Методы работы в Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 08 май 2013, 22:26

ATOR, я же сказала. что поняла Вашу мысль и теорию. Если Вам нужно собеседование - проходите, это Ваше личное дело, просто я не имею к Вашему личному делу никакого отношения, вот и всё. @}->--

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 22:55

ATOR писал(а):Метод - это уже упаковка. Какая разница - какой кузов, если двигатель всегда по одному принципу работает? Но это нюансы. Они интересны, но больше психологически, а не практически.
Ну раз все таки заговорили о методах, значит продолжим дискуссию.
Наведите примеры, пожалуйста, что используанные методы в магии больше психологические?
Только факты, без лабуды.

Со своей стороны приведу тоже.
Например, методы работы с освященной водой в белой магии. присутсвуют ли они в том же язычестве например?
Методы снятия порчи в рунической традиции и в белой магии или в черной одни и те же? Или в первом акцент делается на рунические формулы и вязи, то есть графический аспект, в в другом - заговоры?
Методы работы с иконами в белой и черной магии одни и те же?
Нет ли различия в самих методах, или это чисто психология по вашему?
А коль для вас распятие - это прежде всего подарок дорогого человека, потом еще что-то, а потом только Иисус.. Ну, нормально так. В духе времени. )) На уровне хи-хи..) Очередного.
Странный подкол. Разве Ренесми писала, что для нее христианство и Иисус - это главное, или то, что она исповедует христианство, работает исключительно в нем? Нет. Так почему для нее Иисус должен быть важнее всего.
Я взял с того, что братание с Иисусом требует... Хм.. Ну какой бы пример? собеседование?
Откуда такие сведения? Вы же с ним не братались как бы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 23:05

Richard писал(а):Наведите примеры, пожалуйста, что используанные методы в магии больше психологические?
В вашей? Якобы христианской? Да банально все. Я добрый, хороший, творю только добро и помогаю людям, за мной - Христос. Его силу я использую для своих дел. Я чуть ли не его ставленник на земле. Чем не психология? Одна беда - засад тут даже больше, чем в черной. ) Для личности, и для внутреннего мира человека. Почему? Сами подумайте над этим. )
Например, методы работы с освященной водой в белой магии. присутсвуют ли они в том же язычестве например?
Например - да. Живая и мертвая вода. )
Методы снятия порчи в рунической традиции и в белой магии или в черной одни и те же? Или в первом акцент делается на рунические формулы и вязи, то есть графический аспект, в в другом - заговоры?
Для начала скажите мне, что такое порча. И ее механизмы. ) Иначе - пока нет смысла грить об этом. )
Методы работы с иконами в белой и черной магии одни и те же?
Нет, это кощунство в обоих случаях.
Нет ли различия в самих методах, или это чисто психология по вашему?
Нет. ) Чисто психология. Черные - по жизни такими выросли, им как бы пофиг на все, будь что будет, буду гадить.. Но и у них есть психология своя, точнее - психотерапия - нет добра и зла и т.п. Я - орудие возмездие.. А белые - я уже выше психологию описал. )

Так почему для нее Иисус должен быть важнее всего.
Да не должен. Но и распятие - это не украшение.. )

Откуда такие сведения? Вы же с ним не братались как бы.
От него. Почитайте. Требования. Как бы степень допуска. ) Вообще в тему эту. Вы хоть у него права этого не отнимайте. ) Устанавливать требования. ) Для своих адептов.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 23:19

В вашей? Якобы христианской? Да банально все. Я добрый, хороший, творю только добро и помогаю людям, за мной - Христос. Его силу я использую для своих дел. Я чуть ли не его ставленник на земле. Чем не психология? Одна беда - засад тут даже больше, чем в черной. ) Для личности, и для внутреннего мира человека. Почему? Сами подумайте над этим. )
И в нашей, и в не нашей.
И это вы навели пример метода работы? Похоже больше на аффимирацию, на настрой к работе, но никак не сам метод.
Бледновато как то.
Например - да. Живая и мертвая вода. )
Я говорю об воде освященной в церкви, а не о живой или мертвой в язычестве, которые делаются никак не в церкви.
Для начала скажите мне, что такое порча. И ее механизмы. ) Иначе - пока нет смысла грить об этом. )
Не, ну вы же практик как бы. Имеете свой личный кабинет. Вам ли не знать, что такое порча. Не падайте так низко, а то клиентов не будет.
Вопрос стоял по другому - одинаковые ли методы снятия порчи, ну или лечения болезней (раз вы не знаете что такое порча) в рунической и в христианской традиции магии? На него ответа вы не дали. Жду все же.
Нет, это кощунство в обоих случаях.
О как, дык все мастера, работающие с иконами априоры занимаются кощунством? Даже те, кто не переворачиает их или не плюет на них (как практикуется в чм)?Интересный подход.
Но я то спрашивал одинаковые ли методы работы, а не о том, кощунство это или нет. Для священника это кощунство, для ярых фанатиков - также кощунство. Простите, вы входите в одну из этих категорий? Или далее продолжаете цитировать прочитанное в книгах, хотя сами этих же принципов не придерживаетесь, ибо они вам до лампочки. Не так ли, господин тролль?
От него. Почитайте. Требования. Как бы степень допуска
Не уж то таки видели его?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 09 май 2013, 00:12

Richard писал(а):И это вы навели пример метода работы?
Методы просты, если вы не поняли - белые пытаются играть в позитив, а черные - в негатив. А принципы - одни. И если попали в них - сработает. Не попали - хоть ХЭ, хоть МЭ, хоть вуду, хоть что угодно. Какие слова не произноси.

Я говорю об воде освященной в церкви, а не о живой или мертвой в язычестве, которые делаются никак не в церкви.
Вы не верите в Христа, какая церковь? Вы верите в ХЭ. )) Типо как подпитка для вас, типо - по вашей версии - силенок маловато, и кому-то там бесы помогают, кому-то ангелы. Кто-то за вас работу делает, а вы только как бы манипулятор этими силами. Вы в это верите? ) Что можете заставить Христа - что-то делать? Когда вы магичите?
Вам ли не знать, что такое порча.
Да я-то знаю. Мне ваше мнение интересно. )
Вопрос стоял по другому - одинаковые ли методы снятия порчи, ну или лечения болезней (раз вы не знаете что такое порча) в рунической и в христианской традиции магии? На него ответа вы не дали. Жду все же.
Еще раз - пока мы не определимся - что именно снимается, каковы механизмы снятия, говорить смысла нет. В вашем случае, скорее всего, нехорошие люди заколдовали хорошего человека, но тут явились вы, и с помощью ХЭ и святой воды (свечки, воска) расколдовали. Сняли негатив. И человеку снова стало хорошо. )
О как, дык все мастера, работающие с иконами априоры занимаются кощунством?
Ага. За исключением тех, кто использует по прямому назначению, для молитвы.
Не так ли, господин тролль?
Да какой я тролль? Я дискуссию веду. Спокойно и мирно. Не хотите - завершим. Мне оно очень и не надо, если честно. Так, время свободное, почему бы и нет. )
Не уж то таки видели его?
Еще раз - ознакомился с опытом тех, кто видели. Вы тоже можете. Они от вас отличаются чуть. По векам и т.п. Вы - точно не видели. А выводы - сделали. ) Кому верить-то больше можно? Вам или Петру? Или Павлу? ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 09 май 2013, 00:32

ATOR писал(а):Кому верить-то больше можно? Вам или Петру? Или Павлу? ))
Что до меня, то ни тому ни другому верить бы не стал. Подобные люди не заслуживают доверия. Хотя Павел - гений. Это признаю. Но одновременно подлец и предатель.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 09 май 2013, 00:35

Вы про Петра, наверное? Все-таки... ? Речь в данном случае чуть о другом. У кого больше инфы о Христе? У православных колдунов? Или у тех ребят?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 09 май 2013, 00:37

Да какая я тролль? Я дискуссию веду. Спокойно и мирно. Не хотите - завершим. Мне оно очень и не надо, если честно. Так, время свободное, почему бы и нет. )
Ну и видимо, оно то как раз вам очень и надо, раз пытаетесь передергивать фразы других.
Еще раз - пока мы не определимся - что именно снимается, каковы механизмы снятия, говорить смысла нет. В вашем случае, скорее всего, нехорошие люди заколдовали хорошего человека, но тут явились вы, и с помощью ХЭ и святой воды (свечки, воска) расколдовали. Сняли негатив. И человеку снова стало хорошо. )
Я про порчу уже не говорю. Иль вы хотите еще обсудить и этот нюанс? По ходу уж больно жирный оффтоп получится. Не находите.

Так вот. Не хотите в пример порчу - я написал в пример об методах лечения болезней рунами и методами белой или черной магии. Или вы сейчас захотите вести дискусию о том, что такое лечение или что такое болезнь?
Все же повторю вопрос - одинаковые ли методы лечения болезней в рунической традиции и в белой и черной магии?
Вы не верите в Христа, какая церковь? Вы верите в ХЭ. )) Типо как подпитка для вас, типо - по вашей версии - силенок маловато, и кому-то там бесы помогают, кому-то ангелы. Кто-то за вас работу делает, а вы только как бы манипулятор этими силами. Вы в это верите? ) Что можете заставить Христа - что-то делать? Когда вы магичите?
Я где то написал, что не верю в Христа? Откуда сий домысл?
И почему заставлять Христа что то делать? Кто заставляет? Путаете понятие. Прошу прощения, если вы практикуете какую то магическую традицию, вы заставляете силы что то делать? А не зажирно для вас такой подход будет? Не теряйте остатки своего авторита, делая подобные заявления. Если вы не знаете принципов работы с силами - ну извольте, тогда вам в раздел к новичкам.

Ну и вот еще один урывочек, очень вам знакомый.
В нем как бы вы под итожили, что такое понятие греха (которым так называют священники занятие магией).
На данный момент еще не решил – стоит ли делиться рассуждениями о понятии греха, о том, что есть мнение, что гадание – греховно по сути. Если у вас есть желание услышать мое мнение, то я поделюсь им. Просто напишите об этом. Дело в том, что это затрагивает глубокие мировоззренческие вопросы, плюс вопросы религиозные. Кратко скажу – ничего плохого в том, чтобы использовать Таро для улучшения своей жизни, своего совершенствования, а также в помощи другим – не вижу. Боюсь, что как и со многими другими знаниями понятие греха было введено для того, чтобы этими знаниями владели только т.н. “избранные”, а остальные не совали своей нос. Это тоже отдельная тема, и по ходу, допускаю, мы ее затронем. Но сразу отмечу – как любой инструмент – Таро может принести не только пользу, но и вред. Последнее касается неправильного подхода к нему, к самой работе, да и к оказанию помощи тем, кому бы ее лучше не оказывать. Как вы понимаете, пока я кратко пишу обо всем этом.
Как то неувязочка выходит. Вы тут громко заявляете о том, что занятие магией с точки зрения христианства - это грех и падение, но в тоже время сами счиатете, что:
Боюсь, что как и со многими другими знаниями понятие греха было введено для того, чтобы этими знаниями владели только т.н. “избранные”, а остальные не совали своей нос
Но в этой теме вы пишите о совсем другом.
То есть по вашему, гадание на Таро (которое священники приписывают к бесообщению), это норма, ничего плохого в этом нет, а если практик белой магии будет использовать икону в обряде лечения например - так это дикое кощунство?

Весьма не последовательно уважаемый. Сами себе как бы противоречите. Так не тролль ли вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 09 май 2013, 00:48

Мне в который раз вам повторить? ) В четвертый уже? Ок. Я не называю себя христианином, православным, христианским колдуном, православным колдуном. ) Понимаете? Вы - называете себя таковым. ) Разницу чувствуете? Я пытаюсь вам передать то, что и так должны знать - или вы христианин - или занимаетесь магией. Это условие, не мною придуманное. Вы с этим не согласны. ) Так? Я попытался вам доказать это примерами, а вы мне в ответ - кто правильнее юзает иконы в магических целях - черные или белые маги? Ответ - никто. Потому что они не ДЛЯ ЭТОГО предназначены.
Вы совсем не понимаете о чем я пытаюсь сказать? Тогда и смысла нет, наверное, говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Richard писал(а):То есть по вашему, гадание на Таро (которое священники приписывают к бесообщению), это норма, ничего плохого в этом нет
Если бы я был христианином - это не было бы для меня нормой. И было бы грехом. И я был бы очень плохим христианином.

Я не знаю уже какими словами вам элементарное сказать... (((

У кого желание есть - зацените энергетику тети.. всяко не христианство:

Изображение

Ну и подытоживая. Вот так работают с иконами христиане, через молитву, а не как "христианские маги":

http://youtu.be/W3M5-rxSxwk

И аналогично снимают "порчу", и даже изгоняет "бесов" (сорри, что в кавычках, вам это непонятно будет, мы просто много и давно говорили на эту тему):

http://youtu.be/XPr_rKv_Jq0

Молитва! Из сердца! Из чистого сердца. И все. И никаких манипуляций и пассов над головами..



Спор прекращаю. ) Аминь!
Последний раз редактировалось ATOR 09 май 2013, 01:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alarma » 09 май 2013, 00:59

Richard
Такой пример Вас устроит ,быстрый на вскидку !
http://style.bel.biz/articles/mag_na_sluzhbe_cru/
При помощи ,,мага ,, , ЦРУ научилось
умело эксплуатировать способность человека к самообману
"трюк обманывает не глаза , а его сознание
Эллюзионист-магуй ,не будучи практиком магии , воздействует на людей ,так же ,как и маг и психолог .
Я думаю ,не мудренно понять психологию ,используемую в магии :обман сознания ,зрительная иллюзия ,самогипноз ,гипноз , состояние афекта ,транс ,по моему это не магические ,а психологические термины.Значит психология .
Какого аспекта термины , то и используется ..
Что касаемо воды , молекула ее ,что в Церкви ,что в болоте ,что в человеке одна H2O ,и по иследованиям подтвержденно ,что имеет способность записывать инфо ,правда на короткое время ...любое ,которое есть желание в нею вложить .

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 09 май 2013, 01:08

ATOR, если к вам на обучение прийдет человек исповедующий христианство, только не ярый фанат, невоцерковленный, вы как, будите говорить ему о вреде такого занятия для него, иль нет? Скажите, что он будет очень плохим христианином?
Или не предупредите заблудшую душу, которая решила прельститься тайнами окультных наук (как говорится бес попутал), и вы осознано сделаете из правильного христианина очень плохого христианина, обучая его Таро?

В своем первом уроке вы никак о таком не упомянули. А написали:
Дело в том, что это затрагивает глубокие мировоззренческие вопросы, плюс вопросы религиозные. Кратко скажу – ничего плохого в том, чтобы использовать Таро для улучшения своей жизни, своего совершенствования, а также в помощи другим – не вижу.
И вот мне странно, откула такая непоследовательность. Почему в своем вводном уроке не предупреждаете о таком.?
Так значит вы обманываете заведомо людей, толкаете их в геенну огенную?
Так что ли?

З.Ы. Вы принимаете данную картинку за истинну? То есть эта, простите за выражение, бабенция олицетворяет всех белых колдунов?

Также пишу Аминь. На мои вопросы можете не отвечать. Их я написал до вашего Аминь

Alarma, это пример иллюзиониста, гипнотезера. Но мы то говорим чуток не о том.
Я думаю ,не мудренно понять психологию ,используемую в магии :обман сознания ,зрительная иллюзия ,самогипноз ,гипноз , состояние афекта ,транс ,по моему это не магические ,а психологические термины.Значит психология .
То есть магия тире психология? И все магические техники воздействия - это гипноз, самовнушение, состояние афекта?
Без коментариев.
Ан нет. Допишу. То есть воздействия через бесов, покойников, богов - это также психология, и на самом деле этих существ нет, и с их помощью нельзя производить никаких действия для достижения нужного результата?
:shock: Да здравствует великая ПСИХОЛОГИЯ!!!! :shock:
З.Ы. Надо все магические форумы, где в названии упонимается слово "магия" переименовать в "психология", а заодно и темы все и разделы. Чудно будет смотреться: Белая психология, Черная психолгия, Серая психология, Руническая психология, Психология посредством кладбищенских сил ну и так дальше...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 09 май 2013, 01:16

Richard писал(а):ATORесли к вам на обучение прийдет человек исповедующий христианство, только не ярый фанат, невоцерковленный, вы как, будите говорить ему о вреде такого занятия для него, иль нет? Скажите, что он будет очень плохим христианином?
Я вам сказал - до свидания! ) Я человеку говорю, и он сам делает свой выбор. Да. Но приходят больше те, кто неопределен в своих исканиях, пока.. Но если человек христианином себя считает, и занимается магией - это плохо для него будет. Потому что разорвет. Почему? Потому что все одно будет сидеть в нем - он грешит. И будет в аду. И никакие откупы не помогут. Так что.. надо выбирать. На двух стульях - не усидеть.
и вы осознано сделаете из правильного христианина очень плохого христианина, обучая его Таро?
Я не думаю, что правильному христианину это вообще надо. Но если кто в поисках - выбор за ним.

Дело в том, что это затрагивает глубокие мировоззренческие вопросы, плюс вопросы религиозные. Кратко скажу – ничего плохого в том, чтобы использовать Таро для улучшения своей жизни, своего совершенствования, а также в помощи другим – не вижу.
Ага. Моя точка зрения. Кому - интересно. )

Так значит вы обманываете заведомо людей, толкаете их в геенну огенную?
Так что ли?
Не так. У меня совершенно отличное мировоззрение, поверьте. ) И оно к христианству не имеет никакого отношения. Допустите такое. Ваше - имеет. ) Вопрос в другом - когда люди-христиане (любого уровня) приходят к христианским магам - то им говорят, что сие есть грех? )
То есть эта, простите за выражение, бабенция олицетворяет всех белых колдунов?
А чем она вам не глянулась? Иконы неправильные? Или свечей мало? )
Также пишу Аминь. На мои вопросы можете не отвечать.
Да ладно, отвечу.. ) Не жалко. )
Последний раз редактировалось ATOR 09 май 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 09 май 2013, 01:17

Спасибо за ответы)))
Аминь!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alarma » 09 май 2013, 01:39

Richard

это пример илюзиониста гипнотезера
Вы забываете ,от куда произошли маги-иллюзионисты ,с каких темных веков ,они взяли выгодное дельце и не для одного клиента ,а массовые практики ))

Ан нет .Допишу .То есть воздействие через бесов ,покойников ,богов это так же психология и на самом деле этих существ нет ..
Нет не всегда психология ,иногда психиатрия ,но я рада ,что Вы узнали ,что-то новое .
БесСы ,это моя любимая тема на ТМ , главное нержавеющая , я для себя вывела формулу :есть 4 параметра по которым не стоит дискутировать с людьми утверждающими ,что все проблемы в сущности причинятся ими ,они в :
бессах
чакрах
карме
инопланетянах ,там в драках ,рептилоидах .. т.д...
viewtopic.php?f=54&t=74520
Аминь имхо...

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 09 май 2013, 01:57

Вы забываете ,от куда произошли маги-иллюзионисты ,с каких темных веков ,они взяли выгодное дельце и не для одного клиента ,а массовые практики ))
Даже боюсь представить из насколько темных, бррр.

Господа, я ошибся.
Теперь надо все разделы переименовывать в: Белая Психиатрия, Черная Психиатрия, Серая Психиатрия, Руническая психиатрия и так дальше...
:smile:

Alarma, громкие заявления. Спасибо, просветили. Буду знать, что человек, написавший over 3000 сообщений есть обычный новичек в окультизме. Хорошо марку держите. бггг

И вам Аминь!!!))
За сим откланяюсь от дискусии с вами.
Последний раз редактировалось Richard 09 май 2013, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 09 май 2013, 02:03

Да не должен. Но и распятие - это не украшение.. )
ATOR, не придумывайте заново мой текст, найдете в моем посте слово украшение, покажите. И Вы знаете, что самое смешное, я задавала свой вопрос, с обращением к одному конкретному человеку, независимо от того, какое его мнение, меня интересовало именно Его мнение, а не Ваше. Или Вам всё равно? Спрашивают Вас или нет, Вы даёте рекомендации всем, даже не задумываясь, а нужны ли они тому человеку..
1. Анализируете чужую психику, сразу вопрос: "-Вы хоть образование имеете соответствующее (психолог, психиатр?)например?"
2. Степень святости и доверия высших сил: "-Имеете Духовный сан или хоть какое-то равноценное Посвящение в какой-нибудь религии, традиции?"

Печально смотреть.. Дай Вам(Тот в кого Вы верите) хоть капельку любви к людям, а соответственно к себе самому! :love:

Ну и раз, тут все сейчас через Аминь прощаются. :smile:
Аминь! @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 09 май 2013, 15:37

ATOR писал(а): И если христианство традиционное в свои правила вписало пунктики об отношении к магии, то значит - у них так. И все. Хотя можно и свои уставы написать. Что часто и делается.
Да вписать можно что угодно. А что такое обряд крещения, если не чистейшей воды магическое действо? 8)
Что такое "истинное Христианство" не знает никто. Понаписано за 2000 лет много всего, искажено еще больше. То, что Церковь говорит одно - делает совсем другое, это невооруженным глазом видно. И Прохожий прав абсолютно, утверждая следующее:

Прохожий писал(а): Не-а. Попы же не дохнут, хотя ежедневно в магии (без кавычек) упражняются. Потому как нет принципиальной разницы между отпеванием (к примеру) и действиями какого-нибудь последователя Санта-Муэрте. Разница только в головах практикующих - один совершает угодное богу своему, другой аццки колдует. Как лапоть не назови он все равно лаптем останется ..
Просто это право они приписали исключительно себе, оставив всем остальным "убояться и верить", причем верить исключительно в то, во что им угодно, чтобы люди верили, не рассуждая и не пытаясь понять.. :smile:

Прохожий писал(а):
ATOR писал(а):Кому верить-то больше можно? Вам или Петру? Или Павлу? ))
Что до меня, то ни тому ни другому верить бы не стал. Подобные люди не заслуживают доверия. Хотя Павел - гений. Это признаю. Но одновременно подлец и предатель.
Плюс 1000 @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»