и реагировать на эту ситуацию ровно до какого то срока. На следующий день, после истечения оного, благополучно отпускаю и забываю, и о человеке, и о его поведении в целом.

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу @}->--

Собеседник

Сообщение Maya_ » 16 окт 2017, 16:37

big kasatka
Спасибо Вам большое @}->--

Да, Вы правы.
Человек вампир, при первейших же обрезаниях связи, отключении его от источника поддержки и полной занятости своими делами - прилетает, и всегда причины у него сложные- пресложные (специально довожу до абсурда)

На осознание и принятие этого требуется время.
Благо уже идет все к завершению, лишь иногда при воспоминаниях приходит боль.
при одном из таких состояний и написала сообщение в эту тему.

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 17:29

Ну, насчет вампиризма, не думаю, что надо быть столь категоричным, скорее всего идет обмен энергиями, просто не совсем полноценный для вас, но наверное полноценный для него. Мы же все обмениваемся энергиями, даже тут через текст ) Мы ведь на самом деле ближе все друг к другу, чем нам кажется. Просто мы этого не видим. А при вампиризме бы были пробои, чувствовалась бы утечка, обессиленность, здоровье начало бы хромать.

Собеседник

Сообщение big kasatka » 16 окт 2017, 19:35

Женщине и мужчине можно находится рядом в интимной зоне до 30см обычно и при этом и происходит естественный обмен энергиями у женщины может выравниваться гормональный фон , исчезать черты присущие мужчинам ( если партнер выбран необходимый ), она становится более женственной и естественной , партнер может дополнить те черты которые были в перекосе , у мужчины если он включен так же происходят изменения , он может становиться более чувствительным , восприимчивым и так же может изменяться дополняя свои моменты в которых присутствует перекос для этого необходимо желание к изменениям и в данном случае интим совсем не обязателен . Если партнер не готов к прямому обмену это и будет вампиризмом , а то что происходит естественным образом этим сложно управлять ( к управлению необходимо пройти развитие - обучение )

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 23:00

Тут тонкое место, невозможно или сложно управлять обменом?

Вернуться в «Отношения между людьми»