Методы работы в Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 19 фев 2013, 12:33

Shadow писал(а):что бы вытеснить (тяжёлые) энергии нужно как минимум приложить не малые усилия.
Окуривания чаще всего идут как дополнение. Они расшатывают, ослабляют грязевые вкрапления. Хотя в легких случаях, и для профилактики и так помогают.
физический процесс при этом какой...?.....
Вот думаю, какой бы пример привести. Чтобы кратко было. Вот ходят люди в защитных костюмах по зараженной территории. А потом - заходят в кабинки. И там - газ или раствор... Для обработки. Понятно, что на каждом - разное количество дерьма. В общем, энергетическая концентрация дыма при ритуалах - довольна велика, по сравнению с грязью. У него цель - как у антикоррозийных растворов. Но как правило, в том же шаманизме - это предварительный этап. А уже потом - идет работа бубном над человеком. Вам рассказать физический процесс и этого?




в продуктах горения которые образуются при сжигании, содержится много различных компонентов, которые при вдыхании человеком разносятся кровеносной системой по организму, в зависимости от концентрации и композиции веществ оказывается влияние на работу организма в целом.
В этом смысле полезнее отвары. Дым тут не очень полезен, а скорее наоборот. Но - частично и этот эффект есть.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Shadow » 19 фев 2013, 12:40

атор....сами процессы знаю... отписался потому, что нелепицы надоели......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 19 фев 2013, 12:43

Какие именно нелепицы? Регулярное, хотя бы раз в неделю, использование отдельных растений в качестве профилактики, в виде окуривания - это не нелепица. А реальность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение glatcher » 19 фев 2013, 22:33

что бы вытеснить (тяжёлые) энергии нужно как минимум приложить не малые усилия.
а выражение (не совместимы) ну не совместимы....и что дальше то?.....по каким конкретным причинам идёт вытеснение? физический процесс при этом какой...?.....
при сжигании трав идет выделение тепла определенного спектра, я это понимаю как более высокочастотные, чем у застойной энергии вибрации, которые либо разрушают ее (где-то схоже с действием звона), либо вытесняют за счет образования потока новой энергии по принципу малое привлекает большое.
в продуктах горения которые образуются при сжигании, содержится много различных компонентов, которые при вдыхании человеком разносятся кровеносной системой по организму, в зависимости от концентрации и композиции веществ оказывается влияние на работу организма в целом.
есть приемы, при которых дым применяется кратковременно и в концентрациях, не дающих такого влияния - "омовение", обмахивание определенного участка, там всего несколько жестов на пару секунд, т.е. задействуется другой механизм. Пример того, где организм человека не участвует в процессе - очистка воздуха помещений, в числе прочего могут быть использованы сильные бактерицидные свойства дыма определенных трав, здесь чем больше длительность воздействия, тем лучше.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 00:21

glatcher писал(а):Пример того, где организм человека не участвует в процессе - очистка воздуха помещений, в числе прочего могут быть использованы сильные бактерицидные свойства дыма определенных трав, здесь чем больше длительность воздействия, тем лучше.
Думаю, что имеют место быть обе причины - и физиологическая, и энергетическая, которые влияют на изменение состояния человека при использовании такого метода как окуривание.

Совершенно согласна с Shadow по поводу фармакологического действия эфирных веществ, которые выделяются при сгорании того или иного природного компонента.

В одних случаях эти эфирные вещества работают исключительно на ИСС, которое помогает настроиться на определенные частоты, в других имеет ярко-выраженное лечебное (в белой магии) воздействие.

Что касается чистки помещений, предметов и т.д. с помощью трав, благовоний и т.д. - это тоже необходимо как раз для того, чтобы человеку, находящемуся в этом помещении было комфортно. Окуривания применяются с разной целью.

Однако есть такие тяжелые запахи и в такой концентрации, что далеко не каждый может долго находиться в таком помещении. Как пример можно привести традиционное окуривание ладаном в церквях и христианских храмах. При большом скоплении народа, малой концентрации кислорода и большой концентрации эфирных соединений ладана в маленьких помещениях зачастую вызывают обмороки и приступы тошноты у людей, что некоторые "осведомленные" быстро трактуют как "вселение беса", нарекают "грешником" и т.д.

У людей появляется комплекс неполноценности, страх, что вполне может со временем грозить серьезными психическими заболеваниями и образованием устойчивых условных рефлекторных отторжений (запах ладана - приступ тошноты, предобморочное состояние). Поэтому работа с окуриванием, имхо, должна быть очень избирательная и индивидуальная. Людям с высокой обонятельной чувствительностью, подвижной психикой надо особенно аккуратно подходить к выбору благовоний и материала для окуривания даже в традициях Белой магии.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 21 фев 2013, 11:21

Не надо гнать на ладан! Царь благовоний. Просто много некачественного сейчас. А если реальное отторжение идет - да, есть повод задуматься, почему так не коррелирует.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 15:16

ATOR писал(а):Не надо гнать на ладан! Царь благовоний. Просто много некачественного сейчас.
:smile: Да ладан был просто примером, как наиболее известный) Тяжелых густых запахов много и концентрация очень важна. Многие запах лилии не переносят, сирени, черемухи, и т.п. так что ладан можно считать реабилитированным) Часто дело не в самих благовониях, а в их количестве, помещении, индивидуальной непереносимости и т.д.)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 21 фев 2013, 15:20

Скорее - в индивидуальной непереносимости, которая должна наводить на мысли. Если это не банальная физика в виде аллергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 15:30

ATOR писал(а):Скорее - в индивидуальной непереносимости, которая должна наводить на мысли.
А на какие мысли она должна наводить, если это не аллергия?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Parzifal » 21 фев 2013, 15:30

Считаю, что работать с ладаном, купленным в церковном киоске, а, тем более, с мазагинными благовониями - пусть и с дорогими всякими там тибетскими - не очень профессионально. Нужно работать с тем материалом, который имеется на месте - с еловой смолой, например. Плюсы - энергетика дерева, которое ты видишь, к нему прикасаешься, беседуешь с ним, оно растёт на земле, по которой ты ходишь... чертишь на нём руны ножом и добываешь пахучую липкую смолу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 21 фев 2013, 15:50

Даяна писал(а):А на какие мысли она должна наводить, если это не аллергия?
Отсутствие совместимости. На эти мысли. ) Т.е. тут можно говорить о некоторых благовониях, как об эталоне таком, проверочном. Скажу понятными тут словами - для проверки той же "частотности" личной. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 21 фев 2013, 16:19

ATOR писал(а):Скажу понятными тут словами - для проверки той же "частотности" личной. )
Согласна)) А какие запахи можно считать "высокочастотными" и какие "низкочастотными"? Или все зависит от концентрации, чем выше концентрация, тем "тяжелее" и "ниже" аромат?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 21 фев 2013, 17:58

Ну, таблиц таких нет, наверное. С перечнем. Тут из ритуалов-обрядов надо исходить. Вот в церковных делах иногда попадается ладан с низким добавление мирры. Почему? Потому что мирра - низкочастотная. Больше к НМ, если шаманской терминологией воспользоваться. Для заземления хороша, когда кто-то слишком высоко-летает, в отрыве от реальности. Поэтому чуть и снижают ею эффект ладана. Есть еще копаль - белый, черный и желтый. Белый - аналог ладана, но для Южной Америки. Черный - аналог мирры, но куда серьезнее по воздействию. Интересная штука - на пепел, даже прах, похожа. Все это по "частотности", хотя это слово для примера тут. Желтый - это просто так, больше аромат. Не совсем ритуальная штука. Средний Мир. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение glatcher » 21 фев 2013, 20:55

к "высокочастотным" полынь, наверное, можно отнести, сандал. Чабрец иногда используют как аналог полыни.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Ренесми » 07 май 2013, 02:42

Richard, я не знаю традиций БМ, увы, но, все порчи снимала по ночам, кроме двух только, и то, случайно, т.к. срочно надо было, и всё снималось на раз.А еще ночью удобнее (лично мне) смотреть ментал, т.к. я не закрываю глаз, для видения, и в естественной темноте легче.. В общем, для меня это всего лишь суеверие..но я молитвы не читаю, потому люблю слушать Природу и тишину, а ночью тихо и прекрасно, для меня. Кстати, помню было как-то нападение, так вот народ (Вуду и т.д.) нападал и делал ритуалы исключительно в полдень, и шло у них, я Вам скажу, как по маслу. По-моему только от Силы и Веры Мастера всё зависит. ИМХО.
В общем, думаю, Вы бы попробовали, а вдруг и ночью неплохо. @}->--

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Richard » 07 май 2013, 02:54

Ренесми, в традиции БМ работают до заката. Также на вечерней зари, когда солнце село и первые зори видно. Это как одно из правил. Есть исключения, но этот обряд туда не входит.
Это раз.

Второе. В черной магии есть очень много чисток, которые делаются именно ночью. И тоже порчи снимаются. Просто тут уже задействованы совсем другие силы.

Третье. Энергетическими практиками можно заниматься когда угодно. Сам иногда ночью работаю. Тут это уже совсем не учитывается.

Также работал и перед самим расветом методами БМ - говорю же - отличное время для этого.
По-моему только от Силы и Веры Мастера всё зависит. ИМХО
Это да. Но еще надо учитывать покровительствующие силы, с которыми обычно работает практик. И если он работает БМ - логично обряды проводить засветло. Я еще могу понять, если кто будет проводить чистку или другой какой белый обряд вечером после заката - ну всякое бывает - например времени поработать засветло (особенно зимой, когда солнце рано уходит) может и не быть, учитывая разные обстоятельства. У меня так случалось. А затягивать нельзя было - вот и работал.
Но в полночь....
Последний раз редактировалось Richard 07 май 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Ренесми » 07 май 2013, 03:00

Richard, а какие Силы входят в БМ?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Richard » 07 май 2013, 03:08

Я говорю об Христианском эгрегоре.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Ренесми » 07 май 2013, 21:13

Richard, извините, что отхожу от темы, может модераторы перенесут в нужную ветку, а то я боюсь потеряюсь. Так вот у меня вопрос, а прекрасный тихий буддист, или язычник, или кришнаит, примеру, если будет лечить в полночь, на высоких вибрациях, снимать и чистить человека, он "чернушник" по-Вашему, так?
Я не троллю, честное слово, вот для себя хочу разобраться и никак не могу понять, чем христиане белее всех остальных кто придерживается светлой стороны? И почему Белая Магия = это только магия, которая находится под ХЭ?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие негатива с помощью зеркала

Сообщение Richard » 07 май 2013, 22:42

Richard, извините, что отхожу от темы, может модераторы перенесут в нужную ветку, а то я боюсь потеряюсь. Так вот у меня вопрос, а прекрасный тихий буддист, или язычник, или кришнаит, примеру, если будет лечить в полночь, на высоких вибрациях, снимать и чистить человека, он "чернушник" по-Вашему, так?
Ренесми, никаким образом тихий буддист или язычник, который будет работать ночью, не причисляется к чернушникам. Нет. Я не это имел в виду. Вы меня не так поняли.

Я же писал (цитирую):
Второе. В черной магии есть очень много чисток, которые делаются именно ночью. И тоже порчи снимаются. Просто тут уже задействованы совсем другие силы.
И я имел в виду имено черную магию и ее методы. Я же не писал, что все, кто снимают порчи и лечат ночью, что они априори чернушники.

Есть белая магия через христианский эгрегор. И в этой традиции принято работать в светлое время суток, а также на восходящих и закатных зорях. Это как правило.

В других традициях работают по другому, по другим правилам.
Я для примера написал, что в черной магии есть обряды-чистки, которые исполняются ночью.

Традиции же разные, и правила работы разные. Что позволено язычнику или буддисту - может быть под запретом у белого практика, работающего исключительно с ХЭ. Вот и все.

Я уже писал, что энергетическими практиками можно заниматся в любое время суток. Мы задействуем частоты, которым без разницы в которое время их открывать. Говорю, ж сам практикую и работаю частотами и по ночам также.

И если мы зовем христианский эгрегор в помощь, то логично это делать в светлое время суток. Посмотрите внимательно первый обряд, сам заговор. К кому там идет обращение? К Архангелам и святым.
Второй обряд делается с молитвой к Богородицы да и свечи церковные.
Подобные обряды проводятся засветло или на зорях. Ну правило работы такое. Опять таки говорю, можно допустим и вечерком после захода солнца проводить, если по времени не успеваете, но не в полночь.

Если же выкинуть всю христианскую часть (молитвы, иконы, убрать обращения к ХЭ) - то можно делать в любое время. Ведь в этом случае получается, что мы работаем на личной силе, не прибегая к помощи эгрегора. В этом случае обряд можно проводить когда захотите. Хоть в полночь, хоть в 3 часа ночи.
Но когда мы используем магические приемы и обращаемся к ХЭ - правило вступает в силу.
Кто то может сказать, что мол молятся же и ночью и ничего. Только молитвы и магические обряды - не одно и тоже. Только прошу, не передергивайте и эти мои слова. Кто считает, что это одно и тоже и не видят разницы - пусть для вас будет так.

Дальше. Мы в теме, где обсуждаются обряды с помощью христианских сил. По этому я и написал, что
Я говорю об Христианском эгрегоре.
.
Я не троллю, честное слово, вот для себя хочу разобраться и никак не могу понять, чем христиане белее всех остальных кто придерживается светлой стороны? И почему Белая Магия = это только магия, которая находится под ХЭ?
Извините, а кто говорит, что христиане белее остальных, кто придерживается светлой стороны?

Обычно все ассоциируют БМ с ХЭ. Просто в славянской языческой традиции нет понятия "белое и черное", нет такого четкого антагонизма. В рунической традиции (также язычество) также подобным не пахнет.

Если же брать во внимание энергетические практики - то это вообще отдельная тема. Рейки или космоэнергетикой или другими энергетическими и частотными системами можно работать когда угодно и где угодно. Это отдельные системы, не связаны с магией и колдовством. Их сюда впутывать нельзя.

Но вот на наших славянских землях исконно сложились две антагонистические традиции - с одной стороны белая магия посредством христианских сил, с другой - черная магия - работа с бесами. Все. Это чисто такое разделение.
И никто не говорит, что белая магия через ХЭ белее других светлых практик.
Откуда вы это взяли.

Вроде как бы все сказал. Это моя точка зрения. Возможно кто то считает по другому (у каждого своя голова на плечах).

З.Ы. наоффтопили мы тут

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»