Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Учитель школы ТМ

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Благодать19 » 05 окт 2017, 13:59

Мариам80 писал(а):Источник цитаты Мне очень плохо,одна гадина мне причинила много боли (гадина мужского пола),я его любила,а он плевал в душу,обманывал,а теперь живет со мной под одной крышей,портит мне жизнь и из сына лепит свое подобие...

Так разменяйте жильё и живите отдельно.
Как Вы не поймете - мы сами твоим нашу единственную жизнь своими руками.
Как слепим - так и будет. У каждого есть право выбора.

Иногда заходит

Сообщение Evfemizm » 06 окт 2017, 20:04

Мариам80 писал(а):Источник цитаты Мне очень плохо,одна гадина мне причинила много боли (гадина мужского пола),я его любила,а он плевал в душу,обманывал,а теперь живет со мной под одной крышей,портит мне жизнь и из сына лепит свое подобие...

Задайте себе вопрос, почему вы решаете для себя продолжать жить с ним? Ведь это Ваше решение. Какие чувства вы испытываете, когда думаете о жизни без него? А что у вас на душе, когда представляете себе, что будете жить с ним всю оставшуюся жизнь?
- Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром.
- Каждый расходует то, что у него есть.

Старожил

Сообщение Maya_ » 12 окт 2017, 21:06

Добрый вечер Вам, уважаемые форумчане.
Мне сейчас очень сложно и трудно.
Прекратила общение с человеком, осознав (к другим его качествам) что он очень жестокий и думает только о себе, своем комфорте во всем.
Человек не способен ни на сочувствие, ни на соучастие, ни на сопереживание.
Даже банальное обнять тепло, по дружески, придержать так секунд 10, для него нереально. Просьбы поддержать по человечески вызывают в нем истерику.

Понимаю, что другой человек может проявлять лишь то, что хочет и на что способен.
Пока с принятием оного сложно и больно от этого осознания (именно с этим человеком, с другими таких ситуаций нет).
Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.
А когда понадобилась поддержка мне, то ответы в стиле "ну я должен быть в настроении, должно солнышко посветить в определенном режиме и Рак в Меркурии должен сойтись..." (не астролог я, просто утрирую)

Буду благодарна и признательна Вам за мысли и мнения, какие аргументы для себя найти, как встроить в себя такое принятие.
Помимо этого, конечно, делаю себя определенные выводы и принимаю решение, пресекать и отсекать подобные перекосы на первейших попытках в дальнейших отношениях с другими людьми.

пока писала, увидела подпись:
- Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром.
- Каждый расходует то, что у него есть.

в этом также вижу для себя некий ответ. Благодарю)

Собеседник

Сообщение big kasatka » 12 окт 2017, 21:56

Maya_
Могу вам сказать что любое действие - поддержка , помощь , даже приготовление еды ( это не касается моментов обучения и тренировки ) и т.д. это затраты ресурсов того кто это делает и если в ответ нет никаких действий то это знак того что оппонент просто вампир и не готов делиться , выводы делать вам , обычно внутренне принимаешь расставание и внутренне режешь все связи ( обязательно ) тем отказываешь вампиру в поддержке и он тут же прибежит оказавшись без подпитки это и будет знаком что вы все сделали правильно и можно идти дальше без вампира ....

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 15:44

Maya_ писал(а):Источник цитаты Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.

какого вида ресурсы? материальные имели место быть??

Старожил

Сообщение Maya_ » 16 окт 2017, 16:28

varalivet писал(а):Источник цитаты
Maya_ писал(а):Источник цитаты Учитывая, что в свою сторону человек ресурсы тянул, и с удовольствием.

какого вида ресурсы? материальные имели место быть??

Здравствуйте)
материальных нет, и даже вопроса о этом не было.
Внимание, поиск поддержки, свободное время, причем как сейчас понимаю - мягко, но настойчиво требовал занятое время сделать свободным для него. Знаете такое- лапка за лапкой, такой пушистый зайка.
А на просьбу от ответной - мне сейчас сложно, поддержи меня - рассказывается какая то глупейшая причина и полное равнодушие в поведении.

пока как то обидно внутри. Понимаю, что это был полный финиш, чтобы осознала, что даже вежливое "привет, пока, как дела?" с этим человеком никак не получится.

на сегодня пришла к решению, что позволяю себе переживать и реагировать на эту ситуацию ровно до какого то срока. На следующий день, после истечения оного, благополучно отпускаю и забываю, и о человеке, и о его поведении в целом.

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу @}->--

Старожил

Сообщение Maya_ » 16 окт 2017, 16:37

big kasatka
Спасибо Вам большое @}->--

Да, Вы правы.
Человек вампир, при первейших же обрезаниях связи, отключении его от источника поддержки и полной занятости своими делами - прилетает, и всегда причины у него сложные- пресложные (специально довожу до абсурда)

На осознание и принятие этого требуется время.
Благо уже идет все к завершению, лишь иногда при воспоминаниях приходит боль.
при одном из таких состояний и написала сообщение в эту тему.

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 17:29

Ну, насчет вампиризма, не думаю, что надо быть столь категоричным, скорее всего идет обмен энергиями, просто не совсем полноценный для вас, но наверное полноценный для него. Мы же все обмениваемся энергиями, даже тут через текст ) Мы ведь на самом деле ближе все друг к другу, чем нам кажется. Просто мы этого не видим. А при вампиризме бы были пробои, чувствовалась бы утечка, обессиленность, здоровье начало бы хромать.

Собеседник

Сообщение big kasatka » 16 окт 2017, 19:35

Женщине и мужчине можно находится рядом в интимной зоне до 30см обычно и при этом и происходит естественный обмен энергиями у женщины может выравниваться гормональный фон , исчезать черты присущие мужчинам ( если партнер выбран необходимый ), она становится более женственной и естественной , партнер может дополнить те черты которые были в перекосе , у мужчины если он включен так же происходят изменения , он может становиться более чувствительным , восприимчивым и так же может изменяться дополняя свои моменты в которых присутствует перекос для этого необходимо желание к изменениям и в данном случае интим совсем не обязателен . Если партнер не готов к прямому обмену это и будет вампиризмом , а то что происходит естественным образом этим сложно управлять ( к управлению необходимо пройти развитие - обучение )

Иногда заходит

Сообщение varalivet » 16 окт 2017, 23:00

Тут тонкое место, невозможно или сложно управлять обменом?

Иногда заходит

Сообщение Trentina » 18 ноя 2017, 23:16

Добрый вечер! И я решила написать. ...не могу ни с кем говорить на эту тему. Стыдно просто.
Жила с мужчиной почти 10 лет. Расписаны не были. Очень я мечтала о совместном ребенке. Он тоже. У него уже был ребенок от пред.брака. я долго не могла забеременеть.Беоеменности срывались,замирал плод и так неск.лет.. Я очень печалилась. В какие то моменты,чувствовала себя неполноценной. И вот,когда я забеременела в очередной раз,сейчас,мужчину как подменили. Мы поругались и я не выдержав обиды выгнала его. Он отказался от ребенка,не помогает,украл деньги у меня и просто исчез...знаю что гуляет,живет своей жизнью,а мне больно. Беременность протекает нормально,но морально и физически мне очень тяжело. Я постоянно прокручиваю в голове его поступки,понимаю что подло,мерзко поступил и нужно ввчеркнуть человека

Ветеран

Сообщение zybr » 18 ноя 2017, 23:27

Вам ВС давали знаки,что не нужно вам иметь ребёнка от этого мужчины,вы не прислушались или не поняли,что это были предупреждения.Сейчас вам нельзя думать плохо,негативно об этом мужчине,обвинять его,т.к. у вас часть его,его ребёнок и всё будет "лететь" в него.
благодарности сюда- viewtopic.php?f=53&t=7540&start=180#p2074313 Диагностику провожу с помощью ясновидения...Изображение личный кабинет - viewtopic.php?f=89&t=73533

Иногда заходит

Сообщение Trentina » 19 ноя 2017, 00:06

Вы знаете,я вообще живу как пол гипнозом все эти полгода. Я не думаю о нем плохо. Просто обида и прокручивание того,что он говорил мне в глаза то,чего не было не дают мне покоя. У нас были такие отношения..мы оба были счастливы, но что произошло с ним,я не знаю. Были моменты,когда он призодил,плакал,говорил что нужно расписаться и не представляет жизни без нас. Я успокаивалась,соглашалась с ним,а на след.день будто он и не говорил ничего... И по истечению 4 х месяцев еще и деньги украл...

Старожил

Сообщение [email protected]@ » 20 ноя 2017, 20:50

Trentinaкак бы не было трудно отпустите мужчину , это не Ваш человек , человек который предал , один раз сделает это еще и еще раз
соглашусь с zybr, Вам были подсказки что не надо он Вам 0,но Вы игнорировали это.... дети бывают лишь от нужных и важных мужчин или женщин соответственно
не держите на него зла , Вы хотели ребенка он у Вас есть ,или будет , зато рядом с Вами сейчас есть частично него
к@бинет viewtopic.php?f=89&t=142645
побл@год@рить меня тут viewtopic.php?f=53&t=142317
Ходд @би viewtopic.php?f=51&t=147908&p=3012253#p3012253

Учитель школы ТМ

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2017, 20:56

[email protected]@ писал(а):Источник цитаты дети бывают лишь от нужных и важных мужчин или женщин

Ивините, также бывают от алкоголиков, насильников и предателей... не нужно выдавать желаемое за действительное. ИМХО.

Победитель БЭ 2017. 1 место

Сообщение Vasiliska18 » 20 ноя 2017, 21:13

Здравствуйте,вот и я добралась до этой темы...Мой бывший муж женится скоро на другой,хотя ещё 3 месяца назад уверял меня,что любит,что хочет быть со мной....обманул.От ребёнка нашего отказался.Вот как найти в себе силы отпустить и простить его?Мы так мечтали о ребёнке,а когда я забеременела всё разрушилось...
Друзья радуют. Враги -бодрят

Собеседник

Сообщение big kasatka » 20 ноя 2017, 21:33

Vasiliska18

Нам не дается больше того что мы можем вынести , а насчет прощения вы можете вспомнить и поблагодарить за то что он все таки делал для вас все то время что вы были рядом и возможно вы от него чему то научились , другой момент мы часто попадаем в те ситуации которые делали другим и здесь возможно будет кармическое закрытие , за это можно поблагодарить ведь некоторые ситуации мы не можем закрыть годами , и возможно отпустив его и простив вы сможете начать новые более гармоничные отношения , ведь не отпустив одного другого можно не дождаться....

Сообщение Vasiliska18 » 20 ноя 2017, 21:39

big kasatka
спасибо за ответ.Аналогичную ситуацию я переживала 7 лет назад.Любимый человек женился на другой,я даже не помню,как я это пережила,потом встретила мужа.Я никогда не разрушала чужие отношения,для меня женатый мужчина это табу...Но вот именно эта ситуация повторяется снова и снова.Почему так?Где ж я так нагрешила?

Собеседник

Сообщение big kasatka » 20 ноя 2017, 22:06

Vasiliska18

Веданта учит - морально для человека то что ведет его к духовному росту .

"Рассмотрим простой случай некто ИКС любит некоего ИГРЕКА , то все исключает возможно самого ИГРЕКА считают что из одного факта этой любви следует что у ИКСА перед ИГРЕКОМ есть определенные значительные заслуги , и ИГРЕК ИКСУ обязан ( особенно остро это звучит если ИКС ИГРЕКУ родитель) Что же является причиной подобного мнения ? Может быть ИКС никогда не причиняет ИГРЕКУ зла ? Или ИКС делает много добра ИГРЕКУ .? Может ИКС никогда не испытывает к ИГРЕКУ нехороших чувств ( зависти , злобы , раздражения ) В чем же заключается любовь ? А в том что ИКС без ИГРЕКА жить не может. Указанная ситуация отягчается тем что ИКС пытается наложить " лапу " на свободу ИГРЕКА считая часто подсознательно что лучше знает что нужно ИГРЕКУ ""
Авесалом Подводный " Знаки на пути "

Мы не можем требовать от других чтобы нас любили всю жизнь мы можем любить других не требуя ничего взамен , но любовь к другим происходит в первую очередь через любовь к себе и если мы себя не любим и не принимаем как это будут делать другии , все это нелегко можно сказать очень больно принять но духовный рост и проходит часто через боль. Мое мнение необходимо в первую очередь думать о себе , а потом только о других. Приношу извинения если мои слова трудно читать мне эти шаги тоже нелегко давались

Сообщение Vasiliska18 » 20 ноя 2017, 22:13

big kasatka
спасибо)Ваши слова меня не обидели,скорее наоборот.Я себя люблю,я скорее не умею показывать,как я люблю других.Наверное,в этом дело.Со стороны может показаться,что я снежная королева,ну вот такая я)что уж теперь поделать

Вернуться в «Отношения между людьми»