Не понимаю как оно работает

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Не понимаю как оно работает

Сообщение Марта77 » 09 сен 2012, 18:17

Вопрос, наверное, глупым покажется...но "спросишь - пять минут дурак, не спросишь - всю жизнь". Не понимаю я как работают чисто белые чистки. Когда читаю слова "во имя отца, и сына, и святого духа" в таких заговорах, то сразу возникает вопрос: ведь христианская религия считает любую магию - не от бога, а от черта. И, насколько мне известно, никаких белых отчиток христианство не признает, только обычные молитвы. Так как же работают такие заговоры, если обращение в них идет к богу, который против любой магии? Запуталась совсем. Прошу объяснить, потому что мне чтобы что-либо успешно делать нужно понимать механику. Так же и с соборным колдовством: у профи, говорят, работает шикарно (я пока не пробовала). Как можно привлечь к выполнению магических действий (зловредных или лечебных) силу, которая изначально позиционируется, как не приемлющая никакой магии? Или это у меня какие-то стереотипы неправильные? Спасибо.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Red Mercury » 09 сен 2012, 20:41

Христианский эгрегор - структура многоуровневая. В нем и ангелы и архангелы, и те, кого нам преподносят как святых, священники и вся их братия, бесы, демоны черты , и даже некротика с кладбища входит в структуру христианского эгрегора. И люди - еда, и маги. Кто с низами работает, кто к верхам обращается, не понимая при этом что это эгрегор и пребывая в нем, человек дает к себе доступ всем этим структурам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Марта77 » 10 сен 2012, 17:27

Я поняла...у меня было в корне неверное отношение...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Pure » 10 сен 2012, 19:17

Сам основатель был Магом, и вся структура сделанна для сбора энергии и трансформации кармы...все механизмы в точности понимать и не нужно...вы же можете пользоваться мобильником незная в точности как он работает. Бог и Сатан части порядка внутри, между полюсами может течь энергия...потому и молитва может отлично работать, если вы будете в резонансе молитвы, колдовство же может запросто примешивать лишнего....мешать тем, к кому обратились работать....очистить человека можно и прогнав через него кучу негатива....не работает разве что если человек либо сам все лучше знает, либо торопит, либо просто вообще не соображает что делает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Рафаил » 11 янв 2013, 11:52

Pure верно сказал. Основатель этого учения был Магом. А магию не признаёт не Сила, как Вы, Марта77, написали, а церковь, которой маги мешают делать бизнес. Здесь противостояние не на уровне идеи, а банально на уровне распределения материальных благ...
Колдовство.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:32
Репутация: 46
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Frankyn » 01 фев 2013, 16:01

Ведь все святые все пророки были магами, вот и действует эгрегор, а церковь скрывает от нас многие сокральные знания....
Полностью придерживаюсь Магических законов
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение timadog » 18 фев 2013, 12:24

Христианский эгрегор..в принципе не позволяет своим участникам обращаться к иному. Он крайне сильный, но и крайне ревностный с инстинктами собственничества.
Банальный пример: приехал я в церковь покупать свечи для чистки квартиры, где между мною (я) и дамой (Д) в лавке состоялся вот такой милый диалог:

- (Д)Сколько?
- (Я) Ну дайте штук 11
- (Д) (после секунд раздумья и сметений) почему 11?
- (я) Ну дайте 10, разницы нет
- (Д) Вам куда? Если туда, я не дам


Истина предельно проста: вы пища для эгрегора, отдавать ее другому эгрегору ХЭ просто не будет. Это форма войны такой)
РПЦ выгодно держать вас в страхе и сохранять монополию на магические ритуалы, ибо если сами будете делать, кто придет кормить организацию РПЦ?

Заметьте, что христианская вера и русская православная церковь очень разные вещи. РПЦ это институт общества, организация, цель которой также финансово-экономичечкая деятельность. В этой организации люди, со своими тараканами и не всегда чистыми целями и помыслами. Вы клиент, которого надо всеми силами удержать, дабы снабдить структуру регулярным притоком денежных средств за религиозные услуги. Своеобразная фирма " бабки целители", только не индивидуальное предпринимательство ( или ремесло, не знаю как назвать), а целая корпорация, глобальная сеть.


И есть Вера, Вера в творца под ХЭ без привязки к этой корпорации. Нужно прекрасно понимать, что за вот этим слоем мрака, лежит истинная вера. Можно смело отгребать весь этот материальный хлам
Весь мир бинарен

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Citronella » 19 фев 2013, 04:11

timadog
Вы оригинально написали))) понравилось.
Но почему Вы весь ХЭ проиллюстрировали диалогом с суеверно-воцерквленной Дамой?)))))) Это же лично ее отношение, лично ее страхи.
Тоже приведу пример. Однажды пошла в церковь с подругой. Я не крещенная, но иногда хожу в церковь, это все-таки тоже место силы. И я его уважаю. Но мое уважение никак не будет выражено в привычных действиях для христиан, я не считаю нужным покрывать себя крестами перед входом-выходом и тд. Не думаю, что таким бездумным ритуалом, я подчеркну свои чувства и эмоции. Не считаю нужным делать эти странные движения.
Какой же гневной тирадой на меня обратилась приятельница, увидев, что я не делаю это глупое (для меня глупое) действо)))))))))
А самое смешное в том, что 99% "христиан" не то что "отче наш" не знают, Библию никогда не открыли)))))
Вот тут правда, "под слоем мрака, лежит истинная вера". Но кто ее увидит, если те же 99% больше похожи на стадо баранов с рефлексами собачки Павлова, простите за столь вольное сравнение :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение zemleroika » 19 фев 2013, 04:33

Марта77 писал(а):Когда читаю слова "во имя отца, и сына, и святого духа" в таких заговорах, то сразу возникает вопрос: ведь христианская религия считает любую магию - не от бога, а от черта.
Это вводные настраивающие слова. Если вы не христианка, по-моему, лучше их заменять обращением к тем, в кого верите, к стихиям и т.д
"В эпоху христианскую эти древнейшие воззвания к стихийным божествам подновляются подстановкою имен Спасителя, Богородицы, апостолов и разных угодников; в народные заговоры проникает примесь воззрений, принадлежащих новому вероучению, и сливается воедино с языческими представлениями о могучих силах природы"

Афанасьев

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение timadog » 19 фев 2013, 12:25

Citronella, не не не1, не весь ХЭ, а именно тот момент, что он ярый собственник)
А крестное замение делать таки стоит, почитайте соответствующие разделы форума :)
Весь мир бинарен

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:32
Репутация: 46
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Frankyn » 19 фев 2013, 13:34

Крестное знамение это своеобразная защита замок, она даже заимствована из других школ))))
Полностью придерживаюсь Магических законов
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Citronella » 19 фев 2013, 18:46

timadog
Frankyn
Да, прекрасно знаю, что крест сам по себе - самый древний и простейший защитный символ.
Но не нравится он мне. Особенно показуха эта. Если захочу это осуществить, то сделаю наедине с собой и Богом.
А это дело уже вашей внутренней установки - совершать его или нет.
Вы сами подумайте, зачем этот ритуал был придуман. Для того, чтобы подчеркнуть свое вероисповедание (язычник, не желанный в храме, не стал бы креститься) и проникнуть в церковь. Это своего рода тайный язык))) А видя как это делается - согнувшись в три погибели, с трепещущей рукой и повинным взором, вижу лишь то, что человек таким образом лишь указывает на свое рабское происхождение. А я слишком уважаю бога, чтобы лицемерить и жеманничать. Зачем все это? Мы и так друг-друга прекрасно понимаем :)
Но это, конечно, лишь мое мнение.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение timadog » 19 фев 2013, 21:20

Citronella, я наверное не зря писал про силу эгрегора.
Это основа, равно как молитва. Окрестить себя- это не показуха, это выражение и получение связи с эгрегором.

Очень хороший оберег, разрушающий силы преисподни.

Пожалуйста, не ставьте себя выше ХЭ. Бой быстро закончится. Далеко не в вашу пользу
Весь мир бинарен

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Citronella » 19 фев 2013, 23:09

Citronella

А Вы пожалуйста читайте не через букву) Тогда будет понятно, что никто себя выше не ставит. Как и ниже. Как и в преисподнюю-раскаленную сковородку - сами верьте. Надо свои мысли включать, хотя бы иногда.
И с чего это Вы смелость взяли - меня судить? ойойой... Это же не Вы! Это Великий и Ужасный ХЭ!!!
Надо проще относиться к этому миру. :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Даяна » 20 фев 2013, 00:15

Citronella
Устное предупреждение!
Смените тон общения. Это форум и все имеют право на собственное мнение, уважайте собеседников.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Citronella » 20 фев 2013, 01:20

Да,timadog, простите пожалуйста мою несдержанность.
Вам луч любви )))))))))
@}->--
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Mr_Gray » 20 фев 2013, 01:47

Citronella писал(а):Да, прекрасно знаю, что крест сам по себе - самый древний и простейший защитный символ.
Но не нравится он мне.

Кроме того,что крест защита,он в себе несет очистительные функции для чакр. Заметьте, как проходит энергия при крещении, от аджны к муладхаре и поперечный по анаханте.
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение timadog » 20 фев 2013, 02:19

Картина выглядит так:
пришел вампир поглумиться, да кровушки попить.


Citronella, простите, думаю мы успешно объяснили Вам суть вопроса с другими участниками форума.

Остановитесь как минимум на уважении к религиозным чувствам других участников.
Весь мир бинарен

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение zemleroika » 20 фев 2013, 02:21

Mr_Gray писал(а):

Кроме того,что крест защита,он в себе несет очистительные функции для чакр. Заметьте, как проходит энергия при крещении, от аджны к муладхаре и поперечный по анаханте.
Почему к муладхаре, разве не к манипуре? ну или между 2-й и 3-й, и поперечный по вишуддхе. Не говоря о том, что в этом очистительного само по себе? Если в сочетании с верой, спорить не буду.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Не понимаю как оно работает

Сообщение Citronella » 20 фев 2013, 03:53

timadog
Вы себе привыкли в жизни создавать трудности? В межличностном общении вы, простите, не шарите... И слышите только себя.
Я много раз подчеркивала, говорила об уважении. О каком глумлении, Вы можете мне говорить, если я сама являюсь, скажем так, постоянным читателем Библии и "употребителем" псалмов. Повторяю, я уважаю христианство так же, как и любую другую религию.
Вы меня называете вампиром?)) Мило, что сказать.
Лично Вы ничего мне не объяснили в этом свете)) Захотите аргументировано и взвешено объяснить, могу даже послушать.
Лучше буду думать, что мы просто друг-друга не поняли, иначе знать, что существуют такие...хм....особенности... в нашем мире - значит терять в него веру))
Понимаю, что ваше мнение - прямо противоположно. Но вы мне категорически перестали нравиться после вашего надутого, как мыльный пузырь, самодовольства :yes:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»